Род и выход из Рода

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Expectations » 22 окт 2022, 12:08

Verlen писал(а):
21 окт 2022, 06:01
И, к слову, эта же взрощенная система стадности ради выживания прижала им на будущее развитие творческого мышления.
Я затрудняюсь сказать, в чём именно это выражается? Именно творческий экспорт Япония века с 18-го развивает прекрасно, и креативные инструменты у них, от туши и красок, до плоттеров и мониторов, пока что переплюнуть не может никто, даже соседняя с ними Корея, даже богатые США.

Для меня японская культура закрытая и чужая, и меня туда особенно ничего не зовёт, но я не понимаю, почему вы даёте им такую оценку... Даже к вопросу пресловутого рода - японские ремесленные рода могут по 200, и по 500 лет подряд заниматься одним ремеслом, уже государство пять раз сменилось и император больше ничего не решает, а они делают всё те же чашки для чая, или ткань для кимоно (которое до сих пор тоже шьют вручную, целой деревней, несмотря на выход из моды, и итоговые цены выше, чем на гуччики и луи, которые японки сметают чемоданами.)

Одни из самых востребованных макияжных проф. кистей на западе сейчас делают те же люди, которые до этого веками занимались кистями для каллиграфии, пока её не заменили принтеры и типография - старый рынок упал, но у них открылся новый, ещё больше.

Я не понимаю, где географически находится ваша эталонная точка отсчёта, если японскую культуру вы оцениваете выражениями по типу "психология выживания", сорре.
always & forever

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 22 окт 2022, 23:03

Expectations писал(а):
22 окт 2022, 12:08
Я не понимаю, где географически находится ваша эталонная точка отсчёта, если японскую культуру вы оцениваете выражениями по типу "психология выживания", сорре.
А она обязательно должна быть, эта эталонная точка (и тем более географического) отсчёта? Я не мыслю экстремальными категориями в отношении людей, а тем более их групп. И эталона здесь (в материальном мире) что-то не наблюдаю в принципе.
Я просто очень давно изучаю эту страну и имею с ней прочные связи, и всё вышеозвученное мной — это априори моё личное мнение на основании информации от общения с людьми, чтения книг, изучения истории, культуры, религии, языков и т.д., и если вы считаете иначе, то это хорошо, у каждого своя точка зрения.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Expectations » 23 окт 2022, 12:07

Verlen писал(а):
22 окт 2022, 23:03
А она обязательно должна быть, эта эталонная точка (и тем более географического) отсчёта?
Безусловно. Мне интересно, какая из живых на данный момент этических, религиозных, политических, и в том числе родовых систем в вашей картине мира даёт пресловутое эталонное применение своих теорий на практике.

Меня отдельно очень сильно расстраивает взятая на этой доске тенденция разливать словесные поносы (это не к вам лично, если что), прикрываясь Путями к Мудрости Прабрахманов, До Которых Надо Просто Дорасти Вибрациями, потому что продираться через такие потоки приходится мне, а я это не люблю, и придётся потом кому-то ещё, сдвигая мозги набекрень.

Мне удобнее и ближе сэндвич из теории в центре, обёрнутый примерами на практике: вот тут получилось хорошо, вот так делать больше не стоит.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 23 окт 2022, 16:41

Expectations писал(а):
23 окт 2022, 12:07
До Которых Надо Просто Дорасти Вибрациями, потому что продираться через такие потоки приходится мне, а я это не люблю, и придётся потом кому-то ещё, сдвигая мозги набекрень.
И не только вибрациями ,но и мозгами необходимо дорасти. Но.самое печальное,на мой ведьминский взгляд: особых высот в практике тому,кто не прошел длительного обучения у носителей традиции, не достичь. ИМХО.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Банный лист » 23 окт 2022, 18:12

Я могу привести контрпример, на форуме есть несколько продвинутых эзотериков и с мозгами у которых не было учителя

но смысла нет приводить аргументы тем кто "верит" и "знает"
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Expectations » 23 окт 2022, 18:47

Тамара Витальевна писал(а):
23 окт 2022, 16:41
самое печальное,на мой ведьминский взгляд: особых высот в практике тому,кто не прошел длительного обучения у носителей традиции, не достичь. ИМХО.
Я не сомневаюсь ни на секунду, что, как минимум, знаменитые своей добротой Будды уже отметили у всех желающих пламенный интерес к своей философии, и предоставят последователям бесценную возможность провести воплощений десять в изучении её в мельчайших подробностях изнутри, чтобы Понять Вообще Всё, не отвлекаясь на Мирское.

Главное, первый раз родившись в Мьянме, понять, что космическая академия мечты сама приняла в свои двери студента, поблагодарить за выданную возможность, и сохранять былой пыл.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 24 окт 2022, 01:00

Expectations писал(а):
23 окт 2022, 18:47
редоставят последователям бесценную возможность провести воплощений десять в изучении её в мельчайших подробностях изнутри,
А за одно воплощение никак? :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 24 окт 2022, 01:01

Банный лист писал(а):
23 окт 2022, 18:12
Я могу привести контрпример, на форуме есть несколько продвинутых эзотериков и с мозгами у которых не было учителя
Я таких не встречала. У любого практика был кто-то, кто ,хотя бы подсказал, куда надо направить свое внимание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Expectations » 26 окт 2022, 13:13

Тамара Витальевна

У меня от всей восточной эзотерики одно общее впечатление - в рамках одной жизни они, по-моему, не дают никаких конкретных ответов, только общее направление и почву для размышлений, а дальше - уже жить этим, и делать свои выводы, и так - по кругу. (И именно в этой части… Я что-то вижу гораздо меньше Откровений. Наверное, плохо ищу?)

На мысль, что Мудрые Будды не дадут так скоро выйти добровольно вошедшей в их систему свежей и полной рвения душе, меня наводит интересная и бурная история буддизма на местах.

Душа в обмен, конечно же, получит ключик к безграничным Знаниям и Истинам, если шла туда именно за этим, а не просто декларировала интерес на публику.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2022, 23:44

Expectations писал(а):
26 окт 2022, 13:13
У меня от всей восточной эзотерики одно общее впечатление - в рамках одной жизни они, по-моему, не дают никаких конкретных ответов, только общее направление и почву для размышлений,
Аналогично. Созерцание - хорошо, но когда есть обеспеченный тыл. Кстати, многие буддисты делят свою жизнь на некоторые отрезки: 1.создание семьи и её обеспечение. 2. начало духовных размышлений о смысле жизни,глядя на подрастающих детей.3. Уход в отшельничество, когда дети взрослые и имеют твердую почву под ногами. Разумный подход, однако.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Verlen » 27 окт 2022, 01:36

Expectations писал(а):
23 окт 2022, 12:07
Безусловно. Мне интересно, какая из живых на данный момент этических, религиозных, политических, и в том числе родовых систем в вашей картине мира даёт пресловутое эталонное применение своих теорий на практике.
Так, ну начнём сначала. Я выше уже написала, но могу повториться, что у меня нет никакой эталонной географической (этической, религиозной, политической, родовой) точки отсчёта. К тому же, про эталон заговорили вдруг вы, я вообще к этому не апеллировала ни разу. Так что если вам интересно про эталоны, то это не ко мне 🤷🏻‍♀️ Я изучала конкретную страну с её культурой, менталитетом, психологией и т.д., всё. Сравнивать с другими странами и проводить параллели это уже тут в теме начали.

Про "словесные поносы" (с), ну что ж... Сочувствую вам, что сказать. Это форум, тут бывают разные люди с разным стилем риторики.
Банный лист писал(а):
23 окт 2022, 18:12
Я могу привести контрпример, на форуме есть несколько продвинутых эзотериков и с мозгами у которых не было учителя
Кстати, да, согласна. Как по мне, то всё очень индивидуально.
Следуй за своими кораблями. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Оксана-Ученик » 22 май 2023, 21:58

Здравствуйте! Вроде всё просмотрела, но ни где не могу найти, как войти в Род?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 22 май 2023, 22:26

Оксана-Ученик
Есть тема про вхождение в Род. Отдельная. называется "Вхождение в Род".
viewtopic.php?f=391&t=95592&hilit=%D0%B ... 0%BE%D0%B4
Ссылку прилагаю. Надеюсь админы не рассердятся на ссыль свою.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Оксана-Ученик » 22 май 2023, 23:52

Благодарю! Сама не нашла, видимо не так искала)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 23 май 2023, 10:13

Оксана-Ученик
Будут вопросы по вхождению- обращайтесь.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Оксана-Ученик » 23 май 2023, 14:28

Вопросы есть) О вхождении в Род узнала случайно, в последнее время много такого происходит, и я вроде как понимаю или наверное знаю, что пора, что я готова. В какое время суток это лучше делать? Как правильно подготовиться? Это ведь может произойти когда уже усну, не забуду ли я этого, как сон забывается. Почувствую изменения физически и духовно? Много лет думала, что я сумасшедшая))) разные вещи происходили. Теперь я себя приняла и больше так не думаю, наставника у меня нет, да и не знаю где его искать. Знаю что под сильной защитой, но знаний не хватает, опыта нет. Понимаю что будут испытания, возможно и не простые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 23 май 2023, 22:07

Оксана-Ученик
Оксана.предлагаю перейти в тему "Вхождение" там много информации и мне там удобнее.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Оксана-Ученик » 24 май 2023, 01:10

Ещё не освоила эту площадку, ни как не разберусь как её найти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Тамара Витальевна » 24 май 2023, 20:57

Оксана-Ученик
По ссылке перейдите и всё.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2023, 18:11
Репутация: 7

Re: Род и выход из Рода

Сообщение Оксана-Ученик » 27 май 2023, 01:02

Разобралась, спасибо! Сейчас перейду!)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»