Протоколы колдуна Стоменова

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Протоколы колдуна Стоменова

Сообщение Варвар » 20 июл 2010, 14:29

Приветствую!

Послушал вышенаписанную книгу в названии темы. Выкажите свое мнение по поводу того, написана ли эта книга по реальным событиям или это просто выдумка???

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 20 июл 2010, 19:01

andranoid
довольно невнятное объяснение, как в старой считалке "да и нет не говорите, черное с белым не берите..."
Думаю, что полностью такое придумать сложно - это первое.
Второе, я неоднократно сталкивался с тем, что при абсолютном атеизме в обществе лет этак 20 назад в спецслужбах были специальные отделы, которые не только ставили на учет, но и организовывали, поддерживали колдунов и магов. И использовали их способности. В своих, естественно, целях.
Хорошо об этом написано у Олега Дивова в романе "След Зомби".
Действительно, похоже на реальные протоколы, журналисту такое придумать сложно, с другой стороны, явно не вся правда, где-то урезанная, где-то с добавлениями.
А Темная Сила смерти в Протоколах показана очень хорошо. ИМХО.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:19
Репутация: 0

Сообщение andranoid » 20 июл 2010, 21:28

Я объяснений и не давал, лишь дал ссылку на интервью автора книги, что бы было более менее понятно в каком состоянии он находился до и после написания.
Действительно, похоже на реальные протоколы, журналисту такое придумать сложно
Ценев помимо того что журналист еще и хороший психолог.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 20 июл 2010, 21:56

andranoid
я имел в виду не ваши объяснения, а интервью.
Хороший психолог не может знать "закрытые" магические техники.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 20 июл 2010, 22:12

Так выходит что магические техники там правдивые????

Мне книга показалась интерессной несмотря на ту безнравственность по которой жил Стоменов, чего я сам не признаю. Хотя у него и понятия нравственности не было вообще как у животного мира. Меня впечатлил его сильный образ и еще понравился его древнерусский говор. Но интерессно правда ли такие маги бывают и правда ли ритуалы такие есть и правда ли что эти самые сильные смертные маги пошли из Руси.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 20 июл 2010, 22:50

Безнравственность у черного колдуна? О чем это Вы?
Многое, что описывается в книге, достаточно близко к правде. Упор на слово "близко".
Маги такие - бывают.
В отношении происхождения - с Руси, думаю, что не только.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 21 июл 2010, 05:38

Как же мы тогда выживем если не будет нравственности?
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 21 июл 2010, 07:18

Варвар
кто это - мы? Колдуны или люди?
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 21 июл 2010, 08:01

Люди. Но колдуны ведь люди тоже. И так ситуация в мире плохая. Все способствует дебилизации и развитию безнравственности людей в целях управления ими. Кругом лицемеров полно живущих для только себя, своего удовольствия накопления материального богатства. Если так и дальше набирать обороты в сторону безнравственности (если сказать одним словом) то плохо будет

Стаменов так же жил за исключением того что был не дурак и денег ему не нада было
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 21 июл 2010, 08:43

Россомаха писал(а):Действительно, похоже на реальные протоколы, журналисту такое придумать сложно, с другой стороны, явно не вся правда, где-то урезанная, где-то с добавлениями.
А Темная Сила смерти в Протоколах показана очень хорошо
Согласна... Сама ее сейчас читаю...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 21 июл 2010, 08:48

Варвар
читал я давно одно письмецо. Написано там было так:
"куда катится наш мир? Все погрязли в разврате, дети не слушают родителей, и не хотят трудится, если так будет продолжаться, человечество вымрет". Написано это было во времена Древней Греции. :yes:
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 21 июл 2010, 11:46

К стати по книге все предсказания Стоменова касательно того времени когда писалась книга сбывались. Тоесть про настоящее. Например про врача-маньяка Сударышкина. А вот что касательно предсказаний на будущее. Но уже следующий век наступил, десять лет после даты предсказанной Стоменовым прошло, а немец как миролюб был, так и остался.

Так человечество и вымирает - самый ценный славянский генофонд. В России из за одной водки которую тычут людям на каждом шагу внедряя им ее в сознание мрет 700 тыс людей год. Одно дело если люди будут жить чесно и по совести, другое дело если из людей сделают безнравственный дебилов с соответствующими ценностями, рабочее быдло, осуществив тем самым новый мировой порядок. А если жить как Стоменов отбирая чужую жизнь в угоду себе то так оно и будет. И таких людей много
Последний раз редактировалось Варвар 21 июл 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 21 июл 2010, 11:47

Варвар
такие разговоры уже довели некоторых славянофилов-эзотериков до стен казенных. Не стоит продолжать. ИМХО.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 21 июл 2010, 11:53

А я не славянофил. Просто я задаю себе вопросы что происходит с обществоми и догадатся что трезвомыслящему человеку труда не составит. Да и все больше людей про это узнает, прекращает бухать, слушать всякие бредни потребительской западной культуры и деградировать.
Ну вобщем акцент я не на этом хотел сделать, а на жизни колдуна Стоменова приравняв ее к реальному обществу

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:05
Репутация: 0

Сообщение Valkirie » 27 июл 2010, 11:07

А что такого безнравственного было в колдуне Стоменове?

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Анимус » 03 авг 2010, 20:02

"Протоколы колдуна Стоменова" это худ.литература тут даже обсуждать нечего.
Внимание здесь можно уделить только тому что в книги присутствуют
реальные магические взгляды на мир. Например то что Стоменов говорит про добро и зло.
Говорящего ложь не дослушаю я до конца.
Его конец мне известен.
Ищущий всегда найдёт:
http://www.tonkiimir.ru/post683063.html#683063

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 04 авг 2010, 15:22

:lol:
Последний раз редактировалось Trind 17 авг 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 07 авг 2010, 12:03

Анимус писал(а):"Протоколы колдуна Стоменова" это худ.литература тут даже обсуждать нечего.
Внимание здесь можно уделить только тому что в книги присутствуют
реальные магические взгляды на мир. Например то что Стоменов говорит про добро и зло.
А вас не затруднит привести в вкратце, тезисом как именно в книге рассматривается понятие "Добра и зла" или вашу личную трактовку этих граней нашего мира? Очень интересен этот момент
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 07 авг 2010, 16:36

:lol:
Последний раз редактировалось Trind 17 авг 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:06
Репутация: 0

Сообщение Nilforin » 07 авг 2010, 17:30

Если вашу дочь кто-то изнасилует, вы найдёте в его поступке что-то доброе? Нет ведь абсолютного зла

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»