Ремни и пуговицы

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Ремни и пуговицы

Сообщение ATOR » 07 фев 2012, 12:19

Есть мнение, что издавна бляхи на поясах (ремнях) носили вполне определенный смысл - защита сакральной чакры от внешнего влияния. Археологические раскопки показывают, что многие пряжки были украшены защитными символами, тотемными животными и т.п. Все это несет определенный смысл. Теперь ремень - это аксессуар, не более, но... Почему бы не пользоваться древним подходом, и подобрать, а то и изготовить бляху, сообразуясь с функцией защиты? Агрессивные бляхи подходят мужчинам, разумеется, а вот женщинам не советовал бы использовать "мужские" ремни - могут быть проблемы с противоположным полом. Т.е. символизм должен тут быть не отталкивающим, а наоборот - привлекающим.

Теперь чуть о "пуговицах", которые в русской традиции произошли от слова "пугать" и "отпугивать". Как правила - она была одна, большая, и тоже с определенной символикой. Цель - защита горлового энергетического центра. Так что и подбор пуговиц в старину - не носил характер чисто галантерейный.

Ну и коль заговорил об этом, то по мнению одного шамана, есть смысл в срезании ярлыков на одежде. Т.е. другими словами - пользы от ношения ярлыков на себе - нет. А вот вред - может быть. Может быть поэтому сейчас появилось столько одинаковых людей, с похожим поведением?

Думаю, кому-нибудь эта инфа будет полезной.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение Who?How? » 08 фев 2012, 12:33

а почему сразу из-за такой мелочи, как ярлык на одежде стало столько одинаковых людей? не согласен! ведь сейчас, даже учитывая всю безумную широту представляемой информации, люди чаще всего интересуются тем, чем и большинство, они разучиваются что-то искать и думать самостоятельно. просто рады тому, что кто-то во что-то тыкает из носом. разве проблема потери индивидуальности кроется не в этом?
хотя, возможно, ношение одежды с этими ярлыками, которые ооочень много где совпадают, тоже является частью этого процесса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение ATOR » 08 фев 2012, 12:39

Изначально назначение одежды у людей носило чисто мистический характер, особенно там, где позволял климат. Каждая деталь одежды носила определенный смысл. Поэтому ношение одежды с ярлыками и надписями считается, в определенных кругах, не очень разумным. Хотя бы потому, что делается это неосознанно, а все имеет влияние и смысл (различный).

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение valentina65 » 08 фев 2012, 13:50

Значит, имеет смысл также откуда одежда - из массового пошива или сшита по индивидуальному заказу?!
Одна моя сотрудница, невзирая на более чем скромный доход, всегда заказывает пошив у знакомой портнихи и уверяет меня что, это на самом деле выгоднее чем покупать ширпотреб на рынках. Покупается дорогая и качественная ткань, пуговицы и пряжки. Такая одежда служит дольше и выглядит респектабельнее магазинной. По моему, она права. Женщинам стоит подумать над этим. Хотя, интереснее услышать другие мнения.
В ЛС не консультирую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение ATOR » 08 фев 2012, 14:14

Ну, физически невозможно на заказ все делать. Но подумать - есть смысл. Я не думаю, что все это глобально и чревато.. Но вот шапочки недавно видел в магазине, внимание узор привлек - руны Алгиз перевернутые... То есть ношение такой шапки может и к удару по голове привести. ) Как вариант. Думаю, что просто надо обращать на это, и все, и по-возможности выбирать более оптимальные вещи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение Edrozeba » 08 фев 2012, 22:10

Интересная информация, и я с вами соглашусь. А вот пуговицы терпеть не могу, никогда не любила носить хоть что-то с ними, так очень редкие исключения. Ярлыки часто срезаю, так как они мешают при носке одежды как впринципи.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение Целитель » 09 фев 2012, 02:31

В идеале, конечно, нужно все свои вещи заказывать у мастера и подгонять под себя, а не брать некий безликий ширпотреб, тем более однодневный (нагрузка на экосистему Земли).
О защитных функциях пуговиц и ремней, защищаться нужно только тому кто находится в сознании войны (ищет врагов или следы их деятельности :smile: )
Но вот украшение узорами и орнаментами своей одежды по своему вкусу это гармонизация себя и своего окружения. Только делать это нужно в состоянии любви и творчества. :happy:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение elp » 09 фев 2012, 22:44

Есть в этом что то, точнее дофига в этом есть чего то......
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение Edrozeba » 10 фев 2012, 03:12

Целитель
многие люди находяться в состоянии войны, потому что крайне мало чбо тыл такой человек к котору все апсолютно до одного относились бы хорошо, не имели зуб и не завидовали б ему.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение Даяна » 10 фев 2012, 03:42

ATOR
Очень интересная и полезная информация)) Особенно для тех, кто использует в практике амулеты и обереги) Почему бы и в самом деле не сочетать полезное с приятным?)) :wink:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение valentina65 » 10 фев 2012, 13:54

Целитель,Даяна
Значит, вполне можно шить себе одежду-оберег!? А кто знает как ее заговаривать и какие молитвы читать? Я нигде не видела информации об этом. Или так же как в обычной магии заговоров начитывают, например?
Я вспомнила, кстати - платье принцессе Диане шили "без стука" вручную от начала до конца. В этом есть какой то смысл.
В ЛС не консультирую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение Даяна » 10 фев 2012, 14:18

valentina65 писал(а):Значит, вполне можно шить себе одежду-оберег!?
))Я думаю вполне)) Кто мешает? Особенно, если сами это хорошо умеете и чувствуете в этом необходимость)
valentina65 писал(а):А кто знает как ее заговаривать и какие молитвы читать? Я нигде не видела информации об этом. Или так же как в обычной магии заговоров начитывают, например?
))Ну как же не читали? Например в ЛМ есть много заговоров на одежду на приворот)) Пуговицы и пряжки часто делаются из металлов. Сейчас в обычной жизни это сложновато, а вот раньше такие вещи делались под заказ из драгоценных металлов и сплавов с драгоценными и полудрагоценными камнями и они действительно выполняли роль оберегов и амулетов.
Сейчас можно использовать в одежде элементы узелковой магии; рунической в орнаментах и узорах; защитной, вшивая особые элементы в подкладку, швы и т.д. Заговоры составляются в каждом конкретном случае, как и при создании амулетов и оберегов.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Ремни и пуговицы

Сообщение valentina65 » 10 фев 2012, 21:05

Спасибо большое, поищу! Люблю шить на себя. А тут как раз, этим делом "двух зайцев убить можно".
:love:
В ЛС не консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»