месть и защита: 2 в 1

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:28
Репутация: 0
Пол:

месть и защита: 2 в 1

Сообщение prispeshnik » 30 сен 2016, 16:02

эта тема создана для тех, кто хочет с одной стороны отомстить человеку, а с другой получить облегчение. если вас незаслуженно обидели и вы ужасно хотите отомстить, то вам именно сюда.

техника на самом деле является защитной, и может быть отнесена как к белой магии, так и к черной. ее плюсом является понятность и простота понимания принципов, отсутствие необходимости использовать сложный инвентарь и эффективность. кроме того, практически все когда-то о ней слышали, но пмало кто реально ею пользовался из-за ее недостатка: вам необходимо достаточно хорошо контролировать себя для ее исполнения.

итак, если у вас самоконтроль не страдает, то можете обойтись и без поста. если страдает, то на 7-14 дней откажитесь от спиртного, табака, секса, азартных игр и сдерживайте свои эмоции. в результате у вас возникнет устойчивое спокойное состояние выраженное в чувстве плотности на уровне анахаты и манипуры.

выберите время, когда вас никто не будет беспокоить в течение часа. сначала примите твердое решение избавиться от обиды. теперь, все что вам остается это простить полностью и безоговорочно вашего обидчика. вы осознаете, что с вами поступили плохо и больше не желаете терпеть этот груз. скажите себе "я прощаю того-то и больше не желаю ему зла, не буду пытаться мстить". если все сделано правильно, ваша обида погаснет и вы ощутите как она куда-то ушла.

самое сложное в технике это понять что от вашей обиды страдаете только вы сами. тот кто вас обидел ни в коей мере не испытывает дискомфорта, и даже наслаждается положением вещей.

возможно, у вас закрался вопрос: почему эта мощная техника относится так же и к черной магии? :) хотелось бы услышать ваши предположения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Дина Д » 01 окт 2016, 17:04

а месть тут где?))
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Svetochek123 » 01 окт 2016, 17:06

prispeshnik писал(а):
возможно, у вас закрался вопрос: почему эта мощная техника относится так же и к черной магии? :) хотелось бы услышать ваши предположения.
Мне кажется, что обидчик получит по заслугам от ВС. Он что-то плохое сделал Вам, а Вы не мстите, а прощаете, тем самым обратив весь его негатив на него же.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Дина Д » 01 окт 2016, 17:35

а где тут обращение к ВС? тут к себе обращение. - я прощаю, я не буду мстить и обижаться.
это вообще не обряд, а так. убеждение себя, что нужно наплевать и забыть об обиде. и ничего тут черного тоже нет.
может кому то и полезно будет. если огонь злобы разъедает, например.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Братчанка » 01 окт 2016, 20:02

Психологический прием, не более... Для кого-то полезный, не спорю, но вот магией здесь и не пахнет
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:28
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение prispeshnik » 06 окт 2016, 02:41

Дина Д где тут месть? это же очевидно.

черной технику может сделать нецелевое использование. например, вполне реально простить человека, который лично вам ничего не сделал.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Элле » 06 окт 2016, 03:26

prispeshnik
надо попробовать....правда,мне сложно сдерживать эмоции...но результат этого стоит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Игрок » 06 окт 2016, 07:46

prispeshnik писал(а):черной технику может сделать нецелевое использование. например, вполне реально простить человека, который лично вам ничего не сделал.
Ну вот вы мне ничего не сделали, но по моему мнению написали полную чушь, выставили элементарную технику прощения (точнее 10% этой техники если не менее) в свете полного своего не понимания ее процесса, приплетя сюда еще чернуху.

Но я вас пошарю и что? Вы завтра помрете?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:28
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение prispeshnik » 06 окт 2016, 11:48

Элле стоит 100%.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение call_me_jules » 06 окт 2016, 12:23

prispeshnik писал(а):Дина Д где тут месть? это же очевидно.

черной технику может сделать нецелевое использование. например, вполне реально простить человека, который лично вам ничего не сделал.
И что с ним будет? :smile:

Согласна, что описанный вами "ритуал" - психологический прием, самонастройка, но не способ мести)
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Delta » 06 окт 2016, 18:16

Я тоже не вижу в этой технике ни мести, ни магического воздействия, по мне так это психологический совет, даже не техника. Да, обида тяжела, если ее носить в себе. Но одного намерения простить бывает мало, кто-то может простить, а кто-то нет. Это ведь чувство, оно не управляется волевым усилием и намерением. Это как твердо решить полюбить и полюбить благодаря решению, как говорится - "сердцу не прикажешь", также и с прощением и с любой другой эмоцией. Техники содержат некий метод, в данном случае я не вижу метода, а вижу совет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тот кто ищет » 06 окт 2016, 18:44

Это техника очень стара, и в ней слово прощаю ключевое, и имеет значение пращи, такая штука которая камни кидает, то есть если грамотно пользоваться и в первую очередь понимать что ты делаешь, особенно если есть еще усилитель, то может получится очень неплохо, никакого отношения к мирскому пониманию фразы я тебя прощаю, это действо не имеет, , по большому счету это выстраивание откатного действия, сейчас это поменяло маленько смысл, но суть от этого не поменялась
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Jaggi » 06 окт 2016, 20:16

Эта техника не имеет отношения к магии, это обыкновенная психология.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тот кто ищет » 06 окт 2016, 22:06

Серьезно? Ну как скажите. У каждого свое ИМХО
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Stella_di_Mare » 02 ноя 2016, 23:51

Хм, прочитала название, как-то сразу в голове всплыла мысль про шампунь 2 в 1. Почитала пост и поняла, что мысль не берется ни от куда)) Что шампунь ерунда, что ритуал вообще не ритуал. Это чистая психология. Откат может быть по обидчику только если его собственная совесть загрызет. Как защита еще может сработать, но и то, смотря кто обидчик. Ну, такое...
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:28
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение prispeshnik » 03 ноя 2016, 13:45

проверено что отношение сознательное тут ни при чем. человек будет продолжать считать себя правым и все равно получит.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тайхъест » 05 ноя 2016, 19:47

Идея, что обидчик получает воздаяние от высших сил -штука интересная, но похожа на самоутешение. А при таком раскладе, с прощением, это больше напомнило бы торг: "Смотри высшая сила, какой я хороший. Я вот даже его простил, целиком и полностью. А он плохой. Накажи его так, чтоб ему мало не показалось". Что же это тогда за прощение такое получается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Целbный » 05 ноя 2016, 20:08

Тот кто ищет писал(а):Это техника очень стара, и в ней слово прощаю ключевое, и имеет значение пращи, такая штука которая камни кидает, то есть если грамотно пользоваться и в первую очередь понимать что ты делаешь, особенно если есть еще усилитель, то может получится очень неплохо, никакого отношения к мирскому пониманию фразы я тебя прощаю, это действо не имеет, , по большому счету это выстраивание откатного действия, сейчас это поменяло маленько смысл, но суть от этого не поменялась
:wink: Даже пращу захотелось сделать. И всех простить разом. :smile:

В чем то прав конечно создатель темы. Не бывает мести и врагов не от куда. Видимо это имеется в виду. Если же смысл вкладывался прямой то глупо конечно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение LaserPope » 05 ноя 2016, 20:13

Забавно, что подобное "прощение" вообще не имеет отношения к прощению. Если подумать, это упражнение на концентрацию и нанесение точечного удара по энергетике обидевшего человека. Болтать можно при этом что угодно, хоть о прощении, хоть об отмщении.
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:57
Репутация: 5

Re: месть и защита: 2 в 1

Сообщение Тайхъест » 05 ноя 2016, 20:45

Если подумать, это упражнение на концентрацию и нанесение точечного удара по энергетике обидевшего человека.
LaserPope, разрешите поинтересоваться, откуда здесь может возникнуть точечный удар по энергетике?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»