Сказ о Крещении.

Этот раздел форума для тех, кто является приверженцем магии без границ и не разделяет ее на черную и белую

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 17 июн 2013, 00:04

Смерти нет,есть переход из одной формы в другую.
Как по мне, так слишком безапелляционно это звучит)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
интересный нюанс... с одной стороны, будучи представителем рода и после смерти им остаешься,
А вот, кстати, тоже интересно... душа всегда воплощается в пределах одного рода или все-таки есть варианты? )
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 17 июн 2013, 21:37

SantaFe, я тоже за смерть как переход, в лучшем случае даже с переносом текущего сознания. Кто на что настраивается.... а там видно будет))
SantaFe писал(а):
Почему одна смерть ничего не меняет в этом вопросе, хотя она, на мой взгляд, более трансформационна, а другая - еще и при этой жизни дает радикальную перемену,
Тут еще больших два вопроса: не дает ли первая, и дает ли вторая 8)
Род - это хранилище памяти всех предков. С физической смертью память фиксируется, переход из рода в род и выход из него доступен только живым. С женщинами при замужестве боле мене понятно - обмен генетическим материалом с мужем дает доступ к его "банку данных", только почему при этом она теряет доступ к своему прежнему? А для мужчин переход из рода в род был возможен и при каких условиях?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 17 июн 2013, 21:48

glatcher, я думаю, что напротив, переход из рода в род возможен только после смерти. И связано это с тем, что будучи в определенном теле ты УЖЕ связан определенными генами. Биологической информации по роду передается не меньше, чем энергетической.
обмен генетическим материалом с мужем
Эт каким образом женщина обменивается генетическим материалом с мужем? :shock:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 17 июн 2013, 22:02

SantaFe я кажется поняла, о чем вы. Как мне видится, память рода и память души это несколько разные энергетические и информационные уровни. Душа может воплотиться в другом роду после физ.смерти, но свой индивидуальный опыт (может быть не весь, а в каких-то определенных его аспектах) она в копии оставляет общине. И при новом воплощении на генном уровне приобретает память того рода, куда она воплотилась.
Эт каким образом женщина обменивается генетическим материалом с мужем?
как минимум через слюну и слизистые, энергетический обмен, возможно, интенсивнее, часто супруги, прожившие очень много вместе под конец жизни даже внешне становятся очень друг на друга похожи.
Последний раз редактировалось glatcher 17 июн 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 17 июн 2013, 22:12

glatcher, в этом полностью с вами соглашусь. Но тут и возникает вопрос, - если приобретает на "генном" уровне, - зачем какие-то отдельно взятые ритуалы это раз... и каким образом можно перевести себя в другой род, генов которого в тебе нет, - это два.

и еще... "память рода" это одно... - это потенциал. Ну грубо говоря, как один из маяков для "вхождения в род" предлагается получение навыков предков. Ну вроде как прапрапрабабушка умела колдовать и ты автоматически научишься. ИМХО, - совершенно не соответствует действительности. Для чего кузнец учил своего сына ковать? В реале учил... а не в подсознании или астрале... А потому что потенциал и практический навык - суть разные вещи 8)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
как минимум через слюну и слизистые
Ну генами они таким образом не обмениваются))) И потом, мы забываем, что это сейчас через слюну и слизистые... а раньше ни до венчания ни во время, господа брачующиеся друг к другу не прикасались, а зачастую были и не знакомы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 июн 2013, 22:18

glatcher писал(а):SantaFe, я тоже за смерть как переход, в лучшем случае даже с переносом текущего сознания. Кто на что настраивается.... а там видно будет))
SantaFe писал(а):
Почему одна смерть ничего не меняет в этом вопросе, хотя она, на мой взгляд, более трансформационна, а другая - еще и при этой жизни дает радикальную перемену,
Тут еще больших два вопроса: не дает ли первая, и дает ли вторая 8)
Род - это хранилище памяти всех предков. С физической смертью память фиксируется, переход из рода в род и выход из него доступен только живым. С женщинами при замужестве боле мене понятно - обмен генетическим материалом с мужем дает доступ к его "банку данных", только почему при этом она теряет доступ к своему прежнему? А для мужчин переход из рода в род был возможен и при каких условиях?
1. переходы доступны в любых фазах бытия.
2.Женщина может ,при желании,оставаться в Роду.который был при Рождении.К тому же,переход женщины в Род мужа стал практиковаться сравнительно недавно.Мужчина более жестко привязан к своему Роду.Но опять -таки,тут важны энергетические составляющие.Человек присоединяется(по желанию) к тому роду,который близок энергетически.Так же может пользоваться помощью родственного рода по отцу или по матери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 17 июн 2013, 22:19

Santa Fe, ритуал - это способ изменения уровня доступа к информации. Или на расширение доступа и полномочий, или на их сужение.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 17 июн 2013, 22:23

часто супруги, прожившие очень много вместе под конец жизни даже внешне становятся очень друг на друга похожи.
У меня немного другая позиция по этому вопросу. Во первых я сторонница теории "половинок", но немного не в общеприятом смысле.. - я думаю, что есть души, которые стремятся воплощаться именно вместе, так сказать для создания пары. И такая связь она идет как над уровнем рода... то есть сначала связь пары, а потом уже родовые связи. Либо одного из пары с родом, либо обоих в одном роду... но тогда второй признается родовым независимо от того, в каком роду воплотился... причем изначально с рождения.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Santa Fe, ритуал - это способ изменения уровня доступа к информации. Или на расширение доступа и полномочий, или на их сужение.
Вот мое сугубо личное ИМХО, - при работе с родом (именно с родом) ритуалы вообще не нужны. Родовых достаточно просить. Это чтобы получить что-то от "царя-батюшки" надо сначала грохнуться ему в ноги (типа ритуал), а родовым достаточно просто озвучить намерение и выразить просьбу.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 июн 2013, 22:33

Хочу ещё добавить.
Род не является эгрегором.
Эгрегор-это энерго-информационное образование,созданное группой людей,объединенных одной идеей.(т.е. собирается кучка человеков и начинает думать одну мысль.От этого и образуется первоначальный сгусток энергии,который ,в последствии ,может стать эгрегором.)Для тог,чтобы сгусток стал эгрегором,он должен расширять круг своих сторонников.Т.е. идет постоянная вербовка людей под знамена одн0го из эгрегоров.Эгрегор живет ТОЛЬКО до тех пор,пока в него верят и думают о нем.(Боги смертны)
Все эгрегоры за образец берут структуру Рода.Но,с одной существенной разницей.Род не разрушиться от того,что в него не верят.Он существует и дает жизнь нам с вами,не зависимо от концессии. Следовательно,дает жизнь и многочисленным эгрегорам.
Род-это энерго-информационное образование,родственное естественным полям Земли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 17 июн 2013, 22:41

Женщина может ,при желании,оставаться в Роду.который был при Рождении
Мой случай. Но при этом ощущается влияние двух родов. Есть вещи, наследуемые по женской линии (склонности, навыки и проблемы), и одновременно есть вопросы рода отца, вернее, они были, когда он был жив, я пыталась их решить, призвав его Род на помощь, но не успела.
при работе с родом (именно с родом) ритуалы вообще не нужны.
Ритуал или определенная техника, не так важно. И то, и другое - манипуляции с определенными энергиями и информацией. Я, возможно, не тем путем пошла, я пыталась поднять память крови.
я думаю, что есть души, которые стремятся воплощаться именно вместе, так сказать для создания пары.
по моим наблюдениям, только до того момента, пока есть неотработанные вопросы, как только корневые проблемы решены, нет необходимости в паре, это касается любых взаимоотношений.
Род не разрушиться от того,что в него не верят.
Нет, но и ничего вечного нет, бытует мнение, что рода могут чахнуть, сила рода истощаться. Но это, мне кажется, от прямой аналогии с кровью (старая/свежая/дурная).
Последний раз редактировалось glatcher 17 июн 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение SantaFe » 17 июн 2013, 22:45

по моим наблюдениям, только до того момента, пока есть неотработанные вопросы, как только корневые проблемы решены, нет необходимости в паре, это касается любых взаимоотношений.
По моим наблюдениям нет. Просто есть такая штука, как любовь 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 июн 2013, 22:49

glatcher писал(а):
Род не разрушиться от того,что в него не верят.
Нет, но и ничего вечного нет, бытует мнение, что рода могут чахнуть, сила рода истощаться. Но это, мне кажется, от прямой аналогии с кровью (старая/свежая/дурная).
Может истощиться Один Род-семья.Такие случаи,к сожалению есть.Огни Родов угасают,но основное Древо живет.Учтите это.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
viewtopic.php?f=6&t=95592&start=160



Это к вопросу о том,как можно дотопать в Род своими ножками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение glatcher » 17 июн 2013, 23:14

Я читала, спасибо. Я по похожей технике (начальная фаза) регрессию в прошлые жизни когда-то делала, картинки любопытные, но путного вытащить не удалось. Надо попробовать будет через Древо, только настрой правильный нужен.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
"память рода" это одно... - это потенциал. Ну грубо говоря, как один из маяков для "вхождения в род" предлагается получение навыков предков. Ну вроде как прапрапрабабушка умела колдовать и ты автоматически научишься. ИМХО, - совершенно не соответствует действительности.
В плане навыков - соглашусь ( есть след, его все равно заново разрабатывать надо), но это еще ресурс силы и информации, чем особенно и ценно.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сказ о Крещении.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 июн 2013, 23:12

glatcher писал(а):Я читала, спасибо. Я по похожей технике (начальная фаза) регрессию в прошлые жизни когда-то делала, картинки любопытные, но путного вытащить не удалось. Надо попробовать будет через Древо, только настрой правильный нужен.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
"память рода" это одно... - это потенциал. Ну грубо говоря, как один из маяков для "вхождения в род" предлагается получение навыков предков. Ну вроде как прапрапрабабушка умела колдовать и ты автоматически научишься. ИМХО, - совершенно не соответствует действительности.
В плане навыков - соглашусь ( есть след, его все равно заново разрабатывать надо), но это еще ресурс силы и информации, чем особенно и ценно.
Я перепробовала несколько техник.Первые давали именно отрывочные картинки ,без особой связи.Потом стала ставить перед собой определенную задачу.Вот тогда и получались связные эпизоды.
Насчет прабабушки.Память Рода поможет восстановить её навыки.Автоматом не полйчится,а вот восстановить её колдовские тетради-это пожалуйста.будете писать под диктовку прапра ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Серая Магия»