Использование сторонних источников энергии.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 21:35

Потому что даже если каким то образом человек сможет получить энергию пламени то эта энергия будет для него как для рыбы велосипед потому что в человеке не заложено природой питаться огнем. Человек может греться у огня жарить на огне любоваться огнем но он не может его есть или как то взять и положить в себя.
не настолько "в лоб")) Человек может пользоваться энергией огня в том виде, в каком он уже содержится в организме, а это несколько градаций - энергия янского качества как базовая и энергия элемента "огонь" как движения наружу и вверх. Существуют как отдельные практики разжигания внутреннего огня, так и целая система, направленная на это - йога туммо. Восточные энергетические практики работают с энергиями в их делении по качествам, и в теле есть, куда собранную энергию "положить". Работа с Огнем как со Стихией - это отдельный вопрос, но и это было где-то на форуме, в постах у Прохожего.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение BillyWalker » 13 дек 2013, 22:40

ATOR
Вы не подумайте мне эти вещи больше как дополнительный материал для работы. Чтобы набрать энергию у меня и своих методов хватает. Даже еще не все опробовать успел.

glatcher
Вы правильно заметили что не в лоб поэтому у меня и возникает недоверие к таким методом из за не совсем ясного представления.
Потому что можно работать с огнем в эзотерическом смысле то есть как с некой абстрактной силой. Можно работать с огнем так сказать буквально то есть жечь костры читать заклинания и все прочее. Можно работать с огнем как с силой внутри себя.
Можно конечно и смешивать то есть жечь костер и одновременно пробудить силу огня внутри себя при этом отождествляя себя с костром но технически как по мне это не очень.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение ATOR » 13 дек 2013, 22:42

BillyWalker писал(а):ATOR
Вы не подумайте мне эти вещи больше как дополнительный материал для работы. Чтобы набрать энергию у меня и своих методов хватает. Даже еще не все опробовать успел.
Хорошо, я скину вам ритуал.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Такэда Сингэн » 13 дек 2013, 23:00

Странно. Не знаю, нужно ли говорить такое здесь. Но хочется сказать.

Мир то живой. Пространство живое. Любое неестественное действие, набор энергии, переизбыток лишней силы влияет на взаимоотношения человека и реальности. И приводит к проблемам.

Для себя сделал вывод, что ничего дополнительного набирать не стоит. Все что надо и сколько надо - само внутри накапливается. А все остальное - уже лишнее, я думаю.

Тут, конечно, всегда выбор у человека. Либо выделятся, либо не выделятся.

Выделение имеет свои преимущества. А сокрытие и невыделение - свои. Вроде как более легкое скольжение по реальности. Меньше проблем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 13 дек 2013, 23:30

Про естественность верно замечено. Набор энергии как отдельная практика чреват последствиями. Но в традиционных системах он и не идет отдельно, я новоделы не имею в виду. "Излишки" расходуются на качественное преобразование энергии.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение Harmony » 02 янв 2014, 20:39

Как бы условно принято считать что где то в космосе есть какая то энергия и вот на эту энергию можно настраиваться с ей пользоваться. Мне это кажется весьма фантастическим. Это у кого как некоторые считают что бесы дают силы или там наоборот ангелы или еще кто добрый приходит а дает силы. Я вовсе не говорю что это невозможно просто с технической точки зрения это выглядит весьма неправдоподобно.
По-моему мы всегда используем какие-то источники энергии в магических воздействиях на других людей - тогда энергия нужна. Еще вариант воздействие на себя самого, тоже энергия нужна, но это и есть магическое воздействие...Когда нужно что-то сделать, я настраиваюсь, посылаю запрос и нужная энергия приходит сама. Заранее я не подключаюсь к какому-то источнику, я только налаживаю связь с высшим я. Какую-то конкретную энергию я не выбираю, считаю это неправильным. Ничего фантастического здесь нет, это обычная практика. По тому же принципу работает экстрасенсорика, посылается запрос - приходит ответ.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Использование сторонних источников энергии.

Сообщение glatcher » 02 янв 2014, 21:24

с технической точки зрения это работает по принципу резонанса
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»