Чёрный список таро-колод

Отзывы реальных людей об использовании карт Таро и Ленорман. Какой расклад более правдивый, отзывы о колодах
Правила форума
В этом разделе любой желающий может написать отзыв или личный опыт с картами Таро и Ленорман. Отзывы о колодах. Внимание! Обсуждение магов и практиков запрещено, это делается в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 22 дек 2015, 16:47

Дамы и господа, а давайте поговорим о нашим нелюбимых колодах)
1) С какими у вас не срослось лично?
2) Какие колоды вы находите ошибкой тарологической мысли? :smile:
Я уже писала, что лично не срослось у меня с ошо-дзен таро, которая лежит в ящике мёртвым грузом. Не утверждаю, что колода неинтересная или безграмотно задуманная - просто я к ней не приноровилась, кажется мало конкретики, каша из восточной философии и западной традиции таро у меня не варится. Допускаю, что это таро подойдёт для медитации и глубоко философских вопросов.
Ошибкой природы мне кажутся многочисленные клоны таро райдера (типа таро русалок, у меня тоже лежат в шкафу мёртвым грузом, всё понятно как бы отвечает на вопросы, но ничего нового) и последние колоды В.Скляровой - всё, что я читала о таро демонов, приводит к выводу о том, что там христианская мешанина и попытка автора повторить успех таро теней.
А какие у вас нелюбимчики?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Кирилл The Magus » 23 дек 2015, 20:22

Я бы не называл это так громко, чёрным списком...

Колоды Таро стали не только гадательным инструментом или магическим, но и направлением в искусстве. Например, есть же Таро Сальвадора Дали. Гадать на нём весьма сложно, но очень красивое)

Тут разделение - практические колоды, магические, художественные...

Вот с художественными часто сработаться не получается. Потому что нужно быть на одной волне с автором.

Из разочарований могу сказать о Золотом Таро Кейт Блек, например. Ожидал лучшего качества печати, а оно оказалось такое - что при рассмотрении легко видны пиксели - такое качество печати мне не нравится. Так что не рекомендую эту колоду тем, кто любит рассматривать карты и кому важны детали.

А вообще - я ещё и коллекционер Таро, так что если какая-то колода не в работе, то она в коллекции. Поэтому - каждому своё, просто не нужно сразу хлам покупать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 24 дек 2015, 13:26

Даже не знаю, я все не изучила, но смотрю в магазине, что и правда стеллажи ломятся от разнообразных клонов...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Кирилл The Magus » 24 дек 2015, 14:04

Irina7777777 писал(а):Даже не знаю, я все не изучила, но смотрю в магазине, что и правда стеллажи ломятся от разнообразных клонов...
Так издательства Таро по этой причине и процветают, а потом толпа в ажиотаже скупает бесполезные новинки. :smile:

Стоящих колод мало.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 24 дек 2015, 16:03

Кирилл The Magus
Да, при мне девушка лет 18ти покупала целый пакет всяких таро грибочков, таро ягодок и пр.) :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 24 дек 2015, 20:34

Меня ещё умиляет,когда барышни, от силы год изучая таро,вывешивают список под 50колод,на которых они типа смотрят страждущим

Добавлено спустя 14 секунд:
Меня ещё умиляет,когда барышни, от силы год изучая таро,вывешивают список под 50колод,на которых они типа смотрят страждущим
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение rt001 » 25 дек 2015, 01:05

а мне очень нравится Черный Гримуар
картинка | +
Изображение
но работать с ней непросто и доки мало, остается полагаться только на МБК и вырабатывать свое видение...

а для коллекции не отказался бы заиметь :yes:

на данный момент у меня есть только РУ :smile:

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение marian007007 » 25 дек 2015, 01:48

С Ошо-Дзен тоже не срослось, Райдер-Уайт для меня безполезен, как и его клоны.
Подарили послания стихий Ларисы Ренар также пока валяются без дела.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 25 дек 2015, 07:12

marian007007 писал(а):С Ошо-Дзен тоже не срослось, Райдер-Уайт для меня безполезен, как и его клоны.
Подарили послания стихий Ларисы Ренар также пока валяются без дела.
А с какими получается и нашли контакт?

Alcor

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Alcor » 25 дек 2015, 09:03

nadine
солидарна с вами, у меня 5 колод. Одну клеила сама(Марсельская колода), потом Герметичесая, Готик(классика) и Ленорман(малая колода) и Языческое таро.
Была такая с которой я работать не смогла- это 54 карты Ленорман, но считаю, что не доросла, так как малую колоду еще одолеть не могу. А черный список, это глупо.
Хоть колод и 1000, но если нет наработанной базы клиентов, смысл покупать тогда карты? бывает и 2 колоды за глаза хватает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 25 дек 2015, 09:13

Alcor писал(а):nadine
солидарна с вами, у меня 5 колод. Одну клеила сама(Марсельская колода), потом Герметичесая, Готик(классика) и Ленорман(малая колода) и Языческое таро.
Была такая с которой я работать не смогла- это 54 карты Ленорман, но считаю, что не доросла, так как малую колоду еще одолеть не могу. А черный список, это глупо.
Хоть колод и 1000, но если нет наработанной базы клиентов, смысл покупать тогда карты? бывает и 2 колоды за глаза хватает...
А вот у меня с ленорман 54 наоборот хорошо идет сейчас тренировка. Мне ее подарили недавно. Так что тут каждому свое.

Alcor

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Alcor » 25 дек 2015, 09:18

Irina7777777
это точно, каждому свое, сама хочу колоду новую купить, прям руки чешутся, но понимаю, что не сильно то и нужна, что моих хватает! охота эксклюзив, те которые не достанешь просто так, но их купить сложно и дорогие. А классика эта уже много раз перепечатана, с разными вариациями, смысл деньги тратить! :wink:

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение marian007007 » 25 дек 2015, 13:50

Irina7777777 писал(а):А с какими получается и нашли контакт?
в 17 лет с Ленорман в 36 карт, потом пользоваться перестала и подарила подруге;
в 18 Таро Тота-она слегка уже обветшала за 17 лет, но рука не поднимается поменять на новую;
Магическое Таро Алексея Клюева;
Таро Духа или Tarot of the Spirit;
Таро Кельтской мудрости Кетлин Метьюз-издание было с ошибкой, мне они нравились,но подарила.
Таро Да Винчи Энигма Кетлин Метьюз-у автора своеобразные колоды, тем и нравятся.
С различного вида оракулами легко находить контакт.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение nadine » 25 дек 2015, 14:29

Alcor
ну, "чёрный список" - это я так, для красного словца, "колоды, которые вам не подходят" :read:
У меня есть Малая Ленорман. Я её использую только для себя, т.к.поверхностно знаю и не углублялась, и мне непривычно ей пользоваться, ибо это всё-таки не таро - и системы нет, и угол зрения специфический, глубины не хватает.
marian007007
а почему райдер разочаровал?
rt001
на данный момент у меня есть только РУ :smile:
сколько времени вы таро изучаете?)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение rt001 » 25 дек 2015, 15:03

nadine писал(а):сколько времени вы таро изучаете?)
мало)) - несколько месяцев... :smile:

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение marian007007 » 25 дек 2015, 15:57

nadine
я бы не сказала, что именно разочаровал; для меня ни Райдер ни ему подобные не несут в себе энергии, я их не чувствую, все что покупаю сначала держу в руках и могу однозначно понять будет работать или нет.
Был случай: ходила к знакомой периодически посматривать свои личные ситуации, у нее в основе были РУ и Логинов (эта мне вообще категорически не нравится), ни та ни другая на мои вопросы или глухо молчали или несли чушь, как только колода менялась-информация шла и была абсолютно верной.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Solnechnaya » 25 дек 2015, 18:22

nadine писал(а):Дамы и господа, а давайте поговорим о нашим нелюбимых колодах)
Таро Тота и Марсельское Таро. Я больше визуалист, очень важно изображение на карте, малейший детали, эстетика исполнения. Марсельские Таро для меня оказались "голыми" (как известно, младшие арканы там не прорисованы), а изображения Тота не понятны.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Alcor

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Alcor » 25 дек 2015, 18:38

Solnechnaya писал(а):
nadine писал(а):Дамы и господа, а давайте поговорим о нашим нелюбимых колодах)
Таро Тота и Марсельское Таро. Я больше визуалист, очень важно изображение на карте, малейший детали, эстетика исполнения. Марсельские Таро для меня оказались "голыми" (как известно, младшие арканы там не прорисованы), а изображения Тота не понятны.
Выскажу свое мнение, с картинками и мне легче трактовать расклад. Марсель была для меня как основа, когда купила языческую колоду, то классику стало сложнее трактовать! Геометрическая колода нагружённая символикой и черно белая колода, поэтому мне тоже проще когда есть символики на картах, можно многие моменты увидеть, а не давать сухую трактовку по значениям таро!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Irina7777777 » 26 дек 2015, 17:31

Мне как-то не близки темные колоды вроде Таро Вампиров. Это точно не мое.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Чёрный список таро-колод

Сообщение Кирилл The Magus » 26 дек 2015, 18:12

marian007007 писал(а):С Ошо-Дзен тоже не срослось
Это Таро у меня тоже без дела лежит, слишком много психологии для меня.

Хотя - кто как работает с картами, если как со способом открытие ясновидения, то по большому счёту - не так важно, что там...
Это уже когда анализ и рациональный интеллект включается.
Solnechnaya писал(а):Таро Тота и Марсельское Таро. Я больше визуалист, очень важно изображение на карте, малейший детали, эстетика исполнения. Марсельские Таро для меня оказались "голыми" (как известно, младшие арканы там не прорисованы), а изображения Тота не понятны.
Марсельского Таро ещё много версий. Это же дизайн. Вообще, одно время пытался специально упор сделать на Марсельском Таро - но чего-то в нём не хватает. В итоге как основная колода Таро французской школы - Masonic Tarot, а вот Таро Тота у меня всех размеров - стандартное, мини и большое для медитаций.

Претензии по качеству только к конкретному российскому издательству... И то это было не издательство Весь. Как раз Весь качественно издали Таро Тота.

Вот Таро Демонов, Таро Нострадамуса и Таро Йогов - всё было подарено и всё лежит без дела. Ни эстетическая составляющая, ни оккультная в этих колодах меня не вдохновляет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро и Ленорман отзывы и личный опыт»