Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Marianna_ » 05 июн 2020, 23:39

olya_ya писал(а):
05 июн 2020, 23:26
это какие-то вариации на тему,совсем не классика.
Это даже не вариации, а полный нью-эйдж.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 00:06

olya_ya писал(а):
05 июн 2020, 23:06
У кундалини есть два пути : нисхождение кундалини и как раз таки поднятие. Поднятие не может быть темным, поднятие может пойти не по тем или по неподготовленным каналам, что может сопровождаться негативными эффектами, особенно если речь идет о рывке.
Эйфория, а так же стресс, шок, сексуальная разрядка, второе дыхание в спорте и прочее, что приписывают поднятию кундалини- таковым не является.
Кундалини поднимается именно по Сушумне, по Пингле и Иде течет прана. Солнечная и лунная. Когда Кундалини поднимается, прана начинает поступать туда, где раньше она проходила с затруднением или вообще не проходила. Если в позвоночнике есть блоки, то адские болевые ощущения обеспечены.
Какая связь, между стрессом, сексуальной разрядкой, вторым дыханием в спорте, я не понимаю. Если Кундалини в первую очередь активирует канал с духом (высшим Я), психологическое состояние изменяется не в следствии самого поднятия Кундалини. А в следствии того, что энергия которая поступает через 7 чакру и 4 на столько высокие вибрации, что вызывает ощущение эйфории. И объем информации, который начинает поступать просто невообразимый. Так как Кундалини обязательно должна пройти через Войд к Анахате.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Ася Тараканова » 06 июн 2020, 00:22

Дикобраз
О какой информации речь? Можете чуть подробнее расшифровать, та которая поступает

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 00:23

Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:06
Какая связь, между стрессом, сексуальной разрядкой, вторым дыханием в спорте, я не понимаю.
Это самое популярное сетевое заблуждение, даже здесь на форуме об этом читала. Я правда не понимаю какая связь, но это активно муссируется, особенно секс.
С тем, что вы написали дальше я согласна. Не понимаю причем здесь темное поднятие?
Зная энергетическое строение человека, а так же имея опыт гуру-йоги могу сказать, что поднять кундалини без осознанного активного содействия человека этому процессу просто невозможно априори. Мне бы хотелось посмотреть на практика шиваизма, что он там поднимает и что он под этим вообще получает, так как представлять можно что угодно, но это будет далеко от действительности.
В серьезных энергетических школах мантры используют максимум процентов 5 от всех практик, как вспомогательный инструмент. Поэтому полагаться на них как для поддержания, так и для раскрытия- нет смысла никакого. Безусловно мантры имеют огромную силу, в том числе и духовную, но чакры- не на том уровне, который можно считать достаточным. Начитал мантры и стал буддой или архатом- так не работает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 00:28

Дикобраз писал(а):
07 апр 2020, 21:04
Светлый путь, это когда Вы поднимаете кундалини при помощи духовного роста и мантрами удерживаете ее на определенном уровне, а не толкаете ее вверх. Это естественный путь.
ее надо толкать вверх, потому, что на одном уровне она удерживается только если все чакры раскрыты, в противном случае она опускается вниз и канал снова становится неактивным и полный так называемых блоков. Именно в этом случае надо очень быстро бежать только лишь для того, чтобы находиться на одном месте) У нее нет естественного пути)))) Естественный путь- это просто жить, на работу ходить, гадости не делать) Но вот поднятию кундалини он не способствует. Когда занимаешься энергетическими практиками всегда есть период, когда требуется глубокое погружение для проработки, для того, чтобы выйти на следующий уровень и так дальше, потому, что каждый новый потолок становится новым дном, от которого надо отталкиваться. И отталкиваться с усилием) Иначе это не практика, а так.... одним глазком глянул. Смотря что еще подразумевать под духовным ростом. Вот это как раз достигается разными методами и совсем не всегда несет под собой энергетическую проработку, раскрытие чакр и так далее. А вот энергетические практики, даже не обремененные какой-то морально- этической базой, философской базы- могут привести огромное духовное развитие просто потому, что это то, что сопровождает безусловно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 00:33

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:23
Безусловно мантры имеют огромную силу, в том числе и духовную, но чакры- не на том уровне, который можно считать достаточным. Начитал мантры и стал буддой или архатом- так не работает.
Верно, Гуру не станешь, а кукуха вполне может уехать.
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:23
Не понимаю причем здесь темное поднятие?
Посмотрите манты Садх-Гуру на пример, там есть мантра (я не помню название) на поднятие кундалини. Один форумчанин практиковал, пол года в разум войти не может. Это и называется, поднять в темную, без подготовки.
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:23
Зная энергетическое строение человека, а так же имея опыт гуру-йоги могу сказать, что поднять кундалини без осознанного активного содействия человека этому процессу просто невозможно априори.
А тот кто не хочет, он этим вопросом и интересоваться не будет.
Ася Тараканова писал(а):
06 июн 2020, 00:22
О какой информации речь? Можете чуть подробнее расшифровать, та которая поступает
Нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 00:40

Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:33
Один форумчанин практиковал, пол года в разум войти не может. Это и называется, поднять в темную, без подготовки.
я не совсем понимаю что значит в разум прийти не может, можно поподробнее? Чем это сопровождается? Я не уверенна,что он что-то реально поднял, по крайней мере кундалини) Ведь много есть разных фанатиков и улетевших, которые считают, что они что-то подняли))))
Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:33
кукуха вполне может уехать.
кукуха в эзотерике всегда под прицелом до определенных переломных моментов)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 00:42

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:28
ее надо толкать вверх, потому, что на одном уровне она удерживается только если все чакры раскрыты, в противном случае она опускается вниз и канал снова становится неактивным и полный так называемых блоков.
Я бы не хотел с этими ощущениями в спине жить вечно, если честно. :smile:
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:28
Естественный путь- это просто жить, на работу ходить, гадости не делать)
Она вообще может не подняться в этом воплощении, все зависит от того, на сколько текущая вибрация соответствует изначальной (первичной). Чем она ближе, тем вероятнее ее поднятие, даже без энергетических практик.
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:28
А вот энергетические практики, даже не обремененные какой-то морально- этической базой, философской базы- могут привести огромное духовное развитие просто потому, что это то, что сопровождает безусловно.
А вот это да, собственное дерьмо полезет как из рога изобилия. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 00:47

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:40
я не совсем понимаю что значит в разум прийти не может, можно поподробнее? Чем это сопровождается?
Это сложно описать. Он адекватен, то есть безумством не страдает. Но вот восприятие даже простых бытовых вещей абсолютно другое. То о чем постоянно твердит Marianna_ относительно этого мира, на столько становится явным, очевидным (глазами) и понятным. Что это просто разрывает душу, и скажем так человеку, которому даже руку бы раньше не подал. То что внутри него происходит, вызывает такую глубину сострадания и сочувствия, практически до слез. Это сложно описать вообщем.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 00:51

Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:42
Я бы не хотел с этими ощущениями в спине жить вечно, если честно.
Они очень быстро проходят) и переходят в разряд нормы)А потом меняются, меняются, меняются, бесконечно. Иногда даже пропадают, именно поэтому в любой энергетической практике к ощущениям не привязываются, чтобы не тормозить их смену, а она есть обязательно.
Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:42
Чем она ближе, тем вероятнее ее поднятие, даже без энергетических практик.
такое вполне может быть, но маловероятно. По крайней мере я таких не встречала. да и во многих учениях, кроме Махаяны, подобное отрицается. Но можно и без энергетических практик быть близко к этому состоянию, как раз из-за
Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:42
вибрация соответствует изначальной (первичной).
Небольшая ремарка- уйти в миры получше можно и без энергетических практик, так скажем. И наоборот раскрыв и прочистив все чакры еще не раз вернуться в этот мир.
Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:42
А вот это да, собственное дерьмо полезет как из рога изобилия.

ну благо вылазит оно достаточно быстро, а не как из бездонного колодца)

П.С. Разбираюсь с СадхГуру- я так понимаю у него какая-то своя авторская система, мне кажется он не шиваит, или есть другая информация? не могу найти где он себя к кому-то причисляет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2020, 00:52

Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:42
Она вообще может не подняться в этом воплощении, все зависит от того, на сколько текущая вибрация соответствует изначальной (первичной). Чем она ближе, тем вероятнее ее поднятие, даже без энергетических практик.
Ребят, я вообще не совсем понимаю, о каком поднятии Кундалини идет речь? Поднять Кундалини это значит войти в состояние Мокши (закончить все отношения с Кармой и Сансарой) ни много-ни мало :smile: Кто-то уже готов?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 00:58

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:51
Небольшая ремарка- уйти в миры получше можно и без энергетических практик, так скажем. И наоборот раскрыв и прочистив все чакры еще не раз вернуться в этот мир.
Это точно.
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:51
ну благо вылазит оно достаточно быстро, а не как из бездонного колодца
Это да, как черт из табакерки. А ведь и не подумаешь, что у тебя это было, и что это так плохо. Все воспринимается как норма, вообще меня ужасает то чему сейчас социум учит молодеж. Это просто ужасно, меня это в грусть и тоску вгоняет.
olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:51
П.С. Разбираюсь с СадхГуру- я так понимаю у него какая-то своя авторская система, мне кажется он не шиваит, или есть другая информация? не могу найти где он себя к кому-то причисляет.
Если честно, я особо в его учения не вникал. Посмотрел пару роликов, вроде все складно, но вот как - то с моими познаниями не клеится вообще. Да и если послушать на пример Муджи, приблизительно одно и тоже говорят, разными словами только.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 00:59

Marianna_ писал(а):
06 июн 2020, 00:52
Кто-то уже готов?
Я думаю каждый, кто глубоко знаком с эзотерикой - встречал на своем пути таких людей, и не одного. :smile: Есть к чему стремиться :smile:
А теоретически процесс описан очень подробно, как и сами практики, но просто это же ведь не так интересно, как, например, приворот черный Сват, поэтому столько активных последователей и обсуждений не имеет) :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 01:03

Marianna_ писал(а):
06 июн 2020, 00:52
Ребят, я вообще не совсем понимаю, о каком поднятии Кундалини идет речь? Поднять Кундалини это значит войти в состояние Мокши (закончить все отношения с Кармой и Сансарой) ни много-ни мало Кто-то уже готов?
Если человек наконец - то допедрил, до какого то одного кармического урока. Понял, что нужно исправить, исправил. Он же частично очистил карму. Короткое временное поднятие вполне возможно на мой взгляд, или я ошибаюсь?
Из того, что было у меня, перепутать это с чем то просто не реально. Это даже сравнить то не с чем. :dont_know:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 01:05

Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 00:58
Посмотрел пару роликов, вроде все складно, но вот как - то с моими познаниями не клеится вообще.
Смотрю с ним видео про Иша-Крийю и как-то тоже не сильно нравится. Говорит складно, но...но... Его медитации- это самонастройки а не реальная практика. Он пытается перенести свой опыт ( не понятно как полученный) на других людей, как раз без их подготовки)
Ну что хорошего, если человек будет вдалбливать себе как попугай: я не это тело, я не этот разум?
Нужно же понимание какое-то)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2020, 01:07

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 00:59
А теоретически процесс описан очень подробно,
А практически с поднятой Кундалии ты обретаешь прямую способность к левитации, и не в снах или где-то там в Астрале, а реально.
Я хорошо понимаю, что такое Кундалини. Поэтому мне действительно не интересно обсуждать такие вещи на форуме или в кругу знакомых за чашечкой кофе. Для нашего сегодняшнего уровня и сознания это запредельщина полная, если понимать, о чем идет речь, поэтому я не вижу смысла это обсуждать, потому что это то же самое, как с умным видом разглагольствовать об умении ходить по воде.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Дикобраз » 06 июн 2020, 01:09

olya_ya писал(а):
06 июн 2020, 01:05
Смотрю с ним видео про Иша-Крийю и как-то тоже не сильно нравится. Говорит складно, но...но... Его медитации- это самонастройки а не реальная практика. Он пытается перенести свой опыт ( не понятно как полученный) на других людей, как раз без их подготовки)
Ну что хорошего, если человек будет вдалбливать себе как попугай: я не это тело, я не этот разум?
Нужно же понимание какое-то)
И я о том же. Быстрее всего, по крайне мере то, что я вижу и мое скромное мнение. Человек прочитал несколько трактатов (по базовым темам), дописал свое. Построил эгрегор,а теперь просто всем раскидывает настройки по типу рейки. Народ пробует, получает небольшие плюшки и несет капусту с ошалелами глазами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 01:16

Дикобраз писал(а):
06 июн 2020, 01:09
Народ пробует, получает небольшие плюшки и несет капусту с ошалелами глазами.
кому-то просто достаточно мантры в кругу почитать, чтобы ошалеть) и уже это состояние посчитать чудом) тут и подключать никого ни к чему не надо, только дай ощущение какой-то общности с системой и другими людьми)

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение Ася Тараканова » 06 июн 2020, 01:27

А с сексом, вторым дыханием в спорте ее сопоставляют, потому что идёт она с низу вверх и активирует в первую очередь как раз те центры что отвечают за физическую силу, секс, еду и вверх. Но она надо полагать не всегда поднимается, чтобы раз и просветлел человек. Она дозированно идёт и раскрывается в полной мере по центрам тоже начиная с нижнего. Поэтому первоочередно начинает трясти по части аппетита, активности физической и сексуальной.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Самая сильная Мантра, действие через 6 часов

Сообщение olya_ya » 06 июн 2020, 01:41

Ася Тараканова
есть разные уровни того, как функционирует чакра. Откровенно плохо, нормально, хорошо, и отдельно уже хорошо по понятию эзотерическому в том числе по осознанному раскрытию. Выбросы энергии связанные с различной жизнедеятельностью и простыми удовольствиями не связаны с эзотерической практикой. То, что хочется активничать, кушать, а затем совокупляться- просто говорит о том,что энергетика находится хотя бы на удобоваримом для жизни уровне) Хотя бы не рассыпаешься) Но к просветлению отношения не имеет ни за раз ни за два) Иначе все спортсмены были бы просветленными монахами и совокуплялись бы как кролики)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»