Протоколы колдуна Стоменова

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 15 авг 2010, 14:59

valentina999


а доказательства есть таким словам в жизни?
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:04
Репутация: 0

Сообщение valentina999 » 15 авг 2010, 15:13

Варвар,мы вроде книгу обсуждаем а не устройство мира???к чему доказательства и логика,каждый и так знает в душе что ему истинно
Вы в сердцах обозвали её ведьмой, а она вздохнула и сказала: "Дошло, наконец!"

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 15 авг 2010, 16:34

А что значит обсуждать книгу??
Это что книга просто для интерессного провождения время, а с жизью ее сравнивать нечего выходит? Тогда зачем эту книгу называют книгой по магии а не просто фантастическим рассказом?
Я для этого и открыл тему чтобы узнать что правдивого в той книге.
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 15 авг 2010, 16:43

много в этой книге правдивого и непонятного разуму обывателя ...
но вместе с тем книга - шэдевр!!!не перестою восхищаться ею,а вторая часть-особенно интересна! :wink:

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 15 авг 2010, 17:06

Книга написана хорошо в плане увлекательности сюжета. С этим я и не спорю.
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:04
Репутация: 0

Сообщение valentina999 » 15 авг 2010, 18:34

RavuL
только начала читать вторую часть)под впеатлением!!!!!!!!!шедевр,однозначно!!!а книгой по магии ее считают из за правдивых ритуалов)меня же покорило ЕГО видение мира и загробной жизни)))))

добавлено спустя 1 минуту:

Варвар
книга написана хорошо с точки зрения морали,открывая те грани которые обычно умалчиваются
Вы в сердцах обозвали её ведьмой, а она вздохнула и сказала: "Дошло, наконец!"

Посетитель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:38
Репутация: 0

Сообщение MOLFAR » 15 авг 2010, 19:32

мрачная вешь,однозначно.
я не волшебник,я только учусь

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 16 авг 2010, 14:22

valentina999

Представьте ситуацию что подходит к совершенно к невинному человеку некий колдун Кривошеев (хотел на вас это сравнение сделать но чтобы не нервировать никого не стал), берет убивает его лично в своих ритуальных целях и потом только хоронит его красиво с почестями. И Кривошееву и сказать то нечего за то что жизнь чью-то забрал просто для своих целей. Ведь с точки зрения морали порядок полный выходит. Вы эту мораль исповедуете по жизни я так понимаю?
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:04
Репутация: 0

Сообщение valentina999 » 23 авг 2010, 15:37

Варвар
а вы другую???разве не логично что есть овцы и есть мясники????у каждого своя судьба,свое развитие!!!он же обьясняет-она должна была стать проводником в мир мертвых!это ее судьба,карма,предрасположение!!!!!
Вы в сердцах обозвали её ведьмой, а она вздохнула и сказала: "Дошло, наконец!"

Старожил
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:19
Репутация: 0

Сообщение pincherstiranos » 23 авг 2010, 18:12

ПРОТОКОЛЫ КОЛДУНА СТОМЕНОВА
http://vottakoeradio.com/radioblog/post_1281128126.html

Изображение

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 23 авг 2010, 20:56

valentina999 писал(а):Варвар
а вы другую???разве не логично что есть овцы и есть мясники????у каждого своя судьба,свое развитие!!!он же обьясняет-она должна была стать проводником в мир мертвых!это ее судьба,карма,предрасположение!!!!!
А я другую. Совсем не логично. Человека вообще глупо сравнивать с животным у которого в голове кроме инстинктов ничего нету. Человек подобен животному только плотью. Интеллектуально, морально и духовно общего ничего нету. Поэтому настоящая логика есть в том, чтобы не причинять другому человеку просто так зла, которого не желаешь самому себе.

К стати над вами есть множество мясников о которых вы даже не подозреваете. А когда эти мясники вам подсунут очередную эпидемию, мировую войну (спрашивали у деда наверное как на войне весело? ),биологическое оружие или финансовый кризис, я тогда посмотрел бы как Ваша мораль про мясников и овец выдержала бы проверку на прочность

Стоменов в книге прямо так и не ответил на вопрос, когда следователь его спросил, почему ж он тогда в лесу не живет и не давит хорьков как дикий лис. Это сравнение Стоменова было про лиса и хорьков в пользу своей кровопролитной морали. А живет он в мире людей. Пользуеться всеми благами, получает пенсию и т.п.

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 24 авг 2010, 07:25

Варвар
Вас что-то тревожит пытаетесь сейчас себе объяснить эти две категории Добро и Зло? Может быть оправдать себя пытаетесь в собственных глазах. Влечет магия не можете понять где свет а где тьма?

Вот пример из жизни на вскидку. Он может показаться неказистым и нелепым но суть передает отлично.

Тихий воскресный день по утру на кухне суетиться женщина в переднике, ее седые волосы выдают в ней человека прожившего спокойную жизнь.. Она жарит аппетитные блинчики и оладьи. Ждет своих внучат и хочет поскорее накормить их с любовью и лаской.

Дети в этой семье утопая в любви и опеке очень сытно и вдоволь питаются. Заботливые родители радея за счастье своих богом данных ангелочков стараются чтобы щечки были упитаны и румыны, а потому рацион их питания насыщен всем необходимым.

Но проходит время и у одного ребенка обнаруживается жировой гепатоз - перерождение печени. Дитя начинает угасать и сгорать на глазах.

Скажите где в этой истории зло а где добро? Родители из лучших побуждений старались "причинить" любовь своим детям а тем самым подтачивали их здоровье. Мы живем в мире миражей и лабиринтах дуальности. Нам никогда не понять замысел творца.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 24 авг 2010, 09:59

Меня кормить пытаються так же из лучших побуждений. Но я сопротивляюсь (сопротивлялся точнее) потому что знаю сам что мне лучше нужно. Но мне этот пример удачным не кажеться. Убийство с блинчиками сравнивать нечего так как степень тяжкости разная

А психолог из вас не удался в данный момент. Меня много чего тревожит но оправдывать себя укрываясь понятиями добра или зла которые я специально надумал я не собираюсь. Преступлений никаких за мной не числиться за исключением мелочей, которых у каждого человека полно. Зато напротив мои понятия делают меня лучше так как позволяют мне себя совершенствовать. А кругом бегают тысячи эгоистов, живущих ради себя, привязаных к деньгам и пустому образу жизни, нежелающих никак помочь ни своим ближним ни продвинуть свое государство вообще как-то вперед. Вы уже так к этому привыкли, что невольно думаете что я за своими сообщениями скрываю что-то или оправдываю себя от чего-то.

К стати в специализации у Вас написано "Православный", что никак не увязываеться с вашими суждениями. Не нужно впадать в крайности и от тупой материалистики переходить к тому что все иллюзорно, все дуально и т.п. Вы челоек, природа Вам дала две руки, две ноги, глаза, мозг, нервы, инстинкт самосохранения. Где вы сдесь видите какую-то дуальность. Замысел творца может и не поймете но мозги, мышление, инстинкты как минимум вам Творец дал не просто так. Вот к вам Стоменов подходит и хочет отрезать вам голову и сварить в котле. Я вижу что вы это воспримите как должное и Стоменова осуждать не станете
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Старожил
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:19
Репутация: 0

Сообщение pincherstiranos » 24 авг 2010, 10:19

проблему можно решить только на уровне её создания или уровнем выше
8)
введу в запой,ступор и депрессию-дорого 8)

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 24 авг 2010, 18:02

Варвар
Да психолог из меня никудышный. Вы видите эгоистов и я их вижу, бог показал нам свой Эгоизм. Мы стали другими. Что-то произошло. Бог хорош или плох? Он просто есть.

добавлено спустя 3 минуты:

Я бы мечтал вписать в свою графу специализации : Дурак. Но боюсь там нет такой категории.

добавлено спустя 4 минуты:
Варвар писал(а): А кругом бегают тысячи эгоистов
Разве эти толпы слепых глухих немых не есть сам Отец?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 24 авг 2010, 22:00

Может относительно Вселенной или животного мира или какого-то метеорита летящего в Космосе добра и зла нету как и понятия эгоизм. Но так вообще говорить и нельзя. Понятие добра и зла - это понятия чисто человеческие и смысл имеют они ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕКА. И они вполне конкретные, потому что как я размышлял выше и сам человек вполне конкретный - имеет желание жить, чувство боли, имеет тело, преследует какие-то цели и т.п. А если понятие добра и зла убрать, то выходит можно подойти и просто ради своей выгоды всадить нож в невинного человека. А это с природой человека не согласуеться и таким путем общество прийдет в упадок и жить будет страшновато. И те кто защищают мораль Стоменова вполне могут оказаться в роли овец.
В книге же Вита Цинева человека приравняли к миру животных - у животных нравственности, добра и зла нету, значит и у человека тоже нету. Я считаю это совершенно нелепейшим суждением. Потому и развел дискуссию про эту книгу


"Разве эти толпы слепых глухих немых не есть сам Отец?" - я не понял этой фразы. Но эти самые толпы я считаю ненормальным явлением потмоу, что такие толпы воспитываються исскуственно другими людьми. Такое было во все времена но в наше время мы уже скатились конкретно. Даже на протяжении своей жизни я вижу премены. И не один я конечно но мало очень. А возможно как пишеться в каких-то индийских источниках мы и правда живем в такой отрезок времени, когда мораль людей падает ниже всего - кто его знает... Я конечно и сам ярким примером высокой морали наверное не являюсь

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 25 авг 2010, 09:16

Варвар
Вы в частностях прибываете. Вы думали над природой Бога? Все что вокруг не есть ли это вселенский Логос? Единый и индифферентный абсолют? Эгоизм людей не Эгоизм ли это Творца? Смерти и страдания с одной стороны и любовь и жизнь как две грани единого процесса. Вы сокрушаетесь над несовершенством общества тем самым выполняя вам отведенную роль.

Одни актеры творят на сцене хаос другие стремятся к упорядоченности. И те и другие замысел Господен или Логоса, кому как удобнее.

Приблизившийся к пониманию и чистому знанию не участвует в этой схватке он стоит наблюдает и ждет что будет дальше. Давайте будем просто наблюдать это высшая добродетель.

добавлено спустя 3 часа 39 минут:

Хотя я скорее всего ошибаюсь и очень сильно запутался. Мир не
позна
ваем
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 25 авг 2010, 11:46

А вы не задумывались что это просто лично Ваша точка зрения?
А мне кажеться что у людей может существовать выбор, а не все как роботы рождаються и по некой программе творца выполняют свою роль

А если к примеру для Вас мир не познаваем, а все в мире дуально, все как роботы выполняют свои роли, Вы можете просто сесть на стул и ничего не делать до конца жизни (в том числе и не есть и не пить). Для Вас разницы быть не должно

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 25 авг 2010, 17:30

Варвар
Я написал развернутый ответ а затем на минуту задумался а для чего мне собственно спорить с вами? Если вы и есть сын Бога единого. А значит вы правы.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 25 авг 2010, 19:30

А мы и не спорим в прямом смысле. Я по крайней мере. У нас как раз вышло столкновение мнений которое сдесь и нужно в этой теме. Другие почитают, будут писать что-то свое и возможно я сделаю новые выводы для себя почитав других людей.

А шутка у Вас вышла интерессная)
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»