Повышение энергии человека.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Повышение энергии человека.

Сообщение speedre13 » 03 авг 2014, 14:55

1. Вода - чистая вода. Желательно в бутылях. Никаких заменителей в виде чая с сахаром, соков и кофе. Газировка тем более. Минеральная вода не более 0,5 л. в день.

2. Лёгкая пища. Вы должны узнать после какой пищи вам становится легче или какую вам проще всего есть (речь не о вкусе, а о лёгкости). В основном это - фрукты, творог иногда хлеб.

3. Тишина в голове. Обычно в нашей голове крутится множество мыслей и большая часть из которых - это проблемы. Когда мы обращаем на какие-либо проблемы внимание это забирает определённую энергию из нас. Каждый день в нашей голове должна быть тишина хотя бы ненадолго (кроме сна). Даже если это ненадолго. Тишина предполагает - тишину. Даже музыка в голове должна быть остановлена. Стоит сказать что из всех мыслей по крайне мере для меня тяжелее остановить именно музыку. Это как вирус в голове.

Так же стоит сказать что в определённых практиках это называется ОВД (Остановка Внутреннего диалога) и чем больше длиться остановка тем больше энергии это принесёт. Пресловутые йоги "сидящие" в состоянии Сомати "веками" как пример.

4. Банальное, но простое. Если говорить правду хотя бы самому себе - это немного повышает уровень энергии. Соответственно ложь понижает каждый раз при произношении.

5. Лучший способ обрести - сэкономить. Экономить можно не только деньги. Тут у каждого индивидуально я лишь могу сказать, что куда направленно внимание человека - туда направляется его энергия. Для некоторых это может означать - выключить музыку в наушниках, на сутки отказаться от интернета, некоторые чисто интуитивно перестают смотреть телевизор. Разговоры с людьми тоже отдают часть нашей энергии (я сейчас не про энерговампиров). Если вы после чего то не физического чувствуете себя уставшим - это понижение вашей энергии.

6. Рваные вещи. Носки с дырками я рекомендую сжечь (даже не выбросить). Дырки должны быть заштопаны даже небольшие. Наша одежда которую мы часто носим становится частью нас и если она повреждена она "требует" энергию на восстановление.

7. Вредные привычки.

8. Положительные эмоции. Если кратко - делайте больше то что вас немного радует. Я вот например когда у меня настроение не очень играю в одну сетевую игру. 30 мин. - 1 час игры с победами способны мне повысить настроение.

9. Погуляйте по улице.

10. Мойтесь. Это в основном для мужиков - чаще бывайте в ванной, чаще мойте лицо. Это освежает не только ваше тело, но и дух.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение LutaiaBysia » 03 авг 2014, 15:16

Странно,мне ничего из вышеперечисленного не помогает.
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение Игрок » 03 авг 2014, 15:56

LutaiaBysia писал(а):Странно,мне ничего из вышеперечисленного не помогает.
значит надо осваивать более серьезные практики, цигун, даосская йога, славянская здрава, рейки, космоэнергетика и т.п. если с этим тоже трудно, то тогда к специалистам
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение Jack » 03 авг 2014, 18:06

5. Лучший способ обрести - сэкономить. Экономить можно не только деньги.

с этим пунктом я не согласен, когда мы экономим, мы как бы говорим вселенной "мне ничего не надо, я найду дешевле" и соответственно ничего и не будет.
Замечал по себе, чем больше трачу - тем больше получаю. И это не только я замечаю такие вещи. А может еще зависит от отношения самого человека. Но однозначно экономия это путь к нищите. Вспомните советстких бабок у которых тапки 20 лет одни и те же, они за 3 копейки удушить готовы. Вот к чему приводит экономия.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение LutaiaBysia » 03 авг 2014, 18:40

Jack,вполне с вами согласна.Я думаю тут должен играть принцип колодца,чем больше воды берёшь,тем больше прибывает.
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение Jack » 01 сен 2014, 01:24

LutaiaBysia
скорее принцип щедрости - дающая рука не скудеет
Чем больше мы даем вселенной, тем больше нам дается, щедрость это залог богатства, как говорили многие мастера.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение ytpo » 03 сен 2014, 18:02

Jack писал(а):5. Лучший способ обрести - сэкономить. Экономить можно не только деньги.

с этим пунктом я не согласен, когда мы экономим, мы как бы говорим вселенной "мне ничего не надо, я найду дешевле" и соответственно ничего и не будет.
Замечал по себе, чем больше трачу - тем больше получаю. И это не только я замечаю такие вещи. А может еще зависит от отношения самого человека. Но однозначно экономия это путь к нищите.
чтобы не надоедать Jack в личке спрошу тут.Сильно не ругайтесь , но я не знаю как на них правильно ответить,поэтому спрашиваю


а где грань этой экономии?Или не экономии

Вот вы пришли на рынок. рядом стоят 2 продавца с одинаковыми бананами. У одного цена 500р/кг у другого 200р/кг. Вы у кого возьмете?

Одно дело конечно до безумия заморачиваться и оббегать весь город пешком чтобы купить к вечеру 1кг бананов за 195р.И другое в примере выше
Jack писал(а):LutaiaBysia
скорее принцип щедрости - дающая рука не скудеет
Чем больше мы даем вселенной, тем больше нам дается, щедрость это залог богатства, как говорили многие мастера.
а тут как определить границы щедрости? МОжет тогда стоит самому богатому человеку в мире все свое состояние раздать бедным и нуждающимся? Получается Вселенная даст ему еще больше

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Повышение энергии человека.

Сообщение Jack » 17 окт 2014, 10:57

ytpo писал(а):а где грань этой экономии?Или не экономии
все идет от намерения, если вы покупаете что либо подешевле и похуже, чтобы сохранить деньги - это экономия.
если вы покупаете что либо чтобы было шикарно и чтобы все завидовали, тоже бредово звучит, правда?)
покупайте то что вам надо и такое как вы хотите - вот это разумно и здраво!
ytpo писал(а):Вот вы пришли на рынок. рядом стоят 2 продавца с одинаковыми бананами. У одного цена 500р/кг у другого 200р/кг. Вы у кого возьмете?
у того кто мне понравится. Я на их рожи посмотрю сначала, на рынке такие рожи бывают, что и брать ничего не захочешь....
:yes:

а тут как определить границы щедрости? МОжет тогда стоит самому богатому человеку в мире все свое состояние раздать бедным и нуждающимся? Получается Вселенная даст ему еще больше
отдавать надо на хорошее дело, к примеру я не даю нищим в переходах, я могу пожертвовать на строительство буддийской ступы, христианского храма - это будет вклад в духовность и это лучше чем покормить алкаша. Я считаю что всегда надо смотреть кому ты даешь. Детям на клей тоже не надо давать. По ним же видно кто на что тратить будет (если есть хоть какие то способности)

вы такие крайности говорите, зачем вы решаете за богатых людей мира что им стоит делать? решайте за себя, кому вы могли бы что - то дать в этом мире. В этом будет больше пользы)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»