Таро Зеленой Ведьмы (Green Witch tarot)

Отзывы реальных людей об использовании карт Таро и Ленорман. Какой расклад более правдивый, отзывы о колодах
Правила форума
В этом разделе любой желающий может написать отзыв или личный опыт с картами Таро и Ленорман. Отзывы о колодах. Внимание! Обсуждение магов и практиков запрещено, это делается в соответствующем разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Таро Зеленой Ведьмы (Green Witch tarot)

Сообщение Irina7777777 » 13 май 2020, 16:44

Недавно я стала обладательницей новой колоды Таро – Таро зеленой ведьмы. В России доступны два варианта заказа: оригинал из США и русскоязычная версия. Оригинал дороже в два раза, все надписи у оригинала на английском языке, а в русской версии соответственно на русском. Я заказывала оригинал, поскольку в отзывах на товар тарологи говорили о том, что оригинальные карты более качественные и более красочные.
Покупкой я очень довольна. Во-первых, получила эстетической удовольствие получив заказанную коробку. Она твердая как книжка. В коробке колода карт и книга. Поскольку это оригинал, то книга на английском языке, но в целом там текст не сложный. Можно понять.
Система данной колоды основывается на классической английской школе, но многие картинки все же значительно отличаются от привычной классики. Например, Суд, который является неоднозначной картой в классике и означает воздаяние за прошлые дела и может проигрываться как позитивно так и негативно, то в колоде Таро зеленой ведьмы он прорисован исключительно позитивно. Мужчина получил все, что нужно для жизни и наслаждается этим. Рыцарь мечей тоже имеет свои отличия. Юноша на коне прорисован с улыбкой на лице в то время как классический вариант предполагает агрессию. В общем отличия есть и их нужно изучать.
В целом колода мне очень понравилась, поскольку она связана именно с природной, лесной магией, с которой я чувствую особую связь. Подойдет всем, кто привык работать с системой Райдера Уэйта и любит природу.
Таро Зеленой Ведьмы Green Witch tarot  - зеленая ведьма.jpg
Таро Зеленой Ведьмы Green Witch tarot - зеленая ведьма.jpg (2.81 МБ) 779 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро Зеленой Ведьмы (Green Witch tarot)

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2020, 00:13

Добавлю дополнительный отзыв. Колоду именно для диагностик использую редко. Она у меня все же ассоциируется с лесной магией, природой. Поэтому чаще всего ее использую для магии таро, для моделирующих магических раскладов. Для этого она идеальный вариант.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Таро Зеленой Ведьмы (Green Witch tarot)

Сообщение селька » 30 июн 2020, 23:18

Перевод книги нашли? В свое время мне его скидывали на почту - сейчас правда не искала , но любопытные есть моменты там
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро Зеленой Ведьмы (Green Witch tarot)

Сообщение Irina7777777 » 01 июл 2020, 15:52

селька писал(а):
30 июн 2020, 23:18
Перевод книги нашли?
Перевожу пока сама. Английский у меня не на высоте конечно, но текст вполне доступный для читателя. Например, книги обычные мне давались на английском крайне сложно. Эту все же можно прочесть, относительно простой текст.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро и Ленорман отзывы и личный опыт»