Про третий глаз и эгрегоры

В этом разделе можно создать тему с вопросами к практикам. Бывает так, что нужен совет, а сам вопрос не предполагает просмотра по фото. Именно здесь, вы можете обратиться за помощью. Выкладывать фото не обязательно.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Ptaah » 03 фев 2024, 21:49

Приветствую.

Такой вопрос:
Всегда ли виделка дается магу из вне, эгрегором или силами, которым он служит. Знаю двух практиков, у которых поток от эгрегора приходит в макушку головы и запускает виделку.
И еще один, рассказывал, что у него на собственной энергии работает, по позвоночнику энергия приходит в голову, а потом челез лоб выходит и он так видит, но я ему не сильно верю. хотя можно предположить, что у него от рода идет.

Моя виделка включается иногда при подключении к эгрегору, но я пока никакому на верность не присягал, т.к. это вроде лучше один раз делать, ну и моя кастанедовская прошивка с эгрегорами плохо совместима :D поэтому интересуюсь, можно ли развить виделку самому. мне сказали этого не делать, т.к. высшие силы могут за такое все вообще перекрыть, и что лучше найти себе эгрегор и развиваться через него.
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 04 фев 2024, 00:06

Виделка есть у человека и своя, но энергии на нее нет, вот и идут в ход посредники. Своя же энергия у человека легко истощается на виденье, особенно если человек ослаьевает физически/умственно.
По поводу перекрытия виделки ВС - на каких основаниях такое предположение?
Так то на земле все в эгрегориальных загонах, одна большая ферма...диких мустангов никто не любит, всем подавай рабочих лошадок и свинок на убой
:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Игрок » 04 фев 2024, 09:25

Ptaah писал(а):
03 фев 2024, 21:49
И еще один, рассказывал, что у него на собственной энергии работает, по позвоночнику энергия приходит в голову, а потом челез лоб выходит и он так видит, но я ему не сильно верю.
Это кундалини поднимается и активирует чакры. Это возможно.
Ptaah писал(а):
03 фев 2024, 21:49
интересуюсь, можно ли развить виделку самому.
Можно.
Ptaah писал(а):
03 фев 2024, 21:49
мне сказали этого не делать, т.к. высшие силы могут за такое все вообще перекрыть, и что лучше найти себе эгрегор и развиваться через него.
Кто сказал? )
ЗАчем позволять кому-то решать что для вас лучше?
У человека свобода выбора в развитии - делайте вообще все что хотите ).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Ptaah » 04 фев 2024, 12:06

Hes ,Игрок

Благодарю за ответы. Какие еще варианты остаются, если к эгрегорам идти не хочется?
вот, что на ум идет:
1) Набор энергии стихий и увеличения собственной ёмкости, как цигуны делают
2) Кундалини, как сказала Игрок, не знаю, что это как это трудно получить
3) Вампиризм/Жертвоприношение, не мой диапазон
4) Род - от него у меня поддержки к сожалению нет
5) Что-то над эгрегорами, по схеме Шаданакара, Даниила Андреева, над эгрегорами еще много уровней, и кстати Род растет из Затомисов типо Древа Мира. Но здесь информации крайне мало, как на туда настройку получить информации я не нашел.
Изображение
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 04 фев 2024, 12:36

Вампиризм-основа мира, так что от него никуда не деться. Та же стихийная магия-такой же вампиризм, но только по отношению к элементалям и природе
:smile:
А вообще проблема не в том, чтобы накопить, а в чем хранить.
Если хранилище дырявое или неразвитое-то тут выбор резко уменьшается, и гордость, и принцыпы и интелегентность резко засовывается в жо* ибо зверский голод
Ну а как и на физическом уровне, сытый голодному не товарищ, особенно если сытый еще никогда не испытывал голода. Отсюда же и проблемы начинаются, когда сытые люди пытаются "дружить" с паталогически голодными людьми или сущами, и потом такие "ой, надо же, какой непорядочный товарищ"

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 04 фев 2024, 12:48

Что-то над эгрегорами, по схеме Шаданакара, Даниила Андреева, над эгрегорами еще много уровней, и кстати Род растет из Затомисов типо Древа Мира. Но здесь информации крайне мало, как на туда настройку получить информации я не нашел.
Я в целом тоже от эгрегоров отреклась, и энергии стало паталогически мало.
Но заметила, что у меня и использование энергии стало более продуманное и конструктивное вообще по жизни, и с малой энергией я для себя делаю намного больше-чем раньше...а раньше я ею раскидывалась на глупость... вероятно, это и есть взросление (лучше поздно, чем никогда)))
Последний раз редактировалось Hes 04 фев 2024, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Игрок » 04 фев 2024, 14:58

Ptaah писал(а):
04 фев 2024, 12:06
2) Кундалини, как сказала Игрок, не знаю, что это как это трудно получить
ДАосская йога, малый большой круг и все по теме....
Ptaah писал(а):
04 фев 2024, 12:06
1) Набор энергии стихий и увеличения собственной ёмкости, как цигуны делают
Мы не бочки для накопления энергии, а ее проводники, увеличивая проводимость, увеличиваем свою энергоемкость
Ptaah писал(а):
04 фев 2024, 12:06
5) Что-то над эгрегорами, по схеме Шаданакара, Даниила Андреева
В детстве Андреева читала )). В памяти остались от этого только вот все эти вычурные названия и ничего кроме.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 фев 2024, 15:43

Hes писал(а):
04 фев 2024, 12:36
Вампиризм-основа мира, так что от него никуда не деться.
Основа для чьего мира? Уточняйте.

Каналы Нади, от вселенских до тех что проходят по телу, нейтральны. Когда циркуляция внутренних и внешних энергий человека(меридианы и каналы) становится вампирической(самоедство) это уже энергетический перекос.
Ptaah писал(а):
03 фев 2024, 21:49
на собственной энергии работает, по позвоночнику энергия приходит в голову
Эталонная матрица человека состоит из множества Каналов. Энергоканалы, с которыми имеет дело восточная медицина, вторичны по отношению к основному Потоку, который пронизывает человеческое тело и связывает его с общим Информационным и Энергетическим полем. Этот Поток состоит из двух Потоков противоположного направления. Один направляется и сообщается из Земли, другой из Космоса. Чакры преобразуют эти Энергии в несколько иную приемлемую для человека форму.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 фев 2024, 15:49

Hes писал(а):
04 фев 2024, 12:48
Но заметила, что у меня и использование энергии стало более продуманное и конструктивное вообще по жизни, и с малой энергией я для себя делаю намного больше-чем раньше...а раньше я ею раскидывалась на глупость... вероятно, это и есть взросление
Правило 80/20 :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Ptaah » 14 фев 2024, 21:09

Hes

Была индийская святая Шри Анандамайи Ма. Сначала посмотрите ее, а потом прочтите, что под спойлером ;-)
| +
Насколько я чувствую, ее энергия это не эгрегор,
я бы сказал, что в ней Бог ходил по земле. И брагодаря ней я чувствую Бога в моей жизни, того который есть все, круто же :)
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 15 фев 2024, 20:55

Ptaah
Думаю, она обычная сумасшедшая с нарциссизмом, таких много.
Да и вообще индию в расчет не стоит брать, они не напрягают мозги и нервы-как это делают европейцы, живут как цыгане или и того хуже. У нас бы такую в психушке закрыли или бандиты заставили бы милостыню просить, в индии же она святая)

Но фотки у нее занятные, видно что прямо тащиться по себе самой.
Так то она уже померла, так что я ее не смотрела толком.
Мне обычного мертвеца показало.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Jaggi » 16 фев 2024, 01:50

Ptaah
Вряд ли это эгрегор. Просто они чувствую личную энергию которая идет из космоса/неба. Эгрегорам не интересно стимулировать такие способности.

Мне достаточно было постоянной практики с картами Таро. Когда-то делала разные практик, в начале пути и потом... сейчас таковым не занимаюсь. Во время гадания "третий глаз" сам включается.
Ptaah писал(а):
14 фев 2024, 21:09
Была индийская святая Шри Анандамайи Ма.
Внутри мертвая, вокруг кокон из светлых энергий очень сильный. Она стала частью эгрегора... по ходу даже не реинкарнировалась. Совсем мертвая. Вот это у них эгрегор агрессивный.
Вижу ее душу... как черепушку на веревочке. Души там не осталось.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Ptaah » 16 фев 2024, 13:17

Jaggi

по моим ощущениям, ее энергия не похожа на энергию эгрегора, есть сходство с энергией с космоса/неба но та по тяжелее.

поэтому я ее и выделяю среди остальных святых/богов, что ее энергия не чужая, она такая, что есть во всем вокруг, поэтому я предположил, что она идет откуда-то по выше, чем эгрегоры, какая-то первозданная сила.

частью какого эгрегора она могла стать? из жизнеописания, ни к какой традиции не принадлежала, ее почитали, как воплотившегося Бога, без мифологии
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 17 фев 2024, 10:15

Внутри мертвая, вокруг кокон из светлых энергий очень сильный. Она стала частью эгрегора... по ходу даже не реинкарнировалась. Совсем мертвая. Вот это у них эгрегор агрессивный.
Вижу ее душу... как черепушку на веревочке. Души там не осталось.
+не хотела говорить, но меня тоже это испугало. Еще и криминальный эгрегор как то связан со всем этим. Похоже, какая то экстремисткая секта

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 17 фев 2024, 10:45

Вообще не так давно я по случаю стояла в зале ожидания, заняться было нечем-на стене было множество портретов ученых прошлого и настоящего. Так вот, я стала смотреть вначале живых, затем уже умерших.
Их было много, они принадлежат примерно к одному эгрегору, и потому сравнительный анализ можно было провести достаточно интересный, хотя в планы мои вначале это не входило -затянуло в процессе.
Так вот, из живых я увидела -одни были откровенно вампирскими сущностями, другие людьми. Из мертвых 19-20 века одни откликнулись сразу же, другие были - но выходили на контакт неохотно, а третьих просто не существовало.
Среди покойников была всего парочка вампирских сущностей, среди живых их было больше.
И самое интересное было то, что степень известности на состояние души на это не влияла, например среди отцов науки были и как сильные и обособленные духи-так и съеденые эгрегором.
Предположу, что эгрегор начинает выжирать самую ценную составляюшую души еще при жизни, кого то сильнее-кого то слабее, а потом доедает после. Я разделила покойных ученых на типы: корм эгрегора, работники эгрегора, боги эгрегора и аутсайдеры.
С кормом все ясно-их или уже нет или доедают
Работники-откликаются неохотно, они очень заняты и им некогда с тобой лясы точить, они будто продолжают заниматься тем-чем занимались при жизни.
Боги -это как правило отцы того или иного направления науки или просто сильные люди при жизни, откликаются охотно, это "жирные духи", эдакие менеджеры и маркетологи.
а аутсайдеры - тоже откликаются из любопытства, но они как будто из другой вселенной занимаются своими личными делами вне поля деятельности других, и обычно их положение в эгрегоре на земле неустойчивое-они монут быть по сути отцами науки-но про них при этом не распростроняются, например, или согласно независимому исследованию у них украли славу-но обратно ее не вернули.

После этого я для себя и решила окончательно, что эгрегориальные сообщества опасны, это типа ада - когда на тонкои плане как повторяющаяся тень физического плана.
Мне даже вспомнился военный эгрегор-где битва на земле продолжается на тонком плане как тень происшедшего события, и умершие повтряют ее бесконечное число раз по ходу съедаемые эгрегором.

Так что есть повод держаться подальше от признанных святых или любых признанных, чтобы не замызгаться в их "святости" или "величии" и стать едой для каконо-нибудь хощного эгрегора вперспективе.
:smile:

Зы. Кстати, я чуть 2 раза такой рабой эгрегора не стала-первый раз с заманухой взойти на вершину (будете как боги, ога), а второй-на корм ("детище" тупо стало меня поедом жрать, высасывая мою энергию самым что ни на есть окультным образом). Незабываемый опыт, тфу.
:drink1:
Так то мы обычно все в эгрегоре работники в разной степени вовлеченности, но даже это весьма зыбкая почва, ведь сожрав корм после того-как поставки корма кончаться- эгрегор доберется и до работников...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Ptaah » 17 фев 2024, 11:31

Hes

благодарю за ваш опыт, может это даже спасет мне жизнь.
получается, потерять душу легко, а восстановить потом практически невозможно D:

из безопасных источников остаются тогда только эти:
- земля / космос
- стихии
- род (у кого есть)
- с кундалини мутная тема, так и не понял, что это

так, или есть что-то еще?
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 17 фев 2024, 12:58

Ptaah
Все не однозначно.
Мы находимся в мире бездны, или химеры-как я его называю, мир-иммитация.
Мы и наш Адам-иммитация адама кадмона, а нашь мир-иммитация творения богов.
Всю эту иммитацию организуют эгрегоры.
Стать столь сильным аутсайдером, чтобы выйти из химеры в реальный мир... можно вообще остаться у разбитого корыта. Большинство мыслит рационально, и пытается законнектиться божками эгрегора-это самое теплое место в свете того, что боги живут столько же-сколько и их эгрегор, и будут умирать последними...но в погоне за этим есть птица обломинго-создатели эгрегора могут стать едой в виду того, что их энергия и энергия эгрегора почти идентична.
Например, свежий случай-сейчас умер Моносов, основатель окультного эгрегора, а окультные эгрегоры самые опасные для основателей...так вот, сейчас у него там битва за выживание с собственным детищем, точнее уже не битва- а как бы это сказать....
Не знаю, о чем думают окультисты, создавая свое учение и неся его в мир от личной персоны, умные окультисты обычно делают финт ушами-находят "святую" - для корма эгрегору, а сами становятся богом эгрегора хитромудрыми уловками "учеников" и "последователей" святой-минимально завязывая свою энергию с эгрегором.

Что касается-откуда тырить корм.
Самый старый дух, что я встречала-возраст в районе 1000 лет, стихийный маг. Но он все равно со временем деградировал, я застала только его след по сути. Стихии воды, самой живучей для духа стихии. Вероятно, при жизни это был могущественный маг, коих в наше время не сыскать, это совершенно другой уровень, уровень практика - а не вот это вот все с промытыми мозгами индуисскими сектами.

Родовой эгрегор-ущербное дело, род на тонком плане сразу вымирает-стоит ему завершиться на земле, это проканало бы для Авраама или Адама - лярдом больше, лярдом меньше-главное, чтобы хоть один остался и расплодился. А для нас это уже не вариант.

Кундалини в свое время пробуждала, это вообще не источник энергии, это меридиана вдоль позвоночника, пропускание потока через нее выглядит так, когда человека поднимает и бъет энергией вдоль позвоночника-от чего все тело как у эпилептика трясется. Ну такое себе, можно и дураком остаться после таких экспериментов. А энергии не остается -она просто проходит, и такая энергия телом не усваивается - слишком тяжелая и слишком грубый процесс.
Я попробовала раз, два, три, поплевалась и забыла. Лампочки и батарейки у меня и так есть приборы заряжать, не хватало этим свое тело и мозг травмировать.

Земля и космос-про это сложно судить, и как это завязано на стихиях. Но очевидно это хорошая тема доя иссоедования... так подумать, древние культы связывали богов со звездами, то есть с космической энергией. Земля же загажена эгрегорами включая те, что рассказывают о космосе.

Думаю, те-кто при жизни завязывает свою практику на стихия и земле - потом на ней и живут, в т.ч. боги мест. Лучше-чем окультный эгрегор, т.к. стихии и земля явно живут дольше, чем людской род и людская память.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Jaggi » 17 фев 2024, 22:42

Ptaah
Эгрегор по своей сути не может быть безопасным он создан людьми и живет за счет них. Эгрегориальные работы на христианском эгрегоре идут хорошо и веретничество тоже на нем. За ту работу что на нем пошла - платят верующие которые его поддерживают.
Ptaah писал(а):
17 фев 2024, 11:31
с кундалини мутная тема, так и не понял, что это
Ничего мутного, это личная энергия человека при гармонизации работы чакр и чистых каналах.

То чего вы хотите - решается обретением покровителя в выбранном магическом направлении.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Ptaah » 17 фев 2024, 22:45

Hes
Земля и космос-про это сложно судить, и как это завязано на стихиях. Но очевидно это хорошая тема доя иссоедования... так подумать, древние культы связывали богов со звездами, то есть с космической энергией. Земля же загажена эгрегорами включая те, что рассказывают о космосе.
вот и я максимально склоняюсь к такому направлению. кстати то, что вы описали про химеру и адама, очень похоже на описание мироздания из Кастанеды, а мне так хотелось, чтобы это было выдумкой. хорошо, что у нас есть наша Земля
Любовь Хенаро - этот мир, - сказал он. - Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать - это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный.
Дон Хуан присел перед нами на корточки. Он нежно гладил землю. - Это предрасположение двух воинов, - сказал он. Эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви. Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока оба они пристально смотрели на нас. Затем оба сели, скрестив ноги. - Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, - сказал дон Хуан. - Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная - Земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль - удел лишь тех, кто ненавидит эту землю, дающую укрытие всем живым существам. Дон Хуан опять с нежностью погладил землю. - Это милое существо, которое является живым до самой последней пылинки и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно излечило мою боль и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.
Нет никаких преград! :)

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Про третий глаз и эгрегоры

Сообщение Hes » 17 фев 2024, 23:07

Коренные американцы впринципе работают с землей и с духами мест, так что ничего удивительного.
Кстати, стихийники и кто работает с землей-это очень успокаивающее, тут и травки не надо-есть какой-то умиротворенный кайф, который сложно описать.
В целом, Кастанеда описывает и стихийника, и шамана, и еще бонусами разное. Иначе говоря, у Кастанеды собирательный образ из разных магических практик, но проблема в том-что характер мага формируется от того типа магии, которой он занимается, и если сила мага стихии в стабильности пассивного состояния - то шамана с точностью наоборот, это просто несочетаемые направления.
Одним словом, Кастанела просто собирал магических фолклор в своих путишествиях и слил все в кучу в форме художенственного произвидения, это не годиться для практики и даже вредно.
Однако, если смотреть на повествование фрагментарно, там есть интересные моменты-но опять же факты возведены в обсолют-а не как последствие предшествующих действий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нужен совет практиков»