Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 20 фев 2010, 10:45

Интерессно было б связаться с ним. Но он на почту уже не отвечает. Писать стали много
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 12 мар 2010, 04:34

Знаете, вспомнил его строки из какой-то книги (не помню по счету) о том, что каждый человек занят только собой. И люди думают только о своей важности и чтобы их важность не понижалась на фоне другого человека и т.д. Кто читал, тот вспомнит эти главы.

Тут он говорил просто золотые слова. Они скорее относяться к психологии а не к трансерфингу. Я раньше не понимал этого, но сейчас вижу насколько он прав и в какой большой и в каких разнообразный ситуациях степени проявляються у людей подобные качества. Как-то больно это все осознавать теперь
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:14
Репутация: 0

Re: Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности

Сообщение Wing13 » 13 мар 2010, 12:56

Здорова)
1) Да, это все работает.

2) Его книги - компиляция нескольких учений, во первых это упрощенное до детсадовского уровня учeние Кастанеды, а во вторых ДЭИР, цитируемый местами почти прямо =)

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Лада666 » 13 мар 2010, 20:22

Ну и что из этого, главное это РАБОТАЕТ
Все получат свое рано или поздно. Все воздастся... по справедливости.

Каждый удар в спину имеет свое лицо.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:42
Репутация: 0

Сообщение БалИда » 02 апр 2010, 01:17

Про Зеланда:
мой преподаватель английского языка так нашла золотые швейцарские часы!!!!
=-0 :lol: :wink: Хотела купить часы,но денег не было. через месяц-полтора(она книгу раз 5 перечитывала) она нашла их на дороге,кгда споткнулась и упала. Там была сломана застежка. понесла в мастерскую,а там,мастре ей сказал,что часы ШВЕЙЦАРСКИЕ и ЗОЛОТЫЕ!!!
Но копалась в книгах его она долго...хотя,тетка она достаточно грамотная и умная

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение D_ana » 04 апр 2010, 20:25

Не соглашусь, что Зеланд совсем бесполезный. Да, попса. Да, просто обобщил все ранее известное, выбрал из многих направлений и написал об этом. Но опять же, довольно грамотно обобщил (я считаю, что концентрация "полезного" в его книгах самая бОльшая, чем в остальных подобных).
С него я начинала когда-то. Очень хорошо читать людям, которые только-только начинают чем-то подобным интересоваться. Но опять же, принимать только то, что принимается.
Кастанеду я там прослеживаю только в части про ОС. Много из книги Дж.Кехо "Подсознание может все". Я эту книгу после Зеланда читала. 3 техники: аффирмации, "закладка мыслей", визуализация - работают безотказно.
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка))) (с)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Цветок Ненастья » 12 апр 2010, 19:13

Варвар писал(а):Знаете, вспомнил его строки из какой-то книги о том, что каждый человек занят только собой. И люди думают только о своей важности и чтобы их важность не понижалась на фоне другого человека и т.д... Я раньше не понимал этого, но сейчас вижу насколько он прав... Как-то больно это все осознавать теперь
Больно? Больно - это когда кирпич на ногу упал(. А вам то чего болезненные мысли лелеять? Оттого ли что все заняты собой, и не думают о вас) Отнеситесь к этому с изрядной долей пофигизма, заодно попрактикуетесь в трансерфинге)))

ATOR, замечательные слова о мудрости идти своим путем...

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение D_ana » 12 апр 2010, 21:40

Цветок Ненастья писал(а):
Варвар писал(а):Знаете, вспомнил его строки из какой-то книги о том, что каждый человек занят только собой. И люди думают только о своей важности и чтобы их важность не понижалась на фоне другого человека и т.д... Я раньше не понимал этого, но сейчас вижу насколько он прав... Как-то больно это все осознавать теперь
Больно? Больно - это когда кирпич на ногу упал(. А вам то чего болезненные мысли лелеять? Оттого ли что все заняты собой, и не думают о вас) Отнеситесь к этому с изрядной долей пофигизма, заодно попрактикуетесь в трансерфинге)))
Согласна)) Здесь скорее нужно просто понять, что все действуют исключительно в своих интересах. В прочем, также, как и ты сам))) Так даже легче, но никак не больно))
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка))) (с)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 05:15
Репутация: 0

Сообщение Sоня » 10 янв 2011, 09:02

..Может кто подскажет одну книгу Зеланда, которую действительно стоит прочесть, а не скупать все тома его "сочинений"?... Читала его отрывками в электронных вариантах, что-то по аудиокнигам слышала... Хочу приобрести книгу, но прочла сейчас, что их масса.. Вот и прошу совета, чтобы не ошибиться и взять самую основную. Буду благодарна за совет.
Если очень захотеть... - можно!

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 10 янв 2011, 10:06

D_ana писал(а):
Цветок Ненастья писал(а):
Варвар писал(а):Знаете, вспомнил его строки из какой-то книги о том, что каждый человек занят только собой. И люди думают только о своей важности и чтобы их важность не понижалась на фоне другого человека и т.д... Я раньше не понимал этого, но сейчас вижу насколько он прав... Как-то больно это все осознавать теперь
Больно? Больно - это когда кирпич на ногу упал(. А вам то чего болезненные мысли лелеять? Оттого ли что все заняты собой, и не думают о вас) Отнеситесь к этому с изрядной долей пофигизма, заодно попрактикуетесь в трансерфинге)))
Согласна)) Здесь скорее нужно просто понять, что все действуют исключительно в своих интересах. В прочем, также, как и ты сам))) Так даже легче, но никак не больно))
Я не согласен. Такой способ жизни - это просто показатель слабой осознанности людей. Работы над собой никто не отменял, но жить лишь ради своих эгоистичных интересов плохо для развития общества




Я послушал его 5 книг гдето. Мне кажеться основных среди них не было. чтобы не покупать книги, можно скачать все книги в аудиоформате и внимательно слушать в мп3шнике (я так сделал). адиозаписи его книг очень качественные
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение D_ana » 10 янв 2011, 14:18

Sоня
Я одну какую-то читала. Если не ошибаюсь, это вообще была самая первая часть "Яблоки падают в небо" или как-то так. Основных сведений (всяких разных полезных выжимок) там достаточно. Сейчас бы уже читать не стала такое, но для начала, как отправной момент - самое то.
Если хотите, я вам пришлю в электронном варианте. Не знаю, как остальные части, что в них, но по-моему, все, что можно было написать, изложено в первой.

добавлено спустя 3 минуты:

Варвар
А я думаю, это как раз и есть осознанность)) Без заблуждений, что кто-то может быть заинтересован в твоем благополучии больше, чем в собственном))))

Пы.Сы. Как же все-таки порой не перестаешь удивляться жизненным "совпадениям"))) Я писала свой пост больше полугода назад, уже и забыла про эту ветку. И вот когда именно в настоящий момет для меня так актуальна эта тема снова, она всплывает на просторах Инета)))))))))
Просто небо стаканом пью, вот и шатает слегка))) (с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zzzzzz07 » 10 янв 2011, 16:53

в инете была гдето -через гугл надо

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 05:15
Репутация: 0

Сообщение Sоня » 11 янв 2011, 07:05

D_ana,

мне вот посоветовали "Вперёд в прошлое" для основ.. но, думаю раз у Вас есть электронный вариант "Яблоки падают в небо", то её тоже с удовольствием посмотрю, почитаю.

Адрес скину в личку.

Спасибо! :flowers:
Если очень захотеть... - можно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»