Свинцовые отливки. Методы)

Восковые отливки и отливки свинцом. Техника, помощь в толковании.
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 09 май 2010, 22:17

Вчера сделала 5 отливок. Но не сфотографировала, так как времени не было. Решила делать почакрово, так легче дробить воздействия. Вчера, похоже, сняла то, что было на половой сфере. Там опять что-то вроде полов. органа вылезло.
Сегодня я совсем обнаглела и сделала 7 отливок. Хотя 2 отливки на половую сферу за отливки уже не считала, так как получилось вот такое оба раза:

Изображение

На сердце первая отливка вылезла куском, а вторая - похожая на фото выше.

Голова пока не "ушла". Вот последняя отливка:

Изображение

И последнюю сделала в масло. Здесь все ясно:

Изображение

У меня почему-то свинец при отливке в масло разлетается на несколько кусков - которые уходят к стенкам посудины, и в центре такие вот блины с дырками получаются.
Последний раз редактировалось natasha15 09 май 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 09 май 2010, 22:24

natasha15 - это наверно уже всё? ничего там нет? никакого негатива не осталось - раз так много мелких частей?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 09 май 2010, 22:36

Есть еще по голове, пока не ушло. Я так поняла, что когда ничего нет, получается, как на первой фото.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 10 май 2010, 22:09

natasha15 писал(а):Есть еще по голове, пока не ушло. Я так поняла, что когда ничего нет, получается, как на первой фото.
Здорово вышло....
А мне ещё пахать и пахать...
Отливки за третий день:

Опять роза с лепестками по спирали.

Изображение Изображение

Человек... Мне показалось, что в облачении каком-то и в митре на голове.

Изображение

Птица. Удод кажется. Внутри полая.

Изображение Изображение

Что огорчило в тот день НИ ОДНОЙ мелкой детали... совсем.

добавлено спустя:

Четвёртый день....
Вроде дело сдвинулось немного. Появились мелкие детали.

Человек и фрагменты...

Изображение Изображение

Вторая отливка: Чудо-юдо какое-то

Изображение Изображение

Фрагменты с него:

Изображение

Отливка 3: Человек и фрагменты( иглы там интересные...как нитки с узелками)

Изображение Изображение Изображение

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 11 май 2010, 01:01

Нет, я еще не закончила. :-( Думаю, еще будет работы. Вон у меня в масле там, "товарищ" еще сидит. :-( ]:-<

Годива, а по последней фото действительно, как будто человек иголки держит. Может, подклад какой?
А роза действительно - ну настоящий цветок! А что по спирали интересно - может, там что-то родовое?.. Ну мужчина явно везде прослеживается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 11 май 2010, 01:25

Годива, не могу сегодня глянуть, трафик на нуле.Завтра пополнюсь посмотрю.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 11 май 2010, 01:51

Пятый день...
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 11 май 2010, 01:57

Годива писал(а):Пятый день...
Изображение
четко видно мужчину. похоже либо на кардинала..священослужителя..одежда специфическая..и в руках свиток или книга. на голове подобие короны. лицо четко четко вырисовалось. и не могу однозначно сказать - негативная персона или даже из ангельского ряда. :dont_know: и идея справедливости идет..связано как то с вынесением решения..как в суде.. ну это мои образы и мысли.

добавлено спустя 38 секунд:

а последняя фотка это утиная голова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 11 май 2010, 02:06

Live-Angel писал(а): и не могу однозначно сказать - негативная персона или даже из ангельского ряда.
Мне тоже ангел привиделся... там такая раковина под ним, почти правильной формы, как напёрсток.
Впечатление такое, что запечатлено какое-то конкретное место. Ангел, а под ним чаша....
а последняя фотка это утиная голова.
Похоже очень... :yes:

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 11 май 2010, 02:09

а еще там где утиная голова, там как бы и легкие изображены..т.е. голова крепиться к легким..как расшифровать не знаю.. может легкие таки нужно проверить

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 11 май 2010, 12:47

Тема хорошая, главное она действительно отображает практику и результативную работу людей, за сим автору мой респект, но пишу собственно не за этим.

так как, человек, который делал отливку и выкладывал соответствующие фото в этой теме, возникли вопросы касающиеся практической части и он обратился с вопросом, то в процессе просмотра было выявлено наличие (негатива) или части системы того, что было у человека,не только у того кто выливал, а также того кого выливали, но и у совершенно стороннего человека, которой стянул на себя часть при просмотре отливок. (не осознанная работа)

Поскольку работа и её отображение выкладывается в открытом доступе (фото отливок) и частью работа которая не завершена. (т.е отлили но не полностью) есть необходимость в (защите работы) отливок от чужого влияния.

так как при просмотре подобных фото есть и имеется большая вероятность того, что люди которые не осознают свою работу как таковую и при просмотре фото, через него (влезают -проникаются) проблемой человека, чем часто перетягивают на себя.
тем самым (трогая человека) кого выливали и работу того кто выливал.

когда касается обычного негатива (который не обладает сложной и плотной структурй) где человек может переработать сам (стянутый негатив), подобное растаскивание ещё не несёт большого вреда, но если была перетянута часть (сложной системы) которую человек не сможет переработать сам или же это будет для него затруднительно то это уже другое дело.
поэтому и соответственная просьба при выкладывании фото на общее обозрение, защишать свою работу.
во первых от вмешательства в вашу работу и во вторых, что бы при просмотре не задевали тех людей кого выливали.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 11 май 2010, 14:21

Shadow, насколько я знаю, риск перетянуть на себя или напустить на других есть, когда отливку плавишь. Выставлять работу на показ - это только себе работу перебиваешь, и то, не всегда.

Вы говорите - перетягивать негатив при просмотре отливок - ну вот, я выложила отливки воском на форуме. Их просмотрели более 2000 раз. Ну и что??? Я таким образом сняла порчу?? Ничего подобного!
А когда я жгу масло и остатки свечей на перекрестке - мне на костер тоже защиту ставить? Там ведь люди ходят! )) А когда избавляются от переклада на перекрестке, так что, все, кто по нему пройдут, порченными станут?

Наваерное, если бы какой-то негатив и перетягивался при просмотре (я не биоэнергет), то некоторые не очень честные маги только так бы и снимали. Вывесили бы в и-нете фото отливок - и жди, пока оно все снимет.)) Или бы порчу наводили отливками.)) Послал так фото 10 отливок - переклад называется.))

Нет, ну я не знаю, пусть еще кто тогда выскажется. :dont_know: Я, честно говоря, не вижу никаких проблем.

А если я не биоэнергет к тому же и по-другому не умею, то какую мне защиту ставить? Обереги читать? Руны? бесовскую?? На каждую фото?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 11 май 2010, 14:44

Shadow писал(а): поэтому и соответственная просьба при выкладывании фото на общее обозрение, защишать свою работу.
Как это можно сделать?
Терзают меня смутные сомнения, что я этого сделать не сумею...
И значит фото отливок выкладывать не буду. :Secret:
Пока не научусь.
Расскажите как это делается, пожалуйста. Или здесь или в отдельной теме.

Может уже выложенные фото сделать в виде ссылок?
С предупреждением, что просмотр может негативно сказаться на здоровье? Чтобы человек сам решал идти ему по ссылке или нет...
Последний раз редактировалось Годива 11 май 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 11 май 2010, 15:10

Тогда надо и на того кого отливают защиту ставить, дабы не заражал своим живым негативом всех окружающих. И вобще лучше всем этим не заниматься, а то не ровен час негативом заразишься.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 11 май 2010, 17:34

"Стянуть" при прсмотре фото не возможно. Иначе все операторы были бы "нафаршерованы" под завязку тем что снимают, да и смысла очной работы, когда клиент видит отливку тогда нет. В отличии от результатов)
DarkMist писал(а):Тогда надо и на того кого отливают защиту ставить
вот тут я полностью согласен, так как оператор может на себя перятянуть что хочешь в процессе отливок. Но это касается всей очной, да и не только работы.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 11 май 2010, 17:49

Ice_A писал(а):"Стянуть" при прсмотре фото не возможно. Иначе все операторы были бы "нафаршерованы" под завязку тем что снимают, да и смысла очной работы, когда клиент видит отливку тогда нет. В отличии от результатов)
DarkMist писал(а):Тогда надо и на того кого отливают защиту ставить
вот тут я полностью согласен, так как оператор может на себя перятянуть что хочешь в процессе отливок. Но это касается всей очной, да и не только работы.
Вы имеете ввиду, наверное, ставить защиту на оператора отливок? Зачем ставить защиту на отливаемого? :?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 11 май 2010, 17:53

natasha15 писал(а):Вы имеете ввиду, наверное, ставить защиту на оператора отливок?
а я по другому сказал?))) да конечно. Ой не ту цитату "выдернул" :)
natasha15 писал(а):Зачем ставить защиту на отливаемого?
после отливок.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 12 май 2010, 08:46

Shadow писал(а): было выявлено наличие (негатива) или части системы того, что было у человека,не только у того кто выливал, а также того кого выливали, но и у совершенно стороннего человека, которой стянул на себя часть при просмотре отливок. (не осознанная работа)
Чё-то я запуталась в этом.
1) Негатив был у того человека - кого выливали. Это понятно - затем и выливали.
2) выявлен негатив у того - кто отливал. Годива "хватанула" на себя в процессе отливок?
3) а кто - выявленный сторонний человек? Который стянул на себя в процессе просмотра? И как Вы это определили?

ЗЫ. Годива, я - мешаю? перестать с ней общаться, пока Вы отливки делаете?

ЗЗЫ. Объясните мне кто-нибудь, плиз! Почему на восковой отливке получился "чужой", а ничего даже и близко похожего не выходит на свинцовых отливках?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 12 май 2010, 09:42

Lenora писал(а):ЗЗЫ. Объясните мне кто-нибудь, плиз! Почему на восковой отливке получился "чужой", а ничего даже и близко похожего не выходит на свинцовых отливках?
У них разные "вибрации"), воск "хватает" больше эфирку, свинец и ее и выше.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 12 май 2010, 16:03

Lenora писал(а):

ЗЗЫ. Объясните мне кто-нибудь, плиз! Почему на восковой отливке получился "чужой", а ничего даже и близко похожего не выходит на свинцовых отливках?
А покажите фото отливки свинцом!

Вопрос к Айс_А - олово снимает слабее свинца? Вынуждена была перейти на олово 97%, так как протравилась свинцом за то время, пока работала! Уже появились симптомы отравления и привкус металла во рту. :-( Все же, он токсичен. :-( Но снимает хорошо.)))
А олово не очень нравится, потому что крошится сильно. :-(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отливки воском и свинцом»