Как научиться манипулировать электричеством?

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Как научиться манипулировать электричеством?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 июл 2014, 05:48

Parzifal писал(а):Ну вот механическим часам и даже ложкам не было глубоко фиоловетово от присутствия рядом или далеко (имею в виду эксперимент со зрителями и их неработающими механическими часами через телевидение) Ури Геллера... как это объясните?
И ещё ложки гнул. Которых не существует. Или я что-то путаю?
Это просто немного другой механизм. Геллер по сути воздействовал на физику не электрокинезом, а немножко другими методами - непосредственно тахионикой, которая как раз из "более глубоких областей" взаимодействия уже мозгов с АМТ. Поскольку там как раз "рабочим излучением" эти самые тахионы (они же торсионы, они же микролептоны, они же - кварки) и являются. Но это уже ядрёная физика и особо злой матан...
Хотя и про Геллера приколы ходили. Вроде таких:
- Доктор, у меня на стене часы пошли. После сеансов Геллера.
- Так у многих пошли. Что Вас удивляет?
- Доктор, так у меня _нарисованные пошли_...


Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:
Jaggi писал(а):Ведь, способности к ремонтированию/конструированию механизмов и электроники предполагают умение ощущать технику и уметь ладить с ней
А вот это уже ближе к теме ;) Но тут тоже надо как минимум знать с чем работаешь.
У меня например тоже встроенный прикол есть. Дело в том, что в детстве на мне решили поэкспериментировать, и подправить зрение (было -0,5 ; -0,75) по расширенному методу Бейтса. Это когда атропином глаза закапывают и упражнения всякие на зрительные мышцы проводят, пока аккомодация выключена. А у него одно забавное свойство есть - из стекловидного вещества хрусталика при длительном использовании некоторые вещества вымывать, после чего оно перестаёт отсекать инфракрасную составляющую от попадания на сетчатку. Т.е. проще говоря всякие ИК-подсветки, лучевые датчики механизмов... и даже лентяйки от бытовой техники просто становится видно как работают (последние особенно неприятны, поскольку в расчёте на невидимость света лупят импульсы на всю мощу диода, которая только от батарейки получается, что при направлении "в глаз" неприятно).
Не использовать естественно глупо (поэтому по одной из основных профессий - электронщик со специализацией на видеотехнике и пр. телемеханике) хотя не могу отделаться от мысли, что это "забивание гвоздиков своим любимым микроскопом".

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
Jaggi писал(а):И наоборот есть люди, как одна женщина что работала кажется преподавателем в компьютерном колледже - если она посидит в любом не ее классе обязательно один компьютер ломается. Ну не любит ее электроника, протестует-с.
Тоже изучал эффект. Чтобы сюда много букафф не репостить - подробности примерно тут (по месту постоянного лежания).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»