Загадки Дмитриевского Собора.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Bellatriks » 02 янв 2016, 00:39

Тамара Витальевна писал(а):Забавно.Но я вижу это с точностью до наоборот.
Я тоже именно так вижу! От Дмитриевского Собора светло-золотистый мощный свет, а от Храма Покрова на Нерли мягкий серебристый.
Не только эти храмы светятся. Много есть и других, сияющих - в Москве и Подмосковье.
Вот, например комплекс Новый Иерусалим, что в Истре находится - тоже очень необычный, и место там совершенно удивительное по энергетике.
Новый Иерусалим - Фото | +
Изображение
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Бурьян » 02 янв 2016, 04:34

Я и оговорю не о религии, культе поклонения, а о воспитании. Воспитании в гармонии с этим миром, когда каждая вещь, каждое действие было наполнено глубоким смыслом будь то одежда, дом, еда, отношения, сбор и посадка урожая. Вхождение в тот же род, вообще понятие Род. Сейчас мне не нравиться то что живем как оторванные от этого мира, а не то что у нас не Перун а Иисус Христос. А имел в виду Православие, в моем понимании Правь это мир законов, тех которые нерушимые и их знать нужно и учить этому нужно с детства, но как ? если это все похерено, затоптано как "языческое" Мир стал однобоким и это от христианства пошло, я считаю, т.е. мир который в котором мы живем перестал быть многогранным, душа стала не понятным где то там, которую нужно спасать, от чего только. Вот я и хочу что бы в заблуждение изначально не заводили людей, ведь не все понимают это, принимая на веру.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Arinariana » 02 янв 2016, 16:47

Бурьян писал(а):Вот я и хочу что бы в заблуждение изначально не заводили людей, ведь не все понимают это, принимая на веру.
А что все люди сплошь идиоты? И вообще у нас светское государство.Никто никуда никого ни в какие культы, секты и т п не тянет, сами интересуються, свой выбор делают.
Свобода вероисповедания у нас.
Ну походили, ну и что? кому то понравилось ,кому то нет, подумаешь проблема)))
Это чисто с обывательской точки зрения.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Из леса » 02 янв 2016, 21:01

Arinariana писал(а):Свобода вероисповедания у нас.
Вы уверены!?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Arinariana » 02 янв 2016, 23:02

Основные религии мира все у нас есть, православие,католицизм,буддизм,ислам, индуизм,иудаизм-например синагог более чем предостаточно,протестанты,лютеране и т п все имеються и храмы есть и мечети и церкви ,вобщем всего навалом. Храма Сатоны вроде нет официального, как в Америке есть, ну так никто и не пытался заняться продвижением сего проекта.
И сект деструктивных тож достаточно,периодически разгоняют и людей зомби с них отпускают)))
Ну Деиш -ИГИЛ запрещена сея организация,радикальный исламизм,террористы и так понятно.
Мало что ль? вон посмотрите что в Саудовской Аравии твориться, шариат,одна религия вахабизм и шаг в сторону -казнь, проповедника шиитов собираються бошку рубить, каменный век, (((
У нас такого нет)))), если ты буддист например никто не покуситься, а по крупному то и плевать всем, под власть имущих не роют так и хай с ними))))
Еще забыла: разных обществ много и язычество,и вуду (кондобле,сантерия,паоло, и т д), и кришнаиды и шиванисты и т д( индуизм), вот мексиканская магическая традиция буксует пока, а в Латинской набирает обороты например Культ Санте Муерте, супер, у нас пока чуть чуть, а стоящая вещь,, чернокнижие наше родное,любимое.. сатанисты( те кто кошек режут и собак- уже уроды).. западная , викки, скандинавская -руны и сереное колдовство, ой всего не вспомнить, короче всего понемножку, помимо мировых . Даже культ богини Калли у нас где то есть ,общество.
Вот мало ,да? а еще общества всяких контактеров, экстрасенсов- видящих ,слышаших ,хиромантов и просто стремящихся как то развиться. А целителей забыли, тоже есть.Бабки в деревнях шептуньи, еще остались. Короче есть где талантам развернуться и душе духовной пищи вкусить.
А шаманы еще ,например алтайские, якутсткие, возраждаються потихоньку, а то почти всех изничтожили при строительстве социализма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 янв 2016, 00:55

шаманов изничтожить низзя.их можно только загнать в подполье.как и волхвов.нужно смотреть на мир здраво,а душа ,как и дух-он у каждого свой и требует своего.поиск гармонии-бесконечен.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Бурьян
А что вам мешает воспитваать в гармонии с этим Миром?Знаний у вас достаточно.Ведические практик и каноы известны.Гибкость ума у вас явно присуствует.не вижу больших проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бурьян
Знаешь,мой тебе совет-Войди в Род,и жизнь твоя станет наполненной смыслом.Поверь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Arinariana » 03 янв 2016, 01:06

Тамара Витальевна

Было такое, особенно в послевоенное время, вылавливали целеноправленно ,конечно в подполье ушли , тем и спаслись кто смог.
Я давно в тех краях была в Якутии, у меня был знакомый шаман, рассказывал.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Из леса » 03 янв 2016, 01:08

Arinariana, Вы Закон "О религии" давно открывали!?
"уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России".
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Arinariana » 03 янв 2016, 01:16

Из леса
вот это?
"Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

Принят Государственной Думой 11 июня 2013 года

Одобрен Советом Федерации 26 июня 2013 года

А что там такого особенного?
Хулиганство так оно везде хулиганство, порча чужого имущества, оскорбление человека, неважно в чем, ну молиться да и пусть хоть живет там, это дело его.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 янв 2016, 14:28

Arinariana писал(а):Тамара Витальевна

Было такое, особенно в послевоенное время, вылавливали целеноправленно ,конечно в подполье ушли , тем и спаслись кто смог.
Я давно в тех краях была в Якутии, у меня был знакомый шаман, рассказывал.
У нас на Кольском Севере шаманы выжили.Потому,как скромные)))

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение marian007007 » 05 янв 2016, 01:04

Arinariana
Плохо читаете законы. Шаманизм как и язычество и северные традиции-это мировоззрение и образ жизни.
Юридически религиями не являются; шаманизм на отдельных тер-ях РФ (там где более всего распространен)-местный культурный фольклор всего лишь.
Свобода вероисповедания отсутствует как таковая, христианство в школах навязывается как предмет программы и въедается в неокрепший ум.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Arinariana » 05 янв 2016, 02:32

marian007007
О каких законах то вы пишите? Историю плохо знаете.
В сталинские времена за одно слово могли в кутузку и с концами.
Вы пост читали или нет? пишите о нашем времени.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Кирилл The Magus » 05 янв 2016, 02:44

Тамара Витальевна писал(а):У нас на Кольском Севере шаманы выжили.Потому,как скромные)))
Может быть они в душе евреи?) Шутка, конечно)

Но это совершенно правильная позиция от тех, кто видит Вечность, тем - кто ещё пока ничего не понял)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Arinariana » 05 янв 2016, 03:19

marian007007 писал(а):христианство в школах навязывается как предмет программы и въедается в неокрепший ум.
ну так ясно ж все:для бедных-бог, а для богатых деньги,
усиленная зомбировка нищего населения на фоне жирующих миллиардеров

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение marian007007 » 05 янв 2016, 14:45

Arinariana
я пишу как раз о нашем времени.
Все идет к тому, что христианство будет религией для управления народа, ислам останется основной религией в некоторых субъектах РФ таких как Чечня, Татарстан и пр., иудаизм-религия высшей касты.
Все остальное можно будет шепотом обсуждать на кухне за чашкой чая, поскольку обсуждения в открытом доступе-это оскорбления чувств верующих.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Бурьян » 05 янв 2016, 14:57

Тамара Витальевна писал(а): Знаешь,мой тебе совет-Войди в Род,и жизнь твоя станет наполненной смыслом.Поверь.

Я уже 2 года как вошедший.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 янв 2016, 19:39

По закону свободу вероисповедания никто не отменял.

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение vic75 » 06 янв 2016, 15:51

marian007007 писал(а):христианство в школах навязывается как предмет программы
в том учебнике,который я лично видела,были основы далеко не одной религии.общее образование никто не отменял хотя бы с целью избежать проблем и не наживать себе врагов-навскидку предложи мусульманину свинину и приобрети себе врага прямо в тот момент,не сходя с места

впрочем в православных учебных заведениях вполне естественно в качестве предмета быть предметам по христианству.но техника пения отличная,мне лично нравится очень и этому учиться я не откажусь,но это не значит,что я буду следовать всей концепции хотя бы внешне.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение Тамара Витальевна » 06 янв 2016, 23:34

основы религий изучать даже нужно.Чтобы знать,что она из себя представляет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Загадки Дмитриевского Собора.

Сообщение минт » 09 янв 2016, 08:57

Странно, а на меня холодом пришел лик собора - навязывание веры, это самое худшее зло на свете.
А что сейчас - перевертыш. Мы что слепые? Видно же как нуждается трон в опеке церкви. И строят новые храмы и бесуются ряженные, вбивается закон Божий в мутные души людей. Все уже было - с того начала объединения Руси. Было.
8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»