Мурманский лабиринт.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 07 окт 2014, 22:54

Аркона,к сожалению-потушенный факел.туда лучше не лезть.Остались только пепел и гарь.
По Мурманским и вообще ,по лабиринтам,нет достоверных источников.Ни кто не знает сейчас,по какому принципу они работают.была теория,что лабиринты создавались для ловли рыбы.Камни служили основанием для сетей.И глупая рыба заходила туда во время прилива и запутывалась в сетях.
В принципе,я потому и создала этот пост,чтобы попытаться понять принцип работы лабиринта.
Благодарю вас,дорогие друзья за помощь,некоторые моменты с вашей помощью я прояснила.
Было бы интересно провести сравнительный анализ кольских лабиринтов.Как вы на это смотрите?
По поводу пирамид.Я,к сожалению,ни одну не видела в натуральном виде.Поэтому воздержусь от каких-либо высказываний.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 08 окт 2014, 17:00

Осмелюсь высказать еще одну свою мысль по поводу работы лабиринта. Он мне внешним своим видом напомнил электроплиту, знаете, раньше на таких готовили, этакая скрученная спираль. Имеется шнур, а также включатель (рычаг, кнопка), который замыкает цепь и плитка начинает работать. Так вот камень на входе, треугольный - это кнопка, замыкающая цепь, соединив им 2 конца лабиринта, цепь замыкается, устройство начинает работать. И еще очень важны сами элементы цепи - камни, они должны составлять непрерывную цепь, для наилучшей работы. Если все сделать правильно, то фонить должно просто нереально)) Его можно сделать самому, в своем укромном местечке на природе, все будет работать, если правильно соблюсти все пропорции.
На счет того, чтоб использовать его как передатчик энергии в другое место, мне надо освежить хотя бы школьный курс волновой физики, а добраться до учебников пока времени не хватает)) Но обязательно постараюсь, т.к. понимаю, что лабиринт может так работать, а вот объяснить как, не могу.
С удовольствием, Тамара Витальевна, поддержала бы Вас в исследовании лабиринтов, насчет внешнего вида у меня уже есть кое-какие мыслишки, но это будет только теория не подтвержденная практикой, а насколько она действенна...сами понимаете...процент не велик. Практические исследования будут всецело возлагаться на Вас))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 окт 2014, 17:13

Кстати,Карри,входы лабиринта всегда ориентированы на восход.А в условиях Заполярья и Прлярного Дня ,солнце полгода висит именно на востоке.Т.е.-вот вам неимоверный и долгий источник энергии,которую с помощью каменных спиралей можно аккумулировать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 08 окт 2014, 17:49

нашла интересную информацию по лабиринтам..
раннее название сурады, одна из версии их использования:
Изображение


http://imglink.ru/show-image.php?id=1d8 ... 7dac9b66d3'>


вообще столько версий...
да и формы разнообразные: односпиральные, биспиральные,Лабиринты-вавилоны , сурады.
но большинство действительно строилось недолеко от водоёмов...
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 окт 2014, 22:11

Как ни странно,но Вавилонами называют любую груду камней.Например-в Изборске,у Труворовой могилы,есть четыре больших камня с выбитыми на них символами.Их тоже называют Вавилонами.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Благодарю,Шоколадка,очень любопытная информация. :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 09 окт 2014, 00:22

Поискала инфу про пирамиды...и невероятно порадовалась)) До этого писала предположение о некоем источнике, который должен находиться в центре полуострова, и передавать инфу лабиринтам, и была крайне удивлена, что эти пирамиды находятся именно в центре!!! Ловозерские озера, а именно Сейдозеро и гора Нинчурт, где и были найдены пирамиды)) Хе-хе)) :happy:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 09 окт 2014, 14:58

Тамара Витальевна
@}->-- да, информации много, только фильтровать надо.

"Лабиринты, в соответствии с сегодняшней классификацией, имеют различную конфигурацию - подковообразную, круглоспиральную, почкообразную и концентрически- круговую.
На рисунке изображены:
I. Подковообразные лабиринты - лабиринты так называемого "классического типа": (1), Швеция; (2), Финляндия; (3), Англия; (4), Карельский полуостров, Россия. К этой группе относятся дерново-растительные лабиринты: (5), Англия; (6-8), Соловецкие острова; (9), ФРГ. В центре таких сооружений непременно помещалась каменная пирамидка.
II. Круглоспиральные лабиринты: (10), (13), Соловецкие острова; (11), Греция; (12), Югославия; (14), Англия.
III. Почкообразные лабиринты - взаимно вписанные спирали: (15), Соловецкие острова; (16), (17), Кольский полуостров.
IV. Концентрически-круговые лабиринты: (18), Кольский полуостров; (19), (20), Соловецкие острова.
V. На этом же рисунке представлены аналоги каменных лабиринтов: (21), подковообразный лабиринт на кносских серебряных монетах III-I вв. до н. э.; (22), лабиринт в одном из соборов на территории Финляндии; (23), лабиринт на северорусском скальне, Архангельская область.

Церковь выступила против языческого культа лабиринтов так же жёстко, как она наложила запрет на заговоры, ритуалы, способствующие плодородию женщин, на культ мёртвых. В этой борьбе с языческими верованиями церковь использовала чрезвычайно действенную стратегию: манипулируя дохристианскими знаками, она начала по-своему толковать их. Так лабиринт стал воплощением пути человека через грешную жизнь к высотам жизни праведной...
Монахи Соловецкого монастыря вообще всегда воспринимали лабиринты как “бесовские знаки”. И не зря они, держа пустынь на Заяцком острове, старались как можно реже посещать сторону острова, на которой находится древнее капище, считая остров проклятым и наполненным чертовщиной. Для ограждения себя от “бесовщины” у каждого обнаруженного лабиринта они выложили или установили кресты.
Просуществовав не одно столетие, каменные лабиринты и пирамидки Большого Соловецкого острова, где расположен монастырь, были уничтожены и полностью исчезли где-то в 50-е годы. Однако по настоянию историков, археологов и краеведов они были вскоре восстановлены по сохранившимся планам и картам, но уже в виде имитации. И нельзя уже с полной уверенностью говорить ни об истинной конфигурации лабиринтов, ни об их размерах.
источник: http://www.slavruss.narod.ru/osnown/KL1.htm

Изображение


Karri
До этого писала предположение о некоем источнике, который должен находиться в центре полуострова, и передавать инфу лабиринтам,
интересное предположение... :wink:
а может карта местности есть или вид сверху.. любопытно было бы посмотреть .
значит все пирамидки как-то связаны между собой и лабиринтами
и являются усилителями сигнала.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 09 окт 2014, 15:48

Нашла интересную статью, дам ссылку.

http://www.zoroastrian.ru/node/1429

Ув. модераторы, если посчитаете её некорректной, просьба удалить.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Еще особо порадовал список литературы в конце :wink:

Справа на карте расположение Сейдозера
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D0%BE
Последний раз редактировалось Karri 09 окт 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение ATOR » 09 окт 2014, 15:50

Те, кто вчера проспал, могут посмотреть сегодня:

http://youtu.be/FrVGP4kaspk

Гиперборея. Потерянный рай (2014) Цикл "Загадки цивилизации. Русская версия".

@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 09 окт 2014, 16:48

Karri
отличная статья, особенно интерсно было узнать про
cвязь сейдов с геологическими особенностями региона. @}->--
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 09 окт 2014, 23:48

Тамара Витальевна Входы расположены вглубь полуострова, т.е. нет конкретного направления на восток. И я все-таки склоняюсь к геомагнитному излучению земли, чем к солнцу, иначе в полярную ночь как бы они функционировали? Хотя попадалась инфа на культ Солнца, который связывают с лабиринтами, может и так. Сейчас представилась такая ситуация: единый поток сверху и снизу...беспрерывный...уухх))) земля+солнце, сколько длится у вас полярный день??
chokolat Связь пирамид с лабиринтами - это мои фантазии, как сказал бы Атор :smile: (хотя мне нравится эта идея))))
ATOR Может для проспавших еще что-нибудь найдется?)) Спасибо за видео)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Lesi7 » 10 окт 2014, 00:31

Тамара Витальевна Поздно я тему увидела, но можно я добавлю, фото интересные, мне почему то видеться лабиринт тот что за вами находиться, от него в небо исходит сильный поток света белого как стеной причем лабиринтом как по кругу свет идет, и человек идет по нему в центр входит и как белым потоком в верх уходить(правда это очень давно было как то так, он сейчас не используется правильно мне так кажется) это то что я увидела, предположу что это может быть что то типа портала, только далеко не для каждого, энергия интересная от него исходит! :yes: Благодарю за интересную тему и фото @}->--
ATOR Интересное видио :smile: по какому каналу эти выпуски передач транслируется?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение ATOR » 10 окт 2014, 00:36

Karri писал(а):Связь пирамид с лабиринтами - это мои фантазии, как сказал бы Атор :smile: (хотя мне нравится эта идея))))
Дело не в фантазиях, а в том, что вы будете делать с ними.
Ну, пирамиды, ну лабиринты, ну сигналы какие-то... А вот далее? Инфа для чего? Просто так? Практическое применение знаний?

А сейды вон используются во всю:

http://youtu.be/hdDunzZWVI0 ))
ATOR Может для проспавших еще что-нибудь найдется?)) Спасибо за видео)
Есть, и на форе есть, но искать долго. Что еще навскидку нашел:

http://youtu.be/d4n_Wbl4aA8

Через поисковик можете про Кейвы поискать, почитать и фото посмотреть. Тоже прекрасно там!

Изображение

Пирамиды? )

Изображение

А это что за конструкции? )

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Lesi7 писал(а): ATOR Интересное видио :smile: по какому каналу эти выпуски передач транслируется?
Вчера по России-1. Это как бы первый фильм, не факт, что далее тоже про Кольский будет. Как я понимаю раз в неделю будет. Следите за программой передач, короче. ) Впрочем, можно будет и на ютубе посмотреть.
Последний раз редактировалось ATOR 10 окт 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 10 окт 2014, 00:42

Лабиринты ,все же ,ориентированы по сторонам света,и входы чаще всего находяться на востоке.
Полярный день у нас с мая по сентябрь.
Кандалакшский лабиринт-реконструкция и,как говорят знатоки,не слишком точная.
Связь пирамид и лабиринтов не доказана,хотя и не исключается.В Египте лабиринтов же не находят...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение chokolat » 10 окт 2014, 02:20

Karri
Хотя попадалась инфа на культ Солнца, который связывают с лабиринтами, может и так.
я думаю в этом есть доля правды:
старославянское слово сурады ( лабиринты ) означает дословно если разложить :
сур – сурья – перевод санскр. солнце ,ур-небо
Рад-наоборот-Дар
Дар солнца и неба...

хотя кто знает, что предки имели ввиду... :smile:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 10 окт 2014, 14:27

Нашла еще любопытные статьи, правда пока полностью не прочитала, многабукаф там))) Но начало очень интригующее)) Искала про сейды, наткнулась и на лабиринты, внизу желтая ссылка на след страницу, думаю тут могут найтись ответы.
Сейды http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Sd.htm
Лабиринты http://www.slavruss.narod.ru/osnown/KL1.htm

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Lesi7 » 11 окт 2014, 14:15

ATOR
Благодарю за ответ :smile: будем следить за интересными передачами!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 11 окт 2014, 16:37

http://kolamap.ru/library/1904_spicyn.html
вот ещё любопытная статья.Про лабиринты.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Karri » 22 окт 2014, 14:21

Тамара Витальевна
Нашла я еще 2 видео, советую.
http://www.youtube.com/watch?v=OsaY1KOCtU8
http://www.youtube.com/watch?v=n5d7tB9vRno
Тамара Витальевна писал(а):В Египте лабиринтов же не находят...
А какое расстояние от Египетских пирамид до Критского лабиринта? (просто подумалось сейчас)
Ну да...раза в 2-3 дальше...не вариант, сейчас по карте посмотрела. (на глазок)

Добавлено спустя 7 дней 15 часов 1 минуту:
Ну, что же, вроде много всего пересмотрели, перечитали, можно подводить итог?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Мурманский лабиринт.

Сообщение Тамара Витальевна » 22 окт 2014, 21:25

Глючит.Что то выводы не ставяться

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ох.Думаю,что рано ещё итоги подводить.Но некоторые выводы уже можно сделать.
1.Лабиринты часто использовали в качестве обережья поселения.Это Кольский лабиринт-причем подтверждено исторически.Его создали для защиты от врага.И как победный знак.
лабиринты Аркаима тоже выполняли функцию защиты.Об этом также говорят ученые.
2.лабиринты имеют энергетическую составляющую,которая позволяет исцелять людей.( Аркаим.Соловки)
3.лабиринты на Соловках и в Кандалакше. могут предсказывать будущее.
4.лабиринты(практически все)могут служить источником силы.
5.люди любят загадывать там желания.Но я бы-не рискнула.Особенно в лабиринте двухспирального вида.В односпиральном(Аркаим,лабиринт шаманки)-может быть.Но тоже нужно смотреть-куда идет энергия-вверх или вниз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»