Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 22 сен 2023, 05:24

У меня достаточно хорошо прокачан ментал: отлично знание физики / математики, работа программистом, умение целыми сутками останавливать внутренний диалог (даже во время физической деятельности), низкая эмоциональность, невовлеченность во внешние сливы энергии...

На днях прочитал "Дневники колдуна Стоменова" и нашел там интересный подход к собственному менталу: накопление ментальной силы для последующей работы (длительные молчания, искусственное усиление нужных желаний...). Так я этим неосознанно занимаюсь почти всю жизнь! Например, ОВД целыми сутками (для расслабления мозга) или Хатха- йога, которой я занимался и получал исполнения желаний.

Поэтому решил начать использовать уже существующие наработки, которые раньше просто пропадали зря. Выяснил, что на ментальном плане человек постоянно создает мыслеформы, которые могут воздействовать на окружающую среду (в том числе других людей). Если эти мыслеформы "подзарядить", то получаются заклинания.

Конечно, можно и сейчас днями ни о чем не думать, заниматься йогой и надеяться, что накопленная энергия зарядит нужную мне мыслеформу для исполнения желаний. Но путь это тяжелый и ненадежный.

Хочется найти какую- нибудь книгу / интернет- статью / видеокурс по созданию мыслеформ / заклинаний, чтобы КПД моих интеллектуальных усилий повысился в разы, и я мог получать какие- то плюшки за счет работы на ментальном плане.

Кто что может посоветовать?

Заранее благодарю за подсказки @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение x3avon » 22 сен 2023, 08:17

Вспомнился фильм "Секрет", книга "Думай и богатей" и прочая популярная "магия".
Вопрос: Есть ли связь между продолжительностью ОВД и частотой ОСов?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение olya_ya » 22 сен 2023, 10:06

x3avon
Нет, такой связи нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 сен 2023, 11:59

SemenRR писал(а):
22 сен 2023, 05:24
накопление ментальной силы для последующей работы (длительные молчания, искусственное усиление нужных желаний...)
Никакое это не накопление Ментальной энергии - это натуральный вывих извилин. С последующим сдвигом по фазе. И это нисколько не сарказм.
SemenRR писал(а):
22 сен 2023, 05:24
чтобы КПД моих интеллектуальных усилий повысился в разы, и я мог получать какие- то плюшки за счет работы на ментальном плане.
Только Критическое Мышление способствует здоровой работе ментального плана, другого не дано.

А погоня за плюшками всегда, просто всегда, превращается в бег по замкнутому кругу. Кармический бег по кругу колеса Сансары.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение Козьма » 22 сен 2023, 23:27

SemenRR писал(а):
22 сен 2023, 05:24
Кто что может посоветовать?
Ищите путь к правильному мышлению, эту задачку должны сами решить.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 23 сен 2023, 04:55

Life_Hiromantiya писал(а):
22 сен 2023, 11:59
Никакое это не накопление Ментальной энергии - это натуральный вывих извилин. С последующим сдвигом по фазе. И это нисколько не сарказм.
Т.е. вы два года посещаете форум магии, чтобы всех пугать как магия доводит до психушки?
Life_Hiromantiya писал(а):
22 сен 2023, 11:59
А погоня за плюшками всегда, просто всегда, превращается в бег по замкнутому кругу. Кармический бег по кругу колеса Сансары.
В холодной России без бегания за плюшками вы в первую же зиму примерзните пузом к асфальту (если до этого не помрете от голода). Так что не рассказывайте детских инфантильных сказок про Сансару.

У любого адекватного человека достаточного критического мышления, чтобы понять, что это был очень толстый троллинг.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 23 сен 2023, 04:59

Козьма писал(а):
22 сен 2023, 23:27
Ищите путь к правильному мышлению, эту задачку должны сами решить.
Что в вашем понимании есть "правильное мышление"?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение Life_Hiromantiya » 23 сен 2023, 19:59

SemenRR писал(а):
23 сен 2023, 04:55
Т.е. вы два года посещаете форум магии, чтобы всех пугать как магия доводит до психушки?
Вас вообще не должно колыхать где я, что и сколько посещаю. А если Вы не умеете отличать пугалки от объяснения, то это не мои проблемы. Что это такое? Взяли моду, ты посмотри.

Дальше мне даже не интересно разговаривать. Приходят задавать вопросы, а в итоге демонстрируют неадекватное поведение.

Мне это хорошо известно, это не поиск ответов, это повод завязать спор, лишь бы какой и подслить негатив.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение Козьма » 23 сен 2023, 21:04

SemenRR писал(а):
23 сен 2023, 04:59
Что в вашем понимании есть "правильное мышление"?
Первое: формула, не "я", а "мы" то есть коллективное сознание, и второе: не причинить вред ближнему.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 23 сен 2023, 22:04

Мне пришла в голову мысль, что мой вопрос очень близок к трансерфингу реальности от Вадима Зеланда. Но в материальном мире как всегда есть одно "но": он настрочил просто бездну этих книжек (25, но могу ошибаться), осилить которые в разумные сроки просто невозможно.

Есть ли какой- то краткий, полный и точный пересказ его практик? Чтобы всё- всё- всё поместилось в одну книжку.

Буду рад подсказкам!

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение Козьма » 24 сен 2023, 00:57

SemenRR писал(а):
23 сен 2023, 22:04
Но в материальном мире как всегда есть одно "но"
Да, это близко. Понятие «мы» это единый информационный центр, где множество вариантов. И осознав это, мы можем пользоваться безгранично этим ресурсом. И можем сами программировать, создавать, свое будущее. Это все здорово, но есть одно «но». Мы должны не на словах осознать понятие «мы», а реально, на деле. Вы можете принять, что какой ни будь бомж, или насильник и вы одно? Увидеть в них только образ, как в спектакле, а в реальности все одинаковые. Мы все играем только роли. И вы хотите играть роль.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 24 сен 2023, 07:19

Хотя я поразмышлял и пришёл к выводу, что у Зеланда не то, что мне надо. Он с помощью ментальной энергии формирует свою реальность, и потому этот инструмент не может работать на цели, расположенные выше ментала. Т.е. машинки, квартирки, работа и прочие материальные блага этим инструментом достичь можно, а вот с духовным ростом ничего не получится.

Ведь духовный рост- это скорее какие- то уроки, которые надо пройти. И их невозможно "перескочить" просто представив, что они все уже пройдены.

Для меня ментальная энергия нужна больше как инструмент, чтобы я на своем пути мог устранять возникающие препятствия (в том числе в виде людей), а не как способ формирования материального плана (и погрязание в этом низшем плане).

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение x3avon » 24 сен 2023, 08:00

Хорошо духовный рост показан у Кастанеды, и уроки там интересные.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 24 сен 2023, 08:24

x3avon писал(а):
24 сен 2023, 08:00
Хорошо духовный рост показан у Кастанеды, и уроки там интересные.
Тамада классный и конкурсы интересные :smile:

Ну а если серьёзно, то до сих пор нет ни одного "прокачанного" кастанедчика. Только люди с психологией подростков бегают по местам силы, жрут мухоморы и безрезультатно пытаются достичь ОВД. Результатов у них нет, совсем никаких.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение x3avon » 24 сен 2023, 09:09

Я ОСить начал благодаря Кастанедовскому трюку с руками. Это вроде как начало пути. Дальше по программе ВТО, СОС, Видение и т.п.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 08:37
Репутация: 3
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение SemenRR » 24 сен 2023, 11:18

x3avon писал(а):
24 сен 2023, 09:09
Я ОСить начал благодаря Кастанедовскому трюку с руками. Это вроде как начало пути. Дальше по программе ВТО, СОС, Видение и т.п.
А как перестаете смотреть на руки, то быстро забываете, что во сне? Дело не в руках (и других Кастанедовских "практиках") а в количестве свободной энергии. Поднимайте ее с помощью йоги / питания и сдвинитесь с мертвой точки.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 21:50
Репутация: 4
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение x3avon » 24 сен 2023, 21:02

Я не знаю как проверить количество свободной энергии кроме как в ОСах. Там есть куча практик для разных уровней силы: управление персонажами, создание локаций, выход за границы сна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Подскажите книгу по созданию мыслеформ / заклинаний

Сообщение Lilichka » 07 янв 2024, 16:12

SemenRR
Я не знаю насколько сейчас нужно, мой опыт по Павлову, есть книги в интернете именно по мыслеформам, но там именно как примеры даются установки, и способы их проверки, правда на исцеление, но думаю если вникнуть то можно во все сферы применить.. ну и из энергетической составляющей, С Ю Р прайз, мыслеформу надо создавать это не просто текст и информация, вот тут книг нет)) это энергия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»