Набор энергии и наполнение чакр

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:50
Репутация: 0
Пол:

Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение leechoi » 14 ноя 2013, 18:53

Доброго времени суток!Вот на форуме находятся 2 темы:одна по развитию чакр, а вторая по набору энергии. А разве это не одно и тоже?Или может я не так понимаю. Развивая чакры, мы увеличиваем размер своего биополя, т.е энергетический потенциал.

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение Isk » 02 дек 2013, 18:50

Не одно и тоже. Развитие чакр-это когда преимущественно энергия попадает в чакру, а маленькая часть в ее тело.
А набор энергии подразумевает, что энергия идет в тело в первую очередь, а небольшая часть в чакры.
чакра=способность.
тело=усиление этой способности.

А еще есть каналы...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение progir » 02 дек 2013, 19:00

Энергия циркулирует между чакрами по каналам, но не накапливается в теле. В практике ее можно использовать, но это не накопление. Это источник, от которого можно накапливать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение mischievous » 02 дек 2013, 22:23

Энергия - это та же самая электрическая энергия, которая есть у каждого человека дома. Идет она через человека по каналам внутри его тела, как обычная река - потоком.
Есть 1 основной канал - Сушумна, 2 дополнительных - Ида, Пингала. Они идут вдоль позвоночника как обычные водопроводные трубы в обычном жилом доме.
Все остальное тело пронизывает сеть более мелких каналов.

Чакры - как краны на трубе-центральном канале (Сушумне). Человек с помощью этих кранов тем или иным образом общается с внешним миром.

У людей обычно те или иные чаркы (краны) разболтаны, другие - заржавели. Суть энергетических практик по развитию чакр - сделать так, чтобы все чакры работали нормально. То есть, чтобы "краны" не свистели, открывались, не текли и тому подобное :)) Вполне себе обычная сантехническая работа.

А практики по набору энергии - нужны, чтобы сделать так, чтобы поток в трубах (каналах) во-первых, шел, а во-вторых, был максимально сильным.

Вся теория. Можно еще почитать тут http://lifeislight.ru/ru/articles/chakry.html

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение Целитель » 10 янв 2014, 00:43

Как уже было сказано выше работа с чакрами это работа с качествами этих энергетических вихрей, набор энергии не её качество не влияет. Хотя это две стороны медали одного процесса- совершенствования себя.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение provodnick » 22 янв 2014, 10:03

leechoi писал(а):Доброго времени суток!Вот на форуме находятся 2 темы:одна по развитию чакр, а вторая по набору энергии. А разве это не одно и тоже?Или может я не так понимаю. Развивая чакры, мы увеличиваем размер своего биополя, т.е энергетический потенциал.
Чакры развить нельзя !? -Только активизировать и расширить....
А вот тонкие тела можно. Это можно сделать примерно как
- бодибилдеры прорабатывают свою мускулатуру!! Т.е. осознанное и активное целенаправленное действие.
Например кто занимается снами,ОС,астральным карате - в основном уделяют внимание астральному телу развивая его(мускулатуру).
Биоэнергеты концентрируются на эфирном теле и всем что его как бы торкает.
Менталисты в общем живут в своих мыслях...и ими же.
Но тела взаимосвязаны и в соседние тоже кое что перетекает из активно эксплуатируемого..
В идеале развивая одно не забывать про другие,делать параллельную акцентуацию на все.
Тогда получается сносная,гармоничная личность.Иначе уродливый гипертроф... :cry:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение Целитель » 15 фев 2014, 22:55

provodnick писал(а): Чакры развить нельзя !? -Только активизировать и расширить....
Можно вследствие духовных и, параллельно, энергетических практик - это ОДИН ПРОЦЕСС могут появиться новые чакры, которых раньше не было. На самом деле просто сначала нужно договорится о терминологии: развить=активизировать.
provodnick писал(а): Биоэнергеты концентрируются на эфирном теле и всем что его как бы торкает.
Однобокое восприятие - когда я визуализирую процесс - я создаю мыслеобраз, например как идея: СТУЛ (некая вещь для сидения)- это ментал , а его качества / краски СТУЛ ДЕРЕВЯННЫЙ покрашенный белой краской, такой то формы и размеров - это астрал. Когда я смотрю тонкие тела, я смотрю их все, не только эфирную матрицу. Хотя воздействуем мы чаще всего через неё. Но есть еще работа с астральным, ментальным, каузальным, духовным, душевным телами, ИК и кармой...
:love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение speedre13 » 02 май 2014, 12:31

только раскрутка чакр может увеличить наполнение и востановление энергиии. Энергию очень сложно накапливать.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение glatcher » 02 май 2014, 21:21

Чакры работают на энергообмен, т.е. как вбирают энергию, так ее и "сбрасывают". А накопить энергию несложно, если знать где концентрировать внимание. Куда внимание, туда и энергия. Если сложно копить, значит, распыляете внимание.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение olya_ya » 06 май 2014, 00:10

Только думала об этом) практики! давайте делиться мыслями! Я считаю, что развитие, раскрутка, называйте как угодно можно- это преобразование своей же энергии в более качественную. А вот набор энергии- это уже совершенно другая тема. В принципе эти две практики в идеале должны быть в комплексе. Лично я по своему опыту замечала, что именно набор энергии дает более ощутимый оздоровительный эффект, нежели преобразование. Именно с набора энергии должна начинаться любая грамотная практика.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение Ладимир » 06 май 2014, 08:35

olya_ya писал(а):набор энергии дает более ощутимый оздоровительный эффект
Я об оздоровлении узнал по собственным ощущениям, после начала практики, приятно удивился :smile:
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение speedre13 » 06 май 2014, 20:43

своей или нет но крутить надо их.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Набор энергии и наполнение чакр

Сообщение glatcher » 06 май 2014, 21:43

Когда не знаешь, как оно работает - чего лезть? оно и само крутится.
"Папа-программист сидит за компьютером третий день подряд отлаживает программу. Подходит маленький сын:
- Пап, почему солнце всходит на востоке, а заходит на западе?
- Проверял?
- Проверял.
- Работает?
- Работает.
- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, пусть работает!"
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»