Taро New Vision

Отзывы реальных людей об использовании карт Таро и Ленорман. Какой расклад более правдивый, отзывы о колодах
Правила форума
В этом разделе любой желающий может написать отзыв или личный опыт с картами Таро и Ленорман. Отзывы о колодах. Внимание! Обсуждение магов и практиков запрещено, это делается в соответствующем разделе.
Ответить
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Taро New Vision

Сообщение bon_voyage » 15 фев 2015, 14:24

Добрый день,

поделитесь пожалуйста Вашим опытом с Таро New Vision-
Некоторые тарологи считают неуместными и не совсем корректными изображения. Так, например, это довольно спорный вопрос перед кем стоит маг (1ый Аркан). Он изображён стоящим перед публикой (толпой), но так ли это? Некоторые несогласны с изображением обезьянки сидящей за спиной мага.

С другой стороны некоторые тарологи предпочитают просматривать негатив на такой колоде.

Лично у меня есть идеи просматривать конфликтые ситуации на ней. То есть пусть А и Б находятся в определённом конфликте или у них есть определённые взгляды на некоторую ситуацию. Насколько уместным будет использование New Vision в дополнении с классическим Райдером. Даст ли оно больше подробнойстей для конкретной ситуации. Колоду я пока не купил. Она одна из самых дорогих у нас. Я пока в раздумиях.

Какой у вас конкретно опыт с Таро New Vision?

Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Taро New Vision

Сообщение roses de jardin » 12 апр 2015, 15:49

У меня есть эта колода, которая предлагает посмотреть принципиально с другой стороны в буквальном смысле этого слова - на Арканах использованы иллюстрации, развернутые на 90 или 180 градусов. В фокус попадают новые персонажи, предметы обстановки и детали сюжета. Иногда они почти не влияют на значение карт, а иногда заставляют переосмыслить абсолютно всю ситуацию целиком. Интересно, но, на мой взгляд, это все же субъективное мнение автора колоды, с какими то моментами вполне можно согласится, а с какими то я бы поспорила, но, несмотря на это, новый взгляд на Таро вполне может помочь разобраться и углубить понимание многих карт.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Taро New Vision

Сообщение Irina7777777 » 01 дек 2019, 00:29

очень хорошая колода. Позволяет вглянуть на ситуацию "с изнанки". Хорошо подходит, если смотреть истинное положение вещей, если на ситуацию делали мороки и непрогляды.

Ответить

Вернуться в «Таро и Ленорман отзывы и личный опыт»