Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Nighteniel » 28 дек 2023, 19:20

Alone_Wolf_NRR писал(а):
28 дек 2023, 17:45
В чудеса перестаёшь верить, когда знаешь, как они устроены.
В том и суть, что чудо это лишь для тех, кто не понимает, как устроено это "чудо".
Либо выбираешь знать, понимать что-то изнутри, либо верить...что исключает возможность знать.

Почему для вас это грустно?) Вам грустно знать? Неужели приятнее просто во что-то верить? Тем более когда всегда есть вероятность, что твоя вера - будет нарушена, ибо нет стабильного базиса из знания и понимания чего-то.

У меня, к примеру, такой инструмент, как вера, не работал (пока у меня была возможность - просто верить), часто работал в такую сторону, что просто "реальность" подтверждала это обратным чем-то, руша вдребезги всю веру. То есть было понятно - что для меня этот путь - не рабочий, к тому же, крайне травматичный. Знание всё же даёт возможность спокойствия, в связи с пониманием. Вера же - даёт неопределённость и эмоциональную нестабильность, на почве "игры эмоций" вера и может ощущаться чем-то воодушевляющим...

P.S. не с целью тут отговаривать кого-то верить, кому какой путь приятнее.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Nighteniel » 29 дек 2023, 19:42

Добавить хотела: для того, что бы желание исполнялось по средствам веры - его действительно должен исполнять кто-то сторонний...т.е. в таком случае ты не берёшь ответственность на себя за его реализацию. Но если ты, это и есть тот, кто его может и должен - исполнить - то тут вера и попытка "перекинуть ответственность за исполнение чего-то на кого-то другого"....может сыграть злую шутку.... И не работает вера у тех, кто сам себе волшебник.
Если нет доверия касательно того, как желание пространство (или кто-то) реализует - это тоже заблокирует возможность "кому-то" его исполнить. Вера и доверие - неспроста имеют один корень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Marta777 » 31 дек 2023, 09:42

Alone_Wolf_NRRну уж нет, не отвертитесь! :smile:
Это отмазки все, а чудеса,- то Новогодние где? :santa_clause:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Кирра » 31 дек 2023, 14:54

Marta777 писал(а):
31 дек 2023, 09:42
..не отвертитесь! :smile:
Это отмазки все, а чудеса,- то Новогодние где
А я предлагаю сделать наоборот: сотворить чудо для волшебника 🙂 Должен ведь и Дед Мороз иногда получать подарки?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Кирра » 31 дек 2023, 15:49

Alone_Wolf_NRR
Желаю в Новом, 2024 году найти свои крылья!
Вложения
Живое Слово - 1 Исполнитель Желаний - Крылья.jpg
Живое Слово - 1 Исполнитель Желаний - Крылья.jpg (147.17 КБ) 358 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Marta777 » 01 янв 2024, 05:10

Marta777 писал(а):
31 дек 2023, 09:42
..не отвертитесь! :smile:А я предлагаю сделать наоборот: сотворить чудо для волшебника 🙂 Должен ведь и Дед Мороз иногда получать подарки?
КирраЯ только за, что замутим Деду Морозу?Хотя должна предупредить вас:Волк ещё тот Дедушка! :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Кирра » 01 янв 2024, 10:00

Marta777

Вон, я выше уже предложила))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 08:58
Репутация: 6

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение arturchikgen » 24 апр 2024, 09:24

Полностью соглашусь с тем, что желания исполняются. И как же порой бывает страшно от того,что они исполняются туже тогда,когда они не нужны...Но мы забываем об этом и продолжаем жить, строить планы,реализовывать их, кружимся в водовороте событий,а ВС продолжают работать на исполнение...А потом наступает исполнение когда-то очень желаемого...и ломает весь привычный уклад жизни А ты уже не готов принять это желание...И тут происходит нечто..., так как твое некогда сильно желаемое не вписывается в твой уклад жизни. И ты не знаешь что с этим делать и воспринимаешь исполненное как наказание, как испытание, как урок,которого не пожелаешь врагу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Marta777 » 27 апр 2024, 01:55

И как же порой бывает страшно от того,что они исполняются уже тогда,когда они не нужны..
arturchikgen это точно.
А они имеют это свойство.Особенно если предыдущие исполненные желания были восприняты как данность.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Живое Слово - (1)Исполнитель Желаний

Сообщение Кирра » 27 апр 2024, 18:50

Читала недавно темку про несбывшиеся детские желания. И вспомнила свою детскую мечту - большой дом, в котором живут разные звери, среди которых обязательно Тигр! И они понимают меня, а я их, и никто никого не кусает)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»