Правильная дозировка энергии

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 05 фев 2014, 00:05

После некоторых опытов возник ряд вопросов:

чем опасна передозировка энергии?

прокачку сверху и снизу одновременно в течении 40 минут-1 часа конечно добавляет энергии,
начинаю биться током, от тела и рук отходят волны энергии, кторые неприятно давят на окружающих.Что происходит с организмом ? выдержит ли тело долгосрочные перегрузки? или просто износится ?

Насколько становятся зависимыми родные и близкие , с которыми я осознанно делюсь
избыточной энергей, будут ли они из-за этого пожизненно нуждаться в подпитке извне ?
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение Parzifal » 05 фев 2014, 00:07

Так а где цель этих Ваших "прокачек"? Вы не используете Энергию для какой-нибудь работы вовне и для других? Сколько можно "прокачивать" свой организм? Для этого столько Энергии и времени не нужно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 05 фев 2014, 00:18

Parzifal

Я тут новичок, поэтому такие несуразные вопросы.
Я просто училась управлять энергией,
решила посмотреть какой обьём выдержу и накоплю. Вот и возник вопрос.

Делилась с родными , т.к. они у меня часто болеют.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение BillyWalker » 05 фев 2014, 00:32

Из своего опыта могу сказать что все зависит от развитости духовного тела.

Обычный человек имеет условно 10 единиц энергии это для примера. Ему с этим запасом комфортно и это никак не сказывается на самочувствии и здоровье. Другой человек посвятил свою жизнь духовным практикам и у него условно 1000 единиц духовной энергии и ему тоже комфортно с этим запасом.

Предположим вы набираете энергию с 20 единиц условно стало 25 для вас это существенно и вас ну грубо говоря прет. Если человек духовно развитый с 1000 набирает до 1005 то он этого даже не почувствует. Поэтому всякий раз когда вы будете набирать энергию больше своего естественного объема будете испытывать дискомфорт пока не наберете столько что объем энергии не будет играть существенной роли.

Теперь один из самых важных моментов а именно где хранить набранную энергию. Потому что важно не только набрать энергию но и использовать ее с умом. Если энергия просто набрана то скорее всего она будет рассеиваться при этом могут происходить разные эффекты в зависимости от характера человека и объеме набранной энергии.

Что касается близких то если вы просто передаете энергию то это не опасно и вряд ли будет какой то серьезный эффект скорее как поддержка. Это никоим образом кардинально на их жизнь не повлияет. Другое дело если вы передаете энергию с конкретной целью и эффект от этого очевиден но я думаю вряд ли у вас такое происходит.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение glatcher » 05 фев 2014, 00:57

в течении 40 минут-1 часа
Что происходит с организмом ? выдержит ли тело долгосрочные перегрузки? или просто износится ?
1 час в день - это не перегрузки. Для среднего человека - это только разминка, энергия проходит по полному кругу где-то за 35 мин. Интенсив - это 4-6 часов в день, инструкторский уровень.
Я дословно уже не помню, но в притчах было что вроде того: занятия 1 час в день - для поддержания формы, 2 ч - для здоровья, 3 ч - для медленного продвижения.
С поправкой на то, что у вас темп выше среднего, следите, чтобы перекосов не было, тогда все перестройки пройдут более менее гладко.
Насколько становятся зависимыми родные и близкие , с которыми я осознанно делюсь избыточной энергией, будут ли они из-за этого пожизненно нуждаться в подпитке извне ?
разные механизмы могут работать, смотря что запустите. Тема сложная, внимательно наблюдайте результат, если не нравится - корректируйте.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 05 фев 2014, 01:11

BillyWalker
спасибо за дельный ответ.
Значит могу прокачиваться ,пока не испытаю физического дискомфорта.

Моя цель увеличить проходимость/ вместимость , чтобы при повторной настройке не сломаться.( даже не знаю кто там меня настраивает,ВС ? но факт остаётся фактом, настройки идут автоматически через определённые промежутки времени).
Теперь один из самых важных моментов а именно где хранить набранную энергию.
а вот с этого момента можно поподробней? :yes:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
glatcher


я прихожу утром в офис и подключаюсь на автономный режим, энергия идёт , но потихоньку.
Если не подключаюсь сама-меня подключают автоматически ( вот как сегодня ).
Дома занимаюсь и увеличиваю приток, 1 часа хватает.
С поправкой на то, что у вас темп выше среднего, следите, чтобы перекосов не было, тогда все перестройки пройдут более менее гладко.
вот этого я и боюсь.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2014, 01:29

chokolat писал(а): начинаю биться током, от тела и рук отходят волны энергии, кторые неприятно давят на окружающих.Что происходит с организмом ? выдержит ли тело долгосрочные перегрузки? или просто износится ?

Насколько становятся зависимыми родные и близкие , с которыми я осознанно делюсь
избыточной энергей, будут ли они из-за этого пожизненно нуждаться в подпитке извне ?
Раз "начинаете биться током" это уже не прокачка, а наоборот намагничивание, что очень вредно для организма. Вы блокируете прохождение своих естественных энергетических потоков.
Такой энергией не то, что делиться, ее смывать или заземлять надо немедленно, т.к. она патогенна.
Господи, и где вы всей этой катастрофе понабиратесь только! :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение BillyWalker » 05 фев 2014, 01:57

chokolat писал(а):а вот с этого момента можно поподробней?
Опишу в подробности чуть ниже средней.
Энергия способна накапливаться как в физическом теле так и в духовном. Обычно все зависит от метода набора энергии но часто человек просто использует какой то метод и чувствует изменения. Изменения идут значит энергия накапливается и все хорошо.

Как уже писал выше энергию можно накапливать как в духовном теле так и в физическом. Редко когда накопление идет и в том и в другом. Например если концентрировать энергию в руке а после концентрации отвлечься например сходить попить чаю то все что вы накопили рассеется. Поэтому накопленная энергия должна либо сразу тратиться либо поступать в так сказать систему циркуляции.
Если энергия накоплена в физическом теле то она лучше подходит для использования если же в духовном теле то она лучше подходит для развития духовного тела. Излишки энергии либо рассеиваются потому что вы не можете их удержать либо начинают давить на вас. Чтобы избежать негативных эффектов после каждого такого набора необходимо не напрягаться и полежать в тишине или поспать. Вообще в идеале нужно специально выбрать время чтобы не волноваться не напрягаться меньше контактировать с людьми не пить алкоголя не курить и заниматься исключительно набором и поглощением энергии. Если вы провели набор энергии потом пошли поругались с коллегами потом сходили выпили кофе с подружками потом пришли домой и занялись домашними делами то эффективность падает в разы.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 05 фев 2014, 12:33

Marianna_
Раз "начинаете биться током" это уже не прокачка, а наоборот намагничивание, что очень вредно для организма. Вы блокируете прохождение своих естественных энергетических потоков.
Такой энергией не то, что делиться, ее смывать или заземлять надо немедленно, т.к. она патогенна.
потоки проходят нормально, не блокируются.
просто за короткий момент времени набирается максимум.И чувствую я себя хорошо. :yes:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение glatcher » 05 фев 2014, 22:38

chokolat писал(а):Цитата:
Теперь один из самых важных моментов а именно где хранить набранную энергию.
а вот с этого момента можно поподробней?
в цигуне и других восточных практиках - это нижний даньтянь, на нем концентрируются, им обычно и дышат.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 06 фев 2014, 15:24

BillyWalker

под духовным телом вы понимаете кармическое тело? ( 4-ый слой )


glatcher
в цигуне и других восточных практиках - это нижний даньтянь, на нем концентрируются, им обычно и дышат.
это понятно,
так в этом случае эрнергия сохраняется в физическом или духовном теле ?
что-то я совсем запуталась.



а что это за эффект расширения после или при практиках, такое чувство что я чувствую своё биополе, его границы и могу его расширять.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение glatcher » 06 фев 2014, 23:53

так в этом случае энергия сохраняется в физическом или духовном теле?
для вас это так принципиально?) Правильная практика так или иначе простраивает все тела, энергия с более тонких транслируется на нижние. Хорошо ощущается и на физике, и на эфирке.
а что это за эффект расширения после или при практиках, такое чувство что я чувствую своё биополе, его границы и могу его расширять
часто встречающийся эффект... и уплотнять можно, и через кожу дышать)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 06 фев 2014, 23:57

glatcher
и уплотнять можно, и через кожу дышать
дышать через чакры рук уже пробывала, получается. :smile:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение glatcher » 07 фев 2014, 00:20

через все тело, каждую пору, на очень медленном дыхании, тоже эффект расширения, а через уши просто прикольно :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение VladiWolf » 07 фев 2014, 06:00

glatcher писал(а):а через уши просто прикольно
Спасибо). Я, наверно, только через уши не пробовала. Когда с красотой работала - через лицо дышала, а так почти через каждую часть тела.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение BillyWalker » 07 фев 2014, 17:55

chokolat
Дышать и собирать энергию в разных частях тела это способы. Способы могут быть разные тут на что фантазии хватит.

Есть как бы сказать то что вы представляете что происходит с энергией и есть то что на самом деле с ней происходит. Понимание этого придет к вам со временем и опытом так что сейчас вам нет смысла заморачиваться на эту тему.

Что же касается какое тело понимается под духовным то я не делю духовное тело на кармическое астральное ментальное и так далее их вроде около 7. Для меня есть одно духовное тело потому что я не вижу смысла усложнять.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение Такэда Сингэн » 07 фев 2014, 19:39

BillyWalker

Хорошая позиция на счет духовного тела. Если там разделениями заниматься, ничего полезного не выйдет, только разделения в уме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение chokolat » 07 фев 2014, 23:00

BillyWalker
Что же касается какое тело понимается под духовным то я не делю духовное тело на кармическое астральное ментальное и так далее их вроде около 7. Для меня есть одно духовное тело потому что я не вижу смысла усложнять.
проще говоря " Биополе человека", :smile:
просто многие эзотерические школы используют понятие " духовного тела " , отождествляя его с кармическим,
потому и путаница вышла.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 7 секунд:
glatcher

VladiWolf


Вдохновилась я здесь всякими дыхательными техниками и решила подышать чакрами, результат превзошёл все ожидания.
А потом оказалось, что такая техника уже существует ( Google помог ), так что ничего нового я не изобрела, даже обидно как-то стало. :cry:

вот что я нашла:

Чакровое дыхание

"Я дышу - и значит я живу..."

Дыхание - один из важнейших элементов человеческой жизни. Мы не можем жить без дыхания более нескольких минут. И поэтому практики, котороые имеют дело с дыханием, явлюятся одними из самых мощных.
Мы работаем с несколькими видами дыхательных практик, о которых и хотим вам рассказать.

У человека есть энергетические центры, называемые чакрами, и каждая из них имеет свою вибрацию. Медитация "Чакровое Дыхание" может помочь вам осознать и на своем опыте прочувствовать каждую из семи чакр. Используя сопровождаемые музыкой глубокое, быстрое дыхание и телодвижения, медитация активирует чакры, открывая их путем осознавания центров накопленной в процессе медитации энергии.
Во время "Чакрового дыхания" в центре "Феномен" энио-корректор создает в комнате вибрации, соответствующие идеальной частоте излучения каждой чакры. Помогает каждому человеку в зале с работой с чакрами: очищает их, открывает каждую чакру, выпрямляет загнувшиеся лепестки, открывает центр чакры и помогает из нее выпустить энергию совершенства. Каждый человек может достигнуть этого самостоятельно, но за более длительный период самостоятельных тренировок. На это могут уйти годы, а улучшение жизни обычно хочется сейчас а не когда-нибудь. Кроме того, время - это ценность, которую лучше не терять, поэтому мы предлагаем вам пройти "Чакровое дыхание" вместе со специалистами в этой области и за более короткий срок достигнуть максимум результатов. У нас разработаны специальные методики "Чакрового дыхания", которые позволяют усовершенствовать себя в разных сферах жизни, которые связаны с чакрами. Существуют разные уровни чакрового дыхания. Различают их по частоте (от низкой до высокой), по глубине и по направлению.
1. "Чакровое дыхание" через переднюю или заднюю чакры, концентрация на выдохе негатива.
2. "Чакровое дыхание" в 6 направлениях через каждыу чакру, концентрация на выдохе негатива.
3. "Чакровое дыхание" через две стороны чакры с концентрацией на вдохе позитива.
4. "Чакровое дыхание" в 6 направлениях чакры с концентрацией на вдохе и на притягивании к себе позитива. Накачивание праной своей чакры.
5. "Чакровое дыхание" через лепестки лотоса. Запускает вихревые потоки в лотосе.
6. "Чакровое дыхание" с концентрацией на середине чакры до состояния светящегося Будды.
7. "Чакровое дыхание" с любой из программ на каждую чакру для развития серы жизни этой чакры.



через сердечную чакру появилось очень интенсивное чувство, понравилось , буду практиковать.А главное какие красивые и светящиеся вихри. :wink:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2014, 21:16

chokolat писал(а):Marianna_
Раз "начинаете биться током" это уже не прокачка, а наоборот намагничивание, что очень вредно для организма. Вы блокируете прохождение своих естественных энергетических потоков.
Такой энергией не то, что делиться, ее смывать или заземлять надо немедленно, т.к. она патогенна.
потоки проходят нормально, не блокируются.
просто за короткий момент времени набирается максимум.И чувствую я себя хорошо. :yes:
Послушайте, Вы апеллируете такими понятиями, как "чакры", "кармическое тело" и т.д., то-есть восточными понятиям, правильно? А обучались всему этому в каких-то школах западного образца и через ГУГЛ. А я Вам говорю, как человек, который обучался в Альма-Матер этих восточных понятий и практик. И меня тоже "било током" так, что искры летели, лампочки вдрызг разлетались, и волосы светились в темноте, причем без всяких практик, на собственной энергетике .
Так вот, именно восточные мастера потратили не мало сил, чтобы научить меня упорядочивать этот "энергетический хаос", и это оказалось очень сложным делом.

Ломать-не строить. Все воображают, что если лампочки мигают, значит ого-го, какой ты сильный и крутой :shock: На самом деле это никуда не годится. Пока Вы чувствуете себя хорошо, но это только пока, потому что Вы не управляете своими энергиями, это они управляют Вами. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Правильная дозировка энергии

Сообщение olya_ya » 05 мар 2014, 21:24

chokolat
для того чтобы не было передозировок, надо увеличивать "сосуд". Энергоемкость увеличивается постепенно, надо постоянно работать над муладхарой в первую очередь. Это даже не переизбыток энергии, а ее дисбаланс, который может привести к болезням, поломки электроприборов и прочее.
Marianna_ писал(а):Ломать-не строить. Все воображают, что если лампочки мигают, значит ого-го, какой ты сильный и крутой
Согласна :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»