МАНТРЫ

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 12:52

[quote="Аннун"]
От посвященных людей (которые знают, как важна инициация :Secret: )

___ То есть люди которые знают как важна инициация и что это такое ,утверждают что можно читать мантры без посвяшения и получить нужный результат ? А так же утверждают что любой человек может в любой момент самонасторится в частности на энергетику мантр ( Вы знаете что такое мантры ? и по какому принципу они работают ?)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 авг 2009, 14:04

Не утверждают, а доводят до сведения.

Что такое мантры, я знаю. И как они работают тоже.
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 16:48

на сведения какой традиции они опираются ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 авг 2009, 17:03

отрывок из беседы с президентом Российской Ассоциации Аюрведической медицины доктором Ветровым И.И. о значении Мантр. Взято из журнала Астроведа.

"Прежде чем мантра принесет очевидные плоды ее надо услышать от человека, который сам получил ее из правильного источника. Если человек услышал ее от того, кто был инициирован в эту мантру и хотя бы один раз повторил ее вслед за ним, то он может другим также передавать эту мантру. Таков процесс передачи или посвящения в мантру. Бывает мантру можно услышать и в записи на аудио-носителях. Но опять таки важно то, чей голос записан на диске. Если человек не был посвящен в мантру, то в ней не будет той особой энергии, шакти. Но если записан голос посвященного в мантру, то мантра будет сохранять свою силу даже в записи на диске или кассете"
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 17:13

эти постом Вы подтвердили моё мнение о инициации ,вернее невозможность не магу "самоинициироваться " и тд ,насколько я понял в ходе нашей беседы Вы утверждаете что есть маги которые доводят до сведения что мантры может читать любой" первокласник " без посвящения !" и получит нужные ему результаты ? Еще раз прошу Вас определиться , и высказаться по проще для меня непонятливого ,Вы думаете что любой человек в любой период времени может сам инициироваться в частности в энергетику мантр? и так же без посвящения и самопосвящения работать мантрами и получить нужный результат за относительно короткое время?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 авг 2009, 17:15

Артур писал(а):нужный результат за относительно короткое время?
В мантрах нельзя за относительно короткое время получить результат, ибо сами мамнтры по своей специфики (определенные) требуют большого количества прочтения (не 108, а гораздо больше) и не один сеанс. Порой их может потребоваться сотня.
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 17:18

давайте не будем спорить по поводу времени получения результатаов ,так как это зависит от различных факторов присуще индивидульно ........,пожалуйста будте любезны ответить по существу заданных вопросов !
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 31 авг 2009, 17:26

Мнение про инициацию я уже высказала.
"Маги"... для инициации в мантры магом быть не обязательно.
Прослушивание записи не есть стандартное посвящение в мантру, передача ее от учителя к ученику. Но активизировать силу ее для прослушивающего способна, после чего прослушанную мантру он может практиковать сам, ибо соответствующая энергия найдет свой выход.
Эй-м-хотеп

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 17:35

"Аннун"]Мнение про инициацию я уже высказала.
___я не понял !

"Маги"... для инициации в мантры магом быть не обязательно.
_____я этого не утверждал
Прослушивание записи не есть стандартное посвящение в мантру,
____ нет стандартного посвящения ,в каждой традиции свои " спосбы" надо пологать :bye:
знаком содной школой в которой есть три варианта инициации для различных целей ,предпологаю " процес " происходит в основном за счет " првлечения намериния " к нужному результату

передача ее от учителя к ученику. Но активизировать силу ее для прослушивающего способна, после чего прослушанную мантру он может практиковать сам, ибо соответствующая энергия найдет свой выход.,
___ если учитель- маг и задействовал намериние" своё либо предшествинников в традиции "" то да процес произойдет ,но его не стОит считать самопосвящением для гоя !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 18:14

Дело в том, что мантры древних традиций - это то, что поется с детских лет и заучивается как детская песенка. Они поются ежедневно, много мантр по многу раз, вовсе без какой-либо определенной цели. Просто как почистить зубы. После этого некоторые оседают в подкорке, и ходишь весь день, напеваешь...

Существуют разные дни и праздники, когда поются определенные мантры, не такие как обычно. Но их тоже много, и поются они все. И опять же, ходишь весь день, напеваешь про себя, что осело.

Так что читать написанные в теме мантры с какой-то определенной целью, как заклинания в магии, не зная при этом ее даже наизусть, не говоря уже о том, как именно она произносится и что именно означают слова, по меньшей мере странно.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 18:25

Единовременная :flowers: Вы черезвычайно тактичны ___по меньшей мере странно.

Последствия Этого самого_по меньшей мере , устранять как уже сообщил - "упаришся " бездуммно и безграмотно заниматся практиками которые воздействуют на энерготело ,как правило приводят к серезным нарушениям в здоровье и психике !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 18:33

Я не знаю, Артур, не сталкивалась с тем, чтобы мантры вредили, кроме одной (из тех, что привел Parapsixolog). Но я и не сталкивалась с людьми, которые бы их читали, не зная как и что они означают конкретно. Конечно, когда человек читает мантры, это значит, что он имеет достаточно высокие вибрации, и его тело способно их выдержать. Если Вы об этом, то Вы правы.

С другой стороны, если человек слабенький, распечатал список мантр, приведенных выше, да и пустился их читать, тоже ничего не будет, кроме напрасно потраченного времени, потому что мантры превратятся в пустой набор звуков.
Последний раз редактировалось Единовременная 31 авг 2009, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 18:59

Позвольте наврать ! каждая мантра имеет не один " аспект " применения,как впрочем руны ,частоты- каналы космоэнергетов ,"потоки" в зароастризме и тд и тп, и "несанкционированное "привлечение энергии будет не на пользу ,даже иногда при кажущемся " первоночальном успехе " в практике ,в ином случае можно просто опубликовать знания древних,в том числе и закрытые практики ,в полной уверенности что каждый желающий все освоит самостоятельно ,с коими новаторами и встречался не развлечения ради !( к примеру есть мантра почти мнговенного снятия боли ,я искренне сомневаюсь что любой человек прочитав оную несколько раз снимет любую боль даже за 30 мин и более ,тем паче не навредив себе и не усугубив состояние " товарища " или к примеру воспринять некоторую ситуацию как воспалительный процесс.... можно воздействовать и на развитие ситуации ,есть на наш взгляд предпочтительая область применения для разных мантр, и если не ошибаюсь Вы указали что мантры присущи разным традициям ,а значит можно предположить что "техника безопасности " "правила применения" и " функциональность " должны быть унивирсальны " или очень " близки ")
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 19:14

Артур, Вы правы в том, что в древние традиции нельзя входить без Учителя. Но мантры в большинстве своем безвредны. Для того, чтобы они функционировали, надо, чтобы они в вас сидели как часть вашего существа.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 19:45

Единовременная"]Но мантры в большинстве своем безвредны.
_ извините наши мнени по этому вопросу не совпадают ,мантры всегда были открытым знанием ? тем паче что Вы " сказали "--------------
-------Для того, чтобы они функционировали, надо, чтобы они в вас сидели как часть вашего существа.
имхо _ требуется инициация ........

.....Методика восстановления равновесия в системе чакр при помощи звука использовалась ещё три тысячи лет назад в ведической системе врачевания. В то время воздействие на чакры сводилось к пению мантр или отдельных гармонически связанных звуков. Т.е. воздействие на конкретную чакру осуществлялось тоном определенной частоты. В связи с этим возникает два вопроса - какой должна быть частота вибрации основного тона, т.е. первой чакры, и какими должны быть частотные интервалы между вибрациями отдельных чакр? Исследовав различные приемы песнопения, как буддийских монахов, так и шаманов Мексики, мы пришли к выводу, что и обертональное пение тувинских и монгольских монахов, и "однотональный аккорд" тибетских монахов, и горловое пение потомков Майя, все они базируются на частотных соотношениях натурального звукоряда. Изначально все эти техники использовались для общения с духами и обертональное пение в древности считалось проходом между мирами. Это и объясняет, почему такое большое значение придается звуку при воздействии на энергетическое тело человека в целом, и на чакры, как его узловые точки, в частности.

Что же касается сути предлагаемого нами метода, то он заключается в том, что настраиваемый, прослушивая звуковой тон, по высоте соответствующий вибрациям той или иной чакры, пытается голосом повторить этот звук до полного с ним совпадения. В этот момент объем воздуха, находящегося в полостях органов дыхания начинает резонировать на частоте прослушиваемого звукового тона. Одновременно с этим строится мыслеобраз настраиваемой чакры. Мыслеобраз необходим для сосредоточения внимания на настраиваемом объекте. Как гласит учение Дао, - " Куда внимание, туда и ЦЫ". Таким образом вибрация соответствующей частоты передается непосредственно в чакру и закрепляется соответствующим мыслеобразом. Как и любой другой энергетический объект, подвергшийся внешнему воздействию, чакра пытается подстроиться под частоту вибрации этого воздействия, и по прошествии определенного времени происходит ее полная резонансная сонастройка


Доклад на Международном Конгрессе "ЕДИНЫЙ МИР - ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК" Международного Этического Форума (Ялта, апрель 2004)
http://fund-intent.ru/pubst/st03kngr.shtml
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 21:36

Артур, для меня в этом ничего нового нет, как и нет в этом тексте конкретных частот чакровых звуков. Автор мало в этом понимает. Он даже не соединяет цвет мантры с присущей ему частотой звука. Я этими исследованиями занималась специально. Это с мантрами, которые приводятся в теме, никак не связано. Чакровые мантры - это совсем другая вещь. Они связаны с их образами, т.е. геометрическими фигурами в окружностях, которые образуются определенными звуковыми частотами. Интересно, что эти теоретические построения, над которыми мыслили лучшие умы человечества в течение тысячелетий, обладающие великолепной логикой и проверяемые с помощью современных физических приборов, не имеют реально ощутимого воздействия на чакры. :dont_know:

Посвящение в мантру - это тоже совсем другое дело. Выбирается одна мантра, соответствующая типу личности и духовной цели посвящаемого, и Учитель проводит ритуал посвящения именно в эту мантру. Она становится той самой мантрой, которую человек повторяет при медитациях, при занятиях пранаямой и просто так, как непосвященные повторяют мантру ОМ. Все остальные мантры от этого посвящения не зависят.

Я просто хочу сказать, что мантры древних традиций - это не магические заклинания. С их помощью человек раскрывает в себе разные стороны души. Поэтому когда ему нужно активировать то или иное качество в себе, он повторяет ту мантру, которая ему соответствует. Для того, чтобы такая активация реально происходила, нужно, чтобы эти мантры сидели внутри крепко. Если их первый раз прочесть или услышать, а потом повторить, они окажутся просто бесполезным сотрясением воздуха, потому что для Вас лично они ничего не значат.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:46
Репутация: 0

Сообщение Sonm » 31 авг 2009, 21:37

Вопрос.
Языческие колославы(пример, Гой! Еси Велесе Велесе Еси Гой и так далее) являются ли мантрами?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 21:46

Вообще понятие мантры может означать разные вещи. На Востоке - это краткие высказывания с определенной мелодией. Поэтому мы привыкли только это считать мантрами.

А на самом деле мантра - это то, что приходит извне и поселяется в голове, назойливо заставляя человека повторять это. Это может быть сочетание звуков, фраза, движение...

Мантры можно ловить и делать своими. Для этого нужно в медитации настроиться на ту волну, которая нам нужна. То, что придет на этой волне и будет само крутиться, повторяясь, и есть Ваша мантра этой частоты вибрации. В дальнейшем достаточно повторить эту мантру, и Вы входите в соответствующую ей частоту вибрации. В этом весь смысл.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 31 авг 2009, 22:07

Интересная тема. Насчёт вреда. Убеждён, что мантра может навредить, даже убить, но будучи правильно произнесённой. Кстати:"Дибии, дибее..." это тоже веть мантра? Я чувтвовал её действие без всякой инициализации.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 22:13

Parapsixolog писал(а):Интересная тема. Насчёт вреда. Убеждён, что мантра может навредить, даже убить, но будучи правильно произнесённой.
Убивает не мантра, а сознание человека. Если человек может с помощью мантры убить, значит мантра настраивает его на ту вибрацию, где он выходит на частоту сознания-убийцы.

Если ту же мантру повторит кто-то другой, ничего не случится.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»