Сказ о Крещении.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 13 июн 2013, 00:01

Мне больше по вкусу бабки и мамки,чем бедный ,замотанный ангел-хранитель
Ну как сказать... При всем моем скептическом отношении к христианству, помощь Николы Чудотворца нашему роду переоценить сложно...
Такие исследования были сделаны.на протяжении 2000 лет были отслежены все случаи влияния крещения на Родовые связи..
Даже в рамках этой темы уже несколько примеров сильной связи с родом несмотря на крещение приведено. Не думаю, что в миру таких примеров меньше.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение dark moon » 13 июн 2013, 00:52

Тамара Витальевна, не могли бы Вы поделиться своим мнением о раскрещивании?
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2013, 22:56

SantaFe писал(а):
Мне больше по вкусу бабки и мамки,чем бедный ,замотанный ангел-хранитель
Ну как сказать... При всем моем скептическом отношении к христианству, помощь Николы Чудотворца нашему роду переоценить сложно...
Такие исследования были сделаны.на протяжении 2000 лет были отслежены все случаи влияния крещения на Родовые связи..
Даже в рамках этой темы уже несколько примеров сильной связи с родом несмотря на крещение приведено. Не думаю, что в миру таких примеров меньше.
1..Это дело каждого,кому доверяться .
2.Не забываете,что сейчас растет уже 5 или 6 поколение,которое не проходило массового крещения.Дети Советских родителей-атеистов.Поэтому связи с Родом у развитых энергетически людей,но впоследствии крещеных,очень сильны.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 13 июн 2013, 23:20

Дети Советских родителей-атеистов.
Ну на мой взгляд это миф. Мой отец крещен во младенчестве, в 50-е годы. Моя бабка, как и обе ее сестры, крещены во младенчестве в 20-30-ее годы. Дед тоже крещен... Другая моя бабушка тоже была крещена ( начало 20-х г.г.). И хоть она была ярой атеисткой, и не давала крестить маму... но таки маму тоже покрестили в детстве... - как только она попала в руки бабушки (моей прабабки) сразу и покрестили)))) А уж про прадедов и прабабок вообще молчу, - они родились еще при царе.

Так что в советские годы церкви за исключением довольно короткого промежутка времени, таки функционировали.
В СССР в 1976 действовало около 20 тыс. православных церквей, костёлов, синагог, лютеранских кирх, старообрядческих храмов, мечетей, буддийских дацанов, молитвенных домов евангельских христиан-баптистов, адвентистов 7-го дня и т. д. Вся внутрицерковная деятельность осуществляется на основании уставов и положений, принятых самими верующими на своих съездах и совещаниях.
БСЭ
Последний раз редактировалось SantaFe 13 июн 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2013, 23:46

dark moon писал(а):Тамара Витальевна, не могли бы Вы поделиться своим мнением о раскрещивании?
Если вы имеете ввиду родноверский ритуал раскрещивания,то он ,на мой взгляд,не обдуман.И не в полной мере снимает крестильный канал.Точнее.достаточно часто,кроме психологической травмы, дает энергетический дисбаланс.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
SantaFe писал(а):
Дети Советских родителей-атеистов.
Ну на мой взгляд это миф. Мой отец крещен во младенчестве, в 50-е годы. Моя бабка, как и обе ее сестры, крещены во младенчестве в 20-30-ее годы. Дед тоже крещен... Другая моя бабушка тоже была крещена ( начало 20-х г.г.). И хоть она была ярой атеисткой, и не давала крестить маму... но таки маму тоже покрестили в детстве... - как только она попала в руки бабушки (моей прабабки) сразу и покрестили)))) А уж про прадедов и прабабок вообще молчу, - они родились еще при царе.

Так что в советские годы церкви за исключением довольно короткого промежутка времени, таки функционировали.
В СССР в 1976 действовало около 20 тыс. православных церквей, костёлов, синагог, лютеранских кирх, старообрядческих храмов, мечетей, буддийских дацанов, молитвенных домов евангельских христиан-баптистов, адвентистов 7-го дня и т. д. Вся внутрицерковная деятельность осуществляется на основании уставов и положений, принятых самими верующими на своих съездах и совещаниях.
БСЭ
У вас религиозная семья.Наша ,же ,напротив.Дед был коммунистом и всех своих 4 детей воспитал атеистами.Они(наши родители)в свою очередь не крестили нас ,своих детей И таких семей множество..Так что миф о том ,что все были крещены всегда и во все времена-это МИФ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 14 июн 2013, 01:20

Цитата:
Мне больше по вкусу бабки и мамки,чем бедный ,замотанный ангел-хранитель

Ну как сказать... При всем моем скептическом отношении к христианству, помощь Николы Чудотворца нашему роду переоценить сложно...
Дело больше не вкуса, а скорее привычки к тому как сложилось изначально. У бабушки ее ангелы-хранители были всегда именно во множественном числе, и их помощь распространялась на всю семью. Защита была и в пиковых ситуациях, но у бабушки работало все, даже китайские заклинания для вызова ветра, услышанные по молодости))) Дед, кстати, был Николаем, и в связи с Николой Чудотворцем в семье тоже несколько историй осталось. И дело, я думаю, не в религиозности, в церковь у нас никто особо не ходил, а чем-то другом, более глубоком, чтобы внутреннее восприятие мира не конфликтовало с ощущением своей силы и силы рода. Искривленные отношения в семье и обиды могут порой эту связь забить похуже крещения.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 08:11

У вас религиозная семья.
Не. Обыкновенная семья: дворянский род с одной стороны, купеческой с другой, и фабриканты с третьей. Кстати, моя прабабка тоже была революционеркой и много чего рассказывала про гражданскую и свои похождения в то время. Но тем не менее, троих своих дочерей она крестила.
миф о том ,что все были крещены всегда и во все времена-это МИФ.
Я вообще-то не сказала, что все и во все времена. Я сказала, что в СССР тоже были крещенные, и в не малом количестве. Ну и еще - что крещение во многих поколениях ни коим образом не помешало, в частности мне, иметь хорошую связь с родом.
Искривленные отношения в семье и обиды могут порой эту связь забить похуже крещения.
Точно.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Тамара Витальевна, а я поняла, почему в вашей картине мира требуется "входить в род". Если предположить, что какой-то предок умер для рода ввиду его крещения, то таки да - потомки этого предка роду не известны. НО. Сами они могут этот род откопать, прийти и представиться. По идее.

Но это не единственно возможный вариант жизни. - В моем представлении, к примеру, никто никого из рода не исключал и мертвым не считал. родовые знают всех своих: хоть крещенных, хоть мусульман, хоть язычников. Соответственно я в роду с рождения, и никаких дополнительных ритуалов и медитаций для того, чтобы получить поддержку рода мне не нужно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тот кто ищет » 14 июн 2013, 08:57

SantaFe да Вы роду с рождения, и поддержку рода Вы получаете, но для получения родовой силы, и что бы пошла родовая память требуется нечто большее, и просто так ничего не получится если мы говорим об истинной родовой силе.
Кто ищет тот всегда найдёт

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 09:28

Тот кто ищет, тогда вопрос - что такое "родовая сила"?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тот кто ищет » 14 июн 2013, 09:39

А зачем вы меня это спрашиваете....то что я вам напишу..ни чего вам не даст...вы сами должны не понять..почувствовать и принять это, и если у вас есть желание, дойти до родового костра, и испить его из чаши, все остальное писала Тамара Витальевна, зачем мне дублировать мастера. Я тоже думал в свое время, что я в роду, и больше ни чего мне не надо..и так поддержка есть, силу типо дают..как я глубоко заблуждался. мы к сожалению говорим немного не в той теме, есть параллельная ветка, но добавлю, что когда человек узнает свое истинное имя, и доходит до родового костра, то получив родовую силу, он получает по истине не ограниченные возможности, особенно если род сильный и костер пылает во всю. Так что есть куда стремится.
Кто ищет тот всегда найдёт

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 09:57

Тот кто ищет, ну да, - ветка не та, но раз вопрос поднят здесь, отвечу здесь. Это мое, конечно, сугубо личное мнение, но все подобные технки призваны сделать одно - родить у человека уверенность в собственных силах. А при наличии такой уверенности, действительно можно много дел понаделать.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тот кто ищет » 14 июн 2013, 10:09

Я думаю Вы ошибаетесь...ибо такое же мнение как у вас у меня было до определенного момента. Но это мое ИМХО. И собственные силы здесь абсолютно не причем..но опять же это надо пройти, тогда будет с чем сравнивать. а так у нас получается разговор ни о чем...ну как воду льем..все познается только на практиках, по другому ни как. :happy:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Почтальон » 14 июн 2013, 10:14

glatcher
И дело, я думаю, не в религиозности, ...., а чем-то другом, более глубоком, чтобы внутреннее восприятие мира не конфликтовало с ощущением своей силы и силы рода. Искривленные отношения в семье и обиды могут порой эту связь забить похуже крещения.
Поддержу.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
SantaFe
что такое "родовая сила"?
Дополнительный энергетический (силовой) поток.
но все подобные технки призваны сделать одно - родить у человека уверенность в собственных силах.
Если есть возможность, можно шкаф на грузовике перевезти, но при желании можно и на собственных плечах :smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 10:24

Дополнительный энергетический (силовой) поток.
Откуда от возьмется то? Если априори от рода поток и так получаем, от рождения. При "вхождении в род" максимум что может прибавиться, так это подпитка от соответствующего эгрегора. Род тут не при делах. ИМХО.
Если есть возможность, можно шкаф на грузовике перевезти, но при желании можно и на собственных плечах
Аха) А еще можно силой мысли телепортировать :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Почтальон » 14 июн 2013, 10:28

SantaFe
Откуда от возьмется то? Если априори от рода поток и так получаем, от рождения.
При обращении к Роду, при работе с ним ощущаю дополнительные энергетические потоки/усиление существующего.
Аха) А еще можно силой мысли телепортировать
Если есть сидха такая, то можно. :smile:

@}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 10:29

При обращении к Роду, при работе с ним ощущаю дополнительные энергетические потоки/усиление существующего
Ну это кому как) Как по мне, то этот поток постоянен 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Почтальон » 14 июн 2013, 10:31

SantaFe
Ну это кому как) Как по мне, то этот поток постоянен
Значит у всех по разному.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тот кто ищет » 14 июн 2013, 12:11

Подтверждаю что написал Почтальон. Что при входе в Род, при определенном алгоритме, поток увеличивается многократно, я нечего подобного не видел, а это только малая часть того что можно получить..и эгрегор здесь не причем, но это мое ИМХО. Так же знаю пример когда человек захотел зайти получить огня чуток, не получив родового имени..его шваркнуло так..что пока попыток он не предпринимает.SantaFe я писал что для того чтобы вести дискуссию надо пробовать и испытать все на себе, если вы практик Вы должны это понимать, и делать выводы по результату, а не из умозаключений. Мало того я скажу что надо пользоваться силой крайне осторожно..ибо перебор может сказаться...а потоки у меня и так текут, хочешь верх,хочешь низ..любой каприз... Наверно я писать не буду больше..ибо идет реальное замусоривание темы...а дождусь что интересного, познавательного, и нужного напишет Тамара Витальевна
Кто ищет тот всегда найдёт

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 14 июн 2013, 12:18

SantaFe я писал что для того чтобы вести дискуссию надо пробовать и испытать все на себе, если вы практик Вы должны это понимать, и делать выводы по результату, а не из умозаключений.
Конкретно в данном случае "результат" - это чисто субъективная позиция. Я поэтому в частности и спрашивала про критерии оценки глюков и т.п. Как оценить, что ты реально получил имя и дошел таки до огня, а не тебе все это привидилось. То же самое, - как оценить этот самый "поток". А когда объективных оценок результата нет, - не плохо было бы проверять сами действия с точки зрения логики. А с точки зрения логики, - войти в комнату, когда ты уже в ней, низзя. Нелогично это.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тот кто ищет » 14 июн 2013, 12:22

Пробуйте и получите ответ, а глюки есть у всех, мы же на тонком :shock:
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»