Кто читал книги Похабова?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Кто читал книги Похабова?

Сообщение Kaltera » 05 июл 2021, 09:01

Поделитесь впечатлениями. Лично мне очень понравились, много нового узнала. Может быть подскажете похожую книгу, которая наиболее полно раскрывает содержание "вертикальной воли"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Бульдожио » 05 июл 2021, 20:32

А кто? С шоу Битва Экстрасенсов?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:27
Репутация: 2
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Lorein91 » 08 июл 2021, 18:27

Я читала, изначально он написал одно, во второй книге он говорит: в первой книге я вещал одно, но вот вторая моя книга она правдивее чем первая. А теперь Похабов всем вещает, что никой экстрасенсорики не существует, что все это выдумки и когнитивные искажения. Все объясняется научным путем, это все наш мозг, так что он теперь якобы ерундой не занимается. Верить такому человеку или нет решать Вам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2021, 18:53

М-да..., и вот таким мусором люди готовы пачкать себе мозги... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Бульдожио » 10 июл 2021, 06:38

Lorein91 писал(а):
08 июл 2021, 18:27
он теперь якобы ерундой не занимается.
Получается, что до этого он врал свои подписчикам, последователям, изображал непонятно кого в передаче этой? Как то он быстро меняет убеждения.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Бульдожио » 10 июл 2021, 06:39

Marianna_ писал(а):
08 июл 2021, 18:53
и вот таким мусором
Я заметила, что буквально все после этой передачи (участия), сразу выпускали свои книги, запускали блоги и пр, т.е. передача по сути была им площадкой для хайпа, а потом использовали свое имя для коммерции.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2021, 15:16

Бульдожио писал(а):
10 июл 2021, 06:39
Я заметила, что буквально все после этой передачи (участия), сразу выпускали свои книги, запускали блоги и пр
А, ну да-да, известное дело, чукча не читатель, чукча писатель :mail:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Lilichka » 21 июл 2021, 16:26

Lorein91 писал(а):
08 июл 2021, 18:27
А теперь Похабов всем вещает, что никой экстрасенсорики не существует, что все это выдумки и когнитивные искажения
он об этом говорил еще с битвы.. менталист, опора на себя и свои энергии они с Литвином в унисон твердили, только экстасенсорику он не отрицает - называет способностью чувствовать мир, отрицает что у большинства "экстрасенсов" она есть .. особенно у тех кто пытается как «колдануть» на мир так, «чтобы у меня все было хорошо»(цы) книги ок. с юморком, с его проекциями естественно, как же без этого .. касты мне зашли лучше
Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 09:01
вертикальной воли"
у меня есть опыт в построении семьи(29) лет и разрушении брака, отношении с людьми и собственной работы.. именно все через вертикаль энергии, но не только воли но и сознания, направленных на управление собой от инстинктов до мышления.. думаю он во многом прав, но так как мир многовариантен, многомерен и коридоры реальности у всех свои то подойдет не всем..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Parzifal » 21 июл 2021, 16:41

Бульдожио писал(а):
10 июл 2021, 06:39
буквально все после этой передачи (участия), сразу выпускали свои книги, запускали блоги и пр, т.е. передача по сути была им площадкой для хайпа, а потом использовали свое имя для коммерции.
Так это так и есть, я подписывал договор при двух девушках-юристах... :smile: Так вот, в договоре написано, что требовать денежное вознаграждение за участие в кастинге и в передаче не буду, что сам пиар и реклама экстрасенса на БЭ, само бесплатное участие и возможность прорекламировать свои способности - достаточное вознаграждение для него. Ну то была украинская БЭ, но ведь эти договоры типовые для всех стран, которые проводят свои БЭ. Там, кстати, ещё было написано про то, что экстрасенс не имеет права менять свою внешность и стиль (причёску, макияж...), образ без предварительного согласования с администрацией проекта. Что и подтверждает, что это - коммерческое шоу...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение be19ev » 05 окт 2021, 01:47

Помню года так четыре назад, почитал его первую книгу - 4 Касты.
Признаться честно, книга заинтересовала, подача, новый взгляд на вещи и мир.
Стал следить как за Алексеем так и его блогом на ютубе, до книге опять же о нем ничего не знал. После прочитал его и новые книги - Вертикальная Воля - что по сути более подробное описание его методик и его взгляда на мир. и 3-ую по счету его книгу - 4 Касты 2.0 - что есть пересмотр его 1-ой книги.

Опять же книги понравились, хорошая подача информации, вещи о которых я раньше не слышал. Но все же не брал все это на веру, относился скептически, было интересно, что то может и хотелось попробовать, но так и не попробовал :bow:

Спустя какое то время стал углубляться в вопросах его методов, чисто из за научного интереса опять же имею привычку все проверять, по итогу мое расследование :smile: привело что все его методики - видение мира исходят из учений небезызвестного Бориса Моносова и его школы ШМА, Стал изучать вопрос, понял что дичь полнейшая, у того и атланты и марсиани, и магические войны миллионы лет назад и фаерболы и магические палочки в совокупности с всякими артефактами за огромные бабки такие как шлем Ра который чуть ли не в архимага тысячного уровня способного творить миры превращает в общем жуть. ( Я про БМ ) Кроме этого еще отзывы о его школе можно почитать, даже на этом форуме. Жуть как людей разводят.

Проведя параллель понял что Алексей взял за основу методы Бориса Моносова и его школу.
Немного сгладил углы, что бы не отпугнуть сразу человека читающего книгу - то есть меня и мне подобных. Хоть и у Алексея тоже присутствуют истории и про Атлантиду и древних магов, но книга так хорошо сглажена + хорошая подача, что особо не зацикливаешься на этом. И не особо обращаешь внимания.

В общем и целом, может и парочку годных идей можно почерпнуть, но не более.
Сейчас Алексей если не ошибаюсь ушел в саморазвитие, и отошел от эзотерики. Ну и слава богу. Как тренер личностного роста ему больше идет.

Кстати на днях случайно наткнулся на интервью с Кириллом Гуриным, неизвестный мне ранее человек, который позиционирует себя как психокинетик, маг и тд.
Стало интересно как любителю посмотреть всякое разное в 3 ночи.
По началу стало действительно интересно, ибо в интервью подавал себя хорошо.
Но потом зашел на канал, и опять та же история про Марсиан, Артефакты, войны миллионы лет назад и тд и тп.

Получилось много букв, извините. Если вкратце други, то информацию как и человека подающего её нужно проверять\фильтровать что слава богу я и сделал.
В общем получается что один создал совершенно крутую пирамидку по получению бабла - Борис Моносов, а остальные поняли что и самим пора рубить бабло, немного перефразировали, немного сгладили, выдали, написали книгу/сняли ролики и тоже рубят бабло.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Lilichka » 05 окт 2021, 09:54

be19ev
Что не так с Борисом Моисеевичем? Помимо пирамиды по рубления бабла , вернее коммерческой спекуляции эзознаниями и липовыми артефактами Шма как эгрегор, причём весьма прокачанный эзотерически несёт
в горизонталь эзотерическую структурированную информацию абсолютно бесплатно, помимо
собственных вывертов про технологии Атлантиды ,,, и хотя бы перечитать с упором на понимание многомерности реальности оно того стоит.. Не говоря уже что на этой инфе можно продуктивно развиваться на определённом уровне

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение be19ev » 05 окт 2021, 20:30

Lilichka
Не спорю, что у Похабова, что у БМ, можно почерпнуть полезную информацию.
Но когда полезная информация идет в совокупности с историями про марсиан, войны плюс магические артефакты по типу пушки из фильмов "Назад в будущее" лично у меня вызывает недоверию к автору. Что Похабов что БМ ( Хотя в большей степени Алексей ) определенно дали мне толчок на каком то этапе жизни. И определенно кое что новое для себя я открыл. За это спасибо. Но что я писал выше, всецело их учения нельзя это воспринимать на полном серьзе. Нужно фильтровать и отсеивать. Опять же для людей которые это не делают это может быть опасно а в случае с БМ еще опасно в плане финансов :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Parzifal » 05 окт 2021, 22:44

Lilichka писал(а):
05 окт 2021, 09:54
Не говоря уже что на этой инфе можно продуктивно развиваться на определённом уровне
Я посмотрет "программу Оббучения ИАА". Надо умудриться даже в самом названии грамматическую ошибку сделать... или это что-то особенное значит, от слова "обуть". :smile: Боже ж ты мой, чего только в этой программе нету... я тоже занимался некоторое время обучением, но до таких вершин мысли не дошёл - куда там мне...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Lilichka » 06 окт 2021, 11:23

Parzifal
Эт программисты недообразованные или русский не их родной язык))) программа да, оббуть и плакать,, там весь эгр, выше писала, построен на выдойку денег от нижних адептов, причём на постоянной основе - сетевой маркетинг. Но знания они дают, если идти именно за знаниями а не обслуживать свои комплексы, причём масштаб и разнообразие охваченных комплексов впечатляет, прям на любой вкус мозговых тараканов

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто читал книги Похабова?

Сообщение Marianna_ » 17 окт 2021, 17:12

Parzifal писал(а):
05 окт 2021, 22:44
Боже ж ты мой, чего только в этой программе нету... я тоже занимался некоторое время обучением, но до таких вершин мысли не дошёл - куда там мне...
А я даже не собиралась изучать никаких новоиспеченых "гуру", которые посыпались на нас в 90-х. Я глубоко убеждена, что коммерция и эзотерика вещи несовместимые, потому что там, где цель - выкачивание денег, там же и подтасовка со скручиванием мозгов, потому что без этого никуда в таком предприятии.
Предприимчивые "моисеечи" и иже с ними свое дело туго знают и обслуживают исключительно свои коммерческие интересы :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»