Протоколы колдуна Стоменова

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 31 авг 2010, 15:29

Ну или после каких-то потрясений, например после клинической смерти.
Просто, однажды приходит понимание, что у тебя по сути ничего и нет, ничего не имеет смысла, ну такого который ты раньше вкладывал и вот так сидишь и мыслей нет и ничего нет.
Мне вот сегодня снился очень реалистичный сон (к сожалению пока не получается их осознавать), где я шел вместе с кучей народу в убежище от бомбежки. Так я там даже ничего с собой взять не успел из дома, всего пару каких-то пакетов. Было такое пасмурное небо, все в дыму и тут послышались взрывы от бомб, все зашаталось. И люди сидели кучками и жались к друг другу. Помещение было старое и грязное... Я сидел около двери какой-то подальше от остальных.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение fetyda302 » 23 дек 2010, 22:26

Не обращаюсь ни к кому лично. Просто прочитала книгу и решила узнать у меня ли одной возникло чувство, что это личный кошмарный сон автора. Жизнь, если она пришла в этот мир зачем-то нужна. Во Вселенной существует, как мне кажется принцип целесообразности. И если возникло человеческое общество, то оно и есть человеческое и законы стада(овец) или стаи(волков) к нему вряд ли стоит применять. Да мы дети этого мира, этой природы, но вряд ли жизнь нам дается для того, чтобы кто-то тупо запустил ее в кастрюлю. Рассуждения о карме, о добре и зле, о какой-то магической философии... На мой взгляд это просто слова за которыми прячется страх. Мне например стало страшно, когда я все это прочитала. Страшно, что в мире действительно ходят такие люди (или колдуны), которые к жизни чужой относятся с комплексом Бога-хочу казню, хочу милую... Не имейте привязанностей и умирать будет легче... Но мы на то и люди, чтобы иметь привязанности, чтобы любить и ненавидеть, чтобы горевать, чтобы хмурится и улыбаться, чтобы падать и подниматься. И боятся смерти не зазорно, особенно такой глупой и страшной.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2010, 22:36

fetyda302 писал(а):Рассуждения о карме, о добре и зле, о какой-то магической философии... На мой взгляд это просто слова за которыми прячется страх.
Ошибаетесь!.. :) Страх как-раз у тех, кто живет, как трава, не ведая Законов, а значит, и не ведая смысла... :) И если этого страха нет сегодня, значит он неминуемо придет завтра, потому что жить "прохожим" в этом мире не получится, а поверхностное рассмотрение жизни приводит к однозначному резюме о ее бессмысленности...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 23 дек 2010, 22:55

fetyda302 Не надо себ выносить мозг и понимать все буквально Эту книгу писал человек психолог... Эта книга со смыслом,по типу сказка лож да в ней намек. А на что намек и читатель должен сам додуматься.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 14 фев 2011, 12:36

Насчет привязанностей и человеческого...
Да, привязанности нужны на определенном этапе, также как и другие человеческие чувства. Вопрос: для чего?
Любые энергии это Дар, даже энергии боли и страдания. Для Абсолюта нет никакой разницы. Эти энергии нужны чтобы получить от них опыт осознания, не более и не менее того. Беда в том, что мы этот опыт пропускаем мимо ушей и тогда опыт снова нам даруется.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»