МАНТРЫ

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:53
Репутация: 5

Сообщение Наташка » 17 фев 2011, 12:19

:) :)
Последний раз редактировалось Наташка 18 фев 2011, 17:06, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 17 фев 2011, 17:05

Мантры приведены замечательные,но насколько я знаю есть мантры для богослужений,агнихотры например,а есть для достижения личного единения с богом.Так мантра
Аум ма хум сва ха!!!
Применяется при жертвах,Сваха жена бога Агни забирателя жертв и это призыв забрать жертвенную пищу.Если её произносить без этого можно жутко оскорбить.И вообщем-то большинство приведённых мантр сводится к переводу,поклоняюсь тому-то.Моя семья индуисты и мы поклоняемся ведическому пантеону,и честно говоря я люблю большие мантры,более содержательные.А восхвалять Кали-Дургу,можно словами Арджуны когда он молился ей после битвы.

Поклонение Тебе,военочальница совершенных,чтимая обитательница горы Мандары!
Отроковница Кали,рыжая,чёрная,красноватая супруга Капалы!
Благая Кали,да будет Тебе намас,великая Кали,да будет тебе поклонение,
Спасительнице,подательнице разных даров!
Поклонение неистовой супруге неистового супруга!
О Катьяяни,причастная великой доле,свирепая,источник победы.
О носящая стяг из павлиньих перьев,украшенная всевозможным убранством.
О страшная копьеносица,носящая шлем и кольчугу!
О младшая сестра владыки пастырей,рождённая в семье Нанды!
Ты,всегда упивающаяся кровью Махиши!
О принадлежащая к роду Кушики,носящая жёлтые одежды!
Ты хохочешь,волчица,любительница войн,да будет тебе поклонение!
О Шакамбхари,Ума,Гаури,Кали,губительница Каитабхи,
О златоокая,разноцветноглазая,дымчатоокая-да будет тебе поклонение!
Пречистая,ты Веды,Шрути,ты,Браминка,ведаешь всех существ рожденье!
В стране Джамбудвипе в своих святилищах ты всегда пребываешь.
Ты-постижение постигших брахмо,ты-великий сон воплощённых!
Ты-мать Сканды,владычица Дурга,живущая в дебрях.
Ты-Свага и Свадха,Ты зовёшься Кала,Катха,Сарасвати,Савитри,матерью Вед и Веданты тебя именуют!
Внутренне себя очистив,тебе возношу хвалу,великая Богиня!
По твоей милости да будет всегда со мной победа на поле битвы!
В страшных,труднодоступных дебрях,где чистые обители твоих верных,под землёй в Патале ты пребываешь.
Ты одолела в битве Данавов!
Пожирательница,ты-одуряющее марево!Ты красота и стыдливость!
Ты-Савитри,сумерки,сияние полдня,о Всематерь!
Ты-процветание,довольство,стойкость!-Ты-возрастание света Луны и Солнца!
Ты-благоденствие благоденствующих.
Тебя созерцают сиддхи и чараны,погружаясь в размышление!
Поклонение тебе мать Дурга
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:52
Репутация: 0

Сообщение Ledi X » 18 фев 2011, 03:22

Спасибо за мнение Aditi :flowers: Только не обижайтесь но за правдой наверное в Индию ехать надо к монахам :)
Там одно значение у Аум ма хум сва ха у вас другое...И заметила со многими мантрами такая неразбериха ..там одно в другом месте другое пишут)))
А мне без разницы восхвалять Кали или нет мне главное чтобы мантра была сильная (не зависимо от намерения и т.д.)
А так восхволять словами Арджуны не думаю что кому то удобно :)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 18 фев 2011, 13:30

Это да,правда она конечно вещь абсолютная,но и относительная тоже.Хотя может я и не права.В мантрах главное чтоб душа лежала и радость была,всё остальное суета :) а Боги даже не правильно произнесённое слышат и понимают,на то они и Божественные сущности,чтоб прощать нам наши не вольные огрехи.И уж за компанию приведу редкую защитную мантру Господу Шиве,моему духовному батеньке :magic:
НАМО РУДРАЙЯ МАХАТЕ
ДЕВАЙЯ ОГРАЙА МИДХУШЕ
ШИВАЙЯ НЬЯСТА ДАНДАЙЯ
ДХРИТА ДАНДАЙЯ МАНЬЯВЕ
Изображение
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:52
Репутация: 0

Сообщение Ledi X » 18 фев 2011, 14:39

Aditi Спасибо за мантру:flowers:
Опробую ее :) Тем более мантры Шиве уважаю!!!!
А вы наверное давно уже с мантрами дружите да?
Может вы знакомы с кармическими мантрами(я не прошу мантру :) мне просто мнение ваше интересует на счет их!?
По той ссылке там о них суперские вещи написаны!!!Стоят там они всего 900$+обучение)))Но за такие бабуси наверное и аферисты всякие мантры придумывать начнут и продавать :)
:love:

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 18 фев 2011, 15:21

=-0 Вы меня убили :) до сих пор даже не подозревала что такие есть.
Да ещё измеряются в кармическом улёте и денежном эквиваленте.
Но а если кроме шуток,я свято верю в то что карму изживают,то есть отрабатывают жизнью и от наказания прописанного Яма раджей нет избавления.И ни какие мантры не помогут исправить сотворённое.Я как правоверный индуист :ciklop: считаю что нельзя покается,почитать мантры и убрать кармический негатив,это же не христианство где покайся и всё простят.В индуизме не прощают,за всё следует воздаяние и это не приложно.Мне многие знакомые по этому говорят,что я жестока,а как же чистосердечное покаяние,я же вроде того осознал.Так от этого никому не легче и зло уже имело место,а поэтому закон кармический и не приложен,даже Боги ему подчиняются.
Эк меня понесло :yes:
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:52
Репутация: 0

Сообщение Ledi X » 18 фев 2011, 16:29

Я спутала не кармические а силовые...вместо ура караул кричала :)
Вот копирую:Силовые мантры – 1 занятие

Здесь будем изучать уже знакомых нам Кали, Шиву, Дургу, но в гораздо более мощной, нагвальной форме. Они предназначены для того же, что и их начальные варианты, представленные на сайте, и они заменят эти более слабые мантры. Силовые мантры этого курса станут основными вашими мантрами для работы над собой и над окружающим миром. Они высокоэффективны и сокрушительны, хотя и не так как автомат Калашникова (иногда к сожалению). Но при защите и очищении с помощью этих мантр были летальные исходы у нападавших, или серьезные заболевания и крупные неприятности, хотя и не всегда. Зато приятной особенностью этих не всегда уничтожающих ваших врагов мантр является отсутствие кармических последствий, даже в случае смерти ваших врагов от этих мантр! Почему? – а они не являются чёрной магией или другим способом насилия, эти мантры лишь развязывают кармические узлы и возвращают вам вашу энергию, а врагам их энергию. И если ваши враги умирают (или что-нибудь с ними случается) – то это уже их карма, их проблемы. Если человек не виноват, а вы на него злитесь и читаете на него эти мантры, то в этом случае с человеком ничего не случится плохого (он даже может быть почищен). Но вы от чтения этих мантр прочиститесь, просветлитесь и поймёте, в чём вы не правы сами! Поэтому ничего кармического, плохого вы не сделаете этими мантрами! А если с кем случится плохо, то это они получат только за своё. И главный плюс, что получат они не в следующем рождении или после смерти, а в здесь и сейчас, сразу за свои гадости. Что будет для них воспитывающим, просветляющим фактором и возможно остановит их пакостную деятельность и направит по нормальному пути развития. Хотя если человек по сути пакостник, то это вряд ли, но зато он хотя бы получит как следует по своим рогам и меньше сможет вредить другим людям (в случае смерти совсем не сможет!).

Вот такие интересные мантры вас ждут в силовом и кармическом курсах!

А про кармические ну не знаю...Скажете верю в сказки!!!Ну и что за-то у меня настрой позитивный :) :flowers:

добавлено спустя 5 минут:

Опять ОпЕчАтКа Вот это понравилось :) И пример из практики применения этой мантры:

У моего ученика мама занялась чёрной магией – причём на собственного сына и единственного внука, сноха ей не нравилась. Училась она этому у знакомой бабки колдуньи. Причём мой ученик обнаружил у своей мамы (жили они в одной квартире) свою фотографию, истыканную иголками и перевязанную нитками – т.е. приготовленную к закапыванию на кладбище. Он ей предъявил это и спросил как это она, ярая христианка объяснит. Ответ был просто гениальный, дословно: - я каждый день хожу в церковь, исповедаюсь и причащаюсь, и значит, я святая и имею право делать порчи!!! Да, крутая последовательница инквизиторов! И этот мой ученик стал чистить себя и сына этой мантрой. И в течение недели его мама со своей бабкой колдуньей попали в больницу, причём с одинаковым диагнозом – забился желчный проток у обеих ведьм-христианок. Им обеим удалили желчные пузыри, при этом бабка померла при операции, а мама выжила и теперь заботиться о своём внуке. Ученик же с этой своей женой развёлся через 2 года, но не из-за мамаши-свекрови, а по несовместимости – Овен и Скорпион слишком не совместимые знаки, и колдовать ненужно было!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 18 фев 2011, 19:24

Заманчиво и вроде как греха нет :) и сами виноваты кто узелки понавязал.Тогда может как мантру можно использовать заклятие из арсенала вуду 8) тоже силовой приём,и поможет с врагами.Открытие перекрёстков долго,а что-то вроде обращения к Самеди
О КВА О МБЕЛЕ ПАВЕМ ИОНОСАН
Во классная мантра :magic:
О увидила ниже про ярую христианку,таки они откат получили,не опытные и всего,тем более свежак и по самому ведьмовскому органу,печёночка-поджелудочная-желчный.Не я тогда за мантры вуду.
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2011, 23:51

Aditi
Что Вы ерунду городите? Нет и не может быть мантр ВУДУ. Потому что мантры буквально в переводе с санскрита - "священный гимн". Используются только в Индуизме и Буддизме, причем очень важно точное произношение звуков. Магия - это не стряпня, не надо из нее салат "оливье" мясить. Да еще выкладывать такие "учения" на форуме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2011, 12:58

Marianna_, согласен.

Тем более что мантры - это особые тексты, которые есть в буддизме и индуизме. Это этническая вещь.

В Вуду мантр не может быть по определению. И приравнивать любое заклинание или молитву к мантре - не стоит.
Aditi писал(а):Открытие перекрёстков долго,а что-то вроде обращения к Самеди
О КВА О МБЕЛЕ ПАВЕМ ИОНОСАН
Да и немного не по теме, но чтобы внести ясность - вся магия Вуду работает на том, что сначала открываются перекрёстки, а уже потом зовут всех Духов - в том числе и Барона. По концепции Вуду ни один Дух не услышит, если Папа Легба не откроет дороги. Так что то, что написано не имеет смысла и силы.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 05 мар 2011, 20:12

И я тоже знаю некоторые мантры, вот то, что вспомнила сразу- выравнивает биополе,дает силу и легкость во всем теле, как будто на руках несут или паришь,например идешь в магазин, что то накупила -ну там картошку и т п тяжеловесные предметы, сразу же читайте эту мантру и сумки по воздуху полетят,образно выражаясь, и сразу же легче, короче, я на себе опробывала помогает, без всяких подключек и т п, читаете да и все, можно про себя, приятная вещь. -АУМ ЧАЙТАНЬЯ ЧАЙТАНЬЯ СВАХА -хоть сколько повторяете,без разницы :flowers:

добавлено спустя:

еще добавлю, для особо религиозных людей , в частности православных- так же действует и Иисусова молитва- "Иисусе Христе , сыне Божий , помилуй мя,грешную(ого)" хоть про себя , хоть вслух читаете сколько хотите, хоть в пути, хоть где, креститься не обязательно.Вобщем , если я пишу что то, то все испытанное на себе и легкое, а портянки с интернета перекатывать и вставлять все могут,..вы на себе сначала все испробуйте, и притом то что подойдет не только для магов , а и для обычных людей.Надоели уже страницы в полкниги.И вот тоже пишут - матры читать богине Калли, что еще можно сказать про этих авторов -, сами читайте, если Вы являетесь членом секты туарегов, или как там еще у них есть, а др не суйте. В том числе и Шиве.Индуизм дело серьезное, неизвестные мантры не читайте,тем более таким агрессивным индуистким богам

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ZORHE » 12 мар 2011, 22:24

Ну само имя ФАУСТ не дает положительных асоциаций а еще добавить подпись -людям помогать нельзя-вызывает сомнение о неадекватности этой особы плюс мантры с неправильным переводом-которые не прощают искажонного смысла и могут привести к непредсказуемым последствиям как раз и соответствуют дьявольской подписи даного лица.

добавлено спустя 9 минут:

как можно здесь сидеть читать мантры и наносить оскорбление ШИВЕ-одной из величайших личностей-да интересно и когда это демоны в виде ФАУСТА И ИЖЕ С НИМ начали нас смертных божественной мудрости-учить
Ясновидение-гипноз-путешествие в прошлое демонические миры поиск пропавших людей раскрытие тайн и преступлений.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 12 мар 2011, 22:38

Фауст - признавайся , не переделывал мантры? Ник и правда у тебя не очень для мантр подходящий, да еще твоя подпись ,,,,,.. И что самое интересное учить божественной мудрость на благо, что то наводит уже на размышления искренность данных особ, :evil: :magic:

,

добавлено спустя 6 минут:

Я лично не рискую петь мантры Шиве и даже слушать, хотя у меня статуетка бронзовая Шиве стоит с незапамятных времен-танцуюший Шива в круге. Куберу тока слушала музыку мантру и то жуть к-то пошла. Вот для здоровья другая мантра очень приятная и пламя свечи под нее танцует,музыка., забыла как эта мантра называеться.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:30
Репутация: 0

Сообщение Chouette » 09 апр 2011, 22:50

Уважаемые практики, у меня возник вопрос, по поводу Гаятри-мантры. Не сочтите за трудность ответить. Практиковать ее пение начала не так давно, затем добавила мантры Богине Лакшми. Но после пения или даже прослушивания Гаятри-мантры появляется чувство неудовлетворенности жизнью, сразу становятся заметны все недостатки, агрессивность людей, несправедливость, апатия. При пении мантр Лакшми наоборот: уверенность в себе появляется, чувство радости.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и с чем это может быть связано?

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 09 апр 2011, 23:12

Я лично,их уже слушать забросила ,надоели.Ладно еще когда поют, а есть просто мужскими и притом противными голосами бормочут, совсем не нравиться. У меня вообще никаких чувств не появляеться и настроений тоже, ... для здоровья хорошая мантра и тоже надоела,Гаятри не интересная, дааа.. видимо еще зависит от мелодии и самого голоса исполнителя.Ганеше красивая мелодия , но под нее спать охота. Любовная к-то мантра есть тоже снотворная.Я сама их не пою, просто лень, только слушала музыку.Под мантру Ганеше облик Ганеше при закрытых глазаъ проявляться может, Лакшми не проявляеться, один раз только с цветком в руке.Ну видимо надо сильно любить индуских Богов или индуской быть, родиться и жить в Индии.Ритуаля ,обряды проводить Божествам, сложный там паньеон весь этот,,..древность она и есть древность.А.., лучше Отче наш прочитать или Иисусову молитву или Богородицу. Да и вообще все они уже надоели , в атеисты пойду на недельку хотя бы

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:30
Репутация: 0

Сообщение Chouette » 09 апр 2011, 23:17

В том то и дело, что мне безумно нравится Гаятри-мантра, как ее исполняют, и слушать ее хочется, но зная результат... не рискую

sx
Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:46
Репутация: 1

Сообщение sx » 10 апр 2011, 00:45

на мой взгляд действие мантр основывается на концентрации сознания произносящего.
Тот кто идет к своей цели не сворачивая и без сомнений, обязательно добьется ее.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 03:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение nastya_nastya » 15 апр 2011, 12:40

А что вот это за мантра "Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал", у меня после её прочтения через несколько часов, стал сам двигаться по столу стакан, дальше мне её как то не хочеться читать.

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

Сообщение Фауст » 18 апр 2011, 16:41

sx, официальное мнение всё же заключается в том, что мантры действуют за счёт вибраций создаваемых гортанью во время их чтения, но без концентрации сознания произносящего тоже ничего не получится.
nastya_nastya писала:
А что вот это за мантра "Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал", у меня после её прочтения через несколько часов, стал сам двигаться по столу стакан, дальше мне её как то не хочеться читать.
Не знаю, что за мантра, по моему это составная схема из какого-то заклинания или просто текста, но если Вы достигли такого эффекта без использования психотропных и наркотических средств, то я могу только Вам позавидовать. :wink:

добавлено спустя 9 минут:

А если просто загуглить, то появляется следующая информация о переводе и значению:
О Великий и Всемогущий Космос, я твоя маленькая частица, прошу тебя, помоги мне пожалуйста, дай мне сил чтобы преодолеть преграды стоящие на моем пути и чтобы я смог победить все свои недуги
Но дело в том, что мне был передан и второй смысл заклинания, о котором я вообще не сказал никому: создаваемое энергетическое поле в результате произнесения этих слов замечается из космоса и на Вас обращают внимание, как на существо, молящее о помощи. И если Вы произносили заклинание просто ради интереса - это вызывает у "них" раздражение.
Кстати, уже здесь, в Риге, экстрасенс определил, что проговаривание этих слов образует вокруг человека благоприятное поле, которое и действует оздоровляюще, а также защищает от постоянно атакующих неблагоприятных полей.
Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:38
Репутация: 0

Сообщение GermesTrismegist » 23 апр 2011, 02:06

Любая мантра это всего лишь напряжение, вибрация и ритм движения мысли. И простое повторение слов мантры ни к чему не приведет. Результат =0.
Любая мантра должна сопровождаться созданным образом и наделяемыми этот образ чувствами, т.е. нужно понимать смысл мантры. Если смысла мантры не уявляется то сами понимаете... Текст мантры можно вообще придумать любой, важен образ и чувства, а также воображение которое представляет результат произнесенной мантры, поэтому вся куча мантр приведенных в данной теме всего лишь никому ненужная макулатура букв.
Если все так было просто... нашел мантру, произнес ее и получил результат. Тайный смысл мощных мантр передается только учителем своему ученику, смысл решает все.
Через тернии к звёздам

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»