Развитие визуализации.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 02:36
Репутация: 0
Пол:

Развитие визуализации.

Сообщение Арьяман » 02 окт 2013, 20:32

Способность к визуализации оказывает существенную поддержку в развитии видения, а, также применяется в методиках по управлению судьбой и формированию желаемого будущего.

Упражнение №1.

Примите удобное положение, закройте глаза, расслабьтесь.
После того, как удастся достичь состояния покоя и полного расслабления, постарайтесь представить перед мысленным взором экран красного цвета. Рассмотрите его в подробностях, прочувствуйте его яркость.
Затем представьте, как он растворяется, становясь все бледнее. Вместо него представьте себе экран оранжевого цвета, затем желтого и т.д.
Так проработайте все цвета радужного спектра.
Упражнение, помимо наработки способностей к визуализации, помогает развитию видения цветов чакр и ауры.

Читала несколько постов от людей, кто хотел бы научиться визуализации, но пока не могут этому научиться перепробывав много практик.
Эти упражнения должны помочь. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие визуализации.

Сообщение минт » 17 окт 2013, 07:42

Удерживать цвет наверное сложно особенно тем кто не может держать картинки какое то время под контролем. Поэтому наверное надо добавить игру с цветообразами. Предположим на столе сидит бабочка, пусть самая обыкновенная капустница. Очень хочеться полетать на ее брюшке, почувствовать полет, правда? Давайте предложим себе стать маленьким человечком, сесть на бабочку и полететь на ней к сказочно красивой клумбе во дворе дома. Представляем и что видим? ( поиграем в игру - визуализация в полете ) а?


@}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Развитие визуализации.

Сообщение Игрок » 17 окт 2013, 22:22

минт писал(а):Представляем и что видим? ( поиграем в игру - визуализация в полете ) а?
клумбу описать? )

а я вот розы люблю.... розы, розы, розы клумба разноцветных роз, по краю надо добавить синенького, какие-нибудь васильки

эх жалко я в цветах клумбовых не разбираюсь (((
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие визуализации.

Сообщение минт » 17 окт 2013, 22:29

Игрок писал(а):
минт писал(а):Представляем и что видим? ( поиграем в игру - визуализация в полете ) а?
клумбу описать? )

а я вот розы люблю.... розы, розы, розы клумба разноцветных роз, по краю надо добавить синенького, какие-нибудь васильки

эх жалко я в цветах клумбовых не разбираюсь (((

Да какая разница, цветы - мужчинам свойственно движение, а женщинам красота, мы деремся на дуэлях, они ревут любя. Чувство полета, я сегодня летал во сне, в городе на другой планете, лабиринты, лифты, на головой высоченные купола. Во сне полная визуализация. Поговорим о полете, это реальное диво -быть в полете, обшая конфигурация - изображение в движении.


:wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 02:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие визуализации.

Сообщение Арьяман » 10 ноя 2013, 14:21

минт писал(а):Удерживать цвет наверное сложно особенно тем кто не может держать картинки какое то время под контролем. Поэтому наверное надо добавить игру с цветообразами. Предположим на столе сидит бабочка, пусть самая обыкновенная капустница. Очень хочеться полетать на ее брюшке, почувствовать полет, правда? Давайте предложим себе стать маленьким человечком, сесть на бабочку и полететь на ней к сказочно красивой клумбе во дворе дома. Представляем и что видим? ( поиграем в игру - визуализация в полете ) а?
Для того что удерживать цвет, можно проработать упражнения на концентрацию внимания. Можно начинать с одной минуты в день. И постепенно увеличивать.
Идея с бабочкой и полётами хорошая, но это уже похоже на сказку. Если сложно удержать долго один цвет, то как можно удержать сразу столько цветов? Ведь бабочка не черно белая, да и клумба и всё что окружает эту сказку тоже цветное.
Это упражнение на удержание цветов и нужно, чтобы научиться видеть долго цветные образы, менять их и т.д.
Ваше предложение замечательное, но начинать желательного с малого. @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Развитие визуализации.

Сообщение Blake » 19 ноя 2013, 13:40

Я пользовался таким методом, он схож с первым постом.
Представляешь квадрат любого цвета, удерживаешь эту картинку.
Поворачиваешь его в одну из сторон, появляется ещё одна сторона другого цвета, теперь удерживаем уже 2 цвета. И так далее, вращаем в разные стороны и удерживаем внимание на нескольких цветах.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 02:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие визуализации.

Сообщение Арьяман » 20 ноя 2013, 21:30

Blake писал(а):Я пользовался таким методом, он схож с первым постом.
Представляешь квадрат любого цвета, удерживаешь эту картинку.
Поворачиваешь его в одну из сторон, появляется ещё одна сторона другого цвета, теперь удерживаем уже 2 цвета. И так далее, вращаем в разные стороны и удерживаем внимание на нескольких цветах.
Здесь совмещены уже два упражнения.
Это отличная практика если отработаны по отдельности уже и то и другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»