Соблюдать баланс

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 07 янв 2014, 23:17

Добрый вечер, уважаемые практики и интересующиеся)

У меня в ходе размышлений возник вопрос, думаю лучшего места для его обсуждения не найду, а хочется информации извне)

В описании раздела стоит - для тех, кто не разделяет на черное и белое:) Вроде все понятно - стихии, например, не могут быть черными или белыми) Но вот как обстоят дела с силами вполне конкретными? Имеющими "цвет"? Приходилось ли вам в определенный момент делать выбор, отказаться от одного в пользу другого, или нашли способ сочетать то и другое? Не ощущаете ли желания "сторон" перетянуть вас с точки 0 в "+" или "-" ?)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 08 янв 2014, 00:25

ПРО3ЕРПИНА, никто никогда никого не перетягивает, это идёт у человека изнутри.. Кто хочет быть "перетянутым" того и перетягивают. Для меня, лично, есть Свет и Тьма, как ни крути, мир дуален, а разделение Магии на чёрную и белую, это из другой оперы просто.. Но выбор Вы всё равно сделаете, т.к. система должна быть в равновесии, а без раздвоения личности, одновременно управлять с двух сторон системой невозможно, а без управления, она, как корабль без курса.Человек всё равно возьмёт за основу что-то, это и будет выбор. Но мир при этом внутри и снаружи останется целостным, а не однобоким. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Насчёт Стихий. Стихия нейтральна, пока Вы туда свои ручки не всунете, а как только это произойдёт, она "окрасится" в тот цвет, который Вы принесли. (это метафорически конечно)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 янв 2014, 00:29

Ренесми
понимаю, соглашусь с Вами) мне самой не нравится определение черное-белое, но оно наиболее понятно, вроде как прижилось. Ну можно другими терминами обозвать.
Про перетягивание тоже прекрасно понимаю. Назовем это по-другому - когда возможности есть везде, цели определены и направление целей тоже, а реализация может происходить средствами как одного, так и другого, при этом не идя в разрез ни с чем (есть ведь такие сферы, скажем, тот же бизнес..). Так вот интересно, как уживается именно эти 2в1 )) Уверена, это возможно.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 08 янв 2014, 01:16

ПРО3ЕРПИНА, конечно возможно, я же об этом и говорю, когда-то уже писала здесь, не хотелось бы повторять, всё прозрачно и просто, единственное, что с "методами" напутано. 8)
Назовем это по-другому - когда возможности есть везде, цели определены и направление целей тоже, а реализация может происходить средствами как одного, так и другого, при этом не идя в разрез ни с чем
Нет средств одного и другого, в том то и дело, они одинаковые, различие в цели. ИМХО.
А Вы просто попробуйте, и увидите, как это работает на практике. :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 янв 2014, 01:20

Ренесми
да на практике работает, но как уживается - не могу понять :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Lady-darkness » 08 янв 2014, 01:21

Ну у каждой Силы есть не только вибрации, но и Хозяева. За право работать с теми и другими заплатишь и тем, и другим. Тогда можно будет говорить о серости..., равновесии. И в работе будешь знать какие энергии когда использовать, а когда их надо уравновесить.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 янв 2014, 01:28

Lady-darkness писал(а):Ну у каждой Силы есть не только вибрации, но и Хозяева. За право работать с теми и другими заплатишь и тем, и другим. Тогда можно будет говорить о серости..., равновесии. И в работе будешь знать какие энергии когда использовать, а когда их надо уравновесить.
Ну да) но тут как бы получается. Это же не в магазин пришла. Купила в одном, купила в другом, расплатилась. А потом приходишь и табличка висит - извините, вход только для постоянных клиентов, например так) такое возможно?)) что для этого нужно сделать?) (ну то есть, чего не нужно делать, чтобы это произошло). Вопрос как теоретический, так и практический. Как-то мало эта тема освещена, мне кажется здесь есть что обсудить.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Lady-darkness » 08 янв 2014, 01:38

Если с вами поработают... Хозяева этих энергий, все поменяется так в вас самой,(духовно и энергетически) что вопросы отпадут. А что б вход не закрыли, придется не упасть..., пройти по лезвию бритвы... На самом деле слова не передают сути. Описать это сложно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 янв 2014, 01:45

Лезиве бритвы - это этакий нейтралитет при этом с одинакоыой степенью отношений туда и сюда. Эдакий треугольник. Как я это понимаю. Но вот с объяснением и переложением этого в простые формы у меня пока тоже проблема, все на уровне не-словесном. Но хочется более осознанно подойти к вопросу, пропустить через мозг, не только через тонкие тела.. как-то так. 8)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Lady-darkness » 08 янв 2014, 01:58

Вполне понимаю... Но вот с пропусканием через мозг сложности есть... -слова подобрать тяжеловато. Где-то это можно сравнить со знаком инь-ян, в перетекании энергий вокруг лезвия...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 08 янв 2014, 02:05

ПРО3ЕРПИНА писал(а):да на практике работает, но как уживается - не могу понять
)) Всегда ли надо понимать, как это работает? Можно быть продвинутым "юзером", но понятия не иметь о "железе", на котором работаешь)) Каждому свое) Работает - и отлично! А вот если уже появляются вопросы, значит не все так хорошо в "датском королевстве"... Если появляются сомнения в верности выбранного Пути или методов, то стоит разобраться в себе - куда идем, т.е. Цели, как Ренесми правильно заметила.

"Цвет" есть только на уровне эмоций, которые окрашивают наши мысли и направляют наши действия в соответствии с нашими целями.

Когда мы поднимаемся выше (погружаемся глубже в себя), то там никакого "цвета" нет, впрочем, как и нет необходимости выбора.
ПРО3ЕРПИНА писал(а):Назовем это по-другому - когда возможности есть везде, цели определены и направление целей тоже, а реализация может происходить средствами как одного, так и другого, при этом не идя в разрез ни с чем (есть ведь такие сферы, скажем, тот же бизнес..)
Бизнес - чисто материальная структура. Работа с финансовыми потоками тоже идет с разными целями. Не зря есть выражение "грязные деньги", "теневой бизнес", "черные/серые схемы" и т.д. с т.п.
Если цель бизнеса - личное обогащение любым путем, чтобы доказать всем, что ты самый крутой/иметь самую крутую тачку/дом/яхту/шмотки и т.д. - Такой бизнес скорее всего продержится недолго, даже если в какой-то момент будет довольно успешным. И счастья такие деньги не принесут. Они будут уходить сквозь пальцы, как вода.

Если же цель бизнеса - доказать себе, что ты можешь освоить новые потоки, можешь стать хорошим руководителем, которого будут уважать сотрудники, если бизнес приносит пользу не только тебе, но и другим, люди благодарны, а заработанные деньги направляются на дальнейшее развитие, повышение профессионального мастерства, образование детей, здоровье близких, благотворительность и т.д. - такой бизнес продержится довольно долго и будет постоянно приносить прибыль в необходимом количестве, т.е. будет довольно стабилен даже в критических экономических условиях.

Так что в бизнесе все равно есть выбор уже на уровне целей. А цели, как известно, оправдывают средства, вот и все деление на "цвета". Никто ничего нового тут еще не придумал.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 янв 2014, 02:17

Даяна
вы правильно заметили, конечно и бизнес разный, я это понимаю, на примере него же - скажем цели благородные - сейчас даже название этому придумали - миссия компании) однако, не думаю, что это значит, что помощниками в реализации этих целей может быть только один тип энергий. Соответственно, нет большой разницы, получается, разница только в "цене". Вот тут я нахожу необъяснимое противоречие 8)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
То есть - скажем миссия осуществляется уже в процессе деятельности. А если запрос - помочь с созданием и поддержанием, то не факт, что миссия будет интересовать. Потому что не все так однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Или вот, более конкретный пример, возьмем руны, разные типы защит. Построены по разному принципу и на разных энергиях. При этом, могут работать защиты разных типов и не мешать друг другу. Это какой-то парадокс))))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 08 янв 2014, 03:07

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Это какой-то парадокс))
Нет парадокса, если планируемая миссия и ИСТИННАЯ цель совпадают) Если же истинную цель пробовать завуалировать под благородную миссию, то все равно ничего не выйдет. Себя не обманешь.
ПРО3ЕРПИНА писал(а): не думаю, что это значит, что помощниками в реализации этих целей может быть только один тип энергий. Соответственно, нет большой разницы, получается, разница только в "цене". Вот тут я нахожу необъяснимое противоречие
Разница есть и очень большая. И в способе получения необходимой энергии, и в "цене".

Темные методы работают на исключительно личные эгоистические цели, дают быстрый результат, но и "цену" берут соответствующую - здоровье, причем не только личное, но и ближайших родственников, личное счастье, та же материальная обеспеченность и т.д. И отдадите всегда намного больше, чем получите. Чащу всего люди вообще теряют все в конце концов, если прибегают к темным методам. И возвращаются к нормальной жизни после такой "платы" единицы. Примеров тому море, особенно в бизнесе.

Светлые методы дают не такой быстрый результат, но и не требуют такой "цены". В худшем случае человек вернется к тому, с чего начинал, но у него тут же "чудом" появится новый шанс, чтобы либо продолжить старый бизнес, либо начать новый. Но светлые методы в бизнесе работают только на истинно благородные цели, которые НЕ преследуют личную выгоду оператора, как бы это парадоксально не звучало. Зарабатывать деньги ведь можно не только для себя)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 янв 2014, 03:30

Темные методы работают на исключительно личные эгоистические цели
вот это наверное камень преткновения) возможно ли использовать низкочастотные энергии на благие, так сказать, цели :smile: абсурдно звучит, но это на словах, а на деле.. скажем, если задача стоит нейтрализовать какой-то негатив, при этом используя те же источники, то есть имея доступ туда-же, то получаются как бы благие цели, а методы..эээ, даже не знаю, куда отнести такие методы :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
то есть обесточивание, за счет того, что есть контакт и там и там

я не знаю как это выразить точнее, простите если ввожу в заблуждение...)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Lady-darkness » 08 янв 2014, 11:51

На самом деле про ЭГО приходиться забывать при работе как с темным потоком, так и со светлым. Если говорить о потоках энергии. А свои интересы и цели блюдут как темные, так и светлые, притом не менее рьяно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Fiolina » 08 янв 2014, 14:27

Даяна писал(а):Светлые методы дают не такой быстрый результат, но и не требуют такой "цены". В худшем случае человек вернется к тому, с чего начинал, но у него тут же "чудом" появится новый шанс
Да, на самом деле так и есть. Во времени разворот идет медленно, но затрагивает какие-то более глубинные сферы, идет изменение на тонких планах, постепенно проявляясь на материальном в виде гармоничных событий.
А темные методы -- влияют на сами события? потому что привлекаются другие силы?

Толстый человек хочет получить желаемое в другой комнате, но щель слишком узкая, чтобы он в нее смог пролезть.
Темный метод -- отрезать кусок плоти или расширить щель. Что и происходит очень быстро, и вот оно, желаемое в руках человека, быстрое и доступное. Как следствие -- нагноение раны и болезни или разрушение дома из-за трещин в стене.
Светлый метод. Воздействие, и человек меняется изнутри, ему попадается на глаза информация о здоровом образе жизни, он садится на диету, занимается спортом, находит новых друзей. И медленно, но верно ему становится доступным пройти в пресловутую щель и достичь желаемого. Причем он становится богаче не только этим, но и новыми возможностями, здоровьем, друзьями и т.д.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 49 секунд:
ПРО3ЕРПИНА писал(а):возможно ли использовать низкочастотные энергии на благие, так сказать, цели
Цели являются благими только тогда, когда они вписываются в кармическую обусловленность человека (человечества). Если они приносят гармонию в конечном итоге, то любой путь подойдет. Но чтобы увидеть результат для всех, в отдаленном будущем, нужно обладать способностями видеть, что очень трудно на уровне человека. И тем более, узнать, что является вписывающимся в кармический путь, а что помешает ему..., что станет гармонией, а что -- хаосом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Ренесми » 08 янв 2014, 14:45

ПРО3ЕРПИНА писал(а):
Темные методы работают на исключительно личные эгоистические цели
вот это наверное камень преткновения) возможно ли использовать низкочастотные энергии на благие, так сказать, цели :smile: абсурдно звучит, но это на словах, а на деле.. скажем, если задача стоит нейтрализовать какой-то негатив, при этом используя те же источники, то есть имея доступ туда-же, то получаются как бы благие цели, а методы..эээ, даже не знаю, куда отнести такие методы :smile:
Я же Вам выше уже писала по этому поводу.. Вы не поняли - МОЖНО!
Но, ведь Вам нужны какие-то конкретные "СИЛЫ".. Вы не путайте "силы" и "частоты"..
На низких частотах работается великолепно, особенно на снятие всякого г.., а потом, у меня сразу вопрос, сто "тыщь" пятый раз, ко всем, куда деваете средние частоты? Или у Вас голова и, простите ноги, а попу где дели? Ту самую, которая приключений ищет 8)
Я вот без неё никуда. :smile: Я же писала с методами напутано, если Ваша конечная цель Созидание - Вы Свет, если Разрушение - Тьма, но не один из процессов не проходит без включения всех стадий.. Если Вы захотите построить новый дом, придётся, как ни крути - снести старый, а с одуванчиками и нимбом, это дело стрёмное, вот если бульдозером заехать самое то. Понимаете, к чему веду? А нарушение законов по обе стороны карается одинаково, Вас Свет испепелит в раз, если нарушите, и никто Вам песни о всемирном потопе петь не будет ни там ни там. Путь выбираете Вы. ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 08 янв 2014, 22:59

ПРО3ЕРПИНА писал(а):вот это наверное камень преткновения) возможно ли использовать низкочастотные энергии на благие, так сказать, цели абсурдно звучит, но это на словах, а на деле.. скажем, если задача стоит нейтрализовать какой-то негатив, при этом используя те же источники, то есть имея доступ туда-же, то получаются как бы благие цели, а методы..эээ, даже не знаю, куда отнести такие методы
)) Нейтрализация чаще всего будет если + на - или - на +)) А если - на -, то нейтрализации не будет, смотрите, чтобы не усилили))) Но для нейтрализации достаточно часто иметь просто хорошую защиту и заниматься своей работой. Все, что не Ваше и "прилетело незаслуженно" - все вернется само обратно к "автору", просто поверьте))) И вернется гораздо сильнее, чем Вы, возможно, хотели бы "вернуть".

Как это ни парадоксально звучит, но любое "нападение", даже в "благих", как нам кажется целях, становится причиной нашей кармической связи с тем, на кого мы нападаем. И в дальнейшем эта связь будет нам здорово мешать, хоть мы можем и не осознавать этого, потому что все кармические связи должны быть рано или поздно отработаны, а это означает лишь дополнительные проблемы на нашем жизненном пути. Причем, мучаться будем именно мы, те кто нападает, а не те, на кого нападают. Зачем себе усложнять жизнь? Пусть работает защита, на то она и нужна)) 8)
Fiolina писал(а):А темные методы -- влияют на сами события? Потому что привлекаются другие силы?
И "светлые", и "темные" методы, на мой взгляд, всего лишь показывают тот вариант нашего выбора УЖЕ сформированных событий. Я считаю, что ВСЕ уже существует, и все варианты тоже. От того, какой вариант мы выберем, зависит как мы будем проходить свой кармический путь, выполнять свое предназначение - или нарабатывать дхарму, распутывать то, что наворотили в прошлых жизнях, или наоборот туже затягивать уже существующие кармические узлы и добавлять новые.

Темные методы создают иллюзию быстрого решения проблем, но так же быстро затем "прилетают" новые, еще более сложные проблемы. Часто человек начинает понимать, что что-то не так, когда заходит уже слишком далеко и многое исправить в этой жизни просто нельзя.

Ну это все так, в двух словах и очень обобщенно. В реале же нам приходится постоянно анализировать происходящее, контролировать себя и искать баланс, чтобы удержаться в "золотой середине". Грубое нарушение баланса в любую "сторону" всегда чревато.
Ренесми писал(а):а потом, у меня сразу вопрос, сто "тыщь" пятый раз, ко всем, куда деваете средние частоты?
) У меня есть предположение, что на "средних" частотах мы все живем в реале)) Это наиболее близкие человеческому существу энергии, поэтому они редко выделяются во что-то самостоятельное) И одна из задач многих воплощений - стремиться к "золотой середине" - может трактоваться как раз как умение наладить и свою жизнь в физической реальности, и сохранить/ укрепить свою связь со своим Высшим и Низшим Я. Думаю, что эта трудная задача и есть та самая Гармония.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Fiolina » 08 янв 2014, 23:31

Даяна писал(а):Темные методы создают иллюзию быстрого решения проблем, но так же быстро затем "прилетают" новые, еще более сложные проблемы.
Так все-таки темные методы почему действуют быстрее?
Я считаю, что ВСЕ уже существует, и все варианты тоже. От того, какой вариант мы выберем, зависит как мы будем проходить свой кармический путь,
Существуют действительно ВСЕ возможные варианты, но выбирается (при кажущемся самостоятельном выборе) именно удовлетворяющие кармическим условиям. Прочие либо не выбираются, либо при выборе "выкидываются" из игры.
Грубое нарушение баланса в любую "сторону" всегда чревато.
Без таких "грубых нарушений" не было бы эволюции. Эволюция -- это конфликт между старым и новым, и обычно "эволюционеров" после выполнения задачи "устраняют") точнее, сами уходят, потому что предназначение выполнено, неважно темным путем или светлым..)
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Соблюдать баланс

Сообщение Даяна » 08 янв 2014, 23:50

Fiolina писал(а):Так все-таки темные методы почему действуют быстрее?
Думаю потому, что этот путь "короче"))) Т.е. темные энергии ближе по частотам к большинству "загадываемых желаний", несмотря на то, что многие люди считают свои желания "благими") Но мы же помним, как древние говорили про "благие желания" и куда вымощена ими "дорога"))) Да и вниз спускаться всегда легче, чем карабкаться вверх. Ну это чисто мое мнение)
Fiolina писал(а):но выбирается (при кажущемся самостоятельном выборе) именно удовлетворяющие кармическим условиям
Совершенно верно) Опять же - иллюзия выбора и нашей "самостоятельности", а по происходит так, как должно происходить)))
Fiolina писал(а):Без таких "грубых нарушений" не было бы эволюции.
Тоже верно). Закон "вечного двигателя" или "маятника". Но это касается, как я думаю, уровней, где существует дуальность.
Fiolina писал(а):Эволюция -- это конфликт между старым и новым, и обычно "эволюционеров" после выполнения задачи "устраняют") точнее, сами уходят, потому что предназначение выполнено, неважно темным путем или светлым..)
Эволюция идет в обе стороны на дуальных уровнях. Принцип развития. Все логично.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»