Вит Ценёв "Протоколы колдуна Стоменова"

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Ответить
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Репутация: 0

Вит Ценёв "Протоколы колдуна Стоменова"

Сообщение Девора » 20 май 2010, 01:03

Книгу только начала читать, производит сильное впечатление. Открыть можно здесь или где пожелаете еще по запросу в поисковике


Выдержка из предисловия переводчика:

.... "Выскажу свое субъективное мнение по поводу содержания этой книги. Оно затрагивает многие понятия и категории, относящиеся к природе добра и зла, нравственного и безнравственного, гуманности и жестокости...

Поэтому я не рекомендовал бы читать эту книгу тем людям, которые слишком романтичны и душевно ранимы, которые слишком пропитаны понятиями нравственности и доброты человеческой... Мир гораздо сложнее представлений о нем, и разочарование от его реалий может оказаться очень болезненным...

Я вспоминаю и вспоминаю слова, услышанные в вольном пересказе автора: «Когда мы слышим о торжестве справедливости, то чаще всего мы не отдаем отчета в том, что речь идет не о справедливости, а о торжестве убийства неугодного члена общества или торжестве истребления неугодного народа»...
- А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 20 май 2010, 01:06

Девора - Вита давно уже прополоскали все кому не лень)
Как захватывающее чтиво подойдет отлично, как практическое руководство - даже не думайте об этом. :yes:
Трудно быть Богом с такой паствой.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Репутация: 0

Сообщение Девора » 20 май 2010, 01:13

Тристан, я не в курсе, недавно появилась. Просто просмотрела, в "Книгах" здесь нет, ну и вывешала, мало ли кто тоже не знает. Практическое руководство мне в духе Стоменова ни к чему
:dont_know: , а вот к сведению даже очень интересноИзображение
- А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 20 май 2010, 01:15

Девора - приятного прочтения, Ценев толково написал. Правда сейчас автором официально Стоменов значится. Кстати, у меня на сайте есть ссылка на полную аудиверсию двух книг, ссылку сам Вит дал - коли интересно, заходите и качайте на здоровье.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Репутация: 0

Сообщение Девора » 20 май 2010, 01:25

Тристан, Спасибо. Ссылку сайта нашла, обязательно зайду посмотрю
- А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 20 май 2010, 01:25

Ценев - талантливый реламщик и манипулятор, он к магии не имеет никакого отношения. Ну если только НЛП и психотехнологии рассматривать в качестве магич направлений.) Колдун Стоменов - это качественный, хорошо организованный продукт, а не реальный человек.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Репутация: 0

Сообщение Девора » 20 май 2010, 01:47

Тристан, тяжеловат для меня сайт Ваш Изображение

Arien, может быть. Типа Степановой Н. или Анастасии (Мегре)?
- А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 20 май 2010, 01:56

Девора писал(а): Arien, может быть. Типа Степановой Н. или Анастасии (Мегре)?
Нет, Мегре действительно немного того))), его последователи считают, что Анастасия - это астральный персонаж (сущность, дух и т.п.), которая давала ему руководства по написанию книг.
http://zhurnal.lib.ru/z/zawackaja_j_j/istoria.shtml Вот, если интересно, реальные рассказы обо всех этих обществах.
У Степановой есть и хорошие вещи, но много неполных и самопорч. У нее масса источников, это не только ее родовое знания.

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Репутация: 0

Сообщение Девора » 20 май 2010, 03:08

Arien, спасибо за ссылку, почитаю. С "Розой мира" хорошо знакома
- А это точно поможет? - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Ратмир » 31 май 2010, 23:20

Тристан
Спасибо за ссылку на "Протоколы", качаю!
Когда-то прочитал первую часть. запомнилась.
Sol lucet omnibus

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 31 май 2010, 23:23

Ратмир, незачто. Я уважаю Вита, он много умных вещей указал в книге своей, но верить в Стоменова или нет - ваше дело)
Но книга захватывающая - тут спорить даже не буду)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Ратмир » 31 май 2010, 23:35

Мне показалось, что книга писалась на фактическом материале. И еще показалось, что такой персонаж вполне мог бы существовать - довольно органично вписывается в действительность. Может быть, образ собирательный, но, имхо, не выдуманный от начало и до конца.
В любом случае, с удовольствием послушаю обе части!)))
Sol lucet omnibus

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 31 май 2010, 23:50

Ратмир, видите ли в чем дело, скажу вам по серкету, что действительно был Стоменов, но его образ собирался, это можно заметить по второй книге. Видимо действительно был колдун, который произвел впечатление на неокрепший мозг следователей, после смерти обрел массу "доработок" и Вит получил в руки готовый материал. Но это мое, сугубо личное мнение. И Вит его не опровергает, он вообще ничего не опровергает. Верьте или нет - ваше дело говорит он.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Ратмир » 01 июн 2010, 00:08

Тристан, спасибо за откровенность! Честно говоря, и не сомневался в существовании Стоменова, уж слишком он хорошо ощущается. А вот второй книги еще не читал, потому только предположил, что образ может быть собирательным.
Магическая практика в первой книге описана, имхо, правдиво, вранья или дешевой фантастики там не нашел. Вроде бы действуют общие магические законы, только вот методика их применения, скажем так, довольно своеобразная!)))
Sol lucet omnibus

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Necromancer2091 » 09 июн 2010, 00:20

кому как а мне нормально. хорошая книга.
Смерть предоставит свободу пути!
Маг не обязан к мертвым идти!
Сам для себя ты дорогу найди!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»