Как повысить энергетику? Как укрепить ауру? Советы и техники.

На данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с биоэнергетикой
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение NimaN » 11 май 2011, 13:09

Очень любопытно .
А кто вам сказал что спрашивающий решил стать хорошим ? :yes:
но это да и не важно

общее для всех систем являться простые шаги.
1. Дисциплина. решили что то достичь над этим надо работать ежедневно.
2. В здоровом теле здоровый дух. что значит что кроме энергии итд надо заботиться и о физическом теле (спорт)
3.Следование выбранной традиции и её упражнениям. чем меньше шатаний тем больше результат.

Seg
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:16
Репутация: 0

Сообщение Seg » 14 май 2011, 21:32

Kirill51 , а как тебе вот это?

http://www.bagua.aisorgsu.ru/cigun/YanC ... dosti.djvu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 15 май 2011, 03:41

Kirill51 писал(а):Духовный путь это конечно единственный правельный путь, но отказаться от всего и жить толька духовным развитием я пока не готов.
:) Kirill51, если Вы хотите развиваться, то учитесь читать между строк)) Все, что Вы перечислили - это действительно необходимые условия для достижения наилучших результатов при движении к ЛЮБОЙ цели. В данном случае слово БОГ можно заменить ЛЮБЫМ другим, важным для Вас - любовь, работа, благополучие, здоровье и т.д.)) Просто более мелкие цели потребуют меньших усилий и жертв, только и всего)) Раджа-йога, как и йога вообще имеет своей целью жизнь человека в радости. Просто эту самую радость каждый черпает из своих источников)) Не бойтесь интерпертировать традиционные учения по-своему, экспериментируйте и Вы найдете то, что ищете. Удачи Вам! :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Развитие своей энергетики

Сообщение solyaris » 01 авг 2011, 12:52

Здравствуйте, уважаемые.

Искал по форуму информацию о том, как же все-таки развивать свою энергетику. Отдельной темы посвященному этому вопросу не нашел, поэтому создал тему.
Конкретные ответы буду вставлять в первый пост.
Цель - создать руководство для себя и для других.

Как самому определить свой уровень энергии, по каким признакам, симптомам? Начиная от уровня новичка.

В каких областях деятельности важен высокий уровень энергетики?

Как собственно развивать свою энергетику? (с самого низкого уровня знаний)

Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 01 авг 2011, 14:09

Зачем замусоривать раздел новыми темами? Все давно описано. Почитайте темы других, не ленитесь.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение solyaris » 01 авг 2011, 14:39

Red Mercury, я тут именно по Вашему совету.

В том то и дело, что нет одной темы аккумулирующей знания раздела.

Да и описания на которые я натыкался являются не для начинающих.
Вот например:
на мой взгляд один из самых простых способов, я его советую своим ученикам в самом начале. Это прокачка обоих потоков, нисходящего, который входит в коронную чакру и восходящего, который идет из земли в Муладхару. прокачивать ими достаточно быстро, и плюс. вы получаете энергию не какой то одной стихии, например огня от свечи ( а энергия под каждый ритуал нужна своя), а достаточно универсальную энергию, Земли и Космоса.
что касается хранения, встречный вопрос- а зачем ее хранить, когда можно достаточно быстро ее аккумулировать?
взято здесь

вот и вопрос: как новичек поймет тут что к чему?

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 01 авг 2011, 15:40

solyaris
Вы правы в чем то, что новичку будет непонятно написанное вами или возникнет куча вопросов. Из собственного опыта могу сказать, что если рядом не окажутся пара тройка хороших магов , самому сложно будет разобраться)))

добавлено спустя 1 минуту:
solyaris писал(а):вот и вопрос: как новичек поймет тут что к чему?
Что именно вам не понятно))) если вам неизвестны понятия коронная чакра или энергий, то прокачаивать еще рано. Надо начать с азов)))

добавлено спустя 2 минуты:
solyaris писал(а):нет одной темы аккумулирующей знания раздела
И не будет))) каждый идет своим путем и нет магии на блюдечке :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение solyaris » 01 авг 2011, 15:51

Спасибо SELINI!
SELINI писал(а):Надо начать с азов)))
Я тот кусок привел просто для примера того, какие советы я читал. (та страница просто открыта была)

А интересует собственно вот что:
0. Азы. т.е. есть ли в доступе какая-либо литература по номенклатуре и самые базовые вещи?
1. Как самому определить свой уровень энергии, по каким признакам, симптомам? Начиная от уровня новичка.
2. Как собственно развивать свою энергетику? (с самого низкого уровня знаний)

Из моих знаний только книга Барбары Бреннан "Руки Света"

По поводу пары-тройки магов, которые могли бы подсказать - тут туго. Маги обычно не ходят с табличками и не зазывают к себе в ученики. Для начала хочу сам базу изучить, чтобы в перспективе говорить на одном языке с магом который захочет помочь.

Спасибо!

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 01 авг 2011, 15:55

solyaris писал(а):книга Барбары Бреннан "Руки Света"
Лично мое мнение по этой книге когда я ее прочитала- книга для детей не о чем. Может на тот момент у меня уже были кое какие основы и представления, вообщем ничего нового я не узнала там)) Еще раз повторюсь, нигде и никогда , ни на каком оруме или нете вы не найдете готовый материал с готовыми знаниями. Учитывая, что существуют разные подходы к одной и то же теме в магии например. Сами ищите всю инфо по кусочкам. А учитель, как бы банально это не прозвучало уже наверное в 100 раз здесь на ТМ, прийдет когда готов ученик)))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 01 авг 2011, 18:35

solyaris
начинайте с чакр. Потом и до потоков доберетесь.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:29
Репутация: 0

Re: Развитие своей энергетики

Сообщение Kniaz` » 02 авг 2011, 20:02

1. Как самому определить свой уровень энергии, по каким признакам, симптомам? Начиная от уровня новичка.

не знаю как другие, мне отец дал такое понимание моего состояния:
Перевожу мысленно внимание на руки, вспыхнули (покалывание в пальцах - ладонях) даже без катания шарика - значит уровень более мение норм.
Вообще у большинства людей уровень проверяется так, снимаем адамовы кольца, начинаем катать (давить) энерго шарик - покалывание есть на кончиках пальцев значит хорошо, чувствуем тоже в ладонях - еще лучше. Если есть ощущение покалывания при передвижении правой руки по телу (убираем правую из зоны левой ладони) оч. хорошо.

добавлено спустя 11 минут:


2. Как собственно развивать свою энергетику? (с самого низкого уровня знаний)

мое мнение таково:
биоэнергетика штука достаточно сложная и многоуровневая, лезть в чакры без опытного наставника опасно для здоровья. То что не ощущается сейчас вылезет позже. Специализированные (вибрационные) энергетические каналы: земля, космос, огонь и.т.д. без правильной адаптации (преобразования) тоже дорожка не легкая и кривая.
Рецепт прост. Зарядка, занятие спортом это обязательно, чем здоровее тело тем вместительнее батарейка.
а дальше уже зависит от того куда нужно применить энергию, для лечения руками нужен отдельный комплекс упражнений, для воздействия на окружающих совсем другой ну и.т.д.

добавлено спустя 11 минут:



В каких областях деятельности важен высокий уровень энергетики?

У меня отец лечил руками, многих и многое.
Мне с отцовским даром, юношеской глупостью, и агрессивной натурой была дорога в без контактный бой.
Знаю одного манипулятора (очень энергетически сильная личность).
Знаю одного спеца, применяет свои умения исключительно по службе, может многое... наверно и левитировать умеет тока это гос тайна )))
Областей применения вижу много, начиная от бытовой заканчивая специализированной Вы сами определитесь чего хотите.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение solyaris » 02 авг 2011, 22:03

Спасибо Kniaz'!

Спасибо за конкретные ответы. Восприму к действию

По поводу:
Kniaz` писал(а):Вы сами определитесь чего хотите.
Для начала, я определился с тем, что хочу почувствовать "Энергию". Не просто физическую силу или "электрическую" энергию, к которой тут шутливо отсылают.
Хочу почувствовать в себе энергию, потрогать что-ли, попробовать простейшее, базовое применение. В процессе почувствовать/узнать к чему у меня склонности, а затем уже приниматься за более основательное и целенаправленное обучение.

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 02 авг 2011, 22:08

solyaris писал(а):что хочу почувствовать "Энергию"
начните работать с чакрами, вам уже сказали выше и тогда сможете почувствовать энергию))) Можете так же рейки попробовать, у меня например после рейки началось ощущаться впервые энергия

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение solyaris » 02 авг 2011, 23:10

SELINI писал(а):начните работать с чакрами
Спасибо SELINI, спасибо Red Mercury!
Так и сделаю. Хоть вы и не указали никаких источников, но попробую сам найти информацию.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 02 авг 2011, 23:57

solyaris
Тм уже пухнет от информации и ждет не дождется, когда вы начнете, наконец ее кушать :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:29
Репутация: 0

Сообщение Kniaz` » 02 авг 2011, 23:58

Хочу почувствовать в себе энергию, потрогать что-ли, попробовать простейшее, базовое применение. В процессе почувствовать/узнать к чему у меня склонности, а затем уже приниматься за более основательное и целенаправленное обучение.


Чтобы прочувствовать собственное эфирное тело. Начинать надо так: сядьте на стул в удобной позе, расслабтесь. Руки расположите на коленях так, чтобы ладони смотрели друг на друга на расстоянии 20-25 см. Теперь начинайте медленно и глубоко дышать. При вдохе начинайте медленно сдвигать ладони, при этом сосредоточтесь на ощущениях между ладонями и кончиках пальцев. По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, Вы почувствуете нарастание некоторого покалывания. После,чтобы это ощущение было чётким, медленно разведите и почувствуйте, как покалывание теряется, затем опять сведите и ощутите опять покалывание.
Метод вам подойдет, в принципе даст понятие что можете. Если ничего не почувствуете забейте на тему и ищите себя в другом...
И совет не лезьте в чакры, я сколько читаю форум, хоть и сам сюда заглянул за знанием, все больше убеждаюсь что оч. много людей присутствующих тут просто выбрали изощренный способ покинуть этот мир. Вред нанесенный неправильной работой с чакрами колоссален, не один хирург не исправит.... Все познание тонкого мира, а тем более попытки так или иначе на него воздействовать без грамотного учителя лишь замысловатая попытка суицида.
И субъективно, ГРАМОТНЫХ учителей здесь нет.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение solyaris » 03 авг 2011, 01:39

Red Mercury писал(а): Тм уже пухнет от информации и ждет не дождется, когда вы начнете...
Возможно, проблема как раз в том, что "пухнет", а структуры нет.. хотя есть одна тема тут,
вот и лажу все свободное время, пытаюсь план для себя составить.

Kniaz` писал(а):Метод вам подойдет, в принципе даст понятие что можете.
Сложно сказать про метод.. я чувствую.. не только покалывание, но и онемение, при глубоком вдохе и без сдвигания ладоней. Думаю этот опыт надо повторить несколько дней-недель в разное время суток.. Может быть станет понятнее, действительно ли что-то есть или это особенности организма.
Kniaz` писал(а):И совет не лезьте в чакры
Тут я полностью согласен, куда-то лезть, не зная природы... не надо. но если начать с того, чтобы их ощутить, почувствовать их природу. Без всякого вмешательства. Что скажете?
Вот тут и нужен метод, тренировка. Пробую литературу.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение УтроДеньВечерНочь » 03 авг 2011, 02:00

что попало нельзя давайте дату рождения посмотрим сильные стороны
Утро вечера мудренее

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение solyaris » 03 авг 2011, 11:30

УтроДеньВечерНочь писал(а):давайте дату рождения
Если честно немного не понимаю, как работает дата рождения. Ведь в то же самое время на планете был другой день. Так как я родился ночью, то другой день был совсем не далеко от меня. Так же существует несколько видов календарей, и если рассмотреть дату моего рождения в каждом из них - получаем разные толкования.
т.е. получается, что календарь - создание человека, не природы.

Так или иначе, -может я просто чего-то не знаю,- дата моего рождения- 9 декабря 1980 года, 3-5 часов утра, место рождения 53°21 с. ш. 13°03 в. д.
если посчитать разность часовых поясов - получается время смерти Джона Леннона :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mona_Lisa » 03 авг 2011, 11:31

здравствуйте! думаю, написала туда куда нужно)

вопросик такой: если ехать в место с особой энергетической силой, как воспользоваться этим моментом ,т.е. как впитать в себя наибольшее колич-во энергии, подзарядиться по-другому.. может настройки какие есть, упражнения .. подскажите пожалуйста. :flowers:
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Биоэнергетика»