какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 30 окт 2009, 01:24

> а вы, думаете, в книжных продают оригиналы его рукописей

Я без понятия что у нас делается в магазинах. На русском я уже ничего давно не читаю (а все рецензии на Озоне за моим авторством даны на англоязычную литературу, просто в ее руском варианте). Пардон, но безграмотных "перводов-пересказов" Осипова-Блейз мне на всю жизнь хватило.

> Или получите по голове и от того и от другого эгрегора..,тех и др Высших сил

Какая ересь. Я занимаюсь и тем и тем. В большинстве своем, силы, к которым идет обращение более чем слепы и обоюдоостры. Керубимы, по-вашему, наверное, милые маленькие ангелочки? и т.д.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Вопрос о литературе

Сообщение Aterion » 11 авг 2010, 19:23

Какие книги вы советуете читать новичкам, магия, окультизм, психология.
Как вы относитесь к книгам Фиери, и в каком порядке их лучше читать?
На мой взгляд книги Фиери хорошее пособие для новичков без воды, я не могу дать ссылку, т.к. не знаю разрешено ли на этом форуме )

qaz
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение qaz » 11 авг 2010, 19:26

Новичкам советую читать учебник биологии, физики в частности динамику, электричество, механику, можете почитать ДЭИР, книги по неврологии, строению человеческого организма, книги по восточной медицине, акупунктуре, книги по ЦИгун и другим подобным техникам, из советую книги по психиатрии. Этого вам будет достаточно чтобы развиваться самостоятельно и найти свой стиль и путь.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 11 авг 2010, 19:29

Ну можно авторов по психологии? А то их сейчас пруд пруди...
Ну само собой думаю стоит почитать Зигмунда Фрейда?

qaz
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение qaz » 11 авг 2010, 19:30

Не психологии а психиатрии. Учебники которые в мед вузах используют берите не ошибетесь. Вы в курсе вообще теорий Фрейда? По Фрейду всеми действиями людей движет низменная потребность к сексу, вот и вся суть философии. В принципе она вполне имеет место быть, но особо зацикливаться на этом не стоит. Читайте в первую очередь Неврологию, Анатомия человека, Книги по акупунктуре, и конечно же физику без нее никуда.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Lianochka » 13 авг 2010, 14:02

а также сейчас много модных прибамбасов для чтива типа Кастанеды, Зеланда и проч...
вы должны сами определиться, чем вы ходите заниматься и к чему душа лежит... а там уж от общего к частному и переходить...
из одной книги вынести истину вряд ли получится, тут скорее комплекс - отовсюду по чуть-чуть берёте на уровне интуиции: из литературы, общения с людьми, практик, самоощущений и личного опыта
per aspera ad astra...

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Lenchik » 13 авг 2010, 23:42

Aterion!
Советы советами, но Учителя еще никто и никогда не отменял. Если Вы действительно намерены направить свои силы на изучение такой науки, то для начала, на мой взгляд, Вам следует найти себе Учителя. Однако, если следовать восточной мудрости: "Когда ученик готов, то учитель найдется", Вы еще не готовы. В противном случае Вы бы не стали задавать вопросов о том, что читать? Спросите сами себя: чего Вы хотите? Ответ где-то там: в душе...
В личку за помощью прошу не обращаться!!!

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 14 авг 2010, 00:59

Да, я поставил вопрос некорректно, возможно. Эта тема не для меня, а для вновь прибывших учеников. У меня в настоящий момент времени есть учитель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 14 авг 2010, 01:05

Aterion
По психологии мне очень нравится как излагает свои мысли П.С. Таранов :wink:
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:20
Репутация: 0
Пол:

какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Dioxiy » 05 мар 2011, 20:58

помогите мне! перекопал форум, но тему не нашёл. Очень интересуюсь, какую литературу читать? я не новичёк, кое-что практиковал, хочу идти дальше

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 05 мар 2011, 21:26

Молот ведьм :D
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 05 мар 2011, 21:40

Лично я сейчас читаю книги Брюса Ли.
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dioxiy » 05 мар 2011, 21:57

нееет, я имею ввиду книги о магии

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 05 мар 2011, 22:09

Dioxiy
А какая магия без понимания? Это тоже самое, что тягать штангу и не знать зачем. В конце концов, просветления в понимание силы достигнуть нельзя. Это тоже самое, что бегать каждый день для того, что бы в один прекрасный день бежать бесконечно. А вот достигнуть "себя" можно. И это как бег ведущий к тому, что вы когда - нибудь прибежите.
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dioxiy » 05 мар 2011, 22:55

всмысле зачем мне магию изучать? скажем так, я чувствую присутствие во мне "силы", способности к магии. я чувствую свою "непринадлежность" ко множеству окружающих меня людей, и ход моих мыслей совсем иной. не говорит-ли это о наличии этой самой "силы"?
ну да ладно, это я отвлёкся.
я практиковался в упражнении, не помню как наз-ся, там вобщем энергию внутри себя в шар в груди стягиваешь, держишь, и обратно возвращаешь. я таким образом руки на морозе согреваю, головную боль прогоняю и температуру сбиваю. а дальше что делать, чему учиться - не знаю. вот и думаю может есть литературка какая - нибудь на эту тему. Если важно, то по стихии я воздух

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение son of anarchy » 05 мар 2011, 23:06

Dioxiy
Я к тому что просветление по средствам обретения способностей утопичен. Будите двигаться совсем в обратном направлении.
Да и то что вы написали это не смысл, это причина, а ваше изучение это следствие. Разница между причиной и смыслом в том, что смысл осознанные. Пока нет смысла, это бессмысленное тягание штанги будет.
Поверьте мне, я не с слов знаю, что такое "тягать в пустую штангу" :)
Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви и хитрее судьбы
Поцелуй мой как лед на губах,
И я твой ужас и страх!
Ария (с)

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 05 мар 2011, 23:23

Вообще если хотите найти книгу хорошую ищите а не спрашивайте на форуме, потомучто знания добытые легким путем ничего хорошего не дадут, они будут обесценены и даже вами же невостребованы....
Было что давали специально самую лучшую что есть литературу человеку, бери только прочитай, и что? Носом покрутил и как не представлял из себя ничего так и не представляет. А если на конкретные вопросы ищете ответы то больше всетаки пользы принесет если вы их найдете самостоятельно, заодно перечитав пару книг научитесь отличать где бред написан а где чтото полезное.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Валькут » 06 мар 2011, 02:49

мой вам совет искать не книгу которую прочитать, поскольку 99% литературы которая сейчас публекуется не содержит никакой полезной информации, так же как и то что распрстраняется в интернете, чаще всего практикование по данной литературе приводит к самопорче, а искать наставника или учителя который поведет вас по пути знаний в магии.
Если что то заинтересовало из моих слов пишите в личку.
С Уважением Валькут.
Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою неба...

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 09 мар 2011, 11:20

Фантастику для развития воображения, математику для развития ума.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Iggdrasyl » 09 мар 2011, 11:27

Согласен с Валькут, начинать нужно не с поиска литературы, а с поиска учителя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»