Протоколы колдуна Стоменова

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 07 авг 2010, 17:42

:lol:
Последний раз редактировалось Trind 17 авг 2010, 18:52, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:06
Репутация: 0

Сообщение Nilforin » 07 авг 2010, 17:46

Ваше высказывание двумя постами выше какое-то отношение к книге имеет? Вы его написали в теме, у меня было что ответить, но было бы странно, если бы я отдельную тему создал. =-0

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 08 авг 2010, 07:08

Trind писал(а): суть в том, что в себе надо убить все живое
Вот в этом вы попали в самую точку. Сознательная демонизация тонких тех. Изживание всего того созидательного что есть в человеческом начале. Но будет ли то человек?

По сути тоже самое предлагал демон Карлоса Кастанеды. Но КК оперировал современными терминами и суть учения сводилась к разрушению тонких тел, уничтожению светящегося кокона известного нам как аура.

Сложилось двоякое впечатление после прочтения этой деструктивной для психики книжицы. Даже если предположить что автор талантливый компилятор и никакой стенограммы допросов не было, тем не менее он вынес на свет что-то темное нечеловеческое, в глубинах темных магических традиций скрываемое. В интервью он признается что мучился галлюцинациями и кошмарами после окончания работы над книгой, это показательный момент.

Но нельзя исключать что автор действительно мог найти какие-то стенограммы допроса простого колдуна преемника какой-то черно-магической традиции. Придав этой информации пафоса и накачав интригу создал коммерческий продукт. Что неэтично как со стороны простого обывателя так и собственно той традиции которую он вынес в свет.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 08 авг 2010, 10:33

Мне кажеться что именно для человека понятие добра и зла существует. Человек схожий с животным только физически, а умственно и морально только малым процентом инстинктов. И поскольку все относительно, то за точку отсчета можно взять нормальное чесное развитие общества. По совести чтобы все было. Тоесть когда один другому не делает того, чего не желал бы себе. Тогда понятие добра и зла смысл имеет. Оно относительно человека и человеческого общества, а абсолютного и не бывает наверное.

Gaib
А в каких книгах КК пишеться про разрушение тонких тел? Какой смысл с этого я не понял. Я почитал только первые 4 книги только.
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 08 авг 2010, 12:19

Варвар
Весьма объемная тема я советовал бы прочесть вам интересное исследование одного интересного человека А.Колотова
http://metaphysic.narod.ru/03_Kastaned.htm

Кастанеда как его не крути это завуалированная Гоетия работа с пантеоном Бесов. Это суть.

добавлено спустя 1 минуту:

добра и зла может быть и нет в чистом виде а вот силы созидающие и разрушающие есть. Хрен редьки не слаще . на какой вы стороне?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 08 авг 2010, 16:30

Я на стороне хрена. Тоесть добра)

Статью я почитаю внимательно когда распечатаю. Назовите лчно ваше мнение касательно КК.
И вообще специально для КК уже были темы на форуме?

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Анимус » 09 авг 2010, 00:19

Понятия добра и зла индивидуальны, что для меня добро, для вас зло и наоборот. Здесь мне вспоминается фраза " Добро всегда побеждает зло, значит кто победил тот и добрый"
Касательно магии смерти, магия смерти учит работать с энергией смерти, некромантия рассматривает процессы смерти, путь - развитие, цель...
Магия Смерти основана не столько на жертвоприношении, сколько на роботе с уже мёртвыми. Магия Смерти обучает принять смерть идти с ней вмести, а не бояться её. Об этом хорошо пишет Мишель Монтень
С жертвоприношениями больше связано Вуду. (причем это бывают порой жестокие жертвоприношения, если нужен пример обращайтесь,напишу)
Говорящего ложь не дослушаю я до конца.
Его конец мне известен.
Ищущий всегда найдёт:
http://www.tonkiimir.ru/post683063.html#683063

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 09 авг 2010, 01:18

Я выше немного писал лично свое мнение относительно чего я различаю добро и зло. Хотя в некоторых других более индивидуальных понятиях они действительно могут быть индивидуальными
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Анимус » 09 авг 2010, 01:58

Добра и зла как такового не существует. Когда людям плохо это зло, когда хорошо добро. Это всего лишь какие то надуманные моральные принципы. Гитлер творил зло, по вашему, а для него это было добро.
Благодаря понятиям добра и зла проще управлять людьми вот и всё.
Говорящего ложь не дослушаю я до конца.
Его конец мне известен.
Ищущий всегда найдёт:
http://www.tonkiimir.ru/post683063.html#683063

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 09 авг 2010, 02:47

Мне кажеться что без надуманный понятий добра и зла мы не сможем развиваться и выживать.
Гитлер например убил миллионы людей а себе смерти не желал. И он не единственный подобный пример
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Анимус » 09 авг 2010, 08:41

Варвар писал(а):Мне кажеться что без надуманный понятий добра и зла мы не сможем развиваться и выживать.
Общество нет, вы (как отдельно взятый человек) да. Вам кажется, а практика показывает другое.
Насчёт смерти, просто надо быть готовым к ней, знать что ты можешь умереть в любую минуту, тогда вещи столь значимые сейчас, откроют свою истинную личину.
Говорящего ложь не дослушаю я до конца.
Его конец мне известен.
Ищущий всегда найдёт:
http://www.tonkiimir.ru/post683063.html#683063

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:06
Репутация: 0

Сообщение Nilforin » 12 авг 2010, 00:53

:Secret: Почему бы сразу в могилку не лечь и землицей не присыпать себя? Пока живёшь, надо жить, а смерти боятся только дураки. И причём тут добро и зло, а особенно протоколы колдуна не знаю.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 12 авг 2010, 02:00

вообще интересная книжка!я восхищён творчеством автора во многом!Ценев-гений!

а во второй части рассказа очень интересное развитие событий...

Сам Стомёнов оказывается не только девочку в котле сварил,но перед эти всю семью её перебил...

забавная книжка,с бездушной тёмнопреподнесённой истиной его(стомёновского)восприятия мира.

Ценеву - респект! :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2010, 06:12

Варвар писал(а):Мне кажеться что без надуманный понятий добра и зла мы не сможем развиваться и выживать.
Гитлер например убил миллионы людей а себе смерти не желал. И он не единственный подобный пример
Находясь на уровне обезьяны, недавно лишившейся хвоста, но по-прежнему бегающей по Колесу Сансары - да, конечно, не сможем развиваться... :) Только это ведь не единственный способ развтия... 8)
А Гитлер...Гитлер жалкий психопат, годный лишь в качстве марионетки, котрую дергал за веревочки Закон Кармы... 8) Незавидная роль, однако... :D
Прошу прощения, но форум Эзотерический, вот и считаю уместным все темы обсуждать с точки зрения Эзотерики... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trind » 12 авг 2010, 13:09

:lol:
Последний раз редактировалось Trind 17 авг 2010, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Варвар » 12 авг 2010, 14:06

Гитлер был мальчиком в руках других людей. Финансовых мировых магнатов. Войны не происходят в мире просто так потому что одному человеку взбрело в голову что-то. Особенно в наше время. Это очень примитивный взгляд.
Гораздо более выдающаяся личность - Сталин, который фашизм и победил, держал патриотизм людей на высоте, при котором наша страна развивалась самыми быстрыми темпами вообще в мировой истории. Хотя многие сейчас начнут в меня кидать помидоры потому что его имя со временем очернила наша либеральная элита.

Прошу прощения что не по эзотерике снова)
Давайте эту ветку закрывать и переходить на Стоменова!

И вобщем вопрос тогда такой. Если книгу эту написал Вит Цинев, которые являеться не магом а писателем просто и написал ее как я понял не по рассказам реального персонажа, почему эта книга пользуеться такой популярностью если нет реальных оснований ей верить??

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 12 авг 2010, 14:14

Господа философствовать можно долго но от этого никому не будет толку. Скажите мне вы за созидание или разрушение? Не будем обзывать эти две вещи какими-то терминами Зло Добро Инь Янь не важно. Просто один ответ перед своей Совестью.

Вы созидатель или разрушитель?

Гитлер выполнял свою миссию мы сейчас выполняем свою а Брахма наслаждается! Рождайтесь дальше
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2010, 22:32

Gaib писал(а):
Гитлер выполнял свою миссию мы сейчас выполняем свою а Брахма наслаждается! Рождайтесь дальше
Зачем кидаться терминами? Если Брахма, значит Колесо Сансары и Закон Кармы. А если Сансара и Карма, то весь этот диалог просто бессмыслен от "А" до "Я". :) Потому что тогда, для начала, надо понять, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, а уж потом разглагольствовавть о "Добре и Зле" и "миссиях" двух ничтожеств - Гитлера и Сталинав, что по сути есть одно и то же, причем за много сотен лет до рождения обоих, их появление было известно Эзотерикам равно как и то, чем закончат свой бренный путь сии "отцы нации..." :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 13 авг 2010, 07:49

Marianna_
Если диалог не имеет смысла, позволю спросить к чему был ваш монолог?
А чем мы тут занимаемся как не сорим словами?

Простите если своим невежеством покоробил ваше незамутненное видение реальности.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:04
Репутация: 0

Сообщение valentina999 » 15 авг 2010, 13:00

обалденная книга
"люди это так, для удобствов своих, магию то на Белую да Черную поделили… Магия – она магия и есть, не черная, и не белая, и не какая другая. Она ни цвету не имеет, ни добра или зла, а только лишь в силах разницу. Называющих себя магами много будет, да немногие магами являются... И если, по представлениям вашим, маг черный только черное творит – ни в жизнь ему более сильным не быть супротив того, кто и белое тоже деет. И белый без черного тоже слабоват будет...
Чистая добродетель слабит, хотя многие людишки ей поклоны бьют. Зло исключительное слабит, даже если страх большой вокруг себя сеет. Оттого и дохтора этого, который детишек изводил по нужде необъясненной, – не только понять можно, но и в пример показать, как это делается… Зря гримасничаешь, Сергей Дмитрич, я верно калякаю, хоть и непросто принять будет науку мою... ""
Вы в сердцах обозвали её ведьмой, а она вздохнула и сказала: "Дошло, наконец!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»