Род и выход из Рода

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 сен 2022, 22:16

Тамара Витальевна писал(а):
25 сен 2022, 21:54
Life_Hiromantiya
вынуждена прервать нашу беседу. нужно в поездку. Через три дня вернусь. надеюсь.мы с вами ещё поговорим по конкретным вопросам.
Удачной поездки, конечно. Но у меня нет вопросов, поймите это.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Банный лист » 25 сен 2022, 22:40

Любой имам может кратко объяснить что такое ислам, а коммунист - что такое коммунизм. Если бы уважаемая Тамара Витальевна была имамом, то она ответила бы только так: "Примите ислам чтобы понять что такое ислам".

Заявляя что род "интересная и очень многофункциональная структура" ТВ не может сформулировать как устроена структура и как она функционирует. Или хотя бы ответить на конкретные вопросы - какую поддержку род оказывает? В целом очень слабая позиция у практика, который несколько лет связан с родом.
Последний раз редактировалось Банный лист 25 сен 2022, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 25 сен 2022, 22:43

Life_Hiromantiya писал(а):
25 сен 2022, 22:16
Но у меня нет вопросов, поймите это.
Life_Hiromantiya писал(а):
25 сен 2022, 22:16
Но у меня нет вопросов, поймите это.
хорошо, поняла вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 25 сен 2022, 22:45

Банный лист
Род - это: Род - это энерго-информационная база для обеспечения людей энергией жизни и знаниями, необходимыми для продолжения жизни. Род является материальным образованием. Род не является эгрегором. Хотя имеет многие признаки его. Это эгрегоры имеют построение по принципу строения Рода. Имейте ввиду, что Род будет существовать, не смотря на то, верят в него люди или нет. В этом главное отличие от эгрегора. Род - это единое дерево, от которого отходят ветки. Так что мы все, в сущности, из одного Рода. И все наши не славянские реинкарнации легко объяснимы. Перетекает сок-энергия по сосудам древа, так и души перетекают из ветки в ветку, из листика в листик, из рода в род. Зачарованный Лес - это проявление энергетики Рода
понятие Род имеет несколько значений.
1. Род - в смысле БОХ.
2. Род – семья, Живущая на данный момент. Но это - не совсем корректное определение. Одна семья не может быть всем Родом. Это только веточка.
3. Род – объединение семей, живущих, опять-таки.
4. Род – объединение всех семей на энергетическом уровне в источнике Рода. В Зачарованном Лесу. Вот здесь идет совокупность и ушедших родичей и ныне живущих.
5. Род - объединение всех Родов на энерго-информационном уровне. И живых и ушедших.
Так понятнее? В Род не надо верить.Он есть и без веры вашей. Он = это мы. знаете вы о нем или не знаете.Он будет существовать всё равно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 25 сен 2022, 23:04

Банный лист
С вашего позволения, разговор продолжим через пару ней. Обещаю- буду говорить конкретно))

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Банный лист » 25 сен 2022, 23:35

Это по вашему структура и функции рода?
Буддисты и др. не нуждаются во вхождении в род, и это не делает их ущербными.
Я не специалист по славянскому ведьмизму (не знаю корректный термин), однако админ Марианна и десятки других форумчан имеют несравненно более глубокие познания в сфере своей практики, а вы опять запостили общие фразы, которые называются "теория нулей и их модулей". Что вы можете дать роду? То же что и мне - общие штампы? Я могу привести контраргументы по каждому предложению вашего вышеприведенного здесь и в другой ветке поста, но мне это даже не интересно. Другой форумчанин только что объяснил вам почему. Это неинформативное неконструктивное переливание из пустого в порожнее и потеря времени. Всего вам доброго.

p.s. карма в плюс Alone Wolf NRR за то что сумел растолковать вам специфику эгрегора и рода .
Последний раз редактировалось Банный лист 26 сен 2022, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 25 сен 2022, 23:55

Банный лист писал(а):
25 сен 2022, 23:35
Буддисты и др. не нуждаются во вхождении в род, и это не делает их ущербными.
Они родились в своём Роду и никуда входить им не нужно, да. Проводить ритуал на то, что и так твоё, если ты открыт и осознан?.. (вопрос риторический)

Тамара Витальевна
Кроме того интересен момент с главной ценностью для Рода, где-то тут упоминавшейся — потомки. Например, если не родил, то что?
И ещё, если роды принесут смерть женщине, то лучше всё же родить потомка и умереть самой, или не рожать и жить? Что Роду нужнее в таком случае по-вашему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 28 сен 2022, 05:35

Verlen писал(а):
25 сен 2022, 23:55
Они родились в своём Роду и никуда входить им не нужно, да. Проводить ритуал на то, что и так твоё, если ты открыт и осознан?.. (вопрос риторический)
Есть один нюанс: во всех культурах есть ритуал вхождения во взрослую жизнь. Вот именно Это отличает нахождение в Роду по праву рождения и ОСОЗНАННОЕ вхождение в Род.
По праву рождения- это мы имеем право на получение информации на детском уровне,типа- как надо держать ложку, чтобы не обляпаться манной кашей. И энергии в той пропорции, чтобы хватило на рост организма до уровня пригодного для размножения. А осознанное вхождение в Род дает право на взрослую жизнь и человек получает доступ к источнику Рода-к знаниям и энергии Рода на взрослом уровне.А в продвинутом варианте- и к библиотекам Богов(к информационному полю земли).
Последний раз редактировалось Тамара Витальевна 28 сен 2022, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 28 сен 2022, 06:01

Verlen писал(а):
25 сен 2022, 23:55
И ещё, если роды принесут смерть женщине, то лучше всё же родить потомка и умереть самой, или не рожать и жить?
Роду нужен каждый член Рода. и .если не может женщина родить( по разным причинам) То, те знания и силы,которыми она обладает ,являются продолжением Рода.
Последний раз редактировалось Тамара Витальевна 28 сен 2022, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 28 сен 2022, 06:02

Банный лист
К вашему сожалению,но на данный момент, я действительно являюсь спецом в теме Рода. И Волк это прекрасно знает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 28 сен 2022, 21:49

Тамара Витальевна писал(а):
28 сен 2022, 05:35
А в продвинутом варианте- и к библиотекам Богов(к информационному полю земли)
Так, а как тогда имеют доступ к этому полю люди, которые ритуал вхождения в Род не проходили? И других инициаций тоже не проходили. Есть ведь такие.
Тамара Витальевна писал(а):
28 сен 2022, 05:35
По праву рождения- это мы имеем право на получение информации на детском уровне,типа- как надо держать ложку, чтобы не обляпаться манной кашей.
Тогда получается, что тут планета детей. В принципе, и не поспоришь, но связывать систему "ребёнок-взрослый" с одним-единственным ритуалом я бы не стала. Уж слишком много не вошедших в Род являются именно что взрослыми.
Тамара Витальевна писал(а):
28 сен 2022, 06:01
Роду нужен каждый член Рода.
Вот в примере ситуация именно такова, что женщина может родить, но это подорвёт здоровье в дальнейшем и быстро уничтожит. Но ребёнок будет. Понятное дело, что в жизни такие ситуации решаются не совсем по принципу, кто Роду нужнее. Но всё же.
Лучше новый член Рода взамен старого или старый пусть будет (хоть и без потомков)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 28 сен 2022, 22:08

Verlen писал(а):
28 сен 2022, 21:49
Так, а как тогда имеют доступ к этому полю люди, которые ритуал вхождения в Род не проходили? И других инициаций тоже не проходили. Есть ведь такие.
есть,НО!!! 1. если эти люди видят от рождения. От рождения все дети могут видеть.
2. Если этих людей не закрыли воспитанием(что очень часто случается). 3. Если эти люди прошли обучение. Но вот странная история. У таких людей информация идет не стабильно и отрывочно. А у вошедших в Род этот поток более постоянен. И это факт. Т.е.- слишком много Если...
Verlen писал(а):
28 сен 2022, 21:49
Тогда получается, что тут планета детей. В принципе, и не поспоришь, но связывать систему "ребёнок-взрослый" с одним-единственным ритуалом я бы не стала. Уж слишком много не вошедших в Род являются именно что взрослыми.
Не совсем... Очень многие народы проводят ритуалы по вхождению в Роды. А вот европейцы этот обряд забыли. И,понимаете.я,например.войдя в Род очень сильно ощутила разницу между "детством" и "Взрослой жизнью".Хотя вошла в Род в зрелом возрас
Verlen писал(а):
28 сен 2022, 21:49
Вот в примере ситуация именно такова, что женщина может родить, но это подорвёт здоровье в дальнейшем и быстро уничтожит. Но ребёнок будет. Понятное дело, что в жизни такие ситуации решаются не совсем по принципу, кто Роду нужнее. Но всё же.
Лучше новый член Рода взамен старого или старый пусть будет (хоть и без потомков)?
Видите ли, Род никогда не требует от человека более того.что он может дать. И бездетность не является преступлением против Рода. Хотя-это, конечно же печально. Но так случается в жизни,что человек не имеет возможности родить ребенка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 28 сен 2022, 23:39

Тамара Витальевна писал(а):
28 сен 2022, 22:08
Очень многие народы проводят ритуалы по вхождению в Роды
К примеру, изучала было два восточных народа — японцев, поскольку японистика была когда-то в моде, и корейцев (в Южной Корее довелось побывать). Так вот не заметила у них аналогичных ритуалов на вхождение в Род. И у них как раз очень детский в среднем уровень мышления, если огрубить. Их системы почитания предков не предполагают никаких специальных ритуалов на вхождение в Род.
Потому мне интересно про многие народы. Приведите, пожалуйста, примеры развитых народов с их ритуалами вхождения в Род.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 29 сен 2022, 00:26

Verlen писал(а):
28 сен 2022, 23:39
Их системы почитания предков не предполагают никаких специальных ритуалов на вхождение в Род.
Да,согласна. Синтоизм у японцев предусматривает постоянное почитание предков. И там есть праздники.когда мальчики и девочки переходят из возраста в возраст.
"Сити-го-сан
Три, пять и семь лет от роду в Японии имеют важное значение. Пятнадцатого ноября улицы всегда наполнены детьми, которых наряжают и ведут в храм. Мальчишки идут в ярких шелковых одеждах, а на девочках надеты цветастые кимоно. Японцы верят, что, посещая храм в это время, ребенок будет удачлив в жизни.

В три года считается, что закончился ранний период детства, а пять лет знаменательны для мальчика. Это связано с древними традициями, которые были у самураев. Когда девочке исполняется семь лет, ее одежды украшают поясом оби, он означает начало взросления.

На все эти праздники в гости зовут родственников, детям дарятся подарки. Самое популярное лакомство в такие дни – леденцы, их часто продают у входа в храмы. Благополучие принесет длинный леденец, который ребенок разделит с друзьями."
Т.е. - обряд инициации во взрослую жизнь у японцев есть и культивируется до сих пор. И ещё: японцы не отделяют себя от предков. И сходить к предкам за советом они могут в любом возрасте. Так построена у них культура. И маленькие алтари с подношением для предков у них есть в каждом доме. Традиция у них такая.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 29 сен 2022, 14:48

Тамара Витальевна писал(а):
29 сен 2022, 00:26
И ещё: японцы не отделяют себя от предков. И сходить к предкам за советом они могут в любом возрасте. Так построена у них культура. И маленькие алтари с подношением для предков у них есть в каждом доме. Традиция у них такая.
У меня сестра японист и подруга замужем за японцем пять лет и живёт в Японии, я всё это знаю уже давненько и не только по книжкам и телевизору. Так вот за советом к предкам там никто не ходит. Современные японцы, и это те, кому далеко не 20-30 лет, а много более, максимум, что как у нас на гробки, ходят на кладбища. Никакого ритуала на вхождение в Род нет, часто и с родственниками не особо поддерживают отношения, братья и сёстры могут вообще не общаться и это норма у них. Алтари в домах, это как фото дедушки на стене у нас. Ничего сакрального уже там не практикуется по факту. И это отражается на обществе очень сильно. Рождаемость падает давно и стремительно, и её нечем стимулировать, количество самоубийств и не только это... Там детское мышление и ещё и довольно покорёженное. Чем им помогут поясы оби? Увы, ничем. Сути во всём этом не осталось, только фантики. Плюс повальный алкоголизм (и женский в том числе).

Но это мой пример. Я просила у вас ваши примеры народов (которых много, с ваших слов) и их ритуалы на вхождение в Род. Не просто дарение девочке красивого пояса, а осознанный ритуал на вхождение в Род, аналогичный тому, который проходили вы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Expectations » 29 сен 2022, 16:44

Verlen писал(а):
29 сен 2022, 14:48
Так вот за советом к предкам там никто не ходит.
Им неоткуда советовать, японские похороны проводят в буддистской традиции (на старояпонском, который на современный язык мало похож.)

Душа никуда не привязана и в мире живых будет висеть только, если есть свои причины, ХЭшного насильственного затягивания удавками и хомутами нет.
Verlen писал(а):
29 сен 2022, 14:48
Ничего сакрального уже там не практикуется по факту.
Обон - трёхдневный фестиваль мёртвых в августе, когда они приходят обратно к живым, отмечают по всей стране, как минимум... Петиции и подношения в любом крупной храме, на праздники там всегда толпы.

У них много ритуальной магии и суеверная культура в целом; это не выносится на публику, но и шаманы, и ритуальная магия, и травничество в культуре есть, и они местные, не только повторение из общего китайского котла... Если, например, кто-то сильно болеет, и медицина не может взять, выход на ведьму по знакомым найдут.
Огромное количество сект от безобидных до не очень.
Verlen писал(а):
29 сен 2022, 14:48
Никакого ритуала на вхождение в Род нет
Род = фамилия, по иероглифам видно из какого социального класса человек, в классах повыше браки до сих пор договорные, старший сын - основной продолжатель, побочные ветви от 2-х и 3-х детей, если они есть.
Японская классическая брачная церемония, если в семье на неё есть деньги, колдовская 100 %; реставрация мейдзи и 20-й век им сильно пошатали традиционный уклад (скорее в плюс), но общее языческое сознание, что они произошли от своих богов, а не от обезьян, и не превратились в овец божьих, у них есть.

Пьют поменьше, чем белые, и меньше, чем корейцы, корпоративные повальные пьянки это часть социальной культуры, в западных компаниях этого нет.

У корейцев целиком протестанский ХЭ в основе современной социальной системы, но у всех есть китайские имена; про ритуалику и отношения с родом не знаю, скорее всего как и остальные протестанты уходят в хэшные дебри ждать второго пришествия.
always & forever

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 29 сен 2022, 19:43

Expectations писал(а):
29 сен 2022, 16:44
Петиции и подношения в любом крупной храме, на праздники там всегда толпы
Но суть-то в обращении к ками, а не к предкам. Предки тоже ками становиться могут, но в основном сейчас обращения и вся ритуалика направлена на их богов, а не на предков. И просьбы тоже богам местных пантеонов. Этого очень много (колдовство и прочее), потому я и не начинала даже рассказывать про их язычество, но работа там не с предками в первую очередь. А мы тут всё же про Род, а не духов воды, богатства и лягушек.

Насчёт пьют, ну не знаю, там такие пьянки на постоянной основе (есть инфа от держателей баров в Нагое, например), что если сравнить с моим городом, то у нас пьют меньше в среднем по палате. Когда жила в Корее, там как раз меньше пили, опять-таки по моим личным наблюдениям. Корейцы уже очень плотно в ХЭ сектантских толков.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Expectations » 29 сен 2022, 21:21

Verlen писал(а):
29 сен 2022, 19:43
Но суть-то в обращении к ками, а не к предкам.
Синто - отдельно, буддизм и буддийские церемонии - отдельно, предки - отдельно, это три разных сферы в их культуре. Я не помню, сколько их точно, но Япония очень долгое время была набором не очень друживших между собой клановых королевств, и с тех времён их ритуальная часть и традиции отличаются в зависимости от территории, на которой живут нынешние потомки Ямато и т.д.

Основная тема с обожествлением предков это Окинава, в первую очередь, они соседи с Тайванем, и культура там сильно отличается от остальной японской.

Мне стало интересно, и в последнее время, похоже, становится всё больше популярно простое формальное захоронение (буддистские монастыри собирают за свои услуги годовой взнос со всех, кто прописан рядом с ними), но алтари-бутсуданы для поклонения/уважения покойных никуда не делись - это большой бизнес.
Verlen писал(а):
29 сен 2022, 19:43
Насчёт пьют, ну не знаю
На моей памяти, больше чем американские приматы (футбольное быдло, и т.д.) и восточная европа типа балканцев не хлещет вообще никто, в хрупкую японскую тушку столько не влезет, и они не то, чтобы сильно пьют дома - это всё корпоративные увеселения, за счёт компании в основном, девки - за счёт родителей; барная культура приносит хорошие деньги.

За пандемию (2021 г., англ.) по питию лидируют германия, новая зелашка, сша, японии нет в списке вообще.
Verlen писал(а):
29 сен 2022, 19:43
Когда жила в Корее, там как раз меньше пили
В армии, насколько я знаю, они насвинячиваются только в путь, и корейские мужские выходки в семьях очень похожи на классическое русское рукоприкладство, но об этом как-то не очень принято говорить. Для взгляда со стороны их культура сейчас себя отманикюрила и привела в порядок.
always & forever

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 29 сен 2022, 22:23

Expectations писал(а):
29 сен 2022, 21:21
Синто - отдельно, буддизм и буддийские церемонии - отдельно, предки - отдельно, это три разных сферы в их культуре
Наоборот, там цветёт и пахнет синкретизм. Если сегодня ты ходил в буддийский храм, то завтра спокойно идёшь в храм местных ками и приносишь им символическую жертву. Нет как такового разделения религий, японцы почитают всех. И за советом пойдут к ками, чтоб похоронили — к буддистам и т.д. Всё это не конфликтует на практике.
А Окинава, кстати, пьёт похлеще даже индустриальных районов типа той же Нагои.
Expectations писал(а):
29 сен 2022, 21:21
в хрупкую японскую тушку столько не влезет
Так они пьют, потом блюют, и опять пьют, и опять блюют. По кругу. Вот так и влазит. Кроме того там здоровье ещё по дефолту хорошее, они могут себе позволить. Они совсем не хрупкие, они двужильные и очень выносливые. Особенно на поесть-выпить.
И вот ещё пример из жизни приведу: молодой японец извинялся, что не может включить видео-связь, так как его батя пьяный вхлам валяется дома перед алтарём предкам, и это немного стыдно показывать ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

Что касается Кореи, то я там была в начале нулевых и жила в паре семей. Выходки-выходками, но бухих на лавочках столько, как в Японии, не спит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 29 сен 2022, 23:16

Verlen писал(а):
28 сен 2022, 21:49
Тогда получается, что тут планета детей.
Я сегодня весь день обдумывала эту фразу. И вот,знаете, а ведь вы правы. В самом деле - планета детей. А от детей что надо? Послушание, чтобы хорошо кушали и слушались старших и не ходили одни в тёмный лес. И ведь все религии Мира и государства именно этого требуют и воспитывают в своих гражданах. И что получаем: ведь в самом деле люди ведут себя, как дети: Посмотрите по запросам. "Хочу жениха богатого", "Хочу машину" "Хочу всё и чтобы мне за это ничего не было". Т.е. у вполне взрослых людей запросы как у детей. "Хочу всё и чтобы сразу и вот сейчас, а то пойду и выпрошу у бабушки". И ходят,и просят. Кто у кого: кто у Богов, кто у правительства. Так что - Да,эта планета детей. И мало у кого теперь хватает смелости войти в Тёмен Лес и стать взрослым. Им и так хорошо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»