какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 07:53
Репутация: 0

Сообщение JiRok » 13 мар 2011, 08:05

Папюса почитай

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глебъ » 15 мар 2011, 21:14

Я бы вам посоветовал поступить так... Книг электронных в интернете касающихся магии море!!! И не надо думать, мол вот эта книга мне кажется правдивой, а эта нет. Вы просто берете и читаете все подряд, а с опытом у вас все то, что является вымыслом автора, само собой отсеивается, и эти пробелы заполняются другой информацией, и вообще у вас не будет пробелов... 8) Что является большим плюсом...
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:34
Репутация: 0

Что почитать начинающему

Сообщение Polusvet » 06 июл 2011, 13:20

Приветствую всех. Я не маг, не ведьма. не экстрасенс и вообще о магии знаю крайне мало. Однако жизнь настойчиво сталкивает меня с людьми, с ситуациями и обстоятельствами, которые так или иначе связаны с магией. Но все это как-то выше моего понимания пока. Ну да вообщем не в этом дело. Просьба моя такая...Я надеюсь тут есть действительно знающие люди, которые посоветуют мне правильное чтиво, для развития правильного представления о магии, а может впоследствии и знаний и умений... То что я находила сама не иначе как мусором не назовешь. Подскажите пжлст названия или скиньте на мыло. Заранее бесконечно благодарна, если буду услышана :love:
Лучше умереть стоя во весь рост, чем прожить жизнь стоя на коленях

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 06 июл 2011, 13:44

Как с английским ?
Ну предположим что хорошо:Three Books of Occult Philosophy,The Golden Dawn: The Original Account of the Teachings, Rites & Ceremonies of the Hermetic Order,The Book of Enoch the Prophet(это чисто для ознакомления,мне кажется весьма интересная книга).Я думаю если почитайте то вполне сможете уже сделать для себя какие то выводы.Кстати книгу Еноха можно найти и на русском.
Непостижимое остаётся непостижимым

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 06 июл 2011, 15:02

книги- только помошники, истина познается в практике)
Почитайте книги Ошо. Их легко найти на русском. Крайон, Кираэль. Там не столько магии, сколько про жизнь и мир. Они очень добрые и светлые) Ошо например с удовольствием детям знакомой читал, им понравилось.
Так же почитайте книги Мертвых разных народов.
Рассказ Вхождение В Рапан довольно правдивый.
ДЭИР не знаю, но штука на практике работающая
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:03
Репутация: 0

Сообщение RiNN » 06 июл 2011, 15:25

Осмелюсь предложить почитать Фиери.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 06 июл 2011, 16:10

Примите новенького?

Polusvet, не хочу Вас расстраивать, но вся современная европейская (да и не только) магическая традиция базируется исключительно на идеологических представлениях неоплатоников. Так что, к примеру, Плотин и Ямвлих могут стать на время Вашими друзьями.

Если Вас интересует какое-либо конкретное направление, то начинать изучение традиции, как мне кажется, лучше с первоисточников. Во всяком случае, впоследствии, будет гораздо веселее читать современных гуру и недогурков.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 07 июл 2011, 18:19

.............Я скажу Вам так, что бы Вы не изучали....изучайте это на Языке Оригинала !!! Не один перевод Вам не сможет заменить оригинал !!! Это одно из главных правил Оккультных Наук......

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 08 июл 2011, 21:45

1)Карлос Кастаньеда
2)Т.Ф. Антонова.
3)Е.П Блаватская
4)Законы Ману
5)Гермес Трисмегист
6)Элифас Леви
7)Мифы древней Греции
далее можно Библию или Коран . это если изучать и ПОНЯТЬ самостоятельно .
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 июл 2011, 23:28

Виктор___"]Артур
Традиций я не придерживаюсь
значит у ВАс должна быть своя космогония ,метафизика ,ознакомте в краце ,

;рекомендую технику великого призывания
я вероятно к сожалению не знаком с подобной техникой ,хотелось бы узнать чем кардинально отличается с уже известными ,?
отлично подходит для активации и равномерного развития
вполне возможно !тем паче есть повод к публикации .



:wink:
что же касается моего развития - это МОЕ развитие, без обид :)
разумеется ! но именно "степень развития подтверждает практичность советов ,а не зведёж.
и не стоит скептически относиться к моим рекомендациям :)
я и не думал ! именно по этому и просил озвучить ,технику с помощью которой ВЫ предлогаете "открыть " чакры, и поднять кундалини ,а также рассказать об успехах Вашей техники .если Вы рекомендуете технику призыва то она должна быть общедоступна и обоснованна теорией .

я делаю это исключительно во благо :yes:
:love: :love: :love: :love: :love:
кто бы сомневался только не я :flowers: ( инквизиция тоже костры - для блага людей ) :love:


а слабо ничего не читать,и всё самому разбирать???
есть преценденты ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 10 июл 2011, 07:40

1. ..., Пушкин, Гоголь, Лермонтов, Булгаков ...;
2. Тора, Библия, Коран;
3. Блаватская, Рерих, Кастанеда, Бах ...;
4. Верещагин (ДЭИР), Свияш;
5. Священник Родион "Люди и демоны" - надеюсь эта книжка будет Вашим главным путеводителем по всяким магиям;
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирий » 13 июл 2011, 03:14

Автору ветки.
Почитайте Крега(Крэг - в разных переводах по разному), Современная магия.
За одно и поймёте, что такое нормально составленная система обучения магии, и что в неё должно входить.
Это ритуалка.

А абстрактников путь, тяжалее. Стройную систему дважды встречал. На просторах инета. Книг не видал, так что не рекламирую, до сих пор "абстрактники" предпочитают "передавать" знания.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:28
Репутация: 0

Сообщение Зимина » 11 авг 2011, 14:54

Предисловие к книге Джонатана Блэка "Тайны древних цивилизаций" (Владение ценнейшей информацией о научных и магических практиках древности позволяло посвященному обладать статусом полубога. На долю обычных людей оставались легенды и мифы, в которых были зашифрованы лишь слабые и искаженные отголоски реальных событий прошлого… Известный исследователь эзотерических традиций Джонатан Блэк, более двадцати лет собиравший и изучавший древние свидетельства, изложенные в секретных доктринах тайных обществ, пришел к выводу, что они содержат ценные сведения, позволяющие реконструировать многие белые пятна доисторического периода человечества. Автор решился рассказать об этом лишь потому, что не давал обет молчания. Тысячелетние устные традиции сохранили для нас тайную историю мира, неизвестную официальным ученым. В древнем мире сакральные знания охранялись так же строго, как и ядерные секреты в наши дни. То, о чем вы узнаете, ранее было известно лишь немногим адептам и не выходило за пределы узкого круга избранных)
Так же хотелось бы предложить книгу Даниила Андреева "Роза Мира" :bye:

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 12 авг 2011, 07:12

polusvet
оптимально собрать авторитеты по направлениям
посмотрите Г.О.М. (мебиус) - оккультизм и Кроули
по белой магии блаватская и алиса бейли (трактат о белой магии), но это теософия. были ссылочки на ведущем сайте по белой магии, я вот уже даже и не помню (другие книги). Почему-то по бм везде идут уходы или в теософию или в хр-во, пока других вариантов не смотрел
руны, гальдастрафы
исторические традиции - т.е. стоит от стран плясать, цивилизационные
есть философия первоэлементов у-син - смотрите первоисточники в области иглоукалывания (акупунктуры), это китай
потом, Даяна Стайн популярна - в целом затруднюсь, но кое-что интересное у нее точно было
чакры - общая инфа разбросана + можно обратить внимание на современные направления йоги (я уж и не помню названия - лайя-йога, кундалини-йога, - доводилось интересный материал находить приходилось). концепции разные но интересные. сильно не увлекаться (с точки зрения идеалов описанных в системах)
тела (энергетические) - при внимательном гугле, найдете и изображения и описания за пределами традиционных кратких описаний
там где слишком размыто - можете считать что блеф но интерес все равно может быть
трансперсональная психология. далее уход в регрессные теории, в гипнометоды
рейки
космо

собирать все это воедино дело благодарное, но я не видел

соберите это все в небольшую табличку или файлик - думаю у вас получится сделать для себя общую картинку
проблема синтетиков в том что в большинстве источников вы увидите или мало инфы, или лажу, или не то (плюс влияние картины мира, в печатных источниках оно сильно).
плюс: важно какой фокус и как хотите работать

в некоторых местах бывают ценные списки литературы. вот это озеро основное

общая рекомендация: вместо мусора смотреть именно источники традиций. мусор не трогать, в книгах только нужное смотреть
я понимаю кстати желание. но вот по результатам опыта могу только так сказать.
не пугайтесь мутного - пропускайте слишком сложное
предметно и без лишних теорий спасения всех

то что я вставлял - на меня повлияло )

да, на счет мусора - иногда лишь с течением времени понимаешь что мусор а что не очень. просто многие вещи действительно фантастически выглядят. но и практика тоже порой шоки дает.

фэн-шуй поинтересуйтесь (авторитеты интересные встречал тоже на сайте по бм), там не просто устройство жилища, там интереснее. шаманизм ("Хохот шамана"). Кастанеда.
Астрал, сны - отдельная тема. М. Радуга популярен и еще Зеланд "Трансерфинг реальности"

немного сумбурно * зато инфо
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:16
Репутация: 0

Сообщение Aleksei » 15 авг 2011, 13:16

Можно много написать таких умов как:
1) Кастанеда
2) Анни безант
3) Блпватская
4) Ч. Ледбитер
5) Михаэль Лайтман
6) Св. Игнатий Лойола

Но помойму единстевнное что действительно вам нужно для начала (да и вообще больше нечего не нужно будет) это:
1) fiery - Путь в магию - Первые шаги
2) fiery - Путь в Магию - Энергетика
3) fiery - Путь в Магию - Последняя книга Fiery

Я бы посоветывал начать с последней книги.

Удачи в ваших поисках истины.
У каждого человека своя индивидуальнная модель мира, сформированная на собственном опыте. Пониманье этого делает любой спор, из фонтана эмоции и упреков, в разбор разных теории для обогощенья своих взглядов.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Порекомендуйте учебник по ясновидению

Сообщение newray » 26 июн 2012, 17:55

Порекомендуйте учебник по ясновидению. :kung_fu:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Порекомендуйте учебник по ясновидению

Сообщение Citronella » 26 июн 2012, 18:09

Элизабет Оуэнс "Спиритизм и ясновидение для начинающих". Основы даны, медитации и упражнения тоже. Такой вводный курс :wink:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Порекомендуйте учебник по ясновидению

Сообщение Хранитель Вечности » 28 июн 2012, 19:20

Сахаров "третий глаз" это для раскачки сенсорности
а так еще для подспорья ознакомся с Рейки Иггдрасиль, там много чего
Чтобы задать вопрос, нужно знать хотябы часть ответа
Чтобы ответить, нужно знать хотябы половину вопроса
Где нет жалости к себе - там нет и боли
Ты (мир вокруг тебя) являешься тем, кем хочешь (боишься) быть (не быть)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Порекомендуйте учебник по ясновидению

Сообщение miuchia » 29 авг 2012, 20:23

Марина Сугробова
"Золотая Нить Вероятности"
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Что Вы сейчас читаете?

Сообщение bon_voyage » 28 дек 2012, 19:54

Что Вы сейчас читаете?

Поделитесь пожалуйста названиями книг и авторов, которые повлияли на ваш путь как мага-практика или эзотерика-практика. Что Вам понравилось, а что нет?

Спасибо.

С Наступающим Новым Годом и Рождеством. @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»