Как обратиться к домовому?

В этом разделе можно создать тему с вопросами к практикам. Бывает так, что нужен совет, а сам вопрос не предполагает просмотра по фото. Именно здесь, вы можете обратиться за помощью. Выкладывать фото не обязательно.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 19 июн 2024, 17:05

Здравствуйте уважаемые практики! Есть у меня один вопросик. Может для кого то это смешно, но уж как есть. Бывает у всех, что домой залетают мухи, и конечно в этом нет ничего ужасного. Но зимой у меня случилось так, что очень долго не могла вывести мелких мошек, все нервы истрепала себе, пока случайно не нашла причину их появления ( картошка с дачи)
С тех пор меня бесят всякие даже единичные мошки в квартире, а сейчас лето, всякое бывает. Вот хочу узнать, можно попробовать обратиться с просьбой к домовому, чтобы не было мух никаких дома? Есть он или нет, не знаю, никогда не обращалась, но вдруг)
И если да, то как это сделать? Молоко поставить и сладкое куда то в уголок..? Может словесная просьба еще?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23105
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Бульдожио » 19 июн 2024, 20:30

Липучки отлично помогают. Ну или тщательно следить за температурой хранения овощей и продуктов. Просто если есть условия для мошек, они всегда будут. Домового я не беспокою по такой ерунде.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ветеран
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Русалка » 20 июн 2024, 09:50

Iriska12 писал(а):
19 июн 2024, 17:05
можно попробовать обратиться с просьбой к домовому
Можно, но смысла нет. Он мошек не изводит. Ни мошек, ни пауков, ни прочую живность. Это чисто человеческий фактор.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 22 июн 2024, 02:51

Бульдожио
Просто у меня везде сетки стоят на окнах, я грешу, что в ванну как то от соседей попадают через вентиляцию или где трубы идут. На более вероятно, что виновата я сама- оставила корки апельсина на столе на ночь и крошки хлеба, а утром некогда было убираться. Убрала вечером, неужели могли так быстро завестись? Даже сутки не прошли.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 22 июн 2024, 02:56

Русалка
Да, надо сначала бы мне не оставлять еду на ночь на столе, у меня бывает изредка.
Просто у меня есть ощущение, что меня эта квартира не очень любит, если можно так выразиться. Живу в ней третий год. И вот в последний год очень хочу отсюда съехать, и район не нравится и многое другое, еще тут колонка к которой я никак не могу привыкнуть, потому что большую часть жизни жила без нее, мне это некомфортно и бывает ругаюсь… короче, не мое все, и после этих мыслей начались какие то бытовые проблемы с сантехникой, зимой от мошек не могла долго избавиться, а раньше все было спокойно. Или я накручиваю, не знаю..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Marta777 » 22 июн 2024, 03:47

На более вероятно, что виновата я сама- оставила корки апельсина на столе на ночь и крошки хлеба, а утром некогда было убираться. Убрала вечером, неужели могли так быстро завестись? Даже сутки не прошли.Iriska12
Вот вы жжете, сутками корки и крошки не убирать со стола) :smile:Крошки и корки за собой убрать и мусор вынести долго и не успеть?Это пара минут все.Я еще встать не успела из -за стола, а автоматом уже обычно все помыла и протерла насухо до блеска всегда и по местам расставила по полочкам.Домовой, он на то и Домовой , что Домовитых хозяек любит)Тем про Домовых на форуме очень много, зайдите в Поиск или почитайте форум.Там много о чем прочтете, и как приглашать в новый дом тоже.Ведь вы наверняка ищете новый дом. Домовых при переезде, тоже приглашать надо и понимать,парой живут или один.У меня пара живет в загородном доме.В городе тоже своя история шуршания и помощи)Ну и вообще понимать надо,есть ли они, не сбежали ли к соседям. И очень беречь их, они очень серьезные помощники во многих делах хозяевам.Обижать не советую, все пойдет в доме прахом, это тоже они умеют организовать.Домовые вообще товарищи дефицитные, если есть сейчас, хольте и лелейте, в новый дом потом прочтите как правильно звать.
Последний раз редактировалось Marta777 22 июн 2024, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 22 июн 2024, 04:06

Marta777
Утром проспала, так и оставила все. Понимаю, что нехорошо.
Вообще, когда я в эту квартиру въехала три года назад- она мне такой спокойной казалась, энергетика хорошая, добрая. А в этом году у меня накопилось недовольство своей жизнью, хочется перемен, и начались все эти бытовые проблемы, как будто выгонять меня хотят отсюда, а тк живу одна, бывает вслух ругаюсь на поломки, никто же не слышит))
И вот что то поменялось… энергетика в квартире. Может, домовой на меня сердится, если он тут есть, конечно..
Я хоть и хочу съехать, пожить в другом городе, но поскольку квартира не сьемная, а моя, надо бы что то предпринять. Может задобрить домового, извиниться?
Вы писали, что обижать нельзя. А что именно его может обидеть, моя ругань на квартиру могла ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Marta777 » 22 июн 2024, 05:48

а тк живу одна, бывает вслух ругаюсь на поломки, никто же не слышит))
Вообще Не факт, что никто не слышит)Вы даже не подозреваете сколько всех рядом) :bascketball:
Iriska12
ловите ссылочку
viewtopic.php?t=150276&start=120#p3911274
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ветеран
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Русалка » 22 июн 2024, 11:09

Iriska12 писал(а):
22 июн 2024, 02:56
ощущение, что меня эта квартира не очень любит
Квартира - это не живое существо, которое может чувствовать. По сути это коробка, которая накапливает ваши эмоции. Ну и когда коробка переполнена, в зависимости от накопленного, либо все ломается, либо чувствуешь комфорт. Уют квартиры только от вас зависит. Зажгите аромалампу с приятных запахом, помойте окна, очистите квартиру, тогда и будет все нормально. Пытайтесь не приходить в негативном или стрессовом состоянии туда.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 23 июн 2024, 04:14

Marta777
Спасибо @}->-- я почитала, интересно это все. А как проверить, есть ли он вообще у меня? Обычным способом, оставить молоко и конфеты и глянуть утром, стало ли меньше?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 23 июн 2024, 04:36

Русалка
Я неверно выразилась, имела ввиду домового, а не само помещение. Вдруг он есть и посчитал меня плохой хозяйкой) я ведь даже не выяснила, есть он или нет, эзотерикой интересуюсь, но сама кроме таро ничего не использую.
Но моя жизнь за последний год превратилась в какое- то болото, уже думала про поход к врачу за антидепрессантами, и главное, я не понимаю, с какой стороны это идет… Например, хочу переехать и не могу, не хватает денег, какие то страхи, что ничего не получится из задуманного. Сперва винила просто свою лень, но есть мысли и про другие возможные причины. Когда только переехала сюда из старой квартиры - у меня как будто новые возможности появились, новые знакомства, новые планы. А потом эта энергия куда то ушла. Еще была одна подруга, после встреч с которой у меня происходил какой то негатив. Я полгода с ней не виделась и уже стала думать, что зря на человека « навешиваю» свои неприятности, но вот встретились снова - и у меня полетела сантехника в ванне(

Как будто негатив ( типа бытового сглаза) по ней ударил… не знаю, что и думать, на мне защита стоит от сильной женщины, но иногда такое ощущение, что я в коконе, вроде прямо плохого ничего нет, Слава Богу, но и хорошее не задерживается, все мимо. Не знаю, что и делать. Защиту ту трогать не хочу, тк она была поставлена от конкретного человека, который мне зло причинил когда то, и пока она жива ( она очень старая уже ) и мы в одном городе, боюсь снимать. Я как то шла в очень солнечный день по улице- и вдруг вспомнила про ту злую тетку, что встретить ни к коем случае не хотела бы, и еще солнце глаза слепит, на прохожих не смотрю, только под ноги, но тут вдруг подумала про нее, как внутренний голос- и вдруг вижу ее, у меня аж холод внутри, а она меня не видит, смотрит в сторону. Наверно, защита с непроглядом у меня. Она могла мне пути закрыть? Читала, что такое бывает у защит
Последний раз редактировалось Iriska12 23 июн 2024, 04:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Marta777 » 23 июн 2024, 04:41

Iriska12 нет, они хитрые, так легко новенькой хозяйке "не расколятся". :smile: Да и долго не показываются, и не всем. Ждать только, говорить с ними, замечать все вокруг, где шуршит слушать.Если потеряется что-то, попросить"поиграть, да обратно отдать".
А молочко и печенюшку в уголок укромный поставить со словами либо своими, либо на форуме есть много приглашений, либо так:
Хозяин-батюшка, Домовой, от меня (свое имя) прими угощение в знак уважения, ешь-пей, гуляй, мне (имя) и моей семье помогай, от бед и болезней защищай, жить в благополучии и богатстве помогай!"
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ветеран
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Русалка » 23 июн 2024, 12:04

Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 04:36
защита с непроглядом у меня
тогда и мы бы не смогли посмотреть вас. Нет на вас защиты с непроглядом.
Домового не стоит так уж очеловечивать. Это всего лишь бесплотный дух, как скажем, Ангел или бог. Только конечно, гораздо ниже, но кое-что может. И поощрять конечно иногда надо. Держать квартиру в чистоте, положительную энергию в доме создавать.
Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 04:36
Защиту ту трогать не хочу
Защита навсегда не бывает. Ее подновлять надо, иначе она исчезает потихоньку.
Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 04:36
хочу переехать и не могу
Так значит, что ваш домовой не хочет вас отпускать. Не предавайте его
Слом сантехники и неприятности в доме это генерация ваших эмоций. Негативные и стрессовые эмоции - ломается все в доме, болезни, и т.д, приходите в дом с положительными эмоциями - все в порядке.
Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 04:36
Она могла мне пути закрыть?
Та, ч о ставила защиту или та, кто вредила вам? Кстати, а чем именно она вам вредила?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Jaggi » 23 июн 2024, 13:14

Iriska12
Домовой (если он есть) разве что поспособствует отсутствию картошки как причины мошек.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 23 июн 2024, 22:15

Русалка писал(а):
23 июн 2024, 12:04
тогда
А разве можно посмотреть без фото и личных данных?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 23 июн 2024, 22:16

Русалка писал(а):
23 июн 2024, 12:04
Держать квартиру в чистоте
Да, этим уже занялась )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 23 июн 2024, 22:24

Русалка писал(а):
23 июн 2024, 12:04
Та
От той, что вредила были проблемы по здоровью, это уже давно было, сейчас не хочу вспоминать
Перекрытие путей- это я имела ввиду как следствие защиты типа побочный эффект. Но это только предположение, просто читала, что такое бывает (закрывает и от хорошего и от плохого)

А домового я могла бы с собой взять, вроде есть такой способ- при переезде открыть сумку и пригласить. Но я не знаю, во первых точно ли он есть, а во вторых эта квартира моя, есть ли смысл на сьемную его перетаскивать) может, там уже есть «свой» да и надолго ли это, не знаю, просто хочу попробовать что то новое, смена обстановки и города. Мне это нужно, чувствую

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 23 июн 2024, 22:35

Jaggi
Ну мне картошки не жалко, особенно если б помогал еще в мелочах :wink:

Ветеран
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Русалка » 23 июн 2024, 22:36

Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 22:15
можно посмотреть без фото и личных данны
иногда защита чувствуется.
Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 22:24
От той, что вредила были проблемы по здоровью, я не сразу поняла, что это она
Ну может быть вы просто испугались и подумали на нее. А проблемы со здоровьем на фоне стресса были. Но убеждать вас не буду.
Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 22:24
Перекрытие путей- это я имела ввиду как следствие защиты типа побочный эффект
Не бывает такого.
Iriska12 писал(а):
23 июн 2024, 22:24
хочу попробовать что то новое, смена обстановки и города. Мне это нужно
А в чем проблема? Съездите на море, отдохните две недельки, как раз будет смена обстановки
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 13:54
Репутация: 6

Re: Как обратиться к домовому?

Сообщение Iriska12 » 24 июн 2024, 00:41

Русалка писал(а):
23 июн 2024, 22:36
Съездите на море
Я хочу именно город поменять, я живу в маленьком городе, тут нет возможностей, да и просто он мне надоел, хочу жить другой жизнью

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нужен совет практиков»