Режим Сна и Энергетика человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:45
Репутация: 0

Сообщение BSvG » 10 окт 2011, 10:42

Ну насчет свихнуться- думаю так или иначе это ощущение знакомо всем мамам...
Вот про Летаргический сон просто позабавило) Ни от одной из мам не слышала о таких случаях)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 окт 2011, 10:58

меня сегодня подняли петухи часов в 6 ))
я оценила конечно энергетику - стадо, проснись.
не, ну это клево, но она призывает как-бы влиться в поток и бодро бежать. поддерживать себя внутри этого потока, выполняя его волю.
первое, с чего я вообще начала - это как раз с диссоциации с этим явлением природы. я долго искала, как найти другие энергоресурсы, а потому долго спала поначалу )) поскольку сейчас мне ее хватает на себя и васю, то думаю, что таки я нашла выход - иметь сознание, как раз чистое от внешних пожирателей, насколько это реально в моем случае.

и это работает точно не хуже подъема с петухами

:)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 26 окт 2011, 23:35

Даяна писал(а):У многих отмечается нарушение сна, причем довольно продолжительное - от месяца до полугода, при активных практиах с энергиями и глубоких частых медитациях. В этом случае у человека происходит перестройка всех систем организма практически на клеточном уровне, меняется энергетический фон, он как бы "перерождается". И в это время сон зачастую прерывистый - человек просыпается каждые час-полтора. Но это проходит, когда человек выходит надоступный ему энергетический уровень и укрепляется там).
Даяна,можно поподробнее,пожалуйста.Это прямо про меня.Полгода не сплю как раньше.Всю ночь вышеописанное,да еще видения(контролируемые) вместо снов. Засыпаю на рассвете.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 27 окт 2011, 03:09

Aranca писал(а):Даяна,можно поподробнее,пожалуйста.Это прямо про меня.Полгода не сплю как раньше.Всю ночь вышеописанное,да еще видения(контролируемые) вместо снов. Засыпаю на рассвете.
)) Какие подробности Вас интересуют?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Сообщение solarWind » 27 окт 2011, 09:43

Мне важно высыпаться,если вдруг приходиться встать рано (7-8 утра),весь день чувствую себя разбитой.
В среднем ложусь спать в 2 ночи,встаю в 9-10. :)-полна сил и желания плодотворно жить.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 27 окт 2011, 10:25

solarWind писал(а):Мне важно высыпаться,если вдруг приходиться встать рано (7-8 утра),весь день чувствую себя разбитой.
А я всю жизнь так себя чувствую, потому как сова и ложусь не раньше 1 часа, а вставать не позже 7.30 приходится. Так и живём. :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Сообщение solarWind » 27 окт 2011, 10:42

az0304 сочувствую, могу только поддержать вас морально. :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 27 окт 2011, 13:01

Даяна писал(а):Какие подробности Вас интересуют?
Простите за недоворенность и неконктретность-привычка многолетняя.Я ведь не практик,специально ничего не делаю,просто так вот попала. :D Что такое освоение нового уровня энергии?Это свое откравается?А видения как отработка ситуации с полным включением проживаю. Где-то вглубине понимаю,что все норм,а на разум вывести не могу. Поэтому прошу совета. После всего этого сплю до часу дня,что и раздражает собственно.Все реальные дела отложены. Как Вы думает,это еще надолго? :'(
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 28 окт 2011, 00:11

Aranca писал(а):Что такое освоение нового уровня энергии?Это свое откравается?
)) Освоение нового уровня - это как переход в следующий класс школы или на другой курс института)) Да, это открывается "свое")))
Aranca писал(а):А видения как отработка ситуации с полным включением проживаю. Где-то вглубине понимаю,что все норм,а на разум вывести не могу. Поэтому прошу совета.
Да не надо ничего на разум выводить - он Вам ничем не поможет. Сон - это область подсознания. Это вполне нормально, что во сне мы отрабатываем те ситуации, которые не очень получилось решить в реале) Помните, как говорят: "Умная мысля приходит опосля"))) Это связано с нашей привычкой все держать под контролем, а готовых решений на все случаи жизни наше сознание не имеет) Потому мы теряемся и решаем "неразрешимые" проблемы во сне) Примеров такому явлению очень много, хотя бы знаменитая таблица химических элементов Менделеева))
Aranca писал(а):После всего этого сплю до часу дня,что и раздражает собственно.Все реальные дела отложены. Как Вы думает,это еще надолго
Продолжительность сна напрямую зависит от Вашего умения восстанавливать запасы энергии. Чем больше Вы истратили, тем больше Вы будете спать. Сон - это естественный механизм восстановления энергетического баланса. Но ведь путей получения энергии много, потому если учишься восполнять потери другими способами, время сна значительно сокращается))

Как долго это еще продлится - зависит от Вас) Ищите другие источники энергии и будете чувствовать себя гораздо веселее, не просыпая полжизни)))
8) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Режим Сна и Энергетика человека.

Сообщение xerox » 13 янв 2013, 21:19

пробовал кто нибудь данную методику описанную в первой теме, я вот просыпаюсь то в 9 то в 10 то в 12 дня и чувствую себя как разбитая телега , апатия и тд вообще все то что описывает автор.
Вот хочу попробовать вставать в промежутке 5-6 утра не рановато ли это , просто сбивает с мысли фраза"надо вставать раньше 6 утра ПО СОЛНЕЧНУМУ времени" , не хотелось бы резко так менять время если восход солнца в москве к примеру в 9.30 . может свзяно с тем что часы переводить перестали или ещё чего теме как никак больше года.

вот здесь калькулятор расчет солнечного времени
http://www.torsunov.ru/ru/time-calc.html
для моего города Восход 09:29 ,Заход 17:39.
и получается что до 6 утра встать по местному времени 07 33?т.е. смешение 1.33 и пол восьмого утра по моему времени приравнивается 6 утра по солнечному.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Режим Сна и Энергетика человека.

Сообщение Miss Aquamarina » 11 май 2013, 02:13

Из личного опыта. Обычный режим совершенно свободный. Могу позволить себе любой каприз. Как-то сложилось, что ложусь в 3-4 ночи, встаю в 11-12. Самочувствие разбитое, настроение унылое. Особенно пожаловаться не на что, потому как уж очень люблю ночь и сложно отказать себе в удовольствии оставлять это время за собой. Но попался мне один аюрведист на голову, который на мои жалобы по депрессивному состоянию и плохому качеству сна посоветовал режим приведенный в начале поста. Попробовала ложиться между 10 и 11 и вставать в 6-7. За неделю общее состояние (настроние+самочувствие) значительно улучшились. Прибавка энергии, ощущение цельности и прочие бонусы. Хватило меня на месяц. Любовь к ночи победила :smile:

Сложилось впечатление, что если совсем ничего не практиковать - это идеальный режим жизни. К практикующим это не относится, мне кажется. Есть этап, после которого сам выбираешь удобный для себя ритм.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Режим Сна и Энергетика человека.

Сообщение Бусинкa77 » 11 май 2013, 11:39

eсть жaворонки или нeт,но прaктичeски всю осознaнную жизнь ,я ложилaсь в 9 и встaвaлa в 6. Новый год для мeня трaгeдия,зaсыпaлa)) просто послe 9,рубит оргaнизм.. Зaто при тaком рeжимe всeгдa былa комком энeргии. А ужe лeт пять я 'долбaнутaя птицa' встaю в 3 утрa ложусь в 23-24, тaкaя рaботa..сплю по 3-4 чaсa,и соотвeтствeнно энeргия ослaблa сущeствeнно.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»