Протоколы колдуна Стоменова

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 12:33

Я очень давно читал эту книгу. Еще когда совсем "зеленый" был))) Она тогда на меня сильно повлияла, я ночами спать не мог)))
Соглашусь со многими, что практическая часть в книге если не правда, то близка к правде. Лично я думаю, что и эти методы вполне могут работать. Почему бы и нет?
Если говорить о философской части. Тут развели разговор про "мораль", бобра и осла и других товарищей) Лично мне ближе точка зрения Gaib'а. Да и Стоменов, насколько я помню, не такие уж неверные вещи говорит. Вот мы тут сидим за компьютером и "решаем" как обществу лучше развиваться то будет)) А вот начнись война, где будут эти самые высокие идеалы? Где будет мораль? Наружу как раз и выползут инстинкты. Мы не можем их подавить, мы можем только взглянуть на них иначе.
Тут был вопрос: "чтобы бы вы сделали если бы к вам подошел стоменов и попытался убить?" Думаю ответ простой: попытался бы спастись)) Ну если это было бы моей судьбой: умереть на жертвенном столе; то никуда бы я не убежал, при всем старании)) Позвольте вещам просто происходить.
Стоменова тоже надо читать не влезая туда со своим "мнением о жизни", а просто созерцая другой взгляд на мир, который всегда шире каких-бы то ни было взглядов.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 26 авг 2010, 14:00

Ну от Стоменова с его способностями спастись бы не удалось

Человек - это тот, кто умело управляет своими инстинктами. А если наоборот - это уже животное
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 17:02

Варвар писал(а):Ну от Стоменова с его способностями спастись бы не удалось
Ну не спасся бы, ну и что? Я не считаю, что со мной мир бы многое потерял) Я вообще не знаю, что завтра то будет)
Варвар писал(а):Человек - это тот, кто умело управляет своими инстинктами. А если наоборот - это уже животное
Управление инстинктами есть порочная связь агни-чакры со свадхистаной. Вы посмотрите на людей, они пытаются из себя изображать то, чем они на самом деле не являются. Человек это тоже животное (пусть и частично). Я не ставлю себя выше животных, более того я восхищаюсь ими. Они святы. А что делает человек? Вместо того, чтобы принять себя таким какой он есть, он извращает инстинкты: жрет ради удовольствия, трахается ради удовольствия. Это по-Вашему управление инстинктами?
У Стоменова по-моему была такая фраза: "Есть люди, которые с виду как люди, а внутри ужасные животные. А есть люди, которые снаружи кажутся животными, а внутри настоящие люди".
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 26 авг 2010, 20:07

Не хочу использовать сусальную терминологию ученых бородачей.
Палкой на песке нарисую мысли.

Я не могу постичь Бытие и Мир. В любом случае приходиться брать на веру исходные постулаты либо есть мир Идеальный либо мир только Материален. Во втором случаем Бога трактовать можно как единый эволюционный процесс. Все логично что-то бабахнуло где то и вот они мы. Самый циничный и жестокий вид животных на вершине пищевой пирамиды. Заметьте "Животных" какая тут мораль палка у кого длиннее.

Ну если поверить что есть мир духовный и он не порождение нашей психики все эти феномены духи Боги и прочее. То какая-то цель несомненно есть в жизни великая.

Во что удобнее верить? В палку или облачка в непонятнокаком измерении?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 21:06

Gaib писал(а):Я не могу постичь Бытие и Мир. В любом случае приходиться брать на веру исходные постулаты либо есть мир Идеальный либо мир только Материален. Во втором случаем Бога трактовать можно как единый эволюционный процесс. Все логично что-то бабахнуло где то и вот они мы. Самый циничный и жестокий вид животных на вершине пищевой пирамиды. Заметьте "Животных" какая тут мораль палка у кого длиннее.



Ну если поверить что есть мир духовный и он не порождение нашей психики все эти феномены духи Боги и прочее. То какая-то цель несомненно есть в жизни великая.



Во что удобнее верить? В палку или облачка в непонятнокаком измерении?
Наверное мир сложнее и этих двух мнений. Ведь это только мнения)
А вот на последний вопрос каждый должен ответить лично себе, пожалуй. Мир сложнее нас и мы вряд ли сможем его до конца постичь, но нужно же как-то с ним взаимодействовать, поэтому мы применяем какие-то модели. В общем-то я всем известные вещи сейчас рассказываю))) Даже как-то неуютно себя чувствую))))
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 26 авг 2010, 22:09

Даркус
Мы с вами как и миллиарды до нас проходивших тропой ведущей в безвременье. Все что мы имеем это наша жизнь и ее нужно жить. Тут я с вами солидарен.

А истин.. ну истин скорее всего очень много)))
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 23:43

Gaib писал(а):Все что мы имеем это наша жизнь и ее нужно жить.
Более того, скажу что мы имеем только один миг жизни, только текущий миг.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 27 авг 2010, 00:46

Gaib писал(а):Не хочу использовать сусальную терминологию ученых бородачей.
Палкой на песке нарисую мысли.

Я не могу постичь Бытие и Мир. В любом случае приходиться брать на веру исходные постулаты либо есть мир Идеальный либо мир только Материален. Во втором случаем Бога трактовать можно как единый эволюционный процесс. Все логично что-то бабахнуло где то и вот они мы. Самый циничный и жестокий вид животных на вершине пищевой пирамиды. Заметьте "Животных" какая тут мораль палка у кого длиннее.

Ну если поверить что есть мир духовный и он не порождение нашей психики все эти феномены духи Боги и прочее. То какая-то цель несомненно есть в жизни великая.

Во что удобнее верить? В палку или облачка в непонятнокаком измерении?

Такие взгляды как материальный мир (наука) и идеальный мир (религия) были созданы исскуственно как материалистическое и идеалистическое мировозрение для того чтобы специально запутать людей и не дать им полноценного видения мира.

Примеры про то, что люди жрут в удовольствие, что-то из себя корчат (а это правда все) я считаю не очень подходящими. Чего на таких людей смотреть и на них равняться. Это и есть показатель отсутствия морали у людей. И этой самой морали в кине В. Ценева нету тоже.

Если вы не считаете что без вас мир многое потеррял бы то так оно и есть. Но вопрос в другом. В мире таких как вы 6 млрд людей и все перед Богом с одинаковыми правами и вы являетесь составной частичной нашего социума. Если каждый в мире так будет думать то это политика плохая выйдет. И если каждый начнет как Стоменов думать что жизнь отобрать в свою выгоду можно то худо будет тогда. Правда и стать таким магом как Стоменов дано не каждому но это не так важно я думаю касательно морали которую мы обсуждаем

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 27 авг 2010, 07:26

Варвар

Ницше как то изрек "Нет моральных феноменов, есть их моральное истолкование"

Мораль продукт живого образования именуемого "Социум". Необходимый элемент саморегулирования и межвидового взаимодействия.


В условиях дикой природы мне бы пришлось пробить конкуренту череп при встрече на узкой тропе потому как иначе он бы сделал это первым. Жестоко но честно.


Мы с вами с какой позиции мир рассматриваем с Идеалистической или сугубо материалистической? Это очень важно. Есть бесплотный вечный дух или его нет.

добавлено спустя:
Варвар писал(а): Такие взгляды как материальный мир (наука) и идеальный мир (религия) были созданы исскуственно как материалистическое и идеалистическое мировозрение для того чтобы специально запутать людей и не дать им полноценного видения мира.
Не понимаю широты вашего мышления. В любом случае при научном подходе приходиться брать основополагающие положения как аксиому на веру.

Подумалось быть может вы знакомы с концепцией Монической Адвайты Веданты главный постулат который гласит "Атман есть Брахман" есть только Абсолют а весь мир видимый есть Майя - Иллюзия реальности.

Душа индивидуальная (Атман) равна Брахману (Душе мира)
А мир проявленный это сон Брахмы верховного божества. Продукт работы Майи - иллюзорной энергии.

Если эту позицию принять на веру то в чем разница мораль или бесчестье. Жизнь или смерть.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 27 авг 2010, 15:48

Варвар писал(а):Такие взгляды как <...> им полноценного видения мира.
А что из того, что создано человеком касательно мировосприятия, не является искусственным? Да и вообще всего, что создано человеком?
Варвар писал(а):Примеры про то, <...> самой морали в кине В. Ценева нету тоже.
Уважаемый Gaib тут уже немного мне помог, процитировав Ницще и дав определение морали.
Так общество-то неплохо при этом существует, при такой морали, пусть Вы и называете эту мораль отсутствием оной. Нет никакой божественной морали, а даже если и есть, то где она? Где же ее найти-то?
У Стоменова тоже есть мораль, своя мораль, которая, видимо, не совпадает с Вашей, Уважаемый Варвар.
Варвар писал(а):Если вы не считаете <...> касательно морали которую мы обсуждаем
Мир всегда найдет иной путь развития, со мной или без меня. Река обойдет любое препятствие, а даже если и встанет, велика ли беда?
Если каждый будет так думать, то будет действовать свободно, не опасаясь там конца света или чего еще. Я не хочу сказать, что люди бесполезны, но они не полезнее чем камни, или чем дождь.
Вы прямо-таки в Стоменове видите супермена или всемогущего какого-то, если я не ошибаюсь. Я думаю в подобной ситуации, когда вся семья погибла, Стоменов был только одной из мельчайших деталей, как мозаика, знаете. Тот на кого насылают порчу и кто насылает они движутся друг к другу одновременно, это каждому из них кажется, что только один из них движется. Как говорил один математик: "Случайность - это непознанная закономерность".

P.S. Сократил Ваши цитаты, чтобы удобнее было читать)
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 27 авг 2010, 17:44

Мораль мораль... да ханжество мораль эта. Совокупление есть продление жизни. Природа сексуальна. Смерть есть аспект нового рождения. Глупость началась когда в миропонимание жизни как Единого процесса Созидания и Разрушения было намерено введено понятие нравственности.Стометов видел больше понимал лучше если и был Стометов.

У индейцев есть выражение : "Сегодня хороший день чтобы умереть" Смерть в их понимании это неотъемлемая часть жизни.

Не с позиции морали мир надо рассматривать а с позиции ЛЮБВИ.
В мире все твориться любовью. Рождение цветка это любовь, акт рождения есть акт высшей любви.

Часто задаю себе вопрос а кто я такой? Чьей божественной милостью мне дарована эта жизнь? Чьей господа?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 27 авг 2010, 18:15

Gaib
Поддерживаю Вас.
Gaib писал(а):Часто задаю себе вопрос а кто я такой? Чьей божественной милостью мне дарована эта жизнь? Чьей господа?
Было бы неплохо узнать) Ну а пока не найден ответ, всё, что мы можем, это благодарить окружающий мир, за то, что мы здесь. Благодарит не на словах, а на деле. И, возможно, однажды ответ сам к нам придет.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 27 авг 2010, 19:17

Интерессное суждение выходит. Морали нету значит, а любовь есть. Странно для меня это. Почему и то и другое понятие выдумано человеком но одно есть а второго нету

Тоже самое и касательно пользы от человека. Относительно чего вы выносите такой вердикт что пользы от человека не больше чем от камня? Я думаю что для камня или растения таких понятий существовать не может. Слово поьза - тоже выдумка человека. Тоже самое и сознательный вред может нанести только человек человеку.

Моя мораль отличаеться от Стоменова. Для этого тем и открыл. Разница в том только что с моей моралью мы будем процветать, жить, радоваться и ничего не бояться, а с моралью Стоменова мы не протянем долго или будем жить плохо и в страхе. Вы вот философствуете постоянно - ктоя? зачем меня создали? чьей милостью божественной? и т.п. Так вот множество людей такие вопросы могут себе задавать. Но простым задаванием вопроса ответить на него нельзя. А вы для начала подумайте зачем вам даны в жизни более мелкие детали. Может не напрасно они вам даны божьей милостью. Почему вам боль неприятная? Почему вы не хотите чтобы вас убили? Почему в одних обстоятельствах вам хорошо а в других вам страшно? Почему другой человек не хочет чтобы вы его убивали? Почему вы хотите жить дольше а не умереть завтра? (ну может некоторые хотят но их мало) инстинкт самосохранения зачем вам Бог дал? Подумайте про более мелкие вещи в вашей жизни.

А если так жить с пустой головой без единого морального понятия (хоть и искуственно созданного человеком, но по другому и понятия морали нету), все отвергая говоря слова "мир есть такой как есть" то и место вам в лесу среди стаи животных получаеться. А может и мораль дал вам Бог не просто так а для того чтобы человек мог существовать и развиваться? Может не даром тысячелетние учения взывают к морали и не жизни ради себя любимого (которых сейчас развелось множество) но и помощи тому социуму в котором живет человек. Человек - это социальное существо, сам он не выживет и говорит не научиться даже. Вы живете между прочим и пользуетесь теми благами, которые для вашей лучшей жизни другие люди создавали.

Я думаю что такое упрощение к подобному примитиву, что мир есть такое как есть, нету ни морали ни нравственности ни понятий - это не путь развития, а путь деградации обратно к животному. Или просто следствие неудачных попыток философствования на глобальные вопросы

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 27 авг 2010, 20:41

Варвар писал(а):Морали нету значит, а любовь есть.
Один учитель Адвайты неплохую вещь сказал: "Когда появляются обязанности, то заканчивается любовь."
Варвар писал(а):Почему и то и другое понятие выдумано человеком но одно есть а второго нету
Речь идет не о любви в человеческом понимании. Любовь или как ее еще называют безусловная любовь или там божественная любовь, это что-то вроде такой... творяще-сохраняюще-разрушающей силы вселенной. Сложно описать. Опыт ощущения такой любви, этой силы приходит во время наиболее полной остановки внутреннего диалога и созерцания окружающего мира. Ну для ленивых, можно попробовать психоделики, только за результат не ручаюсь)) сам не пробовал)

По поводу "пользы" и аргументации моих вердиктов.
Да вообще все слова выдуманы человеком. Но нужно же как-то общаться? Мы пока не святые и не пробужденные, чтобы все это отбросить. Возможно слово "польза" не самое подходящее... Тогда можно применить слово "важность", хотя и это слово будет отражать только часть опыта. А опыт как раз и есть моя аргументация. Психоделический опыт. Я, как уже в одной из тем писал, не претендую на окончательность своего опыта, учитывая, что мой учитель не раз мне говорил, что у меня он где-то 50 на 50 верный)) Я сам только ученик и только стою в начале пути.
Варвар писал(а): А вы для начала подумайте зачем вам даны в жизни более мелкие детали. Может не напрасно они вам даны божьей милостью.
Тут можно тоже бесконечно придумывать. А может они наоборот даны, чтобы их преодолеть, вырваться за их пределы? Или чтобы просто все это пережить, получить опыт? Кто знает?..
Варвар писал(а):А если так жить с пустой головой без единого морального понятия
Варвар писал(а):все отвергая говоря слова "мир есть такой как есть" то и место вам в лесу среди стаи животных получаеться.
А разве без моральных понятий, то значит с пустой головой? Нужно освободить голову от искусственных построений, чтобы поместить туда опыт, чтобы есть и не думать: "какая вкусная еда... ммм..."; а просто ощущать вкус, наслаждаться им. Вообще наслаждаться жизнью, жить, а не думать о ней, не придумывать всякие дурацкие правила и т. д. Первое, что делает любой правильный учитель магии, это рушит мировосприятие ученика.
А я как раз ничего и не отвергаю словами "мир есть такой какой он есть", а наоборот, я все принимаю.
Я, кстати, в свое время действительно хотел уйти в лес и там жить)) И я когда-нибудь туда уйду, скорее всего, но не сейчас, пока не время.
Варвар писал(а):А может и мораль дал вам Бог не просто так а для того чтобы человек мог существовать и развиваться?
Не думаю, что мораль дал бог, но она именно для развития и нужна, как и всё в этом мире, только "развитие" это тоже только слово, которое может пониматься по-разному. Мораль и многое другое, как препятствие на пути и в то же время неотъемлемая его часть. Мораль нужно пережить, ее нужно осознать и забыть о ней.
Варвар писал(а):Вы живете между прочим и пользуетесь теми благами, которые для вашей лучшей жизни другие люди создавали.
В том числе и поэтому я пока в лес не ушел)
Варвар писал(а):Я думаю что такое упрощение к подобному примитиву, что мир есть такое как есть
Можно еще упростить, сделать еще примитивнее))) "Мир есть". Все. Точка. Остальное от лукавого)))
Варвар писал(а):нету ни морали ни нравственности ни понятий - это не путь развития, а путь деградации обратно к животному. Или просто следствие неудачных попыток философствования на глобальные вопросы
Они есть. Все есть, а разве говорю, что их нет?
Вы опять ставите животных ниже людей. Все на своем месте. Мы на своем, животные - на своем. Уж если Вы в одном из своих постов писали про равные права данные каждому человеку богом, то почему зверушек-то обделяете? :'( Обидно как-то...
Человек должен постигать мир, а не строить какие-то теории, мораль, нравственность. Постигать во всем многообразии и нелинейности.
Я лет с 16 не занимаюсь философствованием, тухлое дело, знаете) Я сейчас стараюсь привести свой опыт в какой-то приемлемый для мозга вид, вот прямо сейчас и занимаюсь, общаясь с Вами и остальными. Я вынужден это делать, потому как сам пока живу больше мозгом.

Фух... Интересно с вами тут))) Мозги подразмял хоть немного)))
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 27 авг 2010, 23:23

Мне так кажеться что искусственные построения невозможно убрать из головы человека. Такая природа человеческого интеллекта.
Даже если казалось бывыкинуть из головы понятие хорошо или плохо, это будет просто иллюзией. К примеру если челоек без таких понятий в голове убьет кого-то невинного, это всеравно будет плохо.
Наверное если и были такие люди, которые поднялись выше понимания добра и зла, кажеться мне так что они не убивали ни кого и не причиняли никому зла в привычном понимании. Просто были нейтральными и все

Понятие нравственность я вижу целесообразным для человеческого общества. Оно позволит каждому индивидууму на планете развивать себя, жить ничего не боясь, не голодая (ресурсов на планете хватит если их с умом использовать), не опасаясь за свою жизнь и надеясь на помосчь если она ему потребуеться. А ведь все вышеописанное хочет каждый человек можно сказать на инстинктивном уровне заложенном ему природой. И в этом хотении все сотворены одинаково. А если так жить по Стоменовской морали, то это самой человеческой природе противоречит. Хотя может и не противоречить миру животных. Но там все проще. И эта мораль совсем не сковывает человека а дает условия для его максимального развития в любом плане (от интеллектуального и просто до того чтобы нормально питаться).


Ваши при меры о еде я не понимаю. Зачем вы освобождаете человека от способности думать и придумывать. Он на то человек и есть. Может для остаовки ВД думать и не нада иди для тренировки в себе каких-либо особых восприятий. Но вы не заметили что сообщения и свои доводы вы пишите на форум потому, что думаете? И компьютер у вас на столе потому, что кто-то думал. И по деревьям вы не лазите как обезьяны потому, что человек умеет думать в отличии от живтных. Если у человека отнять способность думать - выйдет уровень животного - физ тело + инстинкты. Инетеллект и способность думать человеку ведь не просто так даны. И уровень развития мы имеем определенный благодаря интеллекту. Я считаю, что мораль - необходимый атрибут для полноценного развития вида жиивотных под названием человек, наделенных интеллектом (и не только им наверное).
А "мораль" в книжке Цинева - это только извращенная точка зрения автора. И писал он ее не по реальным событиям как видно из его интервью по ссылке во втором посте темы

В принцыпе, я все свои мысли уже изложил :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 28 авг 2010, 01:03

Не нам судить, что хорошо, а что плохо. Мы знаем слишком мало. Вы клешнями вцепились в эти критерии и не хотите посмотреть за них.
Варвар писал(а):Наверное если и были такие люди, которые поднялись выше понимания добра и зла,
Такие люди есть и сейчас, только это уже не совсем люди, в привычном понимании этого слова. Их называют святыми, пробужденными, буддами и т.п. О них нельзя сказать, что они нейтральные, о них вообще сложно что-то сказать Они просто есть. Я имел опыт общения с пробужденным учителем. Я после этого практически не спал несколько дней и все мои практики давали невиданные результаты, только все хорошее быстро заканчивается :'( Когда я сидел перед ним, я и плакал и смеялся как ребенок, я забыл вообще про всё. Он мне тогда очень многое объяснил...

Человек часто склонен думать, что он знает все лучше, чем его тело или чем природа. Вместо того, чтобы изучать и пытаться осознать и понять, он лезет со своими системами "рая" в рай и создает ад. Ад не где-то там, ад здесь. Он прямо в нас, в нашем сознании.
Я Вас в который раз спрашиваю, чем Вам так не нравится мир животных-то???)))) Это святой мир, святой во всех смыслах. Нам есть чему поучиться у животных.
Значит Вы считаете, что человек будет развиваться, если он не боится смерти и если он будет спокоен за свою жизнь? Ну-ну... Ну может кто-то и будет, единицы; остальные же погрязнут в еще большем разврате.
Варвар писал(а):Зачем вы освобождаете человека от способности думать и придумывать
Я его не освобождаю. Правильнее будет сказать, что через это "думание" надо пройти, его надо пережить и отбросить, получив соответствующий опыт. Вы, пожалуй, правы в том, что не нужно этого делать насильно, вот тогда человек и может превратиться в животное, хотя не в животное (не буду осквернять зверушек:) ), а в что-то более ужасное. Всему свое время и место, как говорится.
Я же сам даже признался, что пока больше живу мозгом, зачем меня же в этом и обвинять?)))

Признаться Вы меня немного в тупик ставите)))) Мне сложно передать, то что хотелось бы передать. Я пытался в прошлых сообщениях, но, видимо, либо я это сделал неудачно, либо Вы плохо читали. Короче, если есть интерес к этой теме, то можно отдельный топик создать в другом разделе думаю, а если нет... ну на нет и суда нет, как говорится.
Варвар писал(а):И писал он ее не по реальным событиям
Может и не по реальным, но они вполне могли быть реальными, как по мне.
Варвар писал(а):В принцыпе, я все свои мысли уже изложил
Да, я уже тоже не знаю как Вам донести то, что я хотел донести прошлыми сообщениями))
Спасибо за беседу! и за разминку мозгов))
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 28 авг 2010, 08:53

Я в понятие морали не цепляюсь клешнями, а обсуждаю то, как просто и легко в своей повести Стоменов оправдывает убийство человека.

К стати вот эти все учителя восточные пробужденный дошли до такого состояния пройдя ступень морали а не просто вычеркнув ее и все. Тоесть вы говорите что мораль и тому подобное - это все искусственно выдуманые понятия, которые только мешают познавать мир. А мне кажеться, что мораль - это вполне закономерное понятие в развитии человека, которое толкает его в познание мира дальше, потому, что без него мы были бы еще в каменном веке гдето, как и без развития способности думать.


К миру животных я никакой неприязни не испытываю. Но для человека приближаться по умственному развитию к уровню животного плохо. И с миром животных постоянно сравнивал Стоменов оправдывая себя
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 30 авг 2010, 22:10

У меня есть рот чтобы туда есть. И есть голова в которой есть рот.
Есть тело на котором стоит голова. Есть дом в котором находиться мое тело. Есть планета на которой стоит мой дом. Есть галактика в котором летит моя планета. Есть вселенная где горят и гаснут мириады галактик. А где находиться вселенная?

Банальный пример Абсолютной истины. Кант был не дурак. Но он был человек. Где сейчас Кант?

Проще конечно принять позицию Дзен или Адвайты с Маей и пустотой. Да так проще у меня были инсайты когда мир уходил. Я наслаждался пустотой. Обман ума. Почти просветлел.

Увидел Будду убей Будду. Учителей на кол воспаленного ума и рационализма. Бородачей попов за одно.

Я отказываюсь от попыток. Моллюску океан не вместить. Буду жить есть спать любить умру хоть счастливым.

Избавьте меня от морали иначе мне придется отбиваться от грабителя с выражением сострадания на лице. Тьфу тьфу тьфу

добавлено спустя 4 минуты:

Ах погодите есть еще интересная теория взаимообусловленного существования. Вот как хитро звучит ее придумал Индус имя которого очень длинное видимо как и его ум.

А еще есть несколько сотен других "Возможно" и "Быть может" седовласые старцы готовя кости в мир иной силились объяснить и облегчить горечь ухода давая себе ответы. Забавно они умирали и уходили в свои "Философские концепции" стоит придумать к почетной старости пару своих "Быть может"
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 30 авг 2010, 23:41

Gaib
жаль не могу Вам еще раз репутацию поднять. Очень нравится то, что Вы пишите.
Gaib писал(а):Увидел Будду убей Будду.
Тот учитель тоже вспоминал про эту фразу)
Gaib писал(а):Буду жить есть спать любить умру хоть счастливым.
:wink:
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 31 авг 2010, 06:03

Даркус
Спасибо! Я думаю это "здоровая" мораль к которой придет любой честный человек если начнет думать "Самостоятельно". Я рад что векторы мышления наши сопряжены.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»