Влияние спорта на энергетику

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Влияние спорта на энергетику

Сообщение Tasja » 14 дек 2013, 00:53

Здравствуйте!
Меня интересует как спорт влияет на энергетику, что он дает именно в енергетическом плане?
Спасибо!
Самый верный способ узнать своё будущее-создать его.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=51&t=117330

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Lilen4ik » 14 дек 2013, 01:13

мне кажется, это зависит от того, занимается ли человек спортом с удовольствием или нет. Если человек работает своим телом с радостью, это может положительно влиять на его энергетику. А если заниматься спортом с натугой, через "не хочу" - возможно, что и угнетение энергетики будет.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Сирка » 14 дек 2013, 15:29

Lilen4ik писал(а):А если заниматься спортом с натугой, через "не хочу" - возможно, что и угнетение энергетики будет.
Ох, какое замечательное оправдание! :smile:
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Lilen4ik » 14 дек 2013, 19:13

Сирка

С точки зрения спортсмена - да.

В спорте, под которым имею в виду демонстрацию сверхвозможностей человеческого тела, достаточно много того, что направлено собственно против природы. Но мы тут говорим об энергетике, и вопрос был задан именно с такой точки зрения. Заниматься через нежелание или боль, превозмогая себя, для того чтобы добиться каких-то результатов, конкретному человеку мало нужных или чтобы выглядеть определенным образом - это подвиг с точки зрения человеческого общества. Человек фактически борется сам с собой, со своей природой. Кто в этом бою побеждает - чаще природа. :P

Но с точки зрения тонкой организации человека - он развивается тогда, когда находится в состоянии радости, подъема, ликования. Если занятия спортом сопровождают именно такие состояния - такой спорт полезен для энергетики.

Мое персональное мнение - самый классный спорт, который знаю - прыжки на батуте :wink:
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Шуламит » 15 дек 2013, 18:11

Спорт положительно влияет на энергетику. Нужно только заниматься тем видом спорта, который вам нравится. Нету такого, что спорт вообще против природы человека, неподходящими могут быть только конкретные упражнения.
Вспомним, что восточные единоборства включают в себя физические упражнения, боевые упражнения, медитацию, дыхательные упражнения и определённую философию. Так вот всё это оказывает очень сильное положительное влияние на энергетику занимающегося человека (если он всё правильно делает).
Очень хорошо заниматься спортом на природе, если есть такая возможность. Из окружающей среды человек будет получать энергию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Alarma » 15 дек 2013, 18:26

Спорт на все влияет :smile:
Недавно прочла очередную книгу - психолия сновидений , так вот не рекомендуется заниматься спортом перед сном , минимум за 3ч перед сном или в идеале -5-6ч ,организм получает встряску и заряд )Потому ,что занятия стимулируют большой выброс адреналина в кровь ,поднимают внутреннюю t тела , которая снижается лишь спустя 5-6ч , естественно если поднимается t и давление - активизируются все силы организма и уровень энергии поднимается , а если еще и верно заниматься употреблять спец /питание , востонавливается мышечная масса и сгорает жир , а потовыделение усиоеное и красная кожа говорит о сгорании токсинов в крови и насыщению крови кислородом , там цела система запускается которая фактически не работает в пассивном состоянии , естественно из-за эндорфина -приятное состояние , естественно и энергия повышается ,хотя бы по тому , что организм спалил немного шлаков ..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Tasja » 15 дек 2013, 18:35

Я наверно не совсем правельно поставила вопрос.
Меня интересует какие именно процессы происходят. На что конкретно влияет-на общие жизненные силы, на конкретные чакры...? То что положительно влияет-это понятно. Мне более детально интересно. :wink:
Самый верный способ узнать своё будущее-создать его.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=51&t=117330

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Ксайфат » 15 дек 2013, 21:03

Все зависит от конкретного спорта. Да и вопрос конечно что называть спортом...
К примеру у гимнастов эн. каналы как будто скрученные в спираль, вероятно это следствия очень серьезного усиления связочного и мышечного аппарата.
У боксеров и у других видов единоборст, я заметил очень быстрое перемещение энергии по каналам, она двигается примерно в 3-4 раза быстрее чем у обычного человека.
Что обьединяет большинство спортсменов это то что к началу соревнований они имеют очень серьзный обьем жизненных сил и энергии, тогда как к концу соревнований они едва ли напоминают живых людей, разумеется такое насилие над организмом и энергетикой сказывается, думаю мы увидим мало действующих спортсменов старше 30.Тут я имею в виду именно профессиональный спорт.
Тогда как любительский, более полезен для организма и энергетики, спортсмены которые работают "для себя" имеют высокий уровень жизненных сил, "чистую" энергетику, серьезный резерв энергии
С ув.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Титания » 17 дек 2013, 06:43

Tasja
А моё мнение таково.
Спорт конечно очень положительно влияет на энергетику, но..Есть определённые нюансы. Так наиболее эффективно поднимает энергетику спорт с обильным потоотделением, идёт процесс активной циркуляции энергии, это к примеру: бег, быстрая пешая прогулка, велосипед и т.д. Тут активно задействованы ещё и лёгкие. Очень сильно работают нижние энерго центры, наполняясь энергией. Активируется нижняя чакра. Вообщем эти виды спорта дают сильный приток энергии, а главное идёт не просто приток энергии, а энергообмен с Землёй. Здесь вам и заземление и прокачка энергетическая, вообщем масса плюсов, но без фанатизма конечно....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение glatcher » 18 дек 2013, 20:38

К примеру у гимнастов эн. каналы как будто скрученные в спираль, вероятно это следствия очень серьезного усиления связочного и мышечного аппарата.
Ксайфат, Вы имеете ввиду спиралевидное движение энергии внутри канала или что каналы скручены между собой? тогда какие с какими, если взять атлас меридианов?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение samaja81 » 18 дек 2013, 20:57

Могу сказать по себе, спорт это энергия однозначно! Летом я люблю гонять на роликах, в холодный период бегаю.Так как если перестаю заниматся хоть на неделю просто гаснуть начинаю))Вообщем перепробывала разные виды спорта, главное надо найти свое, чтоб было удовольствие от процесса, а не "надо"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение glatcher » 18 дек 2013, 21:46

Спорт спорту рознь, для боксера это не сильно оздоравливающее мероприятие с учетом получаемых травм. Если нагрузка равномерная на все тело, если дыхание не прерывистое, рваное, не ртом, то будет оздоравливающий эффект за счет усиления циркуляции энергии и ровного перераспределения энергии. При усиленных нагрузках только на конкретные группы мышц, эффект может быть хуже. И бросать потом нагрузки сразу нельзя, начинаются застойные явления - это бич всех бывших спортсменов.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение olya_ya » 20 дек 2013, 01:27

Влияет в первую очередь на муладхару, затем выше на свадхистану и частично на манипуру. Прокачанная муладхара вообще увеличивает возможность приема и передачи энергии, грубо говоря ваш энергетический сосуд расширяется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Temporary » 23 дек 2013, 00:18

влияет на муладхару, но спорт вызывает зависимость

следующий этап - как и любой муладхарной практики - это "отказать себе в этом"

не менее важный, чем спорт сам...


не верите что это практика каббалы - сфоткаю вам страницу
надо уметь отказывать себе....
в очередных упражнениях по проявлению воли

:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Ксайфат » 01 янв 2014, 23:44

glatcher несколько сложно обьяснить, представьте шланг его мы оборачиваем вокруг трубы небольшого диаметра и пускаем воду и по шлангу и по трубе, примерно так их чувствовал, уточнение видел у спортсменов которые занимаются долго и серьезно, вероятно это связано с очень серьезными статическим нагрузка с последующим "взрывом" движения, т.е каналы должны и удержать большое колличесто энергии и в нужный момент пропустить необходимое колличество через себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение glatcher » 02 янв 2014, 23:25

Ксайфат похоже на то, как энергия идет не только по каналам, но и мыщцам, костям и сухожилиям?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение Ксайфат » 03 янв 2014, 22:03

glatcher
Да все верно, и что так же интересно все это связано в строго структурированную систему, у обычного человека она на порядок где то менее структурирована.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Влияние спорта на энергетику

Сообщение ATOR » 03 янв 2014, 22:07

Речь в теме о спорте? Или о физкультуре? Если первое, то это - износ преждевременный и прочие побочки. Я про проф. спорт. Если второе - дело хорошее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»