О прошлых жизнях

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 20:58

Да все логично. Если без мата не можете. Прошлые жизни - они такие. ))

Ну да ладно. Я вот думаю только, зачем вам все это многословие малопонятное? Просто будьте собой! Ну или кто там за вас? Вместо вас? Заняв некогда ваше бытие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 21:07

да невозможно быть собой "на сахасраре"
не бывает "личности"

если вы "свои интересы" преследуете
вы ошибаетесь-ошибаетесь....

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 21:45

Ну, может какая-то частичка вас еще осталась. Даже очень маленькая. Тогда есть шанс, что она вытеснит пришлое. Вдруг чудо случится. Вероятность этого - мне и интересна, хотя, скорее всего, маленькая она.
С другой стороны - если кто желает, может через вас напрямую пообщаться с теми (или с тем) кого они активно вызывают на спиритических сеансах. Не с целью получения инфы, а с целью просто понимания (осознания?) искомого. Ведь если вас - нет, то кто - вместо вас? )
Но я такого немало и так насмотрелся, поэтому - в этом смысле особого интереса-то уже и нет. Слишком однообразно как-то.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 23:18

Картинка как картинка. Ничего не понял в ней толком. Никак не вставляет.

Мда...
Печально всё с Тэмпой. "Залеталась" ... :(
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 21 апр 2015, 13:17

Wolf4 писал(а): Печально всё с Тэмпой. "Залеталась" ... :(
таки за собой заметь
о себе говоришь
как-бы ты и не приземлялся, понимаешь...))))
таки мания величия у тебя зашкаливает
не знаю насколько это очевидно другим форумчанам
при этом - чем ты гордишься?
таки воспоминание твое о прошлой жизни - ложно наполовину
то есть ложно в целом

кто ты такой?
чтобы судить обо мне?

таки ясно да...
за собой заметь
пора выйти из астрала
и хоть людей вокруг себя заметить
ты поныне слишком велик для столь пошлого откровения
что ты просто понимаешь.... глупый эгоист....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 21 апр 2015, 15:24

ATOR писал(а):Ну, может какая-то частичка вас еще осталась. Даже очень маленькая. Тогда есть шанс, что она вытеснит пришлое. Вдруг чудо случится. Вероятность этого - мне и интересна, хотя, скорее всего, маленькая она.
С другой стороны - если кто желает, может через вас напрямую пообщаться с теми (или с тем) кого они активно вызывают на спиритических сеансах. Не с целью получения инфы, а с целью просто понимания (осознания?) искомого. Ведь если вас - нет, то кто - вместо вас? )
Но я такого немало и так насмотрелся, поэтому - в этом смысле особого интереса-то уже и нет. Слишком однообразно как-то.
:smile: Ох, Атор...Если вы никого в себе не ощущаете не значит что там никого нет. Сознание человека настолько мало что вполне может быть управляемым так, чтобы сам человек ничего не понял. Это для каждого справедливо . Человек - слишком маленькая система и он всегда входит в другую систему. Помнится как-то я уже писала вам в другой теме - мы не управляем собой полностью, значит нами управляет кто-то другой. Хотя бы это осознайте,этого вы никак не можете отрицать - тело не управляется вами полностью, социум...планета тоже не управляется вами))) Вы не исключение, поэтому не следует зазнаваться.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 21 апр 2015, 15:39

Harmony писал(а):Ох, Атор...Если вы никого в себе не ощущаете не значит что там никого нет
И снова "прозорливцы" атакуе.. ) А кто вам сказал, что не ощущаю? Какая система?

Есть перечень критериев - для распознавания. Ну и что делает человек ощущая что-то? Дает этому волю. Или не дает. Сопротивляется - или нет. Вот и все. В зависимости от этого - события и далее развиваются по-разным сценариям. К слову, реальное прописывание внутри себя, так, чтобы оно ощущалось уже твоим, т.е. подмена чтобы случилось - дело не столь быстрое, как некоторым кажется. Это еще постараться надо. Точнее - лучше не надо. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 15:46

Wolf4 писал(а): Марианна, уважаю Ваш труд, и то что вы отвечаете мне, приятно, правда) @}->-- Мне нравится с Вами беседовать о серьезных вещах - которые мне как воздух нужны.
.
В таком случае я продолжу.
Начну с того, что я не принимаю людей, которые почему-то полагают возможным навязывать другим свою сугубо субъективную точку зрения, да еще в такой манере, что дескать все инакомыслящие просто идиоты, ну или попросту больные, одни они все знают и понимают. Поэтому предлагаю не вступать в споры с такими индивидами, это бессмысленная трата времени, да и просто не интересно.

Я прекрасно понимаю, почему Вы живете с печалью в сердце. Вы помните мироустройство абсолютно иной концепции. И это не может исчезнуть из Вашей Памяти.
Демон этого Мира не может питаться духовной печалью об истинно свете, он просто давится такими энергиями, поэтому эту светлую печаль предали Анафеме в свое время и продолжают предавать поныне. Но, на самом деле, это нормальное состояние для любого духовного существа, потому что этот Мир весь насквозь пронизан ложью, злобой и подобен раковой клетке, где каждый лишь "закуска" для другого - пищевая цепочка однако, причем не только на физическом уровне.
Не видеть и не понимать этого могут только духовно тупые, равнодушные к чужим страданиям люди, ну или напрочь зазомбированные. Третьего не дано.

"Бог есть любовь", и "Не убий" - вот два единственных постулата, на которых еще держится Свет в этом Мире. Все остальное - софистика и ложь, навороченная такими тоннами, что уже и эскаватором не разгрести.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Bellatriks » 21 апр 2015, 19:04

ATOR писал(а):Скажите мне, какие плюсы были в этом даре? Да и стихи-то - светлыми никак не назовешь...

Глазами чьими я смотрю на мир?
Друзей? Родных? Зверей? Деревьев? Птиц?
Очень интересная тема...
А скажите пожалуйста, какие стихи вы считаете светлыми? Если можно, приведите пример такого творчества.
По поводу "света" и "тьмы" в искусстве всё так зыбко и относительно, что становится явным, лишь когда достигает неких крайностей... А вот здесь вы по какому критерию определили?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 21 апр 2015, 19:13

Bellatriks писал(а):Если можно, приведите пример такого творчества.
А нет таких примеров. Есть или склонность к одному. Или метание. Т.е. налицо отраженное в рифмах житие-бытие души практически любого человека. Где-то темное побеждает. Вспомните кошмарные вирши Демьяна Бедного. Вспомните Есенина - как его колбасило в разные стороны. Вспомните жуткое признание Высоцкого, про "мохнатого жлоба". Ну и т.д.
А вот здесь вы по какому критерию определили?
Вы про Нику? Она спать не могла и боялась, по медицинским причинам, если не ошибаюсь. Что-то астматическое. И как-то раз она стала издавать звуки, которые преобразовались в слова.. Т.е. первый раз - словно проба. Родители услышали эти вирши, и офигели. А дальше больше. Слишком часто слово "черное" и производных от него... Да и итог?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 20:31

ATOR писал(а):Вспомните кошмарные вирши Демьяна Бедного. Вспомните Есенина - как его колбасило в разные стороны. Вспомните жуткое признание Высоцкого, про "мохнатого жлоба". Ну и т.д.
Творчество художника всегда многогранно. И тут зависит от индивида, какую сторону он способен увидеть, расколбас и кошмары или силу и красоту.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 21 апр 2015, 22:07

Marianna_ писал(а):Творчество художника всегда многогранно. И тут зависит от индивида, какую сторону он способен увидеть, расколбас и кошмары или силу и красоту.
Да любая жизнь - многогранна. И можно не видеть страдания того же Высоцкого, который "травил" буквально это существо... Оно так и было, наверное. Ах, как прекрасно, спой еще.. А он домой приходил и писал:


Но я собрал еще остаток сил,
Теперь его не вывезет кривая:
Я в глотку, в вены яд себе вгоняю -
Пусть жрет, пусть сдохнет - я перехитрил.

Беда в том только, что его перехитрили. В 42 года.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 22:21

ATOR
Высоцкий сидел на игле, поэтому нет ничего удивительного в его страданиях и раннем конце.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 21 апр 2015, 22:23

Сидящими на игле не рождаются. Об этом-то и речь. Почему сидел? Какие причины этому. Если уж эзотерически подходить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 22:37

ATOR
Длинная история. Начнем, пожалуй, с того, кем на самом деле был Высоцкий. И какова была его миссия, так сказать. Ведь ясно, что в те времена только за попытку общения с иностранцами вылетали со сцены моментально, не зависимо от званий и наград. А Высоцкий женился и постоянно катался во Францию, и отдыхал на Ривьере 8) Театр на Таганке зависел от того, чего захочет его левая нога, а на гастроли, например, в Польшу он мог и не поехать, задержавшись во Франции..., и театру приходилось спешно менять репертуар. И это еще далеко не все, что ему было дозволено.
Высоцкий это очень и очень темная лошадка просто даже если сопоставлять факты, без всякой эзотерики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Bellatriks » 21 апр 2015, 22:41

ATOR писал(а):Да и итог?
Хм... Итог...
Вот вспомнила сейчас с десяток поэтов знаменитых, и прям странно... У всех "итог" мягко говоря не очень... Вот жежь какой это дар то.... 30- 40 лет и всё... Уходят...
Разве что Рабиндранат Тагор, да Омар Хайям из этой закономерности выбиваются... А из наших - Федор Тютчев...
Однако...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Sinais » 21 апр 2015, 22:42

Пушкин, Лермонтов и т.д.
опасная профессия, однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 21 апр 2015, 23:25

Bellatriks писал(а):с десяток поэтов знаменитых, и прям странно... У всех "итог" мягко говоря не очень...
Художников еще вспомнить можете. Врубель - как отправная точка. Ну и картины его зацените.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2015, 23:38

Мне очень нравится Врубель. Он видел глубокие, великолепные образы, но ,находясь под давлением определенного мышления, почему-то считал, что прекрасный печальный юноша - это демон.А я вовсе не демона вижу. Может, потому что догадываюсь, кого узрел гений на самом деле...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 22 апр 2015, 01:36

Может быть вернемся к теме прошлых жизней ? :smile:

Marianna_ , Wolf4 и все другие кто пожелает ответить, когда Вы вспоминали свои прошлые жизни, это происходило во сне или наяву ? Как это происходило , в какой обстановке - в расслабленном состоянии или во время какого-то стресса ? Это были неожиданные вспышки картинок, ситуаций, или как-то иначе ? Насколько долго длилась череда воспоминаний об одной жизни - допустим вспомнили все за день, за неделю, за год ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»