Серый - цвет интеллекта.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Temporary » 15 янв 2013, 12:23

да, клево конечно, гепард...
просто я такой момент поясню - наши так сказать ошибки и заблуждения держатся вовсе не на позитивных забытых воспоминаниях.
опыт гепарда - опыт клевый, это как-бы победа над вековым склерозом и ощущение силы от этого ломания барьера - порой обычно люди пытаются вспомнить воплощения людьми, а не животными, вспомнить себя животным страшно...
но это начало...
только начало...
если вы вспомните себя скажем барсуком, который повис на развилке дерева, не найдя припасов на зиму, вы решите куда более глубинные проблемы, чем можете себе сейчас вообразить - как-бы еще один рубеж смелости, вспомнить порой такие вещи, как смерть, как ситуации беспомощности...
зато результат - как бы понимаете - интеграция так сказать
серьезная интеграция, за которой - все куда проще
и тошнить не будет )))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Даяна » 15 янв 2013, 17:02

Игрок_1 писал(а):Пробовал как-то холотропное дыхание. Долгое и интенсивное. С атмосферой, намерением, музыкой, бубном и отличным, теплым коллективом.Трип дал глубокие изменения внутри личности, а после очень сильные галлюцинации (3d узоры наяву, без явного содержания, но очень красивые).Однако, я не учел мои маленькие микросотрясения мозга и меня очень-очень долго после практики тошнило желчью, без содержания, голова расскалывалась, давление, ужасный шум в ушах и конечно-же отсутсвие сна и общая усталость на всем этом фоне.Никогда в своей жизни я не обнимал так долго унитаз(сутки почти), боясь открыть глаза, потому что голова визжала и колола даже от теней, которые отбрасывает лунный свет.
Как долго продолжалась Ваша практика до появления негативных последствий со стороны организма? Вы поняли, что с Вами происходило с физиологической точки зрения?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Marianna_ » 16 янв 2013, 18:56

Даяна писал(а):
Как долго продолжалась Ваша практика до появления негативных последствий со стороны организма? Вы поняли, что с Вами происходило с физиологической точки зрения?
Это из серии "любопытство не порок, но..." 8)

Нет ничего пагубнее, чем пытаться "взорвать" свою память всевозможными техниками. Регрессивный гипноз неизбежно приведет к психическим нарушениям, холотропные практики к повреждению сосудов головного мозга со всеми вытакающими.. Навидалась я этих холотропников...Унылое зрелище. Одни получают ишемию и инсульты, но из-за молодого здорового сердца валяются потом в памперсах обездвиженные добрые десятки лет; другие из-за спазмов от кислородного голодания впадают в преждевременное слабоумие и даже не способны этого понять...

Так что вперед, господа! Взрывайте свою реинкарнационную память, если не способны понять элементарные вещи: память открывается при последовательном панорамном развитии. Именно панорамном (целостном), а не по принципу" наш паровоз вперед лети..." :yes:


Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Игрок_1 писал(а):
Выбрал ветку форума Серой Магии, так как серый - это цвет логики и интеллекта, лишенных понятия добра и зла.

Стремлюсь к знаниям.

Ну, коли стремитесь, то знайте: Магия вообще не имеет цвета. Так называемый "цвет "имеет лишь ее использование. Если маг находится на низком уровне развития, то, естественно ,он будет постоянно импульсировать и пытаться приспособить магию под свои нужды и бытовые интересы, пытаясь использовать при этом все, что ни попадя.. 8)

Игрок_1 писал(а):Очень магическое действие - делать что-то, не имея тому объяснения, по наитию.
Это как-раз очень НЕмагическое действие, а, напротив, абсолютно дилетантское :yes:

Игрок_1 писал(а):Вещь настолько простая и интересная, что ею загадили все просторы интернета.
Но не лучше ли спросить тех, кто занимается практикой?



Прошу, господа. Ваши самые сильные и проверенные техники.
Возможность нахождения и использования тех или иных техник напрямую зависит опять же от уровня. Поэтому нет ничего более наивного, чем пытаться их где-то "урвать" и приспособить под себя. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение glatcher » 17 янв 2013, 23:41

При холотропе могло быть плохо из-за нарушения правила - за "вдохнуть /впустить/принять" должно обязательно идти "выдохнуть/ отпустить/отдать" с символически-физическим закрытием/раскрытием кулака, скрюченные пальцы - довольно показательно. Безграмотность ведущего и ситтеров - это не вина холотропа как такового, ИМХО.
Опыт животного - это необязательно опыт из личной прошлой жизни, это может быть след развития всей жизни на планете.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Игрок_1 » 18 янв 2013, 15:10

Холотропное дыхание - удивительная и действенная техника.
Все побочные эффекты произошли только по моей вине.

Я догадывался, по своей физиологии, что мне лучше этим не заниматься, но желание попробовать что-то новое все-таки взяло верх, и я остался доволен.
Но повторять не буду.)

Я ни в коем случае, нигде не говорю, что это был опыт переживания прошлой жизни.
Более того, я уверен, что это не опыт прошлой жизни, а волнующие меня проблемы моих внутренних состояний, которые обрели образ, чтобы мне было легче их проработать.

Что вы говорите об уровне магов?
Как я понял, в значение уровень вы вкладываете навык взаимодействия с... чем?

Как такого развития и нет вовсе, ничего нет - все одно, но в разных формах.

Если взглянуть на все с позиции этого единого - каждое проявление уникально, прекрасно, не имеет повторений, и не подвержено развитию со стороны личности - так как феномен личности, это тоже лишь часть единого.

Все единое существует и перетекает в самого себя, проявляется в разных формах.

Желание сравнивать рождается эгом.

Развиваетесь вы или нет - вы все равно меняетесь и все равно остаетесь уникальной частью целого - которая не лучше и не хуже всего остального.


Желание развиваться и саморазвитие - мастурбация ума, по моему скромному мнению.

Для того чтобы пошло развитие, вы определяете критерии.
Критерии определяет личность.
Личность ничтожна и слепа, на фоне всеобщего театра действий.

Объясните пожалуйста, мне действительно интересна эта точка зрения про уровни развития.

Я надеюсь, что я заблуждаюсь и понятие уровней рождено чем-то большим, чем просто сравнением человеческого эго окружающих его предметов и событий. А это значит, что ваш ответ даст мне новый угол зрения.
Можно в ЛС, главное ответы.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Даяна » 20 янв 2013, 00:34

glatcher писал(а): Безграмотность ведущего и ситтеров - это не вина холотропа как такового, ИМХО.
Совершенно верно. Есть множество противопоказаний к холотропному дыханию именно по состоянию здоровья. Ну даже если в этой части ограничений нет, то есть жесткие правила проведения этих практик и их неукоснительно должны придерживаться те, кто проводит занятия. Максимально допумстимая с медицинской точки зрения длительность "круга" - от 1 до 3 минут, не более. Если практика продолжается более длительное время без перерыва на восстановление, то как раз и будут проявляться все те прелести, о которых писала Марианна.

Однако, учитывая, что многие идут на холотропку именно за "мультиками", ведущие часто пренебрегают этим правилом и практики проходят гораздо более длительное время. А если добавить к этому еще и сопровождающие "спецэффекты" в виде соответствующей музыки, танцев и т.д. - "снос крыши" и подрыв здоровья обеспечен в 90% случаев.
Игрок_1 писал(а):Я догадывался, по своей физиологии, что мне лучше этим не заниматься, но желание попробовать что-то новое все-таки взяло верх, и я остался доволен. Но повторять не буду.)
)) Так чем остались довольны? Мультиками??)) Которые, тем не менее, Вы и сами не считаете "опытом прошлой жизни", а всего лишь отражением внутренних проблем??? Для такого анализа не надо холотропное дыхание. Достаточно сесть и разобраться самому в своих действиях и их результатах) Незачем мучать ради психологии организм)) Хорошо хоть повторять больше не хотите)) :wink:
Игрок_1 писал(а):Развиваетесь вы или нет - вы все равно меняетесь и все равно остаетесь уникальной частью целого - которая не лучше и не хуже всего остального.Желание развиваться и саморазвитие - мастурбация ума, по моему скромному мнению.
:shock: Для Вас нет разницы - двигаться или лежать камнем??? Ну если нет разницы и "все едино", то тогда к чему вся тема и Ваши призывы:
Игрок_1 писал(а):Любой опыт позволяет нам стать лучше.Был бы опыт прошлой жизни, а применение ему я найду.Иначе бы подсознание не тянуло меня на поиски подобных техник.Техники господа! Ваши техники в тему!
:smile: Вы уж определитесь как-нибудь - становимся мы лучше от опыта или нам все равно)) 8) И зачем Вам, все таки, опыт прошлой жизни? "Чтобы было"?)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Colette » 20 янв 2013, 19:03

Игрок_1 позвольте спросить, а что это за техника холотропное дыхание и как она выполняется?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение glatcher » 20 янв 2013, 21:30

Пока Игрок_1 не ответил, можете посмотреть здесь viewtopic.php?f=198&t=85629
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Pure » 20 янв 2013, 22:02

Набраться смелости "вспомнить" будущую инкарнацию...
движение времени по линии-иллюзия. Развитие материи, биоробота и эволюция сознания пересекаются незначительное время...через открытие взгляда на следующий шаг, открывается сознание к предшествующему..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Игрок_1 » 23 янв 2013, 10:51

Colette я могу познакомить вас с моим учителем, который никогда не покидал меня на минуту, и в любой момент, посредством одного моего мысленного желания, давал мне ответы на все волнующие меня вопросы.

Я уверен, с высоты своей столетней мудрости, он объяснит все гораздо яснее, чем я.
Вот он: http://www.google.ru
И еще его любимая, древняя годами, а не телом женщина: http://www.wikipedia.org/

:)

С прошлыми жизнями, большой ступор. Никак мне не даются.
Я решил попробовать заняться ВТО. И там, вне тела, найти ответы на мои вопросы.
Через ИСС я часто проходил, да и сейчас их использую в своей повседневной деятельности.
А вот реальный ВТО - это что-то мистическое для меня.

И я буду к этому стремится. Со свойственным мне упорством и ведением журнала.
Кто знает подходящий ресурс, где можно создать журнал по личным практикам ВТО(астрал) и получать советы от практикующих ребят?

Цель: получить ВТО, увидеть верхнюю карту в колоде, вернуться и убедиться, что это она. Готов потратить около полугода своей жизни, на ежевечерние занятия.

Страшилками не пугать, сами кого хочешь слопаем. Но я иду туда без насилия, как исследователь, так что думаю, все будет хорошо и я встречу кого нужно.

И еще я знаю, что для того, чтобы чему нибудь научится нужно опустошить голову от старых убеждений - ради ВТО я согласен на это и впитываю все, как ребенок. Тем более, что в голове не так уж и много было, это меня радует.
С практикой все умные тексты куда-то улетучились.)

Какие ресурсы самые живые - вплане ведения дневников и участия(в процессе моего обучения) старых астральных бродяг? Можно в ЛС.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Alarma » 23 янв 2013, 11:22

Игрок_1
Ну,Вы прям,как Дед Мороз,на утреннике..аж детство вспомнилось..
Игрок_1
Холотропное,не рекомендую,применять без специалиста,у нас в городе в псих/клинике,много людей лежит,которые выйти из него,не смогли-главный рычаг входа,изменение состава крови и перенасыщение кислородом,что приводит мозг в измененное состояние..не шутки..Лучше гипноз или самогипноз..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Temporary » 23 янв 2013, 13:19

невозможно "выйти из тела"
вы можете какую-нибудь сущь эфирную уговорить побыть вашими глазами и показать вам мультик.
типа как вы вылетаете, как видите карту...

тело - это ваше сознание...
порой глубоко бессмысленно покидать тело (открывать грубо говоря телепорт) да еще и во сне, с целью увидеть карту...

дойти до этой карты в состоянии бодрствования явно проще....

таки другую цель лучше найдите, эта порой как-то надуманна....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Korvok » 24 янв 2013, 03:56

Temporary, в другой теме я задал вам вопрос о сознании. Сохраняется ли оно после смерти? Вы ответили утвердительно. Но каким образом, если оно, как вы пишите здесь, привязано к телу. Тело сгниет и что тогда? Я просто хочу понять.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Даяна » 24 янв 2013, 16:46

Игрок_1 писал(а):Цель: получить ВТО, увидеть верхнюю карту в колоде, вернуться и убедиться, что это она. Готов потратить около полугода своей жизни, на ежевечерние занятия.
А зачем Вам эта верхняя карта в колоде? Что Вы будете с ней делать через полгода, если увидите?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение marina9 » 23 мар 2013, 16:40

а мне нравился когда то серй цвет

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Игрок_1 » 28 апр 2013, 04:31

Даяна с моей стороны было бы некультурно оставить ваш вопрос висеть в воздухе без ответа. :)

Мне тяжело поверить, что вы не смогли бы придумать практическое применение безграничному, абсолютно свободному и всепроникающему взору.
Однако, я подозреваю к чему вы задали ваш вопрос.

Я не могу назвать себя личностью высокодуховной или лишенной животных страстей. Конечно, я не имею ввиду секс, который принято отождествлять с данным словосочетанием, здесь я имею ввиду животный страх смерти, который выражается в чрезмерном голоде и жадности.

В той или иной мере они присутствуют во мне и мне показалось, что вы хотели бы предостеречь меня о том, что данная "сверх" способность могла бы обострить во мне звериное начало и снести к чертям все мои морально нравственные устремления. Благодарю вас. :)

По теме:
ВТО получился - самый настоящий, внетелесный.
Мне радостно и страшно. :)
Мир совсем не имеет отношения к нашему и иногда тесно пересекается с моим сном и моими иллюзиями, затаскивая меня назад в сон.
Однако в нем есть весь спектр здешних чувств.

Не летаю, не машу мечом, не двигаю предметы и не расщепляю материю.
Хожу ножками и удивляюсь ощущениям и незамечающим меня людям.
Есть люди. Разные. Одни как буд-то не замечают, другие охотно идут на контакт.

Мне все больше кажется что этот мир - работа моего подсознания, но от этого он не перестает быть интересным, захватывающим своими перспективами и иногда даже более реальным, чем мир физический.

Как получилось:
Я не знаю, что в большей степени повлияло на мой успех, но возможно кому-то станет полезна информация о образе жизни, который способствовал моему выходу из тела.
Возможно что-то подтолкнуло к выходам, возможно нет.

Более того, в данный момент я сильно упал в соблюдении чистоты и выходы прекратились.
Возможно сказывается бессоница и рваный режим сна.

1) Питался сырой пищей. Иногда тер сыр к свежим помидорам с чесночком, пил кефир, не гнушался вареным яичком. :)
Проростки с изюмом, банан с грушей и пр.

2) Курение сигарет, трав, принятие разгоняющих\тормозящих веществ - всего этого не было.

3) Ежедневные занятия спортом. Не через силу, а в кайф, как в детстве.

4) Практиковал работу с фантомными ощущениями и лечение посредством оных через работу с подсознанием.
Прокачивал фантомные ощущения и формировал некие сгустки и потоки, которыми взаимодействовал с больными частями тела.
Теория опирается на то, что подсознание не видит разницы между фантомной фантазией и реальностью.

Что дало, касаемо этой темы: При попытках выхода натренерованый мозг очень просто воспроизводил любое фантомное движение.
Ну и здоровье конечно поправилось(легкие кожные и суставы). :)

5) Упражнение "Фонтан". 20 минут сидишь на попе и начинаешь излучать благодарность за все хорошее, что происходит\есть в твоей жизни.
Через нехочу - стереотипы мышления ломаются тяжело.
Постепенно твои натренерованые синапсы формируют нужные связи в голове и каждый день воспринимается немножечко ярче, немножечко приятнее, чем предыдущий.
Советую разобраться, как это работает и при желании попрактиковать.

6) Медитация.
Заставь человека который говорит в твоей голове дышать вместе с тобой. А потом еще одного, и еще... и того в дальнем углу тоже. :)

И море разнообразной информации из интернета.
Все вышеперечисленное делалось мной, поскольку достовляло кайф, а не через силу или в погоне за ВТО.

Сейчас рванный режим сна, все занятия в прошлом, сырое питание тоже.
Ем мясную пищу(курица), курю, излишек секса, готов к агрессии и завоеваниям. :)

Техника:
Поза, дыхание, даже мысли, могут быть разнообразными, главное поймать нужный момент перед засыпанием и сделать рывок.
Все, вся техника.
В моем случае так.

Прошу закрыть вас данную тему, так как она исчерпала себя в полной мере давным давно. Искренне благодарен за полезные советы и отзывы.

По ВТО лезьте в гугл, все это реально.
Становится нереально страшно от того, какие реальные у вас там ощущения и насколько деталезированны мелочи (текстуры на обоях, царапинки на поручне автобуса).
Там еще не разу не умер, атакам и агрессии не подвергался.
Всем интересующимся - успехов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Серый - цвет интеллекта.

Сообщение Даяна » 02 май 2013, 01:15

Игрок_1 писал(а):Прошу закрыть вас данную тему, так как она исчерпала себя в полной мере
Тема закрыта.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»