Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки

Отзывы реальных людей об использовании карт Таро и Ленорман. Какой расклад более правдивый, отзывы о колодах
Правила форума
В этом разделе любой желающий может написать отзыв или личный опыт с картами Таро и Ленорман. Отзывы о колодах. Внимание! Обсуждение магов и практиков запрещено, это делается в соответствующем разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки

Сообщение Solnechnaya » 15 янв 2020, 11:46

В этой теме хочу написать свой отзыв о колоде Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки. Изображение
Это набор из двух колод-компаньонов. Каждая содержит 36 карт + 1 карта в наборе – Гадалка. Колода очень интересная, многогранная, на мой взгляд, для новичков может быть сложна в понимании в виду наличия в изображениях картах дополнительных деталей, образов и истории самого изображения.
Колоды призваны дополнять и пояснять друг друга. При этом можно выбирать наиболее приемлемый, интересный или понятный для себя метод использования колод-компаньонов. Например, можно гадать на смешанной колоде (объединив Лиловую и Вишневую), можно гадать на Лиловой и дополнять расклад колодой Вишневой, а можно гадать исключительно на какой-то одной из двух колод, опираясь на классические значения карт.
Принято считать, что в Лиловую колоду заложена положительная энергетика, в Вишневую – отрицательная, но это не совсем так.
В основе рисунков колод лежат картины известных российских и зарубежных художников. Например, Лиловый Корабль фрагмент картины известного русского художника марениста Льва Лагорио. А Вишневый корабль – фрагмент картины немецкого художника Димера Михаэля Цено.
Я неспроста упомянула имена авторов и названия картин, взятых за основу образов колоды. И вот почему: за каждой картиной стоит история, определенный жизненный сюжет и повествование. Также стоит вновь отметить, что авторы колоды в основном взяли лишь фрагменты картин, тогда как сама картина имеет более расширенный и детальный сюжет, зная который можно получить массу дополнительной интересной информации при трактовке карты или расклада. Например, упомянутая мною выше карта Вишневый Корабль. Во-первых, на оригинале картины изображено два корабля, при чем второй корабль (не попавший на карту) находится в некоем отдалении и уступает нашему кораблю по степени оснащенности и прочности.
Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки - Корабль.jpg
Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки - Корабль.jpg (95.86 КБ) 785 просмотров
Также мы можем получить дополнительную информацию по деталям нашего корабля. На картине изображен испанский корабль «Сантиссима Тринидад» (в переводе Святая Троица), это самый большой парусный корабль в истории. Необычайно мощный, прочный для своего времени, имеющий прекрасное военное оснащение. Он прослужил испанской армии 35 лет и пал в самом масштабном парусном сражении (это Трафальгарское сражение). Но и тут стоит отметить тот факт, что Сантиссима не был потоплен врагом, судно взяли на абордаж уже после того, как большая часть его команды была мертва. Эта информация обогатит ваши трактовки, в которых выпала карта Вишневый Корабль, смягчит отрицательную энергетику Вишни, ведь мы уже знаем о заслугах и прочности этого военного фрегата.
В своей практике я использую в основном колоду Лиловых сумерек, гадаю как на отдельно взятой колоде. Колода очень точная, любит прямоту и детали ситуации/вопроса.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки

Сообщение Irina7777777 » 28 фев 2021, 15:35

Я тоже не так давно приобрела этот оракул. Купила по хорошей скидке, поэтому изначально была очень довольна. Я большой поклонник винтажного стиля: одежда, посуда и тд., поэтому эта колода привлекла меня именно стилем. Я таролог и никогда не работала с Ленорман. У меня уже есть классические ленорманы, но они как-то у меня и не пошли. А вот Лиловые и вишневые сумерки сразу заговорили. Смотрю вопросы пока только для себя, а не для клиентов, поскольку в Ленорман я не профессионал. В общем карты очень понравились!
Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки - IMG_20210228_133530_2.jpg
Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки - IMG_20210228_133530_2.jpg (3.03 МБ) 574 просмотра

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро и Ленорман отзывы и личный опыт»