Сказ о Крещении.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 11 июн 2013, 23:59

Родовой столб, в зависимости от энергетического развития человека, может быть диаметром от 10-15 см, начальный цвет серебристо – серый. По мере развития столб увеличивается в своих размерах и приобретает золотисто-белый цвет.
Тамара Витальевна а где по отношению к родовому столбу проходит пранический канал, вы его как-то определяете (видением, чувствованием)?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 12 июн 2013, 00:13

а вот мать не имеет право 40 дней заходить в церковь , пока не пройдет послеродовой обряд очистки и причащения , поэтому , их не пускают , а так ,как многие матери этого не делают , их не пускают всех и после 365 дней с момента рождения младенца ) .
Я присутствовала на крещении своего сына 8)
Да тут не в том же дело, хорошо это или плохо, суть в том, что символически уничтожать человека "старого" настоящие родители не могут.
Это уже новомодные объяснения обряда. А что этот обряд несет и несет ли, - вопрос веры, как говорит Атор)) ИМХО - этот обряд что-то значит только в том случае, когда человек проходит его сознательно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 00:20

Скорее ценность в том, что останется от него в подсознательном. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 12 июн 2013, 00:24

Крестилась во взрослом возрасте, ослабления энергетики в руках, ногах и т.д. не заметила, период вобще совпал с активным изучением биоэнергетики и "аномального", рамки, руны, позже цигун, йога, психотехники, кармические вопросы. Больше походит не на закрытие, а защиту.
И еще, это не мешает доставать при практиках инфу из клеточной памяти, включая регрессии до водного мира планеты.
Последний раз редактировалось glatcher 12 июн 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 00:24

Но я тут подумал, и понял, что вопросы мировоззрения должны быть вне критики. Т.е. каждый человек имеет право со свое мировоззрение. Мне нравится верить в не до конца изученный функционал мозга и т.д. А кому-то в эгрегоры и т.п. Личное право каждого. И его надо закрепить законодательно. ) Разумеется, если эти верования в рамках закона и не мешают другим. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 12 июн 2013, 00:27

Мне нравится верить в не до конца изученный функционал мозга и т.д. А кому-то в эгрегоры и т.п.
можно совмещать)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 00:30

glatcher писал(а):можно совмещать)))
Не, уже нельзя. Я как бы понимаю тех, кому это нужно. Ореол этакий.. Может он помогает им входить в особое состояние, придает возвышенности.. Плохо если это используется для погружения в иллюзии людей, но тут может тоже - важнее результат. И это вопрос чуть спорный.. Секты опять-таки. Да и засад при таком подходе много. Но - дело выбора. ) Полную клинику в данном случае рассматривать не хочется - она за гранью.. )

ЗЫ. Может это от недостатка или усиленной тяги к своеобразной романтике? Я про корректные случаи, разумеется.. Ну нравится жить как в сказке, так в чем проблема-то? Почему бы и нет? Главное, чтобы потом разочарований не случилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 12 июн 2013, 00:37

Не, уже нельзя.
изучение функционала мозга не совмещается с изучением энергетических или тонко-полевых структур? в вашей терминологии это программы вроде. очень странно...мозг как раз много чего излучает и принимает. с "нельзя" как-то однобоко несколько получается, но правда ваша - личный выбор.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Alarma » 12 июн 2013, 00:43

SantaFe

Я присутствовала на крещении своего сына ..

Ну о чем это говорит ?! Что с точки зрения канонов православия нарушение обряда , да и все ...сейчас ,что хочешь может быть , потому так к вере люди и относятся , как Вы любите говорить , нарушили б Вы в мусульманстве закон и зашли помолились с мужчинами ))) а у нас за деньги уже все проходит , религия уже давно декоративная )) как в анекдоте :
два приятеля в ресторанчике ,один овсянку топчет ,у дрого клондайк поляна , пирующий спрашивает :
-ты че это овсянкой давишься ,денег нет ?
-да есть , мне доктор запретил все есть ,язва .. ,диета ..
-тюююю ,мне тоже запретил ,а я ему дал100 баксюков ,он мне туд же все разрешил ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 00:50

glatcher писал(а):изучение функционала мозга не совмещается с изучением энергетических или тонко-полевых структур?
Это совмещается. ) Но это тоже скучно и неинтересно для эзофорумов, если не обладает отдельным разумом и не охотится или не помогает человеку, как разумное существо. ) Так что развивать тему не стоит.)

в вашей терминологии это программы вроде. очень странно...мозг как раз много чего излучает и принимает. с "нельзя" как-то однобоко несколько получается, но правда ваша - личный выбор.
И не только мозг. )) А вообще - все. И это интересно, да. ) И изучается. Я вчера день в лесу провел, с после обеда и до вечера.. Место такое нашел, где огромные сосны и больше никаких деревьев вообще. Вот там излучения. А сами деревья настолько пульсирующие теплыми были.))
Живое, да.. Но излишне все покрывать мифами - не люблю. ) Хотя можно было написать в стиле таком..

ЗЫ. Еще раз. Каждый имеет право на свое мировоззрение. Мне раньше казалось, что люди время тратят на многое, и силы, зачем? Ведь оно уводит не туда.. Может наоборот - это именно их туда.. Да и какая нафиг мне разница? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Alarma » 12 июн 2013, 00:59

ATOR


изучается. Я вчера день в лесу провел, с после обеда и до вечера.. Место такое нашел, где огромные сосны и больше никаких деревьев вообще. Вот там излучения.

Та , ну ..полянка )) У нас весь город зеленый ,куда ни глянь деревья ..а на "Лысой горе "как у черта на лысине ,а внизу сосны !!где нигде деревцо ...вот это излучение !
Кстати , я не могу сказать ,что оно негативное ,при моем избытке энергии , у меня наоборот подъем сил , когда я там ,а не упадок и вялость ! Весчь !

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 01:01

Я завтра фотки с телефона скину, покажу..) Деревья деревьям - рознь. Или же они замученные гарью городской - либо вольные.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Alarma » 12 июн 2013, 01:09

Кидайте ))

Это очень чувствуется по энергетике , что им кирдык делает ..
Вспомните ,хотелось ли вам там остаться ,или посидеть , я на горе могу просто сидеть и отдыхать , как на кладбище , хотя место и негативное ,но для человека хороше ..,
Вот кстати интересный момент ,вокруг горы сильные храмы Церкви , они как бы попитываются и нейтрализуют эту энергию , а ведь гора была еще до христинства , 1,500т ,лет назад она была ))когда Владимир народ крестил и в Днепр погнал )) вот еще один момент ..
Последний раз редактировалось Alarma 12 июн 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 01:12

Да там вообще супер. ) Я еще и очаг сделал, такой, безопасный.. Покажу завтра, короче..

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 12 июн 2013, 08:34

Ну о чем это говорит ?! Что с точки зрения канонов православия нарушение обряда , да и все
Не. это говорит о том, что мой сын был крещен не сразу после рождения... Хотя миф, что матери нельзя присутствовать на крещении достаточно силен... - нельзя присутствовать женщине с кровотечением, к крещению эт никакого отношения не имеет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Василиса.1 » 12 июн 2013, 21:18

Тамара Витальевна
Теория любопытная. Только вот моя сестра крещёная, я- нет. Но нормалбная связь с родом у неё, а глючит меня. Это как согласуется?
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 июн 2013, 22:14

SantaFe писал(а):
а еще есть атеисты и агностики. которым все обряды - до лампы.
Гы) Вот знаешь, есть еще и крещенные атеисты))) .... А потом речь даже не о нас, - а о том, что ДО нас наши непосредственно прямые предки были в большинстве своем крещены. Как при этом сохраняются родовые связи (если принять за аксиому их уничтожение крещением) я лично не понимаю.
Девочки,дружно смотрим на таблицу и читаем текст.Там четко сказано,что связи сохраняются через хвост.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
glatcher писал(а):
Родовой столб, в зависимости от энергетического развития человека, может быть диаметром от 10-15 см, начальный цвет серебристо – серый. По мере развития столб увеличивается в своих размерах и приобретает золотисто-белый цвет.
Тамара Витальевна а где по отношению к родовому столбу проходит пранический канал, вы его как-то определяете (видением, чувствованием)?
пранический канал проходит параллельно,но немного на другом уровне энергетики.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
glatcher писал(а):Крестилась во взрослом возрасте, ослабления энергетики в руках, ногах и т.д. не заметила, период вобще совпал с активным изучением биоэнергетики и "аномального", рамки, руны, позже цигун, йога, психотехники, кармические вопросы. Больше походит не на закрытие, а защиту.
И еще, это не мешает доставать при практиках инфу из клеточной памяти, включая регрессии до водного мира планеты.
Во взрослом состоянии крещение не так печально,тем более,что у вас раскачанная энергетика была до этого.На счет защиты.Если честно,то с моей точки зрения,она сомнительна.есть гораздо более мощные,в частности-Родовая защита.
Я тоже занималась регрессивной памятью до вхождения в Род.Кстати,именно регрессивная память помогла мне войти в Род.Если любопытно,как это было,то могу выставить сюда рассказик об этом))).Крещение не мешает входить в Род.Только потом оно становиться очень лишним.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Citronella писал(а):SantaFe


Тамара Витальевна
Очень интересно, спасибо. Читается увлекательно и легко. Стиль приятен.
Благодарю.над стилем пришлось долго думать)))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Василиса.1 писал(а):Тамара Витальевна
Теория любопытная. Только вот моя сестра крещёная, я- нет. Но нормалбная связь с родом у неё, а глючит меня. Это как согласуется?
Это может быть из-за личной энергетики.Такие случаи редкость ,и каждый уникален.надо смотреть индивидуально.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 12 июн 2013, 22:23

Девочки,дружно смотрим на таблицу и читаем текст.Там четко сказано,что связи сохраняются через хвост.
Не нашла в тексте про "хвост" :dont_know:
Зато есть вот это:
Для Рода этот ребенок перестал существовать. Он утонул и его похоронили.
Как потомки утонувшего и похороненного младенца могут признаваться родом? Его самого то для рода, по вашим же словам, - не существует.

Все-таки, чтобы говорить о каких-то негативных последствиях крещения, надо проводить серьезные эмпирические исследования с репрезентативной выборкой по разным статистическим группам, как крещенных христиан, так и не крещенных... при этом учитывать кол-во крещенных/некрещеных предков и т.д. И не десяток-сотня человек... а как минимум несколько тысяч.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 12 июн 2013, 22:49

На счет защиты. Если честно,то с моей точки зрения,она сомнительна.есть гораздо более мощные,в частности-Родовая защита.
бабушка всегда считала, что членов семьи берегут ее ангелы-хранители, крепость защиты напрямую связана с крепостью веры))))
Я тоже занималась регрессивной памятью до вхождения в Род.Кстати,именно регрессивная память помогла мне войти в Род.Если любопытно,как это было,то могу выставить сюда рассказик об этом))).
Буду жать)) Тема очень интересная, и интерес не праздный, вы очень много полезных вещей пишите. @}->--
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 12 июн 2013, 23:13

glatcher писал(а):
На счет защиты. Если честно,то с моей точки зрения,она сомнительна.есть гораздо более мощные,в частности-Родовая защита.
бабушка всегда считала, что членов семьи берегут ее ангелы-хранители, крепость защиты напрямую связана с крепостью веры))))
@}->--
Мне больше по вкусу бабки и мамки,чем бедный ,замотанный ангел-хранитель.Вы представляете,сколько у одного ангела подопечных с одним и тем же именем?Ужас просто.То ли дело родна бабушка.или дедушка...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
SantaFe писал(а):
Девочки,дружно смотрим на таблицу и читаем текст.Там четко сказано,что связи сохраняются через хвост.
Не нашла в тексте про "хвост" :dont_know:
Зато есть вот это:
Для Рода этот ребенок перестал существовать. Он утонул и его похоронили.
Как потомки утонувшего и похороненного младенца могут признаваться родом? Его самого то для рода, по вашим же словам, - не существует.

Все-таки, чтобы говорить о каких-то негативных последствиях крещения, надо проводить серьезные эмпирические исследования с репрезентативной выборкой по разным статистическим группам, как крещенных христиан, так и не крещенных... при этом учитывать кол-во крещенных/некрещеных предков и т.д. И не десяток-сотня человек... а как минимум несколько тысяч.
Такие исследования были сделаны.на протяжении 2000 лет были отслежены все случаи влияния крещения на Родовые связи..И не мною.Я просто приняла их выводы .
Связь с Родом остается на связке по трем нижним(хвостовым)чакрам.Это жизнененно необходимые родники всегда были задействованы и оставались в привязке к Родовым источникам.Именно через хвост и могут некоторые связываться с предками.Единственный,но существенный недостаток этой связи-низкочастотность.Поэтому информация не всегда идет четкой и достоверной.Слишком много помех.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»