Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение provodnick » 13 фев 2013, 19:06

На примере нашего социума и доминирующей религиозной ХМ "доктрины".
С момента рождения вся цепочка...
сила ночи сила дня одинакова ...я

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Дивница » 13 фев 2013, 23:30

С момента рождения - только у евреев. Причем, именно евреев, а не в иудаизме. Те по крови, даже если ее немного. Избавиться от этого крайне сложно, на грани невозможного. Вернуться малореально и болезненно.
В исламе - с момента рождения, если родился в семье правоверных и с момента инициации для иноверцев. Избавиться от этого можно, но вернуться тоже можно, если за человека начинают молиться. Такие случаи видела. За последние 10 лет - один.
В христианстве - с момента инициации. Избавиться просто, вернуться тоже просто, но ни разу не видела, чтобы возвращались.
В буддизме - с момента инициации. Избавиться как нафиг делать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Даяна » 14 фев 2013, 01:27

provodnick писал(а):На примере нашего социума и доминирующей религиозной ХМ "доктрины".С момента рождения вся цепочка...
Вы уверены, что выбрали верный раздел? И вообще-то задача ТС не просто лозунг вывесить и клич бросить, но и свою точку зрения высказать в первую очередь. Ждем обоснование открытия темы Вашими постами.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Temporary » 14 фев 2013, 09:41

насчет инвольтации я бы поспорила
эгрегор - это любой ментальный конгломерат
мама и ребенок - уже эгрегор - есть имена и объединяющая их фамилия, типа:
маша + саша = семеновы, эгрегор семеновых
так что с рождения, и даже порой до него )

проблему же инвольтации охарактеризуйте, чтобы было о чем поговорить
как-бы эгрегор - это способ думать вступающих в эгрегор...
порой таки если вас ваше же сознание инвольтирует, то как-бы не на кого пенять, наверное...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Дивница » 15 фев 2013, 11:49

Temporary
Мать и дитя - связка, не эгрегор. Как и семья. Основные хар-ки эгрегора - идея, вложенная сила, ключ. Те мало носить одну фамилию, вы о родовой, кровной связи говорите, это отдельная тема.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение La Gorda » 15 фев 2013, 13:45

Одна фамилия, марка , бренд, что угодно- только формальность, и ничего не значит, практически. а вот что стоит за этим- то значит, и оно может не нуждаться в общей форме .. я знаю такие роды, где жены на своей фамилии, мужья на своей а дети вообще третью берут- новую, в роду и не бывшую,но связи при этом очень крепкие, и они- одно целое, и род расцветает, не смотря на то, что внешних атрибутов и ритуалов единства нет и наоборот- все на одной фамилии- все формально семейно- традиционно, а нет единения, и сила рода очень мала.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Дивница » 15 фев 2013, 14:05

La Gorda
Согласна с вами.
Собственно, я только к тому, что родовые связи и эгрегор - это разные вещи.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение provodnick » 15 фев 2013, 15:03

К примеру родились мы на территории Христианского эгрегора.
И только те кто улыбается этому существу(используя) в заклинаниях точки доступа в виде иконок + слова из молитв пропускаются к доступу к эфирным и астральным материям.Т.к. знаете ли зона покрытия и все такое прочее.
Сидят с иконками крещёные в основном женщины и "лечат себе спокойненько молитвами" скажем так страждущих.
В то время как церковь узурпировало право на легальное занятие магией.
Всё что не от нас - от лукавого и иже с ним. :evil:
Почему "небольшие секты" стали мировыми религиями и поделили между собой всю сушу и моря- это уже другой вопрос.. :P
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Marianna_ » 15 фев 2013, 17:52

provodnick писал(а):К примеру родились мы на территории Христианского эгрегора.
И только те кто улыбается этому существу(используя) в заклинаниях точки доступа в виде иконок + слова из молитв пропускаются к доступу к эфирным и астральным материям.Т.к. знаете ли зона покрытия и все такое прочее.
Я для себя открыла одну простую вещь: можно работать с Эгрегорами, а можно пойти дальше и работать на уровне сакральных Принципов. И вот тогда уже абсолютно неважно, на территории какого Эгрегора живешь, и улыбаться никаким существам уже тоже не нужно, т.к., в отличие от Эгрегоров, Принципы всегда будут иметь один и тот же Источник, соответственно и работают везде по одной и той же аналогии:yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Harmony » 15 фев 2013, 19:04

Marianna_ писал(а):
provodnick писал(а):К примеру родились мы на территории Христианского эгрегора.
И только те кто улыбается этому существу(используя) в заклинаниях точки доступа в виде иконок + слова из молитв пропускаются к доступу к эфирным и астральным материям.Т.к. знаете ли зона покрытия и все такое прочее.
Я для себя открыла одну простую вещь: можно работать с Эгрегорами, а можно пойти дальше и работать на уровне сакральных Принципов. И вот тогда уже абсолютно неважно, на территории какого Эгрегора живешь, и улыбаться никаким существам уже тоже не нужно, т.к., в отличие от Эгрегоров, Принципы всегда будут иметь один и тот же Источник, соответственно и работают везде по одной и той же аналогии:yes:
Согласна. Не понимаю людей, которые стараются улыбаться какому-то существу или эгрегору только потому что так якобы нужно, и так якобы правильно. Кто сказал что это правильно? Инстинкт страха "а вдруг я не попаду в рай, если не буду делать что-то...?" Истину нужно искать в себе, не поддаваясь стадным инстинктам. Разве большинство христиан на самом деле любят Иисуса, святую троицу, верят во все заповеди и правила? Большинство просто так ходят в церковь потому что так было принято в семье, это такая же неосознанная программа как и остальные.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Tia » 15 фев 2013, 19:28

Слушайте, даже не понимала что так по сути не надо делать... Мдя...
Marianna_ что вы подразумеваете под "Сакральными принципами"?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Даяна » 16 фев 2013, 02:50

provodnick писал(а):К примеру родились мы на территории Христианского эгрегора.
:smile: Как Вы определяете "территорию Эгрегора"?))) Мы рождаемся в физическом мире, а под влияние эгрегоров попадаем в результате каких-то действий. Христианского - в результате крещения. Не креститесь - не будете под его "властью") И даже если человек крещен - это совершенно не значит, что он "подчинен" эгрегору, с ним можно сотрудничать) Кто Вам мешает работать с другими Силами, если не нравится ХЭ? Свободу выбора никто не отменял - выбирайте))

Но любая магия - это сотрудничество с какими-то эгрегорами, силами, работа с энергиями и т.д. - кто как видит и как называет. "Свободных" магов не бывает, это только так кажется некоторым, что они "сами" такие всесильные и всемогущие)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Marianna_ » 16 фев 2013, 17:16

Harmony
Полностью согласна с Вами.
Даяна писал(а): Но любая магия - это сотрудничество с какими-то эгрегорами, силами, работа с энергиями и т.д. - кто как видит и как называет. "Свободных" магов не бывает, это только так кажется некоторым, что они "сами" такие всесильные и всемогущие)
Абсолютно согласна. Маг не может существовать где-то в индивидуальном пространстве, он сам является неотъемлемой частью "системы". Поэтому никаких "свободных" магов не может быть в принципе.
Но в данной теме, на сколько я поняла, речь зашла именно о понятии значений. И вот тут хочу отметить, что работа с Эгрегорами подразумевает задействие сил именно Эгрегора, со всеми его плюсами и минусами. А это значит, что вступив в работу с тем же ХЭ, хочешь-не хочешь, а придется принимать его догматику, атрибутику и , что особенно важно, соприкасаться с его психо-энергетической мощью. И все это, вкупе, с легкостью вступит в диссонанс и даже конфронтацию с тем же буддийским Эгрегором, если попытаться их сочетать.
Однако все это происходит лишь на уровне конфессионной религиозной обусловленности. Если же пойти дальше и не привязываться к религиозной составляющей (другими словами, не задействовать психо-энергетическую машину, основанную на вере), то очень быстро становится понятно, что на уровне Принципов никаких различий нет вообще. И вот тогда уже Магия работает в любом сочетании.


Tia писал(а): Marianna_ что вы подразумеваете под "Сакральными принципами"?
Это очень долгая тема, в двух словах ответить невозможно. Скажу одно: нет в эзо-доктринах различий, потому что все они базируются на одних и тех же Приципах. Различие начинается не на эзо-уровне, но на уровне человеческих заблуждений и низших проявлениях на тему "чей Бог круче" и чья религия вернее. Ну и на откровенной подтасовке и фальсификации, потому как целью всегда было не просвещение масс, но как-раз, наоборот, оглупление и носило чисто политический характер, выгодный для властьпридержащих.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение provodnick » 17 фев 2013, 15:12

Несмотря на то ,что человечество является единым полезным организмом в эволюции планеты.
Реальность выглядит же не совсем красиво.
Пастушки пасут "свои" атары,периодически стригут и едят :cry: .
Хорошо это расписано "В затворнике и шестипалом" Пелевина.
Тут тебе и дессиденты и тайна веков.
"Лучше быть паршивой овцой,чем правильной бараниной".
сила ночи сила дня одинакова ...я

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение elp » 17 фев 2013, 16:13

Я крёстная 2-х деток, крещённых в православии, детки живут то ли в католической то ли в протестантской стороне, ну и в школе религию изучают соответствующую. Деткам не столько религия нужна, а на уроках они поют, спектакли ставят, что то мастерят, клеят, красят. Само собой и Рождество у них в декабре, и Пасха в другое время, их мама вышла замуж за мусульманина, со всеми соответствующими заморочками. То биш крестики, иконы лики святых это табу в их доме, ну и праздники отменили тоже типа Рождества и Пасхи. Кстати у одного из деток папа то ли Евангелист, то ли ещё кто то....точно не знаю, ну а у другой детки мусульманин. Опять же у одного из них, крёстный отец католик, хотя крестили именно в православной церкви.
Мне вот интересно к какому из Эгрегоров (слово то какое, язык сломаешь) они ( я именно о детях) относятся? 8)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение provodnick » 17 фев 2013, 16:33

elp писал(а):Я крёстная 2-х деток, крещённых в православии, детки живут то ли в католической то ли в протестантской стороне, ну и в школе религию изучают соответствующую. Деткам не столько религия нужна, а на уроках они поют, спектакли ставят, что то мастерят, клеят, красят. Само собой и Рождество у них в декабре, и Пасха в другое время, их мама вышла замуж за мусульманина, со всеми соответствующими заморочками. То биш крестики, иконы лики святых это табу в их доме, ну и праздники отменили тоже типа Рождества и Пасхи. Кстати у одного из деток папа то ли Евангелист, то ли ещё кто то....точно не знаю, ну а у другой детки мусульманин. Опять же у одного из них, крёстный отец католик, хотя крестили именно в православной церкви.
Мне вот интересно к какому из Эгрегоров (слово то какое, язык сломаешь) они ( я именно о детях) относятся? 8)
Какой их застолбит,первым над ними проведет свой обряд,тот их к себе и подключит...
Всегда так :P
сила ночи сила дня одинакова ...я

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение elp » 17 фев 2013, 16:59

provodnick писал(а): Какой их застолбит,первым над ними проведет свой обряд,тот их к себе и подключит...
Всегда так :P
Дык вроде обряд крещения уже проведён, и мамашка их в православии крестилась, исповедовалась, причащалась, со вторым мужем даже венчалась, а в итоге вон как ... Коран читает и все православные вещи из дому убрала.
Так что человек такая ......... непостоянная субстанция, растекается, разбредается, то в одно ткнётся, то в другое, толку то от них?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Даяна » 17 фев 2013, 17:54

elp писал(а):Дык вроде обряд крещения уже проведён, и мамашка их в православии крестилась, исповедовалась, причащалась, со вторым мужем даже венчалась, а в итоге вон как ... Коран читает и все православные вещи из дому убрала.Так что человек такая ......... непостоянная субстанция, растекается, разбредается, то в одно ткнётся, то в другое, толку то от них?
Работать можно с разными эгрегорами и не принадлежать ни одному. Это вариант Вашей подруги. Она соблюдает некоторые правила и традиции, но глубоко не погружается в суть. Поэтому ей все равно. А вот когда ее коснется серьезный вопрос и она захочет обратиться за помощью к религиозному эгрегору - тогда и настанет момент истины).

Детки будут работать с тем эгрегором, к которому у них сердце потянется. Крещение в детском возрасте бессознательное, поэтому скорее является просто защитой на некотором этапе, чем настоящим включением в эгрегор.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение Amely_Alisa » 18 фев 2013, 01:45

Marianna_
Я для себя открыла одну простую вещь: можно работать с Эгрегорами, а можно пойти дальше и работать на уровне сакральных Принципов. И вот тогда уже абсолютно неважно, на территории какого Эгрегора живешь, и улыбаться никаким существам уже тоже не нужно, т.к., в отличие от Эгрегоров, Принципы всегда будут иметь один и тот же Источник, соответственно и работают везде по одной и той же аналогии:yes:
Универсальная религия? Кто описал эти принципы? И где их можно увидеть?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Ведущие Эгрегоры и их способы инвольтации масс.

Сообщение provodnick » 24 фев 2013, 21:58

До эгрегоров у людей были Боги(от меких природных духов,до сильных и древних астральных сущностей).До людей им было немного дела,но при периодических жертвах и сливе энергии собственно нисходили до конкретной помощи в выживании.В некоторых кульх жрецы помогали им обретать физическую оболочку,к примеру в древнем Египте.Как нарисованы такими и были(видимо это было им по кайфу) :shock: да и народу в радость.Воздействие шло на массы,через святилища,ежедневные и праздничные обряды.
Позже при росте человеческой популяции,почему то всё забылось и место заняли 3 мировые религии,попилившие между собой всю территорию.Кровь на алтарях иссякла однако Эгрегоры плотно расширевшие в эфирном слое начали напекать головы подопечных напрямую по территориальному принципу.С приходом техногенности в ход пошли промывающе-обновляющие средства массой информации.Ну и как апофеоз-психотронные генераторы в довершение к оболванивания(как в "Обитаемом острове").
Дальше ,конечно будут выращивать батарейки ,как в инкубаторе,при "рождение" сразу вшивая ПК в тело.Всё и все будет в сети.
Но из-за поворота спирали может да и покажется природно - магический виток развития, при резком сокращении популяции!
Бац она такая и вернётся к природным истокам :wink:
Лошадки,стрелы,мечи посохи и пр.прелести :yes:

Было бы лучше плавно на это соскочить,но ...
сила ночи сила дня одинакова ...я

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»