тени...... и работа с ними

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Parzifal » 10 апр 2020, 18:36

Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 16:09
Зонтик на пляже тоже отбрасывает тень, причем вполне такую реальную, с прохладцей.
По-моему, если человек нам заслоняет свет Солнца или Луны, то некоторые излучения этих небесных тел всё равно проходят через него, но уже с некоторой примесью его собственных излучений.
Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 16:09
Солнце не отбрасывает теней, это прямой источник света. Луна не является источником света, она лишь отражает солнечный свет, не видимый нашему глазу ночью, поэтому преломление света иное, и тени от предметов, естественно, не такие же, как при ярком солнце.
Я не так выразился. Имелось в виду то, что различно влияние тени от человека или какого-нибудь животного, растения или предмета, заслоняющего нам прямой свет Солнца, Луны или другого источника света. То есть, важно то, какой именно источник (или отражающий, вторичный источник, как Луна) заслоняет этот кто-то. Согласен про разницу теней, но я больше имел в виду скрытые свойства излучений Солнца, Луны, звёзд...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение sasha82 » 10 апр 2020, 19:17

Parzifal писал(а):
10 апр 2020, 18:36
По-моему, если человек нам заслоняет свет Солнца или Луны, то некоторые излучения этих небесных тел всё равно проходят через него, но уже с некоторой примесью его собственных излучений.
Люди прозрачны . Нужно следить за чистотой стёкол .
Согласна с Вашим высказыванием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение s@ndr@ » 10 апр 2020, 19:28

Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 16:17
самом
Все верно , не сложно , если умеешь и знаешь , но есть же и те кто "думаю и знают , что умеют )"
Каждому по силе его....дано)
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 19:50

sasha82 писал(а):
10 апр 2020, 19:17
Люди прозрачны
Люди не прозрачны. Именно поэтому солнечный свет не проходит насквозь через их тела, как через стекло, и именно поэтому повышенная солнечная радиация так фатально действует на организм человека. Это научно доказанный факт.
Parzifal писал(а):
10 апр 2020, 18:36
По-моему, если человек нам заслоняет свет Солнца или Луны, то некоторые излучения этих небесных тел всё равно проходят через него, но уже с некоторой примесью его собственных излучений.
Зависит от плотности предмета. Физическое тело человека достаточно плотно.

Вообще мы не о том говорим. Тень отбрасывают именно физические тела (предметы). Даже, простите за такой пример, навозная куча отбросит тень, но это же не значит, что это какой-то фантом, на который можно воздействовать.

Как эзоторикам, нам должно быть гораздо интереснее то, почему так называемые призраки не отбрасывают тени, хотя запросто отражаются в зеркалах. Была бы очень признательна любому практику, попытавшемуся объяснить подобное явление.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Дикобраз » 10 апр 2020, 20:19

Дааа....это сильно...
sasha82 писал(а):
10 апр 2020, 19:17
Люди прозрачны . Нужно следить за чистотой стёкол .
Согласна с Вашим высказыванием.
Люди не прозрачны, иначе бы они были невидимые. Наш глаз так устроен, что мы видим предметы только благодаря тому, что они преломляют свет. Стекло тоже не до абсолютной степени прозрачно, если взять кусочек стекла и посмотреть на него под разными углами, то можно заметите что даже оно имеет белую мутноватость. Собственно по этому мы его и видим, это специальная примесь.
Parzifal
Во первых к звездам стоит относится скептически, свет многих (не всех) из них которых мы сегодня видим, это звезды которых уже нет сотни лет. Просто они на столько далеко, что свет летит очень и очень долго. И есть так же блуждающие звезды (планеты), но это не в нашей системе.
Свет отраженный от Луны не имеет разницы (концептуальной), от света Солнце. Этот тот же самый свет, с теми же самыми свойствами. Просто менее яркий, в силу того что материя (любая) имеет свойство поглощения света, следственно от Луны отражается не весь свет полностью, а только то что не было поглощено Луной. Луна обладает магнетизмом(как и любая планета) это да, но светом она никаким не обладает.
_____________________________________________________________________________
У меня вот к остальным назрел вопрос логический. Допустим Вы хотите, сделать, что - то по тени. Тень отбрасывается предметом. То есть тень человека отбрасывает только человек сам. Вопрос: Уважаемые Знатоки! Зачем, делать, что - то с тенью, если перед Вами стоит реальный человек? Время пошло. Па-па, па-ра-па-па, па-ра-па-па-ра-па... :smile:
Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 19:50
почему так называемые призраки не отбрасывают тени, хотя запросто отражаются в зеркалах.
Хороший вопрос! Я конечно могу предположить, но это будет только предположение.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 20:25

Дикобраз писал(а):
10 апр 2020, 20:19
Я конечно могу предположить, но это будет только предположение.
Ну хотя бы предположение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение sasha82 » 10 апр 2020, 20:45

Дикобраз писал(а):
10 апр 2020, 20:19
Люди не прозрачны, иначе бы они были невидимые.
Может люди утратили возможности общения с духами .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Дикобраз » 10 апр 2020, 20:52

Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 20:25
Ну хотя бы предположение.
В этом вопросе есть на мой взгляд три вопроса, которыми стоит озадачиться:

1. Источник света, который мы имеем ввиду?

2. Природа явления такого как призрак?

3. Природа зеркал?

1. На сколько мне известно, я не знаю ни одну историю, в которой бы призрак являлся при дневном свете, то есть от Солнца на прямую. Следственно можно предположить, что подобное явление люди чаще всего наблюдают в сумерки.
Исходя из того, что я говорил ранее: "Что любая материя, в том числе и Луна имеет свойство поглощения света". Можно сделать следующий вывод -> Так как материя поглощает наименьший (низкий) спектр света, то при отражении от Луны на Землю проецируется наиболее светлый спектр (ближе к чисто белому, с оттенком серо-голубого). А так как нам известно из работ ныне почивших эзотериков и экзотериков. То Астральная проекция имеет схожий спектр, то есть белый с оттенком серо-голубого. Так как спектр света и спектр объекта являются практически идентичным, то мы можем видеть преломление света. Ну и так далее, вплоть до утверждения, что свет происходит из тьмы.

2. Нам известно, что среда обитания призраков это астральная проекция, то есть в ней они имеют проявленную форму. Но в силу того, что она менее плотная, чем наша среда и свет, который можем наблюдать своими глазами. Можно предположить следующее: Призраки не отбрасывают тени в нашей проекции, только потому - что плотность их среды обитания значительно выше той степени света, которую мы можем наблюдать в реальном мире.

3. Касательно природы зеркал я ничего не могу сказать. Могу только предположить, что не зря в магии используются зеркала, да и разговоры про страну Зазеркалье, не такая уж и болтовня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Дикобраз » 10 апр 2020, 20:55

sasha82 писал(а):
10 апр 2020, 20:45
Может люди утратили возможности общения с духами .
Духи и призраки это не одно и тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Regina Ly » 10 апр 2020, 20:59

Один исследователь говорил, что поверхность куда падает свет от луны холоднее чем поверхность находящаяся в тени.
Интересно про тени, я никогда не обращала внимание отбрасывают ли тени объекты, существа тени в тонком мире, сны астрал... Может в тонком мире нет теней
Если животные, коты видят кого-то, наблюдают значит он есть здесь и сейчас а для человека ничего не видно (для необладающего астральным зрением) ни теней ни самого "кого-то"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Parzifal » 10 апр 2020, 21:25

Дикобраз писал(а):
10 апр 2020, 20:52
Можно предположить следующее: Призраки не отбрасывают тени в нашей проекции, только потому - что плотность их среды обитания значительно выше той степени света, которую мы можем наблюдать в реальном мире.
ИМХО, они и видны-то отнюдь не всегда, что уж хотеть, чтобы они имели тени... наш обычный земной дым отбрасывает тень, но природа призраков тоньше нашего материального дыма. Порой призраков улавливает фотокамера, но не успевает запечатлеть человеческий глаз. Порой призраки показываются в зеркалах, но не показываются напрямую. Одна, наверное, и единственная, из известных мне причин - они избегают силы человеческого взгляда, который может болезненно влиять на их тонкую природу, даже жечь... на человеческий взгляд реагируют даже микробы, когда их начинаешь разглядывать под микроскопом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Дикобраз » 10 апр 2020, 21:40

Parzifal
Regina Ly писал(а):
10 апр 2020, 20:59
Один исследователь говорил, что поверхность куда падает свет от луны холоднее чем поверхность находящаяся в тени.
Интересно про тени, я никогда не обращала внимание отбрасывают ли тени объекты, существа тени в тонком мире, сны астрал... Может в тонком мире нет теней
Если животные, коты видят кого-то, наблюдают значит он есть здесь и сейчас а для человека ничего не видно (для необладающего астральным зрением) ни теней ни самого "кого-то"
А возможно потому- что мы видим именно тени призраков, но не самих призраков. Но это так, чисто полет фантазии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 22:02

Дикобраз
Согласна.

Regina Ly писал(а):
10 апр 2020, 20:59
Если животные, коты видят кого-то, наблюдают значит он есть здесь и сейчас а для человека ничего не видно (для необладающего астральным зрением) ни теней ни самого "кого-то"
Вот именно.
Parzifal писал(а):
10 апр 2020, 21:25
Порой призраков улавливает фотокамера, но не успевает запечатлеть человеческий глаз.
У меня был уникальный случай. Я захотела сняться на фоне одного великолепного старинного здания во Вьетнаме. А когда получили фотки (тогда еще не было цифровой техники), то увидели нечто невообразимое, до нас даже не сразу дошло, что не так: я прекрасно вижу себя и здание, на фоне которого меня снимали, а прямо передо мной идет вьетнамка, но я полностью через нее видна, потому что она...прозрачная. И когда меня снимали, естественно никто ее не видел, ни я, ни тот, кто меня фотографировал-улица была пуста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Regina Ly » 10 апр 2020, 22:03

Parzifal писал(а):
10 апр 2020, 21:25
они избегают силы человеческого взгляда, который может болезненно влиять на их тонкую природу, даже жечь
А почему как вы думаете?
Дикобраз писал(а):
10 апр 2020, 21:40
А возможно потому- что мы видим именно тени призраков, но не самих призраков.
Может эти тени и есть сами призраки?)
Даже когда человек не видит ничего, "это" своей "тяжестью" прям давит на мебель пол что скрипит или щелкает. Тоесть можно слышать и чувствовать но ничего не видеть.
Очень интересно кого-то жжет человеческий взгляд а кого-то нет. У меня раньше была теория, что "гости" домашние боятся "улицы" не зашторинного окна, и неважно на сколько там светло темно, главное чтоб штора была не задвинута

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Дикобраз » 10 апр 2020, 22:19

Regina Ly писал(а):
10 апр 2020, 22:03
Очень интересно кого-то жжет человеческий взгляд а кого-то нет. У меня раньше была теория, что "гости" домашние боятся "улицы" не зашторинного окна, и неважно на сколько там светло темно, главное чтоб штора была не задвинута
Я ничего не понял, если честно. :suicide_fool-edit:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2020, 22:29

Regina Ly писал(а):
10 апр 2020, 22:03
У меня раньше была теория, что "гости" домашние боятся "улицы" не зашторинного окна, и неважно на сколько там светло темно, главное чтоб штора была не задвинута
Вам сильно повезло, что не нарвались. Я вот раньше тоже так думала, пока в окно не заглянули....на 12 этаже...С тех пор предпочитаю не сидеть с темными незакрытыми окнами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Regina Ly » 11 апр 2020, 00:16

Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 22:29
пока в окно не заглянули....на 12 этаже...
Меня прям окатило от страха) Ко мне один раз так заглянула неведома зверушка, в частном доме, сидела и смотрела на меня, потом я закрывала окна всегда, это в детстве было.
Marianna_ писал(а):
10 апр 2020, 22:29
Вам сильно повезло, что не нарвались. Я вот раньше тоже так думала,
А почему вы так думали, что заставило так думать?
У меня первое долгое время "работало" вроде как, стоило закрыть шторы полностью, так прям вся комната в "чертях" а если есть хоть щелка то вроде норм, что как бы "они" боятся природного воздуха/света/улицы, не знаю как описать одним словом, но тоже 50 на 50. Я на первом этаже живу и во дворе прям прожектор прямо в окно светит. Вообще этот вопрос долго не давал покоя, как лучше как безопаснее. И примерно год назад приснился очень информативный сон. Я как бы мысленно спросила про это как лучше, я очутилась у себя в комнате, и был очень яркий солнечный день но зашторинные окна, комната была залита солнцем, и была огромная чернильная туча, живая, она была насыщенная темная, я испугалась и раздвинула шторы и она стала бледной. И был еще один неприятный эпизод так же с залитой солнцем комнатой. Я так и не поняла что безопаснее, вся моя теория рухнула и теперь я сплю с лампой дневного света

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение sasha82 » 11 апр 2020, 01:06

Regina Ly писал(а):
11 апр 2020, 00:16
вся моя теория рухнула и теперь я сплю с лампой дневного света
В темноте очень сильно воображение играет.
Я как-то выносила мусор в тёмной подворотне ( закругленной формы) , увидела вначале тень мужчины в шляпе ( он как бы слева надвигался , входил в подворотню , а я на выход шла) . Я так испугалась и как закричу и ведро с мусором выронила , а он тоже как закричит , как ошпаренный !
Он оказывается просто по нужде в подворотню заходил нашу , а я его напугала .
Картина была капец , стоят вдвоем и орут от страха ))!!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2020, 01:06

Regina Ly писал(а):
11 апр 2020, 00:16
А почему вы так думали, что заставило так думать?
Да просто не любила шторы закрывать. Я и сейчас плотные шторы терпеть не могу, ограничиваюсь легким тюлем, больше для красоты и уюта.
Нет, темноты я никогда не боялась. Да и нет у нас тут темноты - город сверкает ночными огнями.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: тени...... и работа с ними

Сообщение Regina Ly » 11 апр 2020, 01:14

Marianna_
Понимаю! Я тоже, но первый этаж и окно у подъезда, так что приходится( Я люблю когда окна не закрыты шторами на 12ом этаже наверное вообще круто
sasha82 писал(а):
11 апр 2020, 01:06
В темноте очень сильно воображение играет.
Смешно про ведро мусорное) Хорошо когда оно просто играет, когда ты один в закрытой комнате в кромешной темноте кто-то рядом ходит и полом скрепит не очень)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»