О прошлых жизнях

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 17:33

ATOR, я давно пользуюсь этим термином, разные "договоры" означают разные мировоззрения. Допустим вы приняли такую картину реальности, договорились сами с собой что будет все вот так, а не иначе. Я приняла другую картину реальности, точно так же договорившись с собой. Эти договоры многое значат на самом деле. Они есть даже в глобальном плане, окружающая объективная реальность - это тоже договор всех людей видеть мир именно таким какой он есть сейчас. При рождении ребенка "посвящают" в свой договор родители и социум. Знаете случай когда ребенка воспитывали животные ? Почему этот ребенок ведет себя как животное, хотя у него такой же мозг как у любого человека?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 17:42

ATOR писал(а):И могу подтвердить еще одну мысль - в магии - нет никакой магии. Все куда реальнее. Стихии - да. Все реально
Вот! Наконец-то) Да, это так и есть. Может быть в 07 году не согласился бы с этим.
Но потустороннее всё же есть как ни крути..
ATOR писал(а): Эзотерически настроенная. Потом - как всегда, что-то происходит. Резкое. Женщина развлекается тем, что ходит по улицам и вырубает (на расстоянии) электричество в домах... Дар? Чудо? Это давняя история. Но финал, если память не изменяет - сгорела в доме своем. Хотела она этого? Вряд-ли.. И в чем и тут плюсы-то?
Атор, Дар - это когда он даёт пользу, раскрывает потенциал, чаще всего бывает дар, который не видно глазами людей. С которым трудно жить. С ним борятся и что-то пытаются сделать. В основном забыть и стараться жить без того, что тебе дали, и люди его считают Проклятием, хотя могли найти в этом положительную нить.
Проклятие - когда уже всё. Неизбежно. Ничего не сделать...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 17:49

Harmony писал(а):Они есть даже в глобальном плане, окружающая объективная реальность - это тоже договор всех людей видеть мир именно таким какой он есть сейчас.
Да нет никакого договора, в контексте того, что вы говорите. Есть другие договора. Точнее даже попытки - чтобы прямое - виделось кривым и т.п. От того, насколько это далеко зайдет - зависит судьба мира. Пока идет - по написанному. Какой там Ангел уже вострубил? ) А так вы можете заключить договор, что завтра выйдете и полетите, так вот - не получится. Есть объективная реальность, в которую поутру - после сна - люди возвращаются, или же остаются в полусне. И все.
Знаете случай когда ребенка воспитывали животные ? Почему этот ребенок ведет себя как животное, хотя у него такой же мозг как у любого человека?
Знаю. Знаю и то, что ребенок этот через месяц другой - адаптируется к миру человеков, даже будет учиться говорить. А вот с животным так не получится. Все-таки есть отличие.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Wolf4 писал(а):Но потустороннее всё же есть как ни крути..
Есть. Духовный мир - реален. Духовный.

Атор, Дар - это когда он даёт пользу, раскрывает потенциал, чаще всего бывает дар, который не видно глазами людей.
Вот, пользу. Критерии будем обозначать? Пользы? Что касается не видно его - это уже чуть не то. Вот у Моцарта был дар. Не будем его природу обсуждать, но.. Был. И он его видел с детства, и окружающие. У Турбиной - был дар. И его все видели. А когда люди пишут - посмотрите - какой у меня есть дар или способности, то ответ тут прост - был бы - вы бы его чувствовали. Да и с мороком дар тоже путать не следует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Wolf4 » 20 апр 2015, 18:05

ATOR писал(а): Вот у Моцарта был дар
ATOR писал(а): У Турбиной - был дар.
Так давай поговорим о твоём даре/проклятии если имело место быть этому? Насколько я понял по этому желанию:
ATOR писал(а): А сейчас уже хочется сжечь те книги.
Просто так ниоткуда никуда ничего не происходит. Более подробно хочется узнать, не переводя стрелки на Грибоедовых.. Турбиных.. Моцарта.. Именно твоё. Почему?
ATOR писал(а): А когда люди пишут - посмотрите - какой у меня есть дар или способности, то ответ тут прост - был бы - вы бы его чувствовали.
Угу.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 18:30

ATOR писал(а): Да нет никакого договора, в контексте того, что вы говорите. Есть другие договора. Точнее даже попытки - чтобы прямое - виделось кривым и т.п. От того, насколько это далеко зайдет - зависит судьба мира. Пока идет - по написанному. Какой там Ангел уже вострубил? ) А так вы можете заключить договор, что завтра выйдете и полетите, так вот - не получится. Есть объективная реальность, в которую поутру - после сна - люди возвращаются, или же остаются в полусне. И все.
Я писала не о заключении договора, вы совсем неправильно поняли. Договор - это мировоззрение человека, его картина мира. Это означает что человек искренне верит во что-то определенное, поэтому то, что противоречит его вере - не существует для него вовсе или является неправильным, ошибочным, опасным и так далее. Вера в объективную реальность - это тоже картина мира. Вот как раз у детей-животных она совсем другая. Какие-то дети адаптируются, спустя годы, а не месяцы, а какие-то так и не адаптировались полностью. Почитайте историю мальчика из Калужской области :

"2007-й год, Калужская область, Россия. Жители одной из деревень заметили в близлежащем лесу мальчика, которому на вид было около 10 лет. Ребёнок находился в стае волков, которые, видимо, считали его «своим» — вместе с ними он добывал пропитание, бегая на полусогнутых ногах. Позже сотрудники правоохранительных органов устроили облаву на «калужского Маугли» и обнаружили его в волчьем логове, после чего отправили в одну из московских клиник. Удивлению врачей не было предела — обследовав мальчика, они заключили, что хотя он выглядел как 10-летний, на деле ему должно было быть примерно 20 лет. От жизни в волчьей стае ногти на ногах парня превратились практически в когти, зубы напоминали клыки, его поведение во всём копировало повадки волков.
Молодой человек не умел говорить, не понимал по-русски и не отзывался на данное ему при поимке имя Лёша, реагируя, только когда его звали «кис-кис-кис». К сожалению, специалистам не удалось вернуть мальчика к нормальной жизни — всего через сутки после того, как он был помещён в клинику, «Лёша» сбежал. Его дальнейшая судьба неизвестна."

Девочки с Украины :

"В Одесском доме-интернате для детей с дефектами развития отлично помнят середину августа 1992 года, когда в здешний медпункт привезли странное существо. Почти месяц оно проходило карантин, беспомощно лежа в изоляторе на полу. В медицинской карточке ребенка значилось, что это восьмилетняя девочка. Правда, стоило кому-нибудь приблизиться к новенькой, как она скалила зубы и грозно рычала. Малышка и в самом деле была очень похожа на собаку: передвигалась на четвереньках, без видимых усилий запрыгивала на стол, скамейку, отказывалась спать на кровати, лаяла и могла больно укусить.
"После девяти лет очеловечивания Оксана все равно любит уединиться и повыть"

С трудом избавлялась Оксана от повадок животного -- почти десять лет прошло, прежде чем девочка стала похожа на здешних детей. Воспитатели и персонал терпеливо учили ее всему, что присуще человеческому существу, стараясь ни на минуту не оставлять одну. Отвлечь, занять, заставить забыть -- такой была педагогическая задача, с которой в Одессе отлично справились. Девочка сейчас читает и немного пишет, считает в пределах двух десятков. Она научилась простым вещам -- умываться и чистить зубы, обслуживать себя. А главное, научилась общаться с людьми. Хотя животные инстинкты въелись глубоко.
-- Иногда вечерами Оксана норовит все же уединиться, чтобы вприпрыжку пробежаться по саду, -- утверждает директор детского дома-интерната Татьяна Кириченко. -- Видели ее фигурку? Все тело девочки как бы готовится к прыжку -- у нее до сих пор неправильная осанка. Да, ее поведение поначалу наводило на мысль, что воспитала Оксану собака, хотя мы не знаем, как точно это было. Во всяком случае, когда она начинала выть, в округе все собаки тут же откликались."

Это все о чем говорит ? О том, что если человеку что-то внушить, то он будет верить в это непоколебимой верой и спорить с этим бесполезно. В рамках сознания это означает что вы формируете свою реальность отсекая ненужное на ваш взгляд и привлекая нужное. Во всем видя подтверждение своей правоты и ошибок других людей. Хоть мы и приняли факт объективной реальности, но события со всеми происходят разные и их расшифровка тоже отличается у разных людей. даже на объективную реальность у каждого есть свой субъективный взгляд.
Последний раз редактировалось Harmony 20 апр 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 18:34

понимаете эффект веры важный момент
но понимаете в чем тут дело
порой не бывает воображения

таки ваша вера во что-то
вы так себя понимаете
есть неслучайный - порой закономерный - феномен сознания

понимаете не выйдет просто разувериться в чем-то плохом
и это закончится
необходимо постижение
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Harmony » 20 апр 2015, 18:36

Temporary писал(а):понимаете эффект веры важный момент
но понимаете в чем тут дело
порой не бывает воображения

таки ваша вера во что-то
вы так себя понимаете
есть неслучайный - порой закономерный - феномен сознания

понимаете не выйдет просто разувериться в чем-то плохом
и это закончится
необходимо постижение
Да, я понимаю что просто взять и поверить во что-то не получится. Это будет скорее попытка самоубеждения. Необходимо это познать , понять, осознать, изучить - это вы имели ввиду?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 26
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение 1t_d » 20 апр 2015, 18:52

Слова Атора так близки во всем)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 19:35

Wolf4 писал(а):Так давай поговорим о твоём даре/проклятии если имело место быть этому? Насколько я понял по этому желанию
Да что тут говорить-то особо? Суть проста: в каком мы обществе жили? А когда время взрослеть пришло, и оно рассыпалось. Где маяки истинные? Но они нарисовались, и активно. Вот на них и шел. И кумиры были, и уверенность, что сие есть круто, весело и правильно. Что еще для молодости надо? И все нормой воспринималось. А до причин чего-то происходящего - докапываться? Зачем? Отнесли еще одного на кладбище, как вот художника молодого совсем - так он не жертва, а герой почему-то. Совпадения начинаются, пусть порой и пугающие, но массово, так и это здорово...
А потом понимаешь - в нездоровом обществе - сложно со здоровыми людьми, с их наличием. Но тяга-то к выздоровлению - заложена. Прописано. И вот вся эта огромная масса людей - хаотично двигается и пытается найти путь, но не знает как. Словно внутри лабиринта огромного - с кучей тропинок и ответвлений, с кучей указателей и даже существ. Вот и блуждали по нему. Впрочем - почему блуждали? Сейчас еще активнее процесс.
А через дар еще и описывалось все это, в той или иной форме. Но как-то вот понимание приходит и в том, что лабиринт хоть и рукотворный, по сути. А вот заказчики его изначальные, могут и другую форму иметь. И благими и их, и их цели - назвать уже не могу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 19:38

ATOR писал(а): Словно внутри лабиринта огромного - с кучей тропинок и ответвлений, с кучей указателей и даже существ. Вот и блуждали по нему. Впрочем - почему блуждали? Сейчас еще активнее процесс.
таки это все о том - лабиринт минотавра
фиктивно любое оздоровление социума
истинно - только индивидуальное
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 19:46

Harmony писал(а):Это все о чем говорит ? О том, что если человеку что-то внушить, то он будет верить в это непоколебимой верой и спорить с этим бесполезно.
Это все говорит о том, что сначала надо чтобы человек поддался внушению. И коль так, то это уже проблема - для человека. А не норма.
В рамках сознания это означает что вы формируете свою реальность отсекая ненужное на ваш взгляд и привлекая нужное.
Вот когда приходит понимания, что своего взгляда - недостаточно, то это и есть начало пути.
даже на объективную реальность у каждого есть свой субъективный взгляд.
Ага. И что это меняет. Взгляды все эти?
Рождаются, живут, радуются, страдают, умирают. Все. Это объективно. Немного, да. Ну а то - что за умиранием, это уже вопрос веры - да. Но вопросы веры и жизни касаются. Хочу я в этой жизни отдавать душу и любовь "мраморным" бабам и каким-то другим мирам? Нет. Почему? Могу ответить просто - потому что. Кто хочет - так это его выбор. Наркоманы и здоровье и годы жизни отдают иллюзиям. Их выбор.
А мы делимся мнениями.
Более того - переубеждать кого-то дело глупое. Зачем же?
Вот затем, чтобы вот с вашим мнением - было и мое. Чтобы какой-нибудь вьюноша или девушка - открывая странички в интернете - не натыкались на одну только точку зрения, которую я, к слову, считаю давно-давно умышленно запущенной в мир. Не для его блага. Вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Temporary писал(а):фиктивно любое оздоровление социума
истинно - только индивидуальное
Ага. Исцелять потом приходится - индивидуально. Зато заражение массовое - легко и просто проходит. На ура. Я за профилактику и укрепление иммунитета.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 19:53

ATOR писал(а): "мраморным" бабам
это кто такие?????
ATOR писал(а): считаю давно-давно умышленно запущенной в мир
нет, такого не бывает.....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 19:58

Temporary писал(а):это кто такие?????
Вы тему читаете? Если читаете - то выше об этом есть. Если не читаете, то зачем вступаете в диалоги?

нет, такого не бывает.....
ПО форме, определенной конструкции - бывает. Она могла бы быть и другой, не меняя сути. Но - сложилась именно такой, какой сложилась.

Может вы тоже верите, что сеансы Кашпировского и Чумака в конце 80-х - были чисто экспериментальным, оздоровительным проектами, а не активацией повышения способности к внушению (на ближайшее будущее) колоссальной по масштабу аудитории СССР?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 20:02

нет
не бывает магии, внушения
я прошу перефраза по мраморным бабам.....
в свете понимаете....
невозможности как массового, так индивидуального влияния

таки понимаете мраморная баба - это своего рода
Изображение
труп....
трупное разложение

это важный поймите момент
таки женщины не то чтобы не клоны....)))))))
они столь же полноценны, сколь мужчины
и как-бы как и любое деление реальности пополам
таки сие глубоко критично

для осознания невозможности внушения

само деление пополам
иллюзии внушения вызывает

как пел майкл джексон
неважно, белый ты или черный
и только так
иначе на вас "влияют извне"
но это твое сознание мерное
деленое пополам
настаивает на абсурдности любого деления на 2
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 20:14

Temporary писал(а):я прошу перефраза по мраморным бабам.....
нате.

Мне чего-то ситуация "Формулу любви" напоминает. Вьюношу, который влюблен в мертвую статую и мечтает оживить ее, приглашая Калиостро. А потом как-то приходит к выходу - что не след об этой каменной бабе страдать и мечтать, когда рядом - живые.
труп....
трупное разложение
Еще есть мысли? Кроме трупов-то?
как пел майкл джексон
неважно, белый ты или черный
Да они многие об этом поют. Все неважно. Все одинаково. Этого нет, этого - тоже нет. Добра нет. Зла нет. Смерти - нет. Жизни - нет. Ничего нет. Небытие сплошное, а коль так..

А потом смотришь - и Майкла уже нет. Даже до смерти исчез. Кадавр какой-то жутковатый получился, который нос за маской прятал, якобы от микробов. Впрочем, вот ничего нет - а микробы-таки есть.

Вам хочется жить в мире кадавров? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 20:22

ATOR писал(а): Все неважно. Все одинаково. Этого нет, этого - тоже нет. Добра нет. Зла нет. Смерти - нет. Жизни - нет. Ничего нет. Небытие сплошное, а коль так..
примите мои поздравления

@}->--


таки очередной адепт черной магии среди нас....)))))))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 20:25

Temporary писал(а):таки очередной адепт черной магии среди нас....)))))))))
Таки не надейтесь. Сие было сказано с иронией и отрицанием данной мертвой эрзац-философии. Для меня все это есть. Потому что оно есть - объективно. Чтобы не пели несчастные ваши майклы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 20:31

ну-ну
очередной черный маг и псих полный среди нас

:smile:

теперь это - твоя "карма", да....))))))))))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О прошлых жизнях

Сообщение ATOR » 20 апр 2015, 20:36

Помедитируйте лучше на этой классической картинке:

Изображение

Ну и название придумайте. Это куда реальнее вам должно быть, чем ваши остальные иллюзии. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О прошлых жизнях

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 20:53

ATOR писал(а):Помедитируйте лучше на этой классической картинке:

Изображение

Ну и название придумайте. Это куда реальнее вам должно быть, чем ваши остальные иллюзии. )

только в личку, иначе я не могу писать без мата...)))))))))
но тут четкое название на тему о чем они сосут, понимаете да....))))))))))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»