Кто разбирается в мантрах подскажите

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Deva12_q » 17 дек 2014, 07:39

Кто разбирается в мантрах, подскажите, что за мантры? ОМ ХРЙМ КШЙМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я нашел в нети сказали помогает, решить материальные дела, я просто должен это повторять и всё?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Parzifal » 17 дек 2014, 08:07

Мантра Богине Лакшми, хорошая, но при чём здесь раздел "Буддизм"? :smile:
Конечно, какие-нибудь следствия будут, даже если произносить слоги и всю мантру неправильно - главное - это Ваши побуждения, их искренность и намерения. Обращайтесь искренне к Богине, и Она поможет. Обращаться можно по-русски - Она поймёт.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Jack » 24 дек 2014, 23:22

Deva12_q
в буддизме проблемы не решают через обращение к божествам, потому что божества буддизма это просветленные формы (манифестации) и им дела нет до наших мирских проблем. Это путь духовной реализации.

Ну вот в индуизме думаю можно обратиться с просьбой о помощи, хотя и в этом тоже я бы советовал сперва хорошо разобраться это ведь тоже духовный путь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2015, 00:18

Deva12_q писал(а):Кто разбирается в мантрах, подскажите, что за мантры? ОМ ХРЙМ КШЙМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я нашел в нети сказали помогает, решить материальные дела, я просто должен это повторять и всё?
Нет, не просто повторять. Просто повторяют попугаи. А Индуизм и Буддизм никогда не призывали людей уподобиться попугаям :smile:

Parzifal писал(а):Мантра Богине Лакшми, хорошая, но при чём здесь раздел "Буддизм"? :smile:
А им по барабану, Индуизм, Буддизм или вообще Ваххабизм... Им главное достичь своей цели. Речь о знаниях, и уж тем-более о духовном пути, вообще не идет. :cry:

Jack писал(а):Deva12_q
в буддизме проблемы не решают через обращение к божествам, потому что божества буддизма это просветленные формы (манифестации) и им дела нет до наших мирских проблем. Это путь духовной реализации.
Вы сейчас , по-моему, на китайском языке говорите (для многих) :smile: Жаль, что в пустоту такие верные слова. :sad:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Jack » 02 янв 2015, 14:46

Marianna_
ведь то что я написал не только 1 этот человек прочитает, может быть для других это и не будет китайским языком, все таки многие люди на форум идут чтобы найти духовный путь, да конечно, многие просто хотят решить проблемы повторяя мантры как попугаи, но такие не все, и может быть кому то эти слова пригодятся. Я всегда на это надеюсь.

кстати, очень интересный пример приводил один учитель Намкай Норбу Ринпоче, он говорил - не будьте как попугай, который выучил мантру сострадания Ом Мани Падме Хум, повторяет ее без конца и в то же время склевывает жуков без всякого разбора. Так же и люди не должны читая мантры уподобляться попугаю, который повторяет мантру сострадания а сам пожирает жучков не имея никакого сострадания на самом деле и просто удовлетворяет свои потребности.
Если так относиться к мантрам и не работать над собой, и думать что все хорошее само собой разовьется и не прилагать к этому усилий, то будешь как этот попугай, никакой пользы от такого чтения мантр не будет.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение nastena » 06 янв 2015, 16:26

Jack и Marianna_. Прочитала и я. Прочитают другие. Вы не случайно пишите. Спасибо за терпение к задающим вопросы!
В ваших постах нашла ответ для себя и подтверждение мыслей.
Понимание приходит - читаю и думаю. Потом - опять вопросы и поиски ответов.
Marianna_ - @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Marianna_ » 06 янв 2015, 22:46

nastena
Благодарю Вас. Это очень важно услышать. Нет ничего удивительного, что таких, как Вы, будут единицы, много таких людей быть не может. Много тех, кто ищет какие-то техники не для того, чтобы что-то понять, но чтобы улучшить свою жизнь, не понимая, что ничего таким способом не найдут, кроме очередных ошибок и печалей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Jack » 08 янв 2015, 15:42

nastena
я уверен что такие разговоры приносят пользу не одному человеку, поэтому все равно нужно писать об этом и не думать что это никому не поможет и никто не услышит. Кому надо - прочитают, не бывает бесполезного добра, оно всегда найдет адресата))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение BlackJack » 18 май 2015, 19:26

Мантра Богине Лакшми, хорошая, но при чём здесь раздел "Буддизм"? :smile:
Конечно, какие-нибудь следствия будут, даже если произносить слоги и всю мантру неправильно - главное - это Ваши побуждения, их искренность и намерения. Обращайтесь искренне к Богине, и Она поможет. Обращаться можно по-русски - Она поймёт.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто разбирается в мантрах подскажите

Сообщение Arinariana » 12 дек 2015, 12:00

Возможно чтение мантр подтолкнет их на путь духовного развития, т е божества коих они призывают себе в помощь .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»