Приглушить эмоции

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:08
Репутация: 0

Приглушить эмоции

Сообщение Сейта » 21 фев 2011, 00:31

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста способ, чтобы приглушить эмоции, как можно сильнее. Я постоянно как на линии фронта, на всё реагирую очень остро и всё принимаю близко.
Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 фев 2011, 02:11

Молите своего ангела хранителя о вашем сохранении, утром и вечером!
Молитв и заговоров много, выберайте.
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение T/Bagira » 21 фев 2011, 02:37

Сейта
1. Чистку закажите.
2. Работайте над собой.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 21 фев 2011, 03:05

Сейта
эмоции - следствие работы в человеке гормонов, внешне они проявляются как
сладострастие
лень
чревоугодие
злость
жадность
зависть
гордыня...
если ловить себя на проявление этих "симптомов" можно не только изжить пустую эмоциональность, но и накопить энергии для серьёзного, осознанного развития.
Удачи. :)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:08
Репутация: 0

Сообщение Сейта » 21 фев 2011, 03:43

Нимэль спасибо за ценный совет! Но, что делать если поймал себя на одном из этих "симптомов"? Как правильно прогнать от себя?

АГЮ спасибо! Но сейчас не очень хочется обращаться к Б-гу, думаю это временно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 21 фев 2011, 10:51

Если эмоции не управимы то это как правило от стрессов и нервного напряжения!
Займитесь собой ... Чистка и ванны с солью и травами лаванды, чай мелиссы, медитации и т.д. :magic:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:08
Репутация: 0

Сообщение Сейта » 21 фев 2011, 21:59

АГЮ спасибо!

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 22 фев 2011, 01:19

Сейта писал(а):Нимэль спасибо за ценный совет! Но, что делать если поймал себя на одном из этих "симптомов"? Как правильно прогнать от себя?
Волей. Эмоции не дают сосредотачиваться, не позволяют мыслить здраво. Лучшее средство против "симптома" - осознание что это такое и как оно в вас работает. Сможете понять - сможете этим управлять.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:08
Репутация: 0

Сообщение Сейта » 22 фев 2011, 04:49

Нимэль писал(а):
Сейта писал(а):Нимэль спасибо за ценный совет! Но, что делать если поймал себя на одном из этих "симптомов"? Как правильно прогнать от себя?
Волей. Эмоции не дают сосредотачиваться, не позволяют мыслить здраво. Лучшее средство против "симптома" - осознание что это такое и как оно в вас работает. Сможете понять - сможете этим управлять.
Да, именно это и происходит, я теряю возможность мыслить рационально. Спасибо за ценные советы!

Мне кажется что то подобное я слышала в медитациях Сильвы. Пожалуй, для начала начну с них!

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Нимэль » 22 фев 2011, 21:02

Сейта
возможно (никаких подобных книг я не читала), мой вам совет - освободитесь от лишних теорий и приступите к практике=).
Если что-то непонятно - могу помочь, спрашивайте. Но преодаление, наработка воли происходит непосредственно в ситуациях, в осознании.
Часто ценнее оказываются внутренние монологи, ваше глубинное самопознание. Остальное - вспомогательное.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:40
Репутация: 0

Папа

Сообщение Лита » 24 фев 2011, 10:51

Возможно Вам поможет ,
У меня папа очень эмоциональный человек
Его спасает две вещи , когда накрывает и когда проявление их-может навредить. Психотехники и сложное не для него.
Глоток воды .
или конфетка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 19:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Atlantis » 24 фев 2011, 15:14

валерьянка рулёз форева :wink:
Бесконечное милосердие Всевышнего не поведёт вас по жизненному пути и не коснётся вас дыханием божественной любви, ибо Господу Богу и в голову не придёт возиться с такими мерзавцами. Слышите, что я говорю? Эй вы там, в подштанниках!

Собеседник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 17:54
Репутация: 0

Сообщение наташа * » 26 фев 2011, 22:05

Atlantis писал(а):валерьянка рулёз форева :wink:
Не непоможет :-Р
Это можно только научится контролировать и уметь прощать! :0:-)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:18
Репутация: 0

Сообщение алекс-шедоу » 02 мар 2011, 13:04

мысль порождает эмоцию.научитесь прерывать свой внутрений диалог.с помощью силы воли перестаньте мыслить.придет контроль над мыслями.предет контроль над эмоциями.учитесь владеть собой.всех благ.
и тьма и тень всего лишь инструмент в руках творца..

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 05 мар 2011, 12:55

Смотреть на себя со стороны и пытаться разобраться в проблеме, не впуская в неё свою личность, если понимаете, что нет сил разбираться - уходить, хотя б мысленно - сама сейчас этот способ пытаюсь практиковать, получается, но не полностью пока, долгий процесс, так что Вы не одиноки, я с Вами :yes: :bye:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Приглушить эмоции

Сообщение Эрессенор » 13 янв 2013, 14:45

Автор, Fiery вам в помощь. Там у него целая глава посвящена эмоциям.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Приглушить эмоции

Сообщение АЭРОНАВТ » 13 янв 2013, 20:18

[quote="Сейта"]Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста способ, чтобы приглушить эмоции, как можно сильнее. Я постоянно как на линии фронта, на всё реагирую очень остро и всё принимаю близко.
Помогите пожалуйста.[/quot
e]

Исходите из того,что эмоции - это потакание чувству СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ !!!
:yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Приглушить эмоции

Сообщение mr. X » 20 янв 2013, 23:05

Плавно вдыхаем (для начала на 4 счёта), задерживаем дыхание(тоже 4) и плавно выдыхаем(4). Дышать надо диафрагмой как минимум двадцать минут. Такая дыхательная практика бодрит и даёт спокойствие (но не пофигизм).
Лично мне начинает помогать минут через пять, но чем дольше – тем лучше.

Ну ещё чай с травками типа мяты, совершенствование и контроль над мыслями(вобщем вам это уже сказали).
Можно попробовать добавлять в свою ауру золотой цвет, это и защита и хорошее настроение и удача одновременно.
=)
Всех благ :snowman:
В этом мире много психов, Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Приглушить эмоции

Сообщение АЭРОНАВТ » 21 янв 2013, 10:26

mr. X писал(а):Плавно вдыхаем (для начала на 4 счёта), задерживаем дыхание(тоже 4) и плавно выдыхаем(4). Дышать надо диафрагмой как минимум двадцать минут. Такая дыхательная практика бодрит и даёт спокойствие (но не пофигизм).Лично мне начинает помогать минут через пять, но чем дольше – тем лучше.
Это - ритмическое дыханние. Элемент дыхательной гимнастики по набору Праны - "ПРАНА - ЯМА".
Интервалы можно постепенно увеличивать. Дает не только успокоение эмоций (за счет переключения вниманмя с мыслей на процесс дыхания) но и позволяет набирать и накапливать энергию "Прану" которая находится в воздухе !
( Приглушение эмоций здесь, скорее, побочный или, точнее, попутный результат этой практики).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Приглушить эмоции

Сообщение mr. X » 22 янв 2013, 00:23

АЭРОНАВТ
Хм, надо же, про то, что много интересного это дыхание даёт я знал, но на счёт Праны - ни одним ухом.
Спасибо за инфу.
В этом мире много психов, Каждый пятый - это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»