МАНТРЫ

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 10 апр 2010, 22:24

Сэр, выражайте ваши мысли так, чтобы не приходилось пролистывать весь трэд, пытаясь понять все целиком.
Если вам интересна инфа по мантрам, то в инете масса полезной инфы. И о том, как их надо правильно петь, иначе результат будет не совсем тот, который ожидается "певцом". Только и всего. Извините, что не слежу за вашими высказываниями и мировозрением, чтобы понять их цельно. Мне оно типо совсем не надо. Но увидев глупость, захотелось ответить. Только и всего. )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40
Репутация: 0

Сообщение Vsemila » 11 апр 2010, 00:18

О действии мантр...
Вчера мучилась сильнейшим насморком, решила использовать мантру от болезни - ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ

Проснулась сегодня - насморка как и не бывало)) Потрясающе!)

У меня есть звуковой файл этой мантры, но я не знаю, как выложить... Прослушать её можно здесь http://jelaniya.ucoz.ru/publ/mantra_pro ... i/1-1-0-17

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 17:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение buddist » 11 апр 2010, 00:37

Vsemila
это сильная мантра... также она дает счастье читайте ее лучи в определенные дни больно не увлекайтесь

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:40
Репутация: 0

Сообщение Vsemila » 11 апр 2010, 01:07

buddist писал(а):это сильная мантра... также она дает счастье читайте ее лучи в определенные дни больно не увлекайтесь
Спасибо. А определённые дни это какие?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 апр 2010, 16:21

ATOR"]Сэр, выражайте ваши мысли так, чтобы не приходилось пролистывать весь трэд, пытаясь понять все целиком.
А ВЫ приезжайте и научите меня , что бы так выражал свои мысли , что бы Вы сразу понимали !
Если вам интересна инфа по мантрам, то в инете масса полезной инфы. И о том, как их надо правильно петь, иначе результат будет не совсем тот, который ожидается "певцом".
неть пардон не интересна инфа с инета, а вот если в Вы практик то Вас я послушаю с удовольствием .
Только и всего. Извините, что не слежу за вашими высказываниями и мировозрением, чтобы понять их цельно. Мне оно типо совсем не надо. Но увидев глупость, захотелось ответить. Только и всего. )
тут такое дело уважаемый что если не следить за мыслями и мировозрением собеседника то можно попасть в казус 8) при понимании текста который читаешь . :yes:
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 12 апр 2010, 16:46

Артур писал(а):неть пардон не интересна инфа с инета, а вот если в Вы практик то Вас я послушаю с удовольствием .
Я вам уже намекнул, что главное в мантре - произношение ее, плюс опеределенное состояние. Сживание со звуками, условно говоря, с вибрациями. Еще скажу - все работает. И отлично. Но правила и тут надо знать. Простой слог Ом, к примеру, уже читается так, чтобы вторая буква звучала в два раза дольше первой и т.д.

Частично о мантрах, но не только, есть вот в этой статье. Из инета. Писал я, если чо. Как практик, если интересно, конечно.

http://www.myjulia.ru/article/62478/

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 апр 2010, 17:31

вот я наберусь наглости попросить Вас что нить новое про мантры сообщить ! :yes: а вот это -
От использования мантр осталось только повторение формулы. На самом деле, джапа-йога – серьезное и непростое занятие, основанное на вибрациях, которыми пропитана вся Вселенная, на том, что человек, вырастая духовно, обретает другую “частоту”, излучаемую в пространство, где она входит в резонанс, и… Сказка становится былью! Увы, такое исключено при “западном” подходе к этой практике, ведь она требует серьезнейшей работы. Более того, если перевести мантры на другие языки, они теряют свои волшебные свойства. Кроме этого, даже пение мантр – не импровизация, чего никак не могут понять люди, которые делятся на интернет-форумах “текстами” мантр, не зная, как они должны звучать на самом деле. А неправильное использование мантр является довольно опасным занятием, когда может произойти ситуация в стиле: “Сделать хотел грозу, а получил козу!”
спрашивается где Вы раньше были ?я тут панимашь один ору ору- за " всех " отдуваюсь " :D ( это при моих восьми класах образования ("" а грамотные люди " дома чай пьют "" несправедливо :) ))) велком коллега :flowers:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Re: МАНТРЫ

Сообщение Дмитрий74 » 14 апр 2010, 09:08

Фауст писал(а):Друидическая мантра концентрации энергии перед ритуалом или вызовом (из книги магия средневековой европы):
ЗАМА, ЗАМА, ОЗЗА--РАХАМА ОЗАИ.
Эта мантра читается до накопленя определённого количества энергии, уровень которой вы почуствуете сами. От себя добавлю, что если эту мантру начитывает несколько учасников ритуала, то насытившийся энергией останавливается, а остальные продолжают и так до тех пор пока все не закончат, в противном случае можно потерять сознание.
Друидическая мантра?

)))

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 14 апр 2010, 14:08

если я "папугая" обучу мантры петь он Бодгисавой станет ?
Попугая вряд-ли. Точно так же и собака не станет бодхисаттвой если её обучить асанам хатах-йоги. А вот человек имеет шанс. Мантры один из методов психофизической подготовки сознания к состоянию самадхи. Не более и не менее.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 17 апр 2010, 10:43

Неверно. В Индуизме, откуда к нам и пришли мантры изначально, мантра - средство спасения, это и молитва и имя Бога и сам Бог (мантра и Ишта-Дэвата стоящий за ним не разделяются). Говорить, что
это просто инструмент для достижения некой психической способности или состояния - значит заблуждаться.

И вообще, практически все мантры без дикши не более, чем молитвы. Силу они обретают только при передаче от Учителя к ученику в индуистской традиции, по линии сампрадайи. Некоторые мантры без дикши попросту опасны (так как незнание правильного произношения и придыхания на санкрите может возыметь обратный эффект), то же касается и биджа-мантр, произношение которых не индусами вообще порицается.
Практикующий колдун из Челябинска

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 17 апр 2010, 15:42

кто-нибудь слышал мантру Ajai Alai?
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 18 апр 2010, 06:08

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... d=27443911


судя по всему, очень веселая мантра )))
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 18 апр 2010, 12:28

Dao-Sephiroth
А что Вы делаете в Камбодже? Я туда слетать в июле собралась с семейством.

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

Сообщение Фауст » 10 май 2010, 22:57

Дмитрий74, да может в полной мере это мантрой и не назовёшь, но очень близкое циклическое заклинание. Если капнуть в литературе постарше, то можно много подобных заклинаний найти, которые повторяются по многу раз.

Я тут ещё парочку нашел с огоньком)))
Мантра для раскрытия семи слоев огня и усиливающая все огненные обряды:
ОМ ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЯ РАМ
(Читать 7 раз)
Мантра когда работают со свечой, на пламя смотря говорить:
ОМ РАМ РАМ ШИВАМ
(читать кратное 3 количество раз)
Мантра для преклонения перед огнем:
ОМ АГНИ ДЖИХВА НАМАХ
(Кратное трем от 3 до 108 раз.)
Мантру для работы со свечой уже "обкатал" - не сложная и продуктивная и мантру огня частенько использую в обрядах с огнём! С остальными пока не разбирался.
Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя!!!

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kak_hotite » 11 май 2010, 15:59

мантры, посвященные Богине Лакшми
где такое найти?
есть приворотные мантры? =-0
... завладеть бы миром .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 11 май 2010, 18:30

Kak_hotite писал(а):мантры, посвященные Богине Лакшми
где такое найти?
Ом хрим шрим лакшми бьйо намаха.. (типо того) ))
есть приворотные мантры? =-0
Ага.. а еще остудные, присушные и прочие.. в огромном изобилии..)) [/quote]

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kak_hotite » 11 май 2010, 18:34

:kid:

добавлено спустя 1 минуту:

из другого форума вычитала, там толком и нет ничего, хотела принтересоваться правда или нет).
... завладеть бы миром .

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Aghori » 17 май 2010, 16:20

А меня интересуют, например какие существуют Мантры для поклонения богине Кали :dont_know:
В мире, где смерть охотиться за каждым, нет времени на сомнения и сожаления, время есть на то чтоб принимать решения. Дон Хуан Матус.

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

Сообщение Фауст » 18 май 2010, 12:26

Aghori, тут очень развёрнутая статья о поклонении Кали думаю нет смысла её копировать, лучше читайте в оригинале:
http://guruji.narod.ru/pooja.html
Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя!!!

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 19 май 2010, 01:08

Aghori
Кали очень опасно поклоняться. Для этого очень хорошо нужно знать, что делаешь конкретно. Я однажды поучаствовала в Индии в ритуале воспевания Кали, с янтрами и мантрами. Попросила себя очистить. Я была причем к этому готова и физически, и энергетически, так что просто хорошо поняла, что именно и как происходит. Но повторять этого я не стала бы. Готовилась я в ашраме, по 9 часов в день в течение месяца занимаясь пранаямой. И не только ею, конечно.

А без подготовки это вообще чревато смертельным исходом. Так что будьте осторожны.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»