МАНТРЫ

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 22:45

------Единовременная"]Вообще понятие мантры может означать разные вещи. На Востоке - это краткие высказывания с определенной мелодией. Поэтому мы привыкли только это считать мантрами.
_____думаю в контексте темы мы все именно это и обсуждали

-------А на самом деле мантра - это то, что приходит извне и поселяется в голове, назойливо заставляя человека повторять это. Это может быть сочетание звуков, фраза, движение...
____________это можно использовать в практических целях ? и если да то в каких ? и есть ли описание .......?




--------Мантры можно ловить и делать своими. Для этого нужно в медитации настроиться на ту волну, которая нам нужна. То, что придет на этой волне и будет само крутиться, повторяясь, и есть Ваша мантра этой частоты вибрации. В дальнейшем достаточно повторить эту мантру, и Вы входите в соответствующую ей частоту вибрации. В этом весь смысл.
_________ предпологаю что данный "способ " может использовать только опытный практик ,получивший инициациию в.........


последние два сособщения подтверждают мнение что у мантр( или с помощью мантр_ "восточного понимания ") может быть различный " спектр применения "
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 22:58

Артур писал(а):------Единовременная"]Вообще понятие мантры может означать разные вещи. На Востоке - это краткие высказывания с определенной мелодией. Поэтому мы привыкли только это считать мантрами.
_____думаю в контексте темы мы все именно это и обсуждали

-------А на самом деле мантра - это то, что приходит извне и поселяется в голове, назойливо заставляя человека повторять это. Это может быть сочетание звуков, фраза, движение...
____________это можно использовать в практических целях ? и если да то в каких ? и есть ли описание .......?




--------Мантры можно ловить и делать своими. Для этого нужно в медитации настроиться на ту волну, которая нам нужна. То, что придет на этой волне и будет само крутиться, повторяясь, и есть Ваша мантра этой частоты вибрации. В дальнейшем достаточно повторить эту мантру, и Вы входите в соответствующую ей частоту вибрации. В этом весь смысл.
_________ предпологаю что данный "способ " может использовать только опытный практик ,получивший инициациию в.........


последние два сособщения подтверждают мнение что у мантр( или с помощью мантр_ "восточного понимания ") может быть различный " спектр применения "
Артур, Вы как-то странно цитируете. Сложно уловить логику. Тот пост я написала в ответ на вопрос о языческих колославах.

Я как раз и написала, как это используется в практических целях.
Опыта для данного способы не нужно, тем более инициации.

Я написала, как действуют мантры. Что Вы имеете ввиду под спектром применения? Как хотите, так и применяйте, но они сработают лишь при условии, что стали частью Вас.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 23:26

Единовременная----Тот пост я написала в ответ на вопрос о языческих колославах.
____Извините не понял . :flowers:


Я как раз и написала, как это используется в практических целях.
Опыта для данного способы не нужно, тем более инициации.
____ я не знаю что такое колославы ,единственно есть сведения что у " шаманов "язычников существует трех ступенчатая инициация .
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 31 авг 2009, 23:39

Артур, инициация - это здорово. Получение собственной мантры при медитации - это и есть настоящая инициация.

А мантры на Востоке - не секретные сведения. Они всем всегда были известны. Свами ходили по деревням и пели их, к ним присоединялись жители...

Все, кто придет в ашрам на сатсанг, может участвовать в чтении мантр, как в церкви можно читать молитвы и подпевать, не будучи крещеным.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 00:34

Единовременная----Артур, инициация - это здорово. Получение собственной мантры при медитации - это и есть настоящая инициация.
____ то есть любой "Буратино " " некрещенный "может в медитации получить рабочеспособную мантру ? и не только для себя ?

------А мантры на Востоке - не секретные сведения. Они всем всегда были известны. Свами ходили по деревням и пели их, к ним присоединялись жители...
_______ я правильно Вас понял ,---жители деревень 1000 лет назад в Индии кастовой стране до сих пор по большому счету, точно знали что такое мантры,как они работают и для чего ,и могли самостоятельно без свами их применять в нужных целях,это притом что по инфо каждой касте строго предписывались определенные знания при обучение

-------Все, кто придет в ашрам на сатсанг, может участвовать в чтении мантр, как в церкви можно читать молитвы и подпевать, не будучи крещеным.
_____В церкви ведет службу инициированный человек и как правило не один ,сиречь батюшка ,так же и у наших кришнаитов ,их старший всем вторую чакру прошивает они и млеют , и ждут не дождутся следущей службы через неделю. повторюсь с Вашего разрешения практиковать энергетическое воздействие без посвящения - сонастройки чревато в любом случае ,что доказывает опыт клиник и целителей которые по мере возможности пытаются помочь страждущим ,все самопосвящения в лучшем случае не окажут пагубных последствий про худший не говорим ,мне не знакома литература в которой есть ссылка на любую традицию ,утверждающая что можно использовать энрго резонасную технику без сонастройки с энергией с которой придется работать
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 01 сен 2009, 10:23

Артур, думаю, нам с Вами спорить бесполезно. Вы убеждены в своей правоте, значит в Вашем мире так оно и есть.

Мантры - это не секретные практики, способные навредить. Секретные энергетические практики - это банды в пранаяме.

Я жила в ашрамах в Индии, являюсь Ачарией и даже Бхаскарой, соответственно имею непосредственное представление о том, как обращаются с мантрами. Их не используют для определенных целей. Они служат для установления внутреннего баланса. Чем больше читаешь разнообразных мантр, тем лучше себя чувствуешь. Вот и все. Просто нужно знать санскрит и понимать, что говоришь.

З.Ы. Для йогов испокон веков каст не существовало. Мантры знали все касты. Сатсанг тоже ведется свами, как и служба проф. священником. А участвовать может любой.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:30
Репутация: 0

Сообщение Virtue » 01 сен 2009, 11:27

а кто знает как проходит посвящение чтобы можно было читать мантры?
Нет поражений, кроме тех, которые сам себе нанес. И, вообще, не существует непреодолимых барьеров, кроме врожденного дефицита целеустремленности. Эмерсон

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 01 сен 2009, 13:50

Посвящение не нужно. Нужно жить в тех кругах среди тех людей, которые читают мантры с детства. Читая вместе с ними, учишься правильному произношению, смыслу проговариваемого и использованию. А посвящать в это Вас никто не будет, разве что поймут, что с Вас можно просто так денежку получить.

Мантры - это часть чужой культуры. Поэтому пока в эту культуру не войдешь, использовать их не научишься.

Попробуйте прочесть:
“Lo matou Tamā e, o i le lagi”
“Ia paia lou suafa”
“Ia oo mai lou malo”
“Ia faia lou finagalo, i le lalolagi e pei ona faia i le lagi”
“Ia e foai mai ia te i matou i le aso nei a matou mea e ‘ai e tatau ma le aso”
“Ia e faamagalo ia te i matau i a matau agasala”
“E pei o i matou foi ona matou faamagaloina atu i e ua agaleaga mai ia te i matou”
“Aua foi e te ta‘ita‘iina i matou i le tofotofoga, a ia e laveai ia i matou ai le leaga.
Aua e ou le malo, ma le mana, atoa ma le viiga e faavavau lava, Amene"

Что Вы почувствовали?
Во-первых, Вы не знаете, как произносить и интонировать.
Во-вторых, Вы не знаете, что какое слово значит, даже если я скажу, что это Отче Наш на языке Гагана Самоа. Что это Вам даст? Нужно как минимум выучить этот язык для того, чтобы в Ваших устах прочитанное возымело силу. Вы же читаете не для кого-то в небе, кто слушает и ставит оценки за произношение, а для себя!!! Помните это.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 19:17

Единовременная-----Артур, думаю, нам с Вами спорить бесполезно. Вы убеждены в своей правоте, значит в Вашем мире так оно и есть.
__________ Согласен спорить бесполезно ,а вот обменятся мыслями пожалуй стоит ,форум открытый и каждый сам в праве определится по обсуждаемому вопросу ,в моем мире если говорить растению что то "резкое" то он зачахнет и наоборот ,а также речь считается звуковыми вибрациями имеющие воздействие как на органику так и не на органику опыты проводились эмпирическим путем :D ,мантры по своей сути "звуковой код" для активации определенных процессов ,и правильное произнесение залог успеха ,что Вы и подтвердили,а сонастройка в Вашей интерпритации происходит повторением за " специалистом " а "специалист " по мимо прочего задейтсвует намерение и присутствует процес обучения ,если я к примеру покажу как правильно произнести мантру без намерения сонастройки к " работе мантры " то и работать она не будет, думаю что Вы как ___Ачарией и даже Бхаскарой, не станете отрицать ? в частности если просто показать какое растение от какой болезни применять без задействования намерения на внешнем источнике энергии , на активацию "силы растения " мы не получим требуемый результат,лишь легкое воздействие.А этого без сонастройки на внешний источник энергии _ пардон (есть и такие только почему то потом сами лечится бегут-встречался )

--------Мантры - это не секретные практики, способные навредить. Секретные энергетические практики - это банды в пранаяме.
_________ я не утвердждал что мантры на сегодняшний момент секретные практики а "говорил " что знания о том что такое мантры принцип воздействия и тд ( зачем же Вы так ?) ,повторюсь самостоятельно не рекомендую "петь" мантры ,так как считаю любая техника энерго резонансного воздействия на человека должна быть освоена при помощи специалиста а не самостоятельно со всеми вытекающими !Что Вы и сообщили ( чем спор ? :dont_know: точка зрения одинаковая а Вы Видите разногласия :yes: )


-------Я жила в ашрамах в Индии, являюсь Ачарией и даже Бхаскарой, соответственно имею непосредственное представление о том, как обращаются с мантрами. Их не используют для определенных целей. Они служат для установления внутреннего баланса. Чем больше читаешь разнообразных мантр, тем лучше себя чувствуешь. Вот и все. Просто нужно знать санскрит и понимать, что говоришь.
_____Я не жил в ашрамах и первая специальность слесарь и что ? :D
у меня нет некоторого представления о мантрах и санскрита я не знаю :'( ,но мантры использую в целительстве и говорят что успешно ((мантру можно произносить и горловым внутренним "звуком "соблюдая " ритм " и тд и тп ( очень многие люди понятия не имеют чем пользуются, и как оно работает ,( сам видел почти обезъяну в развитии но водитель виртуозный ,попросить его объяснить закон инерции на языке " оригинала ",или принцип внутреннего сгорания _ драться начнет ! :) )

И это ----Их не используют для определенных целей. Они служат для установления внутреннего баланса.
____ здесь меня подводит знание русского языка ,то есть установление внутреннего баланса ( со всеми вытекающими ) не есть определенная цель ?????( вроде практика не делания и то имеет определенную цель ?) :dont_know: :dont_know: :dont_know: :dont_know: ( могу предположить кто и где :bye: , что то делает бесцельно :yes: )




----.ЗЫ. Для йогов испокон веков каст не существовало. Мантры знали все касты. Сатсанг тоже ведется свами, как и служба проф. священником. А участвовать может любой

Пологаю "ЗЫ" это дружеская улыбка ?Йогинов оставим пока в покое ( отдельная тема )Очень интересно узнать мантры касты -"шудра " и для каких целей применялись ( то что знали что есть не спорю,ну не глухие же они были все ,а вот что они все были свами - сомневаюсь )Вы опять же подтвердили что " ведет" инициированный человек ,свами с нами, батюшка ,ксенз ,мулла ,черт лысый --- но [b]специалист ![/b]( от того что вокруг " ренгенолога " будут крутиться " неандертальцы" ренген апарат лучше работать не будет ,"неандертальцы " "ренгенологом" не станут хоть и будут обезъяничать и "читать" ренген снимок не смогут ,пока их не "научат " то есть пока не " сделают " из них " среднестатистического современного " человека "


:flowers: :flowers: :flowers: :love: --- Это Вам как женщине !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 01 сен 2009, 20:07

Артур! Ну причем тут как женщине!

Во-первых, я с самого первого своего поста с Вами вовсе не спорила. Я была согласна, что мантры так не работают. Я не ожидала, что Вы этого не заметите и отреагируете, как задетый оппонент. Наше разногласие проявилось в том, что Вы утверждали, что они могут повредить здоровью и пр., если их использовать без инициации. Так как Вы эмоционально на этом настаивали, вышел спор, которого вполне можно было избежать.

Думаю, мы остались при своем мнении.

З.Ы. - это P.S. без переключения на латиницу.

З.З.Ы. Мой муж тоже "плотник", так я Вам скажу, что это Ваше "ну и что" очень даже "что", в том смысле, что чувствуется... потому что норовите этим аргументом людям рот заткнуть... Ну что тут скажешь? Не будешь же объяснять, что раз ты плотник, то не кипятись, а послушай лучше, что специалисты говорят о том, чего не знаешь... Грубо получится, не этично... Приходится жалеть его и уступать, как женщине. "Ах, ну тогда конечно... Иисус тоже плотником был" - типа того...

Так что цветов с поцелуями я Вам тоже с удовольствием отвалю, не жалко. :flowers: :love:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 21:58

Единовременная-Артур! Ну причем тут как женщине!
Извините но мужчине поцелуи полать я не могу чесслово ! :flowers: :love: ( цветы посылал ,так ка нет смайликов _ дружба и рукопожатие )


------Во-первых, я с самого первого своего поста с Вами вовсе не спорила. Я была согласна, что мантры так не работают. Я не ожидала, что Вы этого не заметите и отреагируете, как задетый оппонент.
_____уверяю Вас я не задет, а с удовольствием "беседовал " доказательством тому _ слово " опонент " воспринимаю как собеседник !
Наше разногласие проявилось в том, что Вы утверждали, что они могут повредить здоровью и пр., если их использовать без инициации. Так как Вы эмоционально на этом настаивали, вышел спор, которого вполне можно было избежать.

___ ВАХ МЭ ! Темперамент предков переданный по наследству всему виной ,( не заметил что бы Вы "общались" в последнее время с выдержанными " эстонскими " мужчинами нордического характера !( да чтоб я упустил возможность пообщатся с умной и знающей женщиной ,да на кой тогда мне темперамент предков ?)

----Думаю, мы остались при своем мнении.
_____Я так просто уверен в этом !( у Вас есть примеры что бы мужчина переубедил женщину ?)

З.Ы. - это P.S. без переключения на латиницу.
____ аааааааааа ! Век живи век учись !


-------З.З.Ы. Мой муж тоже "плотник", так я Вам скажу, что это Ваше "ну и что" очень даже "что", в том смысле, что чувствуется... потому что норовите этим аргументом людям рот заткнуть... Ну что тут скажешь?
______Это реакция на " черта лысого ?",не знаю как реагировать когда в качестве аргументов демонстрируют" регалии "( я и Саи Бабе посоветую в таком случаи огурцом соленым закусывать ,хоть он и святой !)


-----Не будешь же объяснять, что раз ты плотник, то не кипятись, а послушай лучше, что специалисты говорят о том, чего не знаешь... Грубо получится, не этично... Приходится жалеть его и уступать, как женщине. "Ах, ну тогда конечно... Иисус тоже плотником был" - типа того...
___ ну как гейзер не будет кипеть?он же не будет гейзером ,а всего лишь горячим ключом

Так что цветов с поцелуями я Вам тоже с удовольствием отвалю, не жалко. :flowers: :love:


Ха ! так в Вас тож перца с избытком ( для других ,для меня в самый раз !))) :flowers: :love: :love: :love:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 01 сен 2009, 23:38

Артур, обезоружили :wink: :) :flowers:

(Про себя: Интересно, что бы было, если бы я была мужчиной?)

Про регалии я извиняюсь, погорячилась, беру назад. С другой стороны, как еще можно было объяснить, что я на самом деле знаю, что говорю, а не просто предполагаю?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 23:56

Единовременная"]

(Про себя: Интересно, что бы было, если бы я была мужчиной?)
Так же стали бы друзьями но без поцелуев !
С другой стороны, как еще можно было объяснить, что я на самом деле знаю, что говорю, а не просто предполагаю?
Я тоже не предпологаю ,приводил примеры аргументы ,вероятно :) у нас были разные препдователи ,разный опыт !


:flowers: :love: :flowers: :love: :flowers: :love: :flowers:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:01
Репутация: 1

Сообщение VanillaSky » 19 фев 2010, 14:19

Мантры мантры мантры мантры :)

я вот уже как несколько дней хожу и напеваю мантру

Ом бхур бхува сваах
Тат савитур вареньям
Бхарго девасья ди-маи
Ди йо йо на прачодаят

Эта мантра адресована Савитуру – или не проявленному Солнцу. Это солнце духовное, которое освещает нам путь. Она приносит гармонию с миром. Ее рекомендуют читать по 3 раза каждый день на восходе и закате. С этой мантры следует начинать все духовные практики и всегда читать ее, когда зажигаете огонь.


ОМ ТААРЕ ТУТТААРЕ ТУРЕ СВААХА.
Эта мантра посвящена богине Таре.Любимая мантра Далай Ламы. Чтение этой мантры очищает ауру, улучшает здоровье. Помогает исполнить заветные желания, обрести любовь.избавиться от страхов и сомнений..устраняет препятствия.

после этой мантры очень болело горло, такое чувство было что ангиной заболело..... но на душе светлее стало..

а вот эту мантру могу напевать весь день
Jai Radha Madhav (не полный текст)

у меня она снимает усталось....и дает бодрость

а еще советую обязательно послушать Мантры в исполнении Deva Premal ... от ее исполнения,у меня просто дух захватывает.
Сделай добро ближнему своему, и оно к тебе вернется

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40
Репутация: 0

Сообщение Vsemila » 09 апр 2010, 20:54

Всем доброго времени суток. Почитала тему про мантры и захотела кое-что сказать. На счет вреда мантр:
мантра может нести очень высокую вибрацию и не каждый человек может её воспринять. Вот тогда и возможны головные боли, головокружения, тошнота и прочие расстройства. Ещё мантры нельзя использовать в присутствии грубых или злонамеренных людей, поскольку сила мантры часто усиливает злое точно так же, как и доброе. Если при этом присутствует человек, неспособный откликнуться на вибрации в высшей их форме, он вполне может воспринять их низшую октаву, которая скорей всего укрепит в нём зло. Так что мы никогда не должны применять мантры там, где есть люди, которым они скорей всего нанесут вред.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 09 апр 2010, 20:56

Артур писал(а):А на самом деле мантра - это то, что приходит извне и поселяется в голове, назойливо заставляя человека повторять это.
Это с какого-такого? ))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 апр 2010, 01:15

ATOR писал(а):
Артур писал(а):А на самом деле мантра - это то, что приходит извне и поселяется в голове, назойливо заставляя человека повторять это.
Это с какого-такого? ))
а с такого какого а ЧЁ ? ( если я "папугая" обучу мантры петь он Бодгисавой станет ?Всех любовью наполнит, вылечит ДА ?карму почистит(щас лопну от смеха ) или из "страуса" "пингвина" сделает , отправив на север , подохнет Вашь страус на севере при мантрах от "попугая" !


Vsemila ! :flowers: ( шепотом )открою Вам по секрету тайну ," вибрация " мантр( как вербального так и не вербального исполнения ) работает по результату- от намериния поющего ,в противном случае моя кошка была бы гуру всех Бодхисав . 8) :) это я к тому что одной и той же мантрой можно грубых или злонамеренных людей " почистить " " полечить " и можно угнобить . ( все зависит от "тараканов" в голове "певца ")
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 10 апр 2010, 12:24

Артур писал(а):если я "папугая" обучу мантры петь он Бодгисавой станет ?Всех любовью наполнит, вылечит ДА ?карму почистит(щас лопну от смеха ) или из "страуса" "пингвина" сделает , отправив на север , подохнет Вашь страус на севере при мантрах от "попугая" !
Да людей сложно научить их петь, правильно. При чем тут попугаи? И мантры не предназначены, чтобы из пингвинов страусов делать. Ты написал - любая фраза, которая будет крутиться в голове - мантра. Нет, не будет любая фраза мантрой. Ты с этим не согласен? А уж "птичьи" примеры твои вообще, не в тему.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40
Репутация: 0

Сообщение Vsemila » 10 апр 2010, 17:16

Артур писал(а):Vsemila ! Цветы ( шепотом )открою Вам по секрету тайну ," вибрация " мантр( как вербального так и не вербального исполнения ) работает по результату- от намериния поющего
Ну какая ж это тайна.... так... секретик)) А если серьёзно, то я знаю случаи, когда после пения мантр, даже с самыми благими намерениями, возникали головные боли, но это очень редкие случаи. Так что дело тут, скорей всего, не в намерении.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 апр 2010, 18:58

"ATOR"]

Да людей сложно научить их петь, правильно.
несогласен !

При чем тут попугаи? И мантры не предназначены, чтобы из пингвинов страусов делать. Ты написал - любая фраза, которая будет крутиться в голове - мантра. Нет, не будет любая фраза мантрой. Ты с этим не согласен? А уж "птичьи" примеры твои вообще, не в тему
Вы сэр выдернули моё предложение из контекста сообщения ,в котором имел честь довести до свединия читателей что мантра должна "родиться в нутри " приходя из вне - теперь укажите мне в тексте где этоя сообщил подобную глупость что любая фраза будет мантрой , могу повторить своё мнение что у практика любая фраза может быть мантрой , а вот известные мантры это особым образом подобранные звуковые вибрации наиболее эфективные при решении определенной задачи ( условно говоря яЙичницу можно и ложкой кушать но вилкой удобнее эфективнее ( анденстен?))) то же самое касается примеров с пингвинами ,_ и если Вы и в дальнейшем будете счиывать текст буквально то это не будет способствовать ( движению в пред ) так как инфо с тонкого мира не подается синтаксисом академ стиля :) :flowers: ( на будущее совет если позволите _ если Вы не поняли чего то так и скажите а не делайте утверждения публичного характера :) )))
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»